Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Новый альбом Iron Maiden  (Прочитано 1650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ergvatendil

  • Гость
Как вам последнее тврение "Железной Девы"??
По-моему, Танец со смертью удался....

               

               

Вечер

  • Гость
Re:Новый альбом Iron Maiden
« Ответ #1 : 07/10/2003, 23:53:27 »
Это специально неправильный перевод, или прикол? - Вообще-то "Танец смерти".

Цитата:
Танец со смертью удался....

Отвратительно: нудные перепевы с Brave New World, перемежаемые еще более нудными тактами с более ранних альбомов. Хорош только Rainmaker (который, судя по всему, имеет в себе некие элементы дикинсоновского Accident of Birth, что его очень украшает). Подтвердились худшие опасения.

Хотя: для Maiden характерно записывать два альбома в одном ключе: 1980-81, 83-84, 86-87 ... 95-98. Если предположить, что они и дальше будут придерживаться этой схемы (из которой на протяжении всей дискографии вываливается только The Number of the Beast), то следующий альбом должен быть поинтереснее (если он вообще состоится)...

               

               

Deldraug

  • Гость
Re:Новый альбом Iron Maiden
« Ответ #2 : 21/10/2003, 23:53:55 »
Не согласен, помойму альбом удался, очень приятный, я ожидал худшего. ;D

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Re:Новый альбом Iron Maiden
« Ответ #3 : 22/10/2003, 01:07:56 »
Мне понравился Brave New World, не весь правда, а только пять песен. И Танец Костлявой Старушки я ждал. Не то что бы с нетерпением, но ждал. Однако никогда бы не подумал, что Девушка с Утюгом может на столько разочаровать.
Первая песня - просто проходная. Вот мы её и проедем
Рэйнмэйкер поразил своей однообразностью - там только один невнятный куплет а всё остальное время повторяется бридж с припевом, и так до конца.
А дальше идут 8 практически совершенно идентичных песен - все длинные, скучные, одинакого начинающиеся (в основном в стиле Blood Brothers) одинакого развивающиеся, одинакого однообразные. В одной из песен (не помню точно какой) ко всем её недостаткам ещё и присутствует мелодия из Number Of The Beast.
Единственный светлый момент - последняя, Journeyman - наверно потому что самая оригинальная из всех и не такая скучная\нудная, но и она - далеко не шедевр, до той же Tears Of The Dragon с сольника Диккинсона ей как до луны, если не дальше.

Из отрицательных моментов хочется ещё отметий резко ухудшившийся вокал Диккинсона - он чего-то "визжит" весь альбом... На Brave New World было гораздо лучше, это если не говорить о прошлых его работах.
Ещё хочется отметить совершенно бездарные слова - про монстров\демонов у Мэйдэнов раньше получалось получше, а какие-то вдруг всплывшие антивоенно-пацифистские темы совсем не впечатляют...
Зачем нужны три гитариста - действительно непонятно.
Обложка - просто ужасна и кошмарна.
Короче: альбом на слабенькую двоечку по пятибальной системе.