Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Учиться дышать занаво...  (Прочитано 2635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evil_Grief

  • Гость
Каждый раз, когда расстаешься с тем, кого любишь, расстаешься, возможно, навсегда, охватывает паника. Такой страх, которого даже представить себе не можешь. Все замирает вокруг. Минуты тянутся вечностью. И винишь себя. Винишь в том, что, возможно, был слишком жесток. Возможно, ошибся. Но уже поздно. Уже не изменишь. Уже решил. Уже ушел. Тогда меняешь себя. Насколько это возможно. Учишься жить одна. Учиться дышать занаво. Дышать полной грудью. И помнишь. Все. Каждую деталь. И боль. Вокруг только боль. Не за себя, идиота, что вовремя не простил. Не за себя, дурака, которому никогда не простишь. Боль за того, от кого ушел. Кого оставил в трудную минуту. Боль...

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #1 : 07/09/2003, 23:53:43 »
Боль со временем пройдет, как и все проходит, а человек, если он умный, поймет , что толкнуло тебя на этот шаг... надо идти дальше, не оборачиваясь, иначе воспоминания догонят и раздавят...

               

               

Evil_Grief

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #2 : 07/09/2003, 23:58:42 »
Страшно. Идти дальше - страшно. Сделала один шаг и все, хочется бежать назад. Вернуть то, что было. Начать заново...

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #3 : 08/09/2003, 00:02:57 »
Вернуть отношения невозможно изначально...это будет уже не то, в любом понимании... Надо просто шагнуть через боль,через себя.. через обиду...

               

               

Edel

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #4 : 08/09/2003, 00:08:29 »
 Страшно...Но с тобой друзья...на которых можно положитьсяююю Жить надо дальше... И сново "взайдет солнце.

               

               

Solar

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #5 : 08/09/2003, 01:43:20 »
Сочувствую тебе, как другу... очень главное сейчас не замыкаться в себе, займись каким-нибудь делом (например, приберись в комнате, поменяй что-нибудь в обстановке), а главное - зайди к лучшей подруге и выскажи ей все, что у тебя на душе - она обязательно тебя утешит, у увидишь, что станет легче. Проверено на собственном опыте.

Пойми - ты не одинока в своих переживаниях - всем страшно и больно терять любимого человека, особенно в таком юном возрасте.
Все, что тебе сейчас нужно - взять себя в руки и не в коем случае не отчаиваться!

А на последок одно из очень жизнеутверждающих стихотворений (читай, не жалей о прошлом, живи сегодняшним днем...):

      Потерянный куплет

Прошел еще один очередной, но не по счету, день.
Кого-то он освободил, кого-то взял в свой плен.
Кого-то сделал он чужим, а кто-то стал любим,
А ведь прошел всего лишь день, всего один.
   Растроен, что не принес он мне покоя,
   Не стоит говорить мне, что один не воен в поле,
   Что можно Ноем быть, но ничего не строить,
   И что героем может слыть, тот, кто никогда не видел боя.
Нас двое, нас - это тех, кто видит мир иначе.
Я плачу :( но под улыбкой слезы свои прячу.
На удачу всегда ношу с собой свой талисман.
Мои мысли - я навсегда их оставляю Вам.
Берите -  Вы вольны делать с ними что хотите,
Но не ждите, что помогут они Вам при гипатите или СПИДе,
Увы, я не целитель и не бог,
Лишь при духовном дефиците от меня, пожалуй, будет толк.
   Как волк затравлен, своей ненужностью раздавлен,
   Отравлен мозг, в душе навоз, мир под откос отправлен.
   И ты с покорностью раба глотаешь горсть таблеток,
   Подумав, что тебе пора поставить крест на этом.
   Проснись - не будет этого, постой, подумай трезво,
   Ведь волен ты себя в руки взять,
   Покончить с жизнью прежней.
   И волен ты своей судьбою САМ распоряжаться,
   А новый день готовит МИЛЛИОН шансов!




               

               

Lestat

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #6 : 08/09/2003, 04:15:06 »
Грифа, в любом случае, у тебя остались друзья, которые любят тебя... которые помнят, и никогда не бросят тебя...
А боль... она укрепляет... :-[

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #7 : 08/09/2003, 09:49:02 »
оно еще будет... Солнце всегда всходит, даже если его не видно за тучами...

               

               

Иниту

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #8 : 08/09/2003, 10:20:36 »
Боль, это всегда плохо... Но от боли надо избавляться, или она затянет тебя в такой депресняк, из которого будешь выкарабкиваться очень и очень долго и очень болезненно... По себе знаю, проходила... Терять дорогого человека всегда тяжело, но уж если это случилось, надо пересилить себя и заставить жить дальше. Поначалу будет тяжело, очень... Потом будет тупая и ноющая боль по чему-то очень дорогому и потерянному. Но это тоже надо перешагнуть. Без этого нельзя!
Научись улыбаться через силу. Потому и сама не заметишь, как из натянутой улыбка становится искренней. Это произойдёт само собой.
Ищи новых встреч, новых знакомых. Общайся с новыми людьми, со своими старыми друзьями. Побольше бывай вне дома. Найди себе новый интерес и уйди в него с головой. И боль сначала уйдёт на второй план, а потом и вовсе забудется.
Дерзай! У тебя получится!

               

               

Гирт

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #9 : 08/09/2003, 10:31:06 »
Грифа, это просто надо пережить... И всё... Время лечит...
А возвращаться назад всегда тоже страшно, т.к. возможно повторение... А выбираться опять из пропасти гораздо сложнее... Так что лучше всего просто смотреть вперёд, а не назад...

               

               

aellin

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #10 : 08/09/2003, 10:44:31 »

Цитата из: Brunhilda on 08-09-2003, 09:49:02
оно еще будет... Солнце всегда всходит, даже если его не видно за тучами...



*Сама не зная почему, после этой фразы поползла перечитывать ВК...

               

               

Ellome

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #11 : 08/09/2003, 11:22:40 »
Очень хочется сказать что-нибудь подбадривающее, но понимаю, что кроме банальностей ничего в голову не приходит. В общем, сочувствую. Очень хорошо тебя понимаю. Только вот, к сожалению, рецептов от этого универсальных не бывает. Главное, переживая такие моменты, не озлобиться на весь мир или определенную его половину (по половому признаку).

               

               

Леди_Кэралиэн

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #12 : 08/09/2003, 12:57:58 »
Evil_Grief:
Как же я тебя понимаю...но тут правильно сказали - знаешь, как бы ни было тяжело, ты ведь знаешь, что завтра взойдёт солнце. Просто рассветёт - не важно, может, даже будут тучи, будет дождь - но над всем этим солнце. Сначала когда себя этим утешаешь, тяжело - но потом действительно становится легче.

               

               

Шурка

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #13 : 08/09/2003, 14:54:09 »
Поддержка друзей помогает сильно, но осознаешь это, как правило, позже. А сначала, в любом случае, остаешься наедине со своей болью, и даже слова любви и поддержки близких людей не всегда бывают услышаны.. :-[

ЗЫ. А вообще, хорошо бы память потерять в таком состоянии, потому что больнее всего от мыслей и воспоминаний, как было хорошо, а не о том, как было бы, если бы..Хотя..всегда по-разному бывает, конечно. Держись!! :-\

               

               

Evil_Grief

  • Гость
Re:Учиться дышать занаво...
« Ответ #14 : 08/09/2003, 15:57:54 »
... А потом таки плюешь на все, на то, что о тебе подумают, на то, что наговорила... И просишь прощения. Да. И он понимает. И он снова твой. И веришь, что все будет теперь иначе. Что все будет по-другому. Что тебя будут ценить, что о тебе будут по-настоящему заботиться... А утром снова слышишь в телефонной трубке знакомый и голос и думаешь: вот оно, счастье. Оно есть. Хотя несколько часов назад тебя от него отделяла почти вечность. Хэпи энд  :)

Существа, пасиба большое, что поддержали. Проверено - друзья это сила! Если бы не существо по имени Теххи Шекк, наверное, я таки жила бы по вашим советам. А она предложила авантюру - попытаться вернуть. И получилось. Пасиба вам, что так тепло говорили в мой адрес. Это льстит. И паучих любят! 80) Усе, отбой. Грифа живая, Грифа счастливая.