Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №56: Капитан Врунгель против гангстеров  (Прочитано 48833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Как говорилось в одной легенде, господа, в конце останется только один. И сегодня я склонен поверить этому.

Теперь нам достоверно известно, что украденные руки статуи находились в трюме у ничего не подозревавшего Теодора Хорса.

Все вы были свидетелями того, как «Святой Брендан» столкнулся с ледяной глыбой и буквально развалился на куски вскоре после старта пятого этапа, когда все четыре яхты ещё не успели отойти друг от друга на большое расстояние. И все вы помогали спасти капитана Хорса, Вторника и Четверга, а также остатки их имущества.

Полицейские наблюдатели, использовавшие спутник слежения, успели заметить в зоне крушения японскую подводную лодку, и имеют основания полагать, что пропавшие ценности были найдены и переданы экипажу одной из оставшихся яхт. Кто-то из вас, господа, планирует сегодня вечером встречу с представителем адмирала Кусаки. Кто же это?

Сегодня прибыли:

Аделард Де Жюссьё
Ежи Бжегинский
сэр Дж. К. Росс

С нами больше нет следующих капитанов:

 Ерундель - гангстер, разоблачён советом капитанов в первом голосовании
Хэлен Сноувайт - мирная - пропала во время первого этапа
Капитан Иван Данко - гангстер - найден полицией связанным на своей яхте во время первого этапа
Вейнáр де Мальшансёмирный – скрылся в недрах подлодки-ресторана и не всплыл на поверхность во время второго этапа
Джеймс Норрингтон - мирный – сошёл с ума и разбил яхту во время второго этапа
Тобиаш Акоста-Мейраякудза – был атакован аквалангистами, во время второго этапа
Тэм о'Шентер - мирный – ошибочно изгнан советом капитанов при втором голосовании
Капитан Натан Данцспецагент – упал за борт и выплыл не у тех берегов во время третьего этапа
Якко Луужамирный – изгнан четвёртым голосованием капитанов
Шкипермирный – отравлен во время четвёртого этапа
Капитан Куаноотщепенец на стороне гангстеров – проглочен китом во время четвёртого этапа
Теодор Хорс - мирный – потерпел крушение во время пятого этапа

Добрый ДЕНЬ, господа! Делайте ваш выбор!

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Итак, всё ровно так, как я и предсказывал. Сейчас подставляют меня. Приспешник Кусаки убрал самого неподозрительного и перевёл стрелки на меня. Стал бы я так глупо подставляться, будь я недоброжелателем? А мы имеем откровенную провокацию в мой адрес. Мирный капитан, задумайся, и, прошу, не ошибись. Я до сих пор не могу быть уверен в том, кто преступник, я хотел бы послушать вас обоих, господа.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ежи Бжегинский
Это последняя остановка перед финишем, так что хочу заранее поблагодарить моих соперников за хорошую гонку.

Несмотря на то, что я еще в начале прошлого дня подозревал Аделарда почти наравне с Россом, то, что он вчера фактически дал нам лишние сутки, а также то, как он мотивировал оба свои голоса, заставило меня пересмотреть свои взгляды.

Росс, с другой стороны всю гонку оставлял впечатление обычного капитана, какое было от Данц или Хэлен, голосовал вроде бесхитростно и не выглядел как злодей.

Сегодня выбор особенно трудно сделать. Слово капитана. Мое слово звучит так: Росс.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сэр Росс


Я - капитан, офицер флота, а не следователь. Доселе не доводилось мне принимать участие в подобных мероприятиях. И я уверен, это дело соответствующих органов, а не участников регаты.
Для меня так же неочевидно, как и в начале, кто из оставшихся капитанов приспешник якудзы. Поначалу мне так же не нравился капитан Де Жюссьё, как и капитану Бжегинскому.
Однако аргументация последнего кажется мне попыткой не имея ни одного факта, обвинить приличного человека - меня - в том, чего я не совершал. Так что мой голос за Вас, капитан. Ежи

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Пресвятая Дева Мария, помоги мне не ошибиться!
Ежи

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ежи Бжегинский
Аделард, не глупите. Не помните, как Росс выгораживал гангстера? Или как они с Тобиашем казнили Шкипера?

Хотя будет номер, если якудзой окажетесь вы сам.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Итак, у вас есть время на переголосование до 16:32, господа.
Если не будет новых голосов, решение принято!
Злостный оффтопик
СУМЕРКИ - 2 часа от последнего голоса

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Ежи, вы мне нравитесь больше, чем Росс, боюсь попасться на эту удочку. А когда Росс выгораживал гангстера? У нас есть 2 часа, чтобы разобраться, я слушаю вас.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ежи Бжегинский
Когда мафиозного до глубины души Ерунделя (за которого вы голосовали первым, если я правильно помню) вешали, а Росс решил в последний момент переголосовать в ничью. Это очень по-капитански, а главное, совершенно не похоже на поведение преступника.
« Последнее редактирование: 10/10/2011, 14:50:28 от Ежи Бжегинский »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Ничья настораживает. Впрочем, есть сторонники ничьей и среди мирных, так что это неоднозначный аргумент. Но мне хочется верить вам. Надеюсь, я не ошибаюсь.
Росс.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатьель Яхт-Клуба

Господа, в связи со сменой голоса заседание продлевается. До 19:00. Это окончательное время и переноситься оно больше не будет.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сэр Росс


Де Жюссьё, если б я был одним из якудзы, как бы я мог, а главное, зачем, выгораживать гангстера? Я ведь не знал бы тогда, кто гангстер, а кто - нет. И мне было бы выгодно повесить кого-то, кто не является якудзой, особенно если большинство настаивало на повешении и мне не надо было бы подставляться. А вот капитан Ежи выдает желаемое за действительное, манипулируя фактами.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Мсьё Росс, я не уверен ни в одном из вас. Но дело не в том, что вы выгораживали гангстера, ясно, что, будь вы одним из якудзы, вам это ни к чему. Вы пытались привести к ничьей. Зачем?
И да. Только проголосовав против вас, мсьё Росс, я смог услышать хоть что-то по делу, а не трёп на тему "я честный капитан, я приличный человек".
И ещё. Это всё-таки Ежи. Послушав вас обоих, это кажется мне лучшим вариантом. Это окончательный голос. До конца гонки чуть более часа, я не намерен выходить из каюты до расчётного времени.
« Последнее редактирование: 10/10/2011, 17:49:28 от Аделард Де Жюссьё »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сэр Росс


Аделард Де Жюссьё, зачем я пытался привести к ничьей в начале регаты? Да исключительно затем, чтобы более осознанно подойти к вычислению преступников. Я говорил уже, в новинку мне подобные игры в правосудие. Если Вы вспомните мои высказывания, то увидите, что в них не содержится ни подтасовки, ни лжи. Капитан Ежи, однако, пытается манипулировать Вашим мнением. Хотя, возможно, все как раз наоборот.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ежи Бжегинский
Ах, какая регата! Да, интересно будет узнать, кто же водил всех за нос. Вот я буду смеяться, если это вы, Аделард. Мое почтение.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Аделард Де Жюссьё - Ежи Бжегинский
Ежи Бжегинский - сэр Дж. К. Росс
сэр Дж. К. Росс - Ежи Бжегинский

Итак, господа, решение принято. Мы передаём полиции капитана Ежи Бжегинского.

Постойте, капитан, куда же Вы? Охрана! Ну вот, его и задержали.

Яхта «Książeczka» собирается спешно покинуть порт? Вниманию водной полиции: предотвратить выход яхты «Książeczka» в открытое море! Остановить и провести обыск!

Да, господа, похоже, вы были всё-таки правы, именно капитан Бжегинский имел связь с адмиралом Кусаки и получил выкраденные из Королевского музея руки статуи Венеры.

В последний момент капитан де Жюссьё всё же смог принять верное решение и спасти нас от позора.

Оставшееся соревнование продолжат две яхты: «Mariée du vent» и «Эребус». Боюсь, это вряд ли уже позволит определить лучшего из лучших, но хотя бы пройдёт спокойно и мы сможем наградить победителя.

Поздравляю вас, мсье де Жюссьё и сэр Росс!

В этой поистине детективной истории победили честные капитаны!

Предлагаю по этому поводу выпить шампанского!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Список участников:

Аделард Де Жюссьё-Лёлька-Мирный
Вейнáр де Мальшансё-Хифион-Мирный
Джеймс Норрингтон-heruer-Мирный
Ежи Бжегинский-hopeitwillendup-Якудза
Ерундель-naugperedhel-Мафия
Капитан Иван Данко-Amigo-Мафия
Капитан Куано-Алиса-Отщепенец
Капитан Натан Данц-Balin -Спецагент
сэр Дж. К. Росс-Ǝvitar-Мирный
Теодор Хорс-Эовор-Мирный
Тобиаш Акоста-Мейра-Эуль-Якудза
Тэм о'Шентер-Mrrl-Мирный
Хэлен Сноувайт-Wintera-Мирный
Шкипер-Sáre-Мирный
Якко Луужа-ceac-Мирный

Балин узнал Sáre и так и не собрался узнать кого-нибудь ещё.

Винтера узнала Хифиона, Sáre и Амиго, также пыталась узнать Балина, но в итоге по каким-то признакам решила, что капитан Данц точно не он.

Эовор угадала Балина, но передумала и приняла его за Винтеру, а потом вспомнила про обещание Sáre использовать фото мужа Искры и узнала в Шкипере не слишком скрывавшуюся Sáre.

Хифион в угадайке жёг напалмом и узнал шестерых (выдвинув восемь версий). Это были: hopeitwillendup, Амиго, Винтера, heruer, Балин и, конечно же, Sáre.

Розенбом угадал пол Аделарда Де Жюссьё по поведению в последний день :)

Отчёт будет чуть позже.
« Последнее редактирование: 10/10/2011, 21:56:02 от Председатель Яхт-Клуба »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Ну слава яйц Нептуну. Я уж локти по локоть сгрыз, практически; Лёлька заставила понервничать :-)
Надя — молодец, сражалась до последнего :-)
Алису не угадал в угадайке, стыд мне и позор :-(
Upd: И Мррла не угадал :-(
Upd: Ах да, и не могу лишний раз не показать язык Гло, которая сначала угадала было моих Гребиблю и Гребублю, но потом засомневалась :-)
« Последнее редактирование: 10/10/2011, 19:19:40 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Я ещё хотела устроить напоследок истерику, но они такие классные и умные )) Жалко было прям.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
:)))))
Кстати, емнип, тебя я угадал в основном по замечанию о «натуральном, выпуклом можно сказать, французском» :-) И всю игру гадал, кто заподозрит во мне тебя :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…