Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Поттер - отстой из отстоев!!!!!!!!!  (Прочитано 17048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

syrinx

  • Гость
http://www.potniksuxx.narod.ru
Гы гы

               

               

Krismage

  • Гость
Вот именно. Гы гы.

               

               

Лэмира

  • Гость
А мне ГП нравится! Хотя 1я книга была очень хороша, а потом качество последующих, имхо, стабильно падает, задумка интересная, сюжет построен хорошо, язык неплох, книга не столько о волшебстве, сколько о дружбе и тому подобных ценностях. По глубине, понятно, до ВК далеко, но ГП -- отнюдь не отстой и не жвачка для мозгов. Ошибкой было делать из него сериал и ставить написание на поток (книга в год -- какое там качество), но с самого начала ГП был очень хорош.

А тем умникам, кто торопится отправить что-нибудь в отстой, вопрос: а ты что-нибудь написал или вообще создал? (желательно, лучше, но если такое же, тоже сойдёт)

               

               

Krismage

  • Гость
Лэмира, а кто спорит, что книга хорошая? Но она детская, именно так ее и надо оценивать. Хотя среди детских книжек, есть такие вещи как "Мэри Поппинс", "Пеппи Длинныйчулок", "Питер Пен" и проч. и проч. Разумеется, до них Поттеру далеко. Но это вовсе не означает, что книгу надо снять с производства и отбирать у детей, если она случайно попадет к ним в руки.

З.Ы. Любой засериаленное произведение превращается в мыло. Пора бы и честь знать.

               

               

некромант

  • Гость
гм, ну и смысл?

я ГП не читал, просто у меня какое-то "предотвращение" к нему, что и не тянет даже, но просто так в отстой...

               

               

Dragonfly

  • Гость
В принцепе ГП создает красивый мирок для детей.  Безусловно, что эта книга никогда не встанет рядом с ВК, но и многие другие книги там не стоят.  Я согласна с тем, что книга не о чем, но представляете ли вы детей 6-8 лет читающих "Преступление и наказание" или "Войну и мир"? 
  Я читала ГП; все 5 книг.  И следующие прочтаю (если на халяву, разумеется).  Если ВК я уважаю, то в ГП меня просто прикалывает описание того мира.  Например мне очень нравится читать Fanfiction по ГП (часто даже больше, чем сами книги) т.к. там можно наблюдать за психологией подростков и их издевками над миром, созданным для детей.  Fanficton по толкину, я никогда читать не буду, так как большенство этих фиков уничтожают идеи автора (что ГП не грозит).

По поводу серийности и падующего качества, я согласна полностью.  Иногда даже страшно становится, как Роулинг свою депрессию на детской книге вымещает (в последих двух частях), но за это Роулинг, а не довольно не плохо (для детсой, конечно) начатую книгу в отстой отправлять надо

               

               

Лэмира

  • Гость
Плохо то, что даже если депрессия у неё пройдёт, придется продолжать в духе мочиловки и убивать почем зря любимых героев, иначе будет слишком фальшиво. Отстой, например, то, что Сириус погиб, но больше всего удручает, что он погиб так по-дурацки. Гарри, идиот, чего про зеркало не вспомнил сразу?

               

               

Gloredhel

  • Гость
А вот мне обидно, что Люциуса посадили.. вот!

               

               

Фестин

  • Гость
ИМХО, как посадили, так и выпустят... в смысле - побег устроят.
Кстати согласен - зачем сразу в отстой? ГП - хорошие детские книжки. А всеобщая ругань - просто реакция на популярность.

               

               

Gloredhel

  • Гость
Я в свое время плевалась - после фильмов. А потом меня уговорили прочитать.. Когда мозги не варят (скажем, во время сессии) такие сказочки читать - самое оно

               

               

Scath

  • Гость
Первый ГП совсем даже ничего, приятная вещь. Чем же он хуже Питера Пэна? Соплей меньше? Это да...

               

               

Лорион

  • Гость
И чего все накинулись на ГП...Очень хорошая сказка, а в оригинале - вообще наночь читать хорошо..успокаивает....

               

               

Malekit

  • Гость
Почему сразу "отстой"???
Сначала надо бы прочитать, а потом уже в отстой отправлять.......
ГП в принципе забавная штука. Для детей. А детскую сказку написать труднее чем "сказку" для взрослых. Ответственность больше, т.к. детские сказки формируют личность.
А Поттер эволюционирует, становится взрослее от книги к книге. Соответственно становятся серьёзнее и проблемы с которыми он сталкивается....
А сравнивать ГП и ВК дело нельзя. Разные жанры.

               

               

Grumbold

  • Гость
Не, я таки не понимаю, в чём таки прикол. Если этот Гриша Чайников - детская книжка, ненавязчиво пропагандирующая простые, но "вечные" вещи, тады откудова ж в последних частях начинается такой депресняк, а в пятой - так и вообще, политический триллер? А если эта книжка таки не детская, то на кой сдался этот упрощённый детский стиль?! Коммерция, блин, коммерция...

               

               

Фестин

  • Гость
Ну, если это политический триллер... то я даже не знаю...
А вообще, книжки ведь выходят примерно по одной в год. Соответственно, читатель взрослеет. Нужно, чтобы ему оставалось интересно читать - поэтому и поднимаются всякие проблемы, действие "ужесточается". Но и новых читателей нужно не отпугнуть. Отсюда и стиль.

               

               

Лорион

  • Гость
Кстати, ГП тоже взрослеет, так что интересно, что будет в конце >:D

               

               

Gloredhel

  • Гость
Всем будет щастье с большой буквы Ща ;)

               

               

Фестин

  • Гость
Хотите я вам расскажу, чем закончится серия о Гарри Поттере? Гарри победит Вольдеморта, закончит Хогвартс, найдет свою настоящую любовь, станет Аврором и будет жить долго и счастливо... ну вот, я всем испортил сюрприз ;D

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Опять, да?
Какой круг наворачиваем, господамы? (с) Iron Orcid

Ну не люблю я Гарри Поттера... Вернее, нет. Просто отношусь глубоко пофигистически. Мне это не интересно. Так что поливать грязью никого тут не буду. Вообще таким в принципе редко занимаюсь.

               

               

Malekit

  • Гость
Хм...........
Сюрприз ты не испортил. Я это знал со времён первой книги. ГП в принципе штука неплохая, если к ней правильно отнестись.
Зачем орать что это "Отстой и "вырезано цензурой"'ня..."??? Ответ прост. Не нравится не читай.