Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Масонство в современном мире  (Прочитано 4971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artais

  • Гость
Попала мне тут в руки книжка Н. Боголюбова "Тайные общества XX века". В ней говорится о всемирном масонском заговоре, целью которого является присвоение масонам мирового господства и подготовка мира к приходу антихриста.
Причем это не какая-нибудь там фантастика, в книге приведены веские доказательства. Но только вот правда ли это или нет? Кто хочет, может найти эту книгу в инете, она там есть. Лично меня эта книта шокировала до глубины души, а если все действительно так? Люди, помогите разобраться!!!  Текст книги здесь http://www.patriotica.ru/history/bogolubov_secret.html

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #1 : 30/10/2005, 11:08:04 »
Ну, мне кажется довольно логичным предположить, что за всеми крупными событиями двадцатого века стояли каменщики. И это предположение не будет противоречить истории.
Однако, весомых доказательств я нигде никогда не видела.

З.Ы. Молодой человек, если вы хотите обсудить книгу, вы бы хоть линк на нее дали. Из вежливости-то.

               

               

Ирдис

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #2 : 30/10/2005, 12:15:58 »
Книг на такие темы чертовы уймы, проблема в том, что ОЧЕНЬ редко в них есть ФАКТЫ, а не домыслы автора и его окружения. Потому что тайные общества на то и тайные, чтобы об их деятельности было известно как можно меньше ;) И еще один момент - мировоззрение и мышление людей, имеющих прямое отношение к решениям, влияющим на судьбы народов,
тоже ОЧЕНЬ сильно отличается от мышления т.н. обычных людей. Иными словами, чтобы писать подобные книги, надо стоять хотя бы рядом с описываемыми процессами.

               

               

Ada

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #3 : 30/10/2005, 15:38:43 »
К сожалению многие вообще ничего не знают что такое масонство, Для них это какая-то страшилка. Всюду им мерещатся всемирные заговоры. Есть очень хорошая книга рассказывающая о масонстве. Называется "Храм и Ложа"Майкл Беджент и Ричард Ли.

               

               

Artais

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #4 : 30/10/2005, 18:30:22 »
Ну, во-первых, я не молодой человек, а девушка. А во-вторых, я пока не знаю, как вставлять ссылки, т.к. инет у меня совсем недавно. Подскажите пожалуйста, как это сделать.

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #5 : 30/10/2005, 18:35:57 »
Копируешь то что написано в поисковой строке в текст сообщения.
Сильно не верю в теории заговора. А уж всемирного...

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #6 : 30/10/2005, 22:54:12 »
Масонство действительно было оджно время исключительно влиятельным. Но это было давно.
Почитайте "Войну и мир".

 ;)

               

               

Гэлтано

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #7 : 31/10/2005, 18:20:47 »

Цитата из: Ada on 30-10-2005, 15:38:43
К сожалению многие вообще ничего не знают что такое масонство, Для них это какая-то страшилка. Всюду им мерещатся всемирные заговоры. Есть очень хорошая книга рассказывающая о масонстве. Называется "Храм и Ложа"Майкл Беджент и Ричард Ли.



А так же, книга "Открытие Тамплиеров", тех же авторов.

               

               

Ada

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #8 : 31/10/2005, 18:23:50 »
О! Я такой книги не читала! Спасибо за ссылку! Она есть в продеаже?

               

               

Гэлтано

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #9 : 31/10/2005, 18:27:05 »
2Ada
Поройтесь в нете, книга была популярна в 80-х годах.
ЗЫ Там ещё третий автор по фамилии Линкольн.

               

               

Artais

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #10 : 31/10/2005, 20:01:07 »

Цитата из: Ada on 31-10-2005, 18:23:50
О! Я такой книги не читала! Спасибо за ссылку! Она есть в продеаже?


Даже не знаю, в принципе ее можно поискать в Олимпийском. Мне ее отдал один человек. Она в мягкой обложке черного цвета и на ней в белой рамке изображены масонские символы. Второе издание, Санкт-Петербург, издательство "Вера", 1997г.

               

               

Ada

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #11 : 31/10/2005, 21:44:27 »
Спасибо за инфу.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #12 : 01/11/2005, 10:05:21 »
В последнее время произошла некоторая подмена понятий.
Исторически масоны - представители третьего сословия, бывшего довольно-таки бесправным, и искавшего хотя бы обходные пути к изменению своего положения. Позже, с падением сословной структуры общества надобность в этом отпала. Масонство стало неким элитарным клубом, окруженным дымкой таинственности и древности. Туда потянулись скучающие "сильные мира сего". Естественно, в тамошней неформальной обстановке можно было решать вопросы довольно высокого уровня. У нас для этого министры ходят друг с другом в баню или ездят на охоту. Так что скорее это не масонство правит миром, а правители развлекаются масонством :)

Злостный оффтопик
А мировой заговор на самом деле плетут не масоны, а зеленые человечки  >:D

               

               

Гэлтано

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #13 : 01/11/2005, 19:45:49 »

Цитата из: Artais on 30-10-2005, 08:11:19
Попала мне тут в руки книжка Н. Боголюбова "Тайные общества XX века". В ней говорится о всемирном масонском заговоре, целью которого является присвоение масонам мирового господства и подготовка мира к приходу антихриста.



Если честно, то Антихрист, не придёт :'(, он уже пришёл,  >:D 19.01.1984. >:D >:D >:D

               

               

Artais

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #14 : 02/11/2005, 21:04:39 »

Цитата из: Гэлтано on 01-11-2005, 19:45:49
Если честно, то Антихрист, не придёт :'(, он уже пришёл,  >:D 19.01.1984. >:D >:D >:D



И кто же он???

               

               

Гэлтано

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #15 : 02/11/2005, 21:19:41 »
А разве это имеет значение?

               

               

Крот

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #16 : 04/11/2005, 00:02:47 »
Ст.19 Конституции РФ запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности
ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду
ст.4 Закона РФ "О средствах массовой информации" не допускается использование средств массовой информации в целях разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни
Ст. 282 УК РФ устанавливает ответственность за действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации


               

               

Artais

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #17 : 04/11/2005, 09:12:04 »

Цитата из: Крот on 04-11-2005, 00:02:47
Ст.19 Конституции РФ запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности
ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду
ст.4 Закона РФ "О средствах массовой информации" не допускается использование средств массовой информации в целях разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни
Ст. 282 УК РФ устанавливает ответственность за действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации




А это вообще к чему? Или я ничего не поняла? Это как-нибудь относится к теме?

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #18 : 04/11/2005, 10:25:41 »
На самом деле никто на месте не стоит, а глобальные заговоры даже у меня в голове присутствуют(по моему мнению любое живое существо стремится к мировому господству).Кстати если массоны ещё к чему-то стремятся, то их образ жизни опять-же их не устраивает.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Масонство в современном мире
« Ответ #19 : 04/11/2005, 10:37:16 »

Цитата из: CelestialKing on 04-11-2005, 10:25:41
Это они начинают или у меня параноя?


Цитата:
а глобальные заговоры даже у меня в голове присутствуют

Это шизофрения  ;D Глобальный заговор мозга против самого себя.