Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Проблема наркотиков.  (Прочитано 9619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blacky

  • Гость
Бонджорно!!
В своейственном мне циничном ключе, хотел бы поговорить о проблеме наркотиков, о которой столько говорят и политики и иже с ними.
Так вот я считаю, что вся проблема наркотиков - миф, выдуманный непонятно кем, не особо понятно с какой целью.
Я не испытываю, например, ни малейшей жалости к наркоманам, ибо их болезнь порождена не общественными пороками, а пороками разума и интеллектуального развития, и поэтому в некоторой мере, я даже благодарен драгдиллерам, ибо с их помощью исключаются из эволюционного процесса люди, мозги которых, по моему глубокому разумению, не подходят для прохождения дальнейшего теста на профпригодность генетического материала.
Удачи. Андрей

По просьбе автора убран смайл из темы.
Светлая


               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #1 : 12/10/2003, 06:52:06 »
      Наркомания как раз порождена общественными пороками. Так, существует склонность подражания толпе. В результате, если человеку не повезло попасть в группу, где большинство употребляют наркотики, он, если не асоциален и не обладает сильной волей, станет наркоманом. Кроме того, позиция государства по отношению к наркотикам двусмысленна: с продажи алкоголя и никотина оно имеет неплохие бабки >:(.

               

               

Blacky

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #2 : 12/10/2003, 10:40:15 »
Цитата: В результате, если человеку не повезло попасть в группу, где большинство употребляют наркотики, он, если не асоциален и не обладает сильной волей, станет наркоманом.

Именно об этом я и говорю, что если у него не хватило ума и силы воли справиться с этим, то он слаб телом и разумом, его генотип плохо преспособлен для эволюции и развития, а это значит, что по правилам Теории естественного отбора - в его гибели для общества и для подвида Homo sapiens sapiens - благо, ибо остаются более сильные и, что самое главное, приспособленные к современным условиям жизни особи.

Мы обсуждаем тяжёлые наркотики, которые вызывают сильное привыкание и скорую гибель, в отличие от табака и алкоголя.
Удачи. Андрей

               

               

Эотан

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #3 : 12/10/2003, 17:00:34 »
Беда в том, что большую часть пионеров данного суицидального потока составляют еще не сформировавшиеся психически личности - подростки. Они не в состоянии оценить весь риск, которому себя подвергают.
Однако, если к наркотикам прибегают психологически зрелые личности - это их проблемы. Тут вы правы.


               

               

Blacky

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #4 : 12/10/2003, 21:24:57 »
Человек и в 14 лет вполне ИМХО в состоянии понять что такое наркотики.
Удачи. Андрей


               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #5 : 13/10/2003, 10:37:00 »

Цитата из: Blacky on 11-10-2003, 10:20:56
... помощью исключаются из эволюционного процесса люди...



а кто Вам сказал, что они исключаются? более того, потомство людей, обладающих волей и разумом для отказа от наркотиков, может, тем не менее, пострадать ввиду того, что эти самые люди слишком любопытны... а нелюбопытные люди хуже любопытных с генетической точки зрения, поскольку вторая категория более способствует прогрессу...

кроме того, в условиях естественной убыли населения недопустимо так генетическими ресурсами разбрасываться...

P.S. Вышло у меня очень цинично... но, каков вопрос - таков ответ...

               

               

Blacky

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #6 : 13/10/2003, 11:38:37 »
Цитата: генетическими ресурсами разбрасываться...

Я жде считаю, что это не генетический ресурс, а генетический мусор.
Удачи. Андрей


               

               

Эотан

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #7 : 13/10/2003, 12:58:04 »

Цитата:
Человек и в 14 лет вполне ИМХО в состоянии понять что такое наркотики.


ИМХО, нет, раз за него до совершеннослетия отвечают родители.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #8 : 13/10/2003, 17:30:58 »

Цитата из: Blacky link=board=40;threadid=6646;start=0#msg159201
[quote
Я же считаю, что это не генетический ресурс, а генетический мусор.


Blacky, имелось в виду "на безрыбье и рак рыба"... ;)

               

               

BeZ

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #9 : 14/10/2003, 13:50:37 »
Здрасте!

*В одном согласен: наркоман - "получеловек", жалости не достойный вырезано. Здесь не приветствуется подобная лексика.

*В другом - нет, ибо Проблема есть! И заключаеться она в том, что наркоман, как существо безмозглое,  доставляет массу проблем:
   - своим близким (в принципе неплохим людям), воруя деньги - раньше, таская вещи - позже;
   - просто окружающим (тоже в принципе неплохим людям) - квартирные и прочие кражи..., когда дома уже нечего "загнать"!

*Ещё я думаю, что не все наркоманы, вляпались в то, что они вляпались только по своей вине (если надо могу попытаться объяснить), поэтому считаю, что все заслуживают второй шанс и желающим "выбраться" должна быть оказана помощь!



               

               

BeZ

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #10 : 14/10/2003, 16:53:38 »
"...вырезано. Здесь не приветствуется подобная лексика."

Ок, в дальнеёшем постараюсь излагать свои мысли в духе форума!
Хотя наш, всеми любимый ПРЕЗИДЕНТ, иногда заворачивает фразы и по-круче! ;)

               

               

Светлая

  • Гость
Re:Проблема наркотиков
« Ответ #11 : 15/10/2003, 01:42:47 »

Цитата из: BeZ on 14-10-2003, 16:53:38
"...вырезано. Здесь не приветствуется подобная лексика."

Ок, в дальнеёшем постараюсь излагать свои мысли в духе форума!
Хотя наш, всеми любимый ПРЕЗИДЕНТ, иногда заворачивает фразы и по-круче! ;)



Он к нам на форума вроде как не ходит... ;D

               

               

Светлая

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #12 : 15/10/2003, 01:48:47 »
Hint:

На всякий случай... Если это кого-то заинтересует.. Вся моя правка в Ваших ответах - это я убирала смайл из темы по просьбе автора.
Ничего другого исправлено не было.


               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #13 : 15/10/2003, 07:24:15 »
    Блэки,
       Проблема в том, что отличить легкий наркотик от тяжелого подросток не в состоянии. Я, кстати, их тоже отличить не могу. К тому же, все наркотики похожи либо на "курево", либо на лекарства. Первое не запрещено, второе тем более. И, алкоголиков вы уродами не считаете?
    С уважением, Константин.

               

               

Blacky

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #14 : 18/10/2003, 12:23:24 »
2Симагин
Видимо я один был такой интеллектуал в детстве, что знал, что всё что курят - безвредно, а вот всё что жрут и вводят внутривенно - большое зло.
Алкоголиков считаю полными уродами, которые несут колоссальный вред стране, а также её генофонду.
Напомню, что по исследованиям человек не способен воспроизвести  нормального ребёнка при потреблении ННого количества алкоголя. В России эта цифра, если мне не изменяет память превышена в 8(!!) раз.
Также, теперь уже из личной практики, а также из криминологической статистики известно, что в России пьяная драка и преступления, совершённые по пьяной лавочке - составляют до 65-70% преступлений.
А это значит, что пьяницы и алкоголики не менее опасны, чем наркоманы.
Увы, только вот подохнуть от водки сложнее и дольше, чем от героина, мескалина и прочих радостей жизни
Удачи. Андрей.

               

               

BeZ

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #15 : 18/10/2003, 14:56:01 »
"Проблема в том, что отличить легкий наркотик от тяжелого подросток не в состоянии. Я, кстати, их тоже отличить не могу."

А зачем их различать!? Наркотик - есть наркотик, а дрянь по-слабже есть основа для эксперементов с дрянью по-крепче (кстати, лёгкий наркотик - это какой? Я вот видел товарищей, которые валялись присмерти от пары касячков с травкой)! А проблема в нехватки наглядности: вот если бы какой-нибудь торч загнулся бы где-нибудь в людном месте от передозировки, обильно заплевав окружающий люд кровью и пеной, тут бы у молодняка поубавилось бы тяги к запретному. А слова и запреты - они тока так... мимо ухов: вон на кждой пачке сигарет написано: "Курение - ЗЛО!", -  а толку!?  

"К тому же, все наркотики похожи либо на "курево", либо на лекарства. Первое не запрещено, второе тем более. "

По мне, так всё наоборот: я вон даже на стиральный порошок с опаской смотрю!

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #16 : 19/10/2003, 09:11:28 »

Цитата из: Blacky on 18-10-2003, 12:23:24
2Симагин
Видимо я один был такой интеллектуал в детстве, что знал, что всё что курят - безвредно,


А как же марихуанщики?
Цитата:
А это значит, что пьяницы и алкоголики не менее опасны, чем наркоманы.


      Так почему вы говорите только о наркотиках?
       Невозможно бороться с наркотиками и не бороться с алкоголем. Государство не борется с алкоголем (как ему самому с собой бороться?), поэтому и в борьбе с наркотиками успех не достигается.
Цитата из: BeZ on 18-10-2003, 14:56:01
А зачем их различать!? Наркотик - есть наркотик, а дрянь по-слабже есть основа для эксперементов с дрянью по-крепче


   Именно!
Цитата:
 (кстати, лёгкий наркотик - это какой?


1. Сигареты и алкоголь - то, что не запрещено.
2. Блэки дал свое определение.
Цитата:
 вон на кждой пачке сигарет написано: "Курение - ЗЛО!", -  а толку!?


  А если бы толк был, этого бы не было написано.
Цитата:
 
По мне, так всё наоборот: я вон даже на стиральный порошок с опаской смотрю!


   У стирального порошка назначение другое :)

               

               

BeZ

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #17 : 19/10/2003, 11:02:54 »
"1. Сигареты и алкоголь - то, что не запрещено."

Даже так!? Ну тогда не забудьте про крепкий чай, кофе, сахар, компьютер, телевизор, интернет, всякие там продукты, изобилующие холестерином и прочее, прочее, прочее!

"А если бы толк был, этого бы не было написано."

Вот бы комментарий!? ;D

"У стирального порошка назначение другое "

Хе, не смею вас разубеждать!




               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #18 : 19/10/2003, 15:25:30 »
тема, скорее, не для КПД, а для философии. Кстати, там эта тема уже всплывала однажды: http://forum.tolkien.ru/index.php?board=15;action=display;threadid=5988;start=0 (http://forum.tolkien.ru/index.php?board=15;action=display;threadid=5988;start=0)

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:Проблема наркотиков.
« Ответ #19 : 20/10/2003, 07:56:28 »

Цитата из: BeZ on 19-10-2003, 11:02:54
"1. Сигареты и алкоголь - то, что не запрещено."
Даже так!?


Странно. Вы же сами сказали про дрянь послабже и дрянь покрепче.
Да, наркотики - то, что действует на нервную систему без посредства органов чувств.
Цитата:
"А если бы толк был, этого бы не было написано."

Вот бы комментарий!? ;D


Так производители не дураки - писать то, что существнно снизит объем продаж!