Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Перумов - удот  (Прочитано 25434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ойн

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #20 : 26/10/2003, 22:40:18 »
 Начал тут читать его книгу "Довод корлей" полный бред не кому не советую её покупать. Перумов Отстой(с большой буквы).

 С уважением Ойн.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #21 : 27/10/2003, 07:45:54 »

Цитата:
Это же его первые три книги!Сами попробуйте написать три книги фэнтези,у вас лучше получится?

Не пробовал, но _хуже_ точно не получится :)

Цитата:
Почти все авторы начинали с переделок Толкина

Хрю? Хрю-хрю? Толстой, Достоевский, По, Дойль, Желязны, Льюис, список можно продолжать бесконечно... "Почти все" они начинали с переделок Толкина?

Цитата:
А чуть позже у Перумова стали появляться хорошие книги!

Не-а. Человек, который пишет книги со скоростью ударника-стахановца не может писать хорошие книги.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #22 : 27/10/2003, 08:34:10 »
Кириан, thnx.

Хотя, не соглашусь с Биндари - ЧКА написана с значительной неприязнью к текстам Толкина, и к собственно Профессорской точке зрения, и тоже не самым лучшим языком.
Впрочем, язык у Васильевой весьма приличен - во всяком случае, она переводила тексты Толкина, и очень неплохо переводила.

Но тема не о том.

Один из вариантов того анекдота о per- я сам когда-то создал... но звучал он иначе.

Кстати: "Чешуйчатая кольчуга" значится-таки в ряде совершенно не-Перумовских источников. В частности, в переводе Diablo II :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #23 : 27/10/2003, 08:40:10 »
"Не время для драконов" - её не Перумов придумал. Её Перумов писал на пару с Лукьяненко, и посреди хорошей идеи (возможно, Лукьяненко) то и дело мелькают всё те же языково безграмотные ляпы, что и в книгах Перумова.

У Лукьяненко с книгами гораздо больше всё в порядке.

Ренэ, читайте внимательней Макса Фрая :)
Сэр Макс, во-первых, совершенно необязательно москвич, во-вторых, совершенно необычный.
а ещё, кажется, это всё-таки семитомник. "Тёмную сторону" и "Простые волшебные вещи" я считать разными томами отказываюсь.

И не рассказывайте мне сказок об оригинальности Макса Фрая. Почти всё, что там есть, откуда-нибудь утащено. Включая Нуфлина Мони Маха.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #24 : 27/10/2003, 11:54:44 »

Цитата из: mr.Boor on 26-10-2003, 10:44:16
Не все они понятное дело публиковались.



А зачем было публиковать свою книгу, если она очевидно не удалась?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #25 : 27/10/2003, 12:10:04 »

Цитата из: mr.Boor on 26-10-2003, 10:44:16
Почти все авторы начинали с переделок Толкина,или произведений которые на него не похожи.


ППКС...



               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #26 : 27/10/2003, 15:05:23 »
Так, быстренько, что есть
ППКС
и
thnx
А?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #27 : 27/10/2003, 15:14:27 »
ППКС - подписываюсь под каждым словом

thnx - сама не знаю что это значит :)

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #28 : 27/10/2003, 15:31:30 »
Да? Шаси, ответь на вопрос, тогда, а что, Толстой, скажем, тоже с Толкина списывал?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #29 : 27/10/2003, 15:57:29 »
ANei aka Kirian, ха - ха! ;D

там написано:

"Почти все авторы начинали с переделок Толкина, или произведений которые на него НЕ  похожи"  ::) ;D

P.S. Знаю, это отвратительно придираться к словам... не сдержалась...  ::)


               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #30 : 27/10/2003, 16:44:23 »
Ок. Извини.
Значит так. Даю авторов, писавших ПОСЛЕ Толкина (или примерно в одно ним время, чтобы уж все норм).
Требуется доказать, что у них есть произведения (желательно в зрелом возрасте), уоторые что-то с кого-то сдирают (то есть не пародия, а плагиат):
Льюис;
Желязны;
Солженицын;
Дрюон;
(авторы взяты с балды)

               

               

mr.Boor

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #31 : 27/10/2003, 18:06:24 »

Цитата:
А чуть позже у Перумова стали появляться хорошие книги!

Не-а. Человек, который пишет книги со скоростью ударника-стахановца не может писать хорошие книги.
Цитата:


ХА-ХА-ХА!!!
Он по книге в год-два пишет.А твой любимый Никитин(все тормоза его обожают) - по 6-7 в год.

P.S.
Отныне и навсегда даю клятву не обращать внимания на ANei aka Kirian .Ибо ,извините,редкий он дурак с комплексом гения.





               

               

Elena

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #32 : 27/10/2003, 19:06:40 »
Цвет, честно скажу.
Для человека, имеющего "некоторые литературные предпочтения", ты пишешь с недопустимым количеством ошибок. Что заставляет усомниться, в том числе, и в твоем вкусе...  ;D

А Перумова я ставлю на одну полку с эпопеей о Конане. Недалекое повторяющееся произведение для неглубоких читателей. Много крови, много девок, мало смысла.
Читайте Стругацких, товарищи.  

               

               

Фестин

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #33 : 27/10/2003, 20:54:33 »
*подбегает и с размаху пинает уже неподвижное тело* ;D
Присоединяюсь. Отстой просто феноменальный. Когда читаешь(а я в припадке мазохизма первую книгу почти всю прочел а остальное просмотрел) становится так плохо... ЧКА я тоже не люблю, но в основном просто потому, что у нас с автором не совпадают взгляды. А тут... кошмар.
Кстати, по поводу продолжений. Новой "Анны Карениной" пока не видел, зато...
Был несколько лет назад в Угличе, и там в книжном лежала следующая, извините за тавтологию, книжка:
"Пьер и Наташа. Свободное продолжение "Войны и мира""(за вторую часть названия не ручаюсь, но что-то в этом духе).
Вот так. Не мы одни страдаем.
Кстати согласен с Elena - читайте Стругацких.


               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #34 : 28/10/2003, 10:29:38 »
Стругацкие...

У них вроде тоже были продолжатели... и не очень хорошие, по моим воспоминаниям...

Да, господа: читайте первоисточники  :D

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #35 : 28/10/2003, 16:30:17 »

Цитата:
*подбегает и с размаху пинает уже неподвижное тело*

К сожалению, это только здесь оно неподвижно, притворяется, гад!
*начинает со смаком прыгать на теле*

Кстати, так как Бур со мной, по причине моего незаконченного высшего идиотизма не разговаривает :), кто-нить объяснит мне, кто такой Никитин и почему я его, как и все тормоза, люблю?

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #36 : 29/10/2003, 02:47:08 »
 Елене:
  Оой-ой!  Цвет падает от злого удара под дых, но встает, используя ближайшую приставную лестницу ( Лучше бы ты мне это в глаза сказала, а не позорила на пол мира ;D ;D ;D ;D) ;D ;D ;D
  Ок, введу снова в моду прогонять сабж через Word  (а то времени не много было).  На счет конана.....  Не согласен. Как я уже говорил- у Перумова есть хорошие вещи. Например "Гибель богов" и "Хроники Хъерварда"- приятно читать. Хорошо написано ( во всяком лучше той массы дешевого фэнтези, которое смотрит на меня с витрины книжных магазинов). На счет Стругацких : Читайте не Толкина, а Сенкевича. Этот лозунг примерно схож- другое направление, и другой уровень написания.

  ANei aka Kirian:
  Давайте, господа, оставаться в пределах основного жанра- фэнтези ( а то я решу, что прочитанное мной у Солженицына (на редкость нудный писатель. И не интересный. ИМХО)- все это фэнтези ;D ). Как уже писалось и ранее, и много ранее- все у всех сдирают: Толкин- с народных сказок, Льюис- с героинового бреда, Желязны- с восточных философов.
  О продолжениях- видел продолжения Дюма- говорили дрянь. Я даже купить не решился.
  ЧКА на мой взгляд намного хуже Перумова. Женское фэнтези (включая Семенову) вообще редкостное убожество.
  В Минске буду на вашем фестивале "Белый замок"- так что пива попить- не вопрос!
                                                  С уважением, Михаил

 

               

               

Мёнин

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #37 : 29/10/2003, 07:09:19 »
Кириан, удалите один постинг - на этой странице вы где-то повторились...

Кроме того, Льюис совершенно точно заимствовал из Арды несколько идей. По меньшей мере, у него в "Мерщейшей Мощи" есть кольцо из "Нуминора".

ЧКА написано лучше КТ. ПК Еськова написан тоже лучше КТ, но всё равно дрянь ещё та  идеологически и фактологически.

P.S. Мр. Бур, а вам я идеи "JRRT - фэнтези" не прощу...

               

               

Фестин

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #38 : 29/10/2003, 13:43:05 »
Тут кто-то что-то сказал про "Гибель Богов"? Мда. Хотя должен признать, что из того, что я у Перумова читал(пытался читать), это - лучшее. Но все равно тоска. Банально пролистываешь чисто из любопытства - какой еще маразм там у него на очереди?
А уж Хъервард(простите) - это полный бред. Все это ИМХО, естественно.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Перумов - удот
« Ответ #39 : 29/10/2003, 15:18:45 »

Цитата из: Цвет тот же. on 29-10-2003, 02:47:08
ЧКА на мой взгляд намного хуже Перумова. Женское фэнтези (включая Семенову) вообще редкостное убожество.




Внимательно присматриваясь к Цвету

- А женские романы не пробовали читать? Зря... оччень увлекательно  ;D "Три мушкетера" отдыхают, когда в 10 томе "Анжелики" на 30 страниц описываются желтые носки какой-то дамы  ;)

На мой взгляд ЧКА лучше Перумова, потому как шаси глобальная пушистость больше нравится, чем постоянные драки...  :D но это мой личный женский взгляд - не люблю я боевики  :)