Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Учиться, учиться и ещё раз...  (Прочитано 12512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я готов принимать поздравления!
Товарищи, я снова стал студентом-первокурсником!

Нынешнее моё поступление было уже шестым за последние 10 лет. Из них - это четвёртое удачное. Из них - третье "практически на халяву".
Есть ли у кого ещё такой богатый студенческий опыт?

Оффлайн Shadow

  • loner
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • ... и, обложив всех молчанием, вышел...
    • Просмотр профиля
у меня он не так богат, но - поступление, академ, восстановление, отчисление по собственному желанию, восстановление с переводом, отчисление по собственному желанию, попытка поступления, потом еще одна - и вуаля. тоже учусь на первом курсе опять :)
судьба ищущего истину - всегда хрома
------------------------------------------------
entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Проучился 2 курса на Психфаке перевелся на факультет Культурологии - где тоже второй год. Сейчас запоздало сдаю сессию  :)
А призыв-то начался  :-\...
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Эльмар

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • стервь
    • Просмотр профиля
Hargam Morgilion, героические скитания :o
После трех лет мною был взят академ, который превратился в партизанский побег в другое заведение, из которого я планирую короткими перебежками, отстреливаясь, завернуть еще куда-нибудь)
Сущность наслаждения в самом желании его.(Б.Паскаль)

Нельзя уйти от своей судьбы, - иными словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий.(Ф.Энгельс)

Мысль - оргазм мозга.Те, кто может его испытывать - получают удовольствие; те, кто не может - вынуждены имитировать.

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Пороть вас, двоешников... Четыре удачных поступления из шести всего - это куда это?
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не такие уж мы и двоешники ;)
Из четырёх удачных поступлений заброшено только одно - муз.-пед. училище.
За плечами колледж и один университет. Четвёртое поступление - в Тверской гос. тех. университет на факультет дополнительного проф. образования (специальность вычислительные машины, комплексы, системы и сети, сейчас работаю в сфере проектирования АСУ, а спец. образования не имею, вот и пришлось) ::)
Хочу пояснить про "халяву". В колледж взяли просто с собеседованием, в университет - по договору с колледжем, в этот раз было тестирование по математике и физике (задачки типа  "из пункта A в пункт B..." и "два сопротивления R подключены параллельно..." :D).

Оффлайн Мысль

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • феечка
    • Просмотр профиля
Ух...
У меня недавно случилось первое удачное поступление, а тут такие приключения расписывают... :o
И, пролетая над Арбатом,
К себе вниманием горда,
Она их обложила матом
И растворилась без следа.
©

Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
А у меня студенческие годы прошли без особых приключений. В одном и том же заведении на одном и том же факультете. И в аспирантуре училась там же, только на другой кафедре. От нее впечатления самые мерзкие :( :'(
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн Лис

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Оу...третий год в одном и том же заведении и на том же факультете...и никуда пока не собираюсь (ттт) нас и тут неплоха кормят^_^

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
А мне нравится детишек студентов учить :) С радостью снова почитал бы фин. анализ, только уже нельзя :( Зато стало ясно, почему предподаватель всё видит, кто и чем занимается :)
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
Scath , я тоже учу студентиков с боольшим удовольствием (ну только не совсем тупых, их к счастью меньшинство). Насчет фин. анализа не зная, но поучилась бы сейчас с удовольствием, особенно интересует то, что связано с иностранными языками и искусством. Но, увы! :'( Время ушло! :-[ :'(
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн ТрТр Федя

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • ухогорлоед, человек и трактор
    • Просмотр профиля
4 года непоступлений в МАРХИ, один год в МГСУ, один год в полиграфе...сейчас вот еще в одно место поступил...

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
поучилась бы сейчас с удовольствием, особенно интересует то, что связано с иностранными языками и искусством. Но, увы! :'( Время ушло! :-[ :'(
Вам 45 лет и потому отказывают в поступлении на заочку?
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
поучилась бы сейчас с удовольствием, особенно интересует то, что связано с иностранными языками и искусством. Но, увы! :'( Время ушло! :-[ :'(
Вам 45 лет и потому отказывают в поступлении на заочку?

Ну, вы тоже загнули, 45! До этого возраста довольно долго доживать надо ...  :) А на заочку мне что-то не очень хочется. Главная нехватка времени на учебу из-за ребенка, его надо вырастить, а скидывать на кого-нибудь не хочу, и так хватает тех дней, когда я работаю.
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Поздравляю с очередным поступлением, Hargam Morgilion! Герой.. :D
А я вот только поступила и учусь.. Кстати с языками и связана, собственно, с английским, немецким, латинским, в скором времени с готским и многими другими... 8)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к поздравлениям.Тоже поступила,учусь первый год.Надеюсь,что мне прыгать по учебным заведениям не придется,мне и тут хорошо. :)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за поздравления!!! :)

А между тем закончилась установочная сессия, длившаяся неимоверно долго - ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ  :D ;D
« Последнее редактирование: 01/11/2006, 17:55:27 от Hargam Morgilion »

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Ууу.. :o :D
Как сдал? :)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во время установочной сессии обычно зачёты не сдаются. Читаются лекции и раздаются задания на зимнюю сессию. Так что ничего не сдавал, и слава богу, зачем преподавателей раньше времени расстраивать :D

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Ааа..))
Ну готовься к зимней. ;)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)