Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Наследники"  (Прочитано 3977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нээрэ

  • Гость
"Наследники"
« : 29/10/2003, 21:42:40 »
Обзавелась я тут парой книжек. По Толкину.
Гельмут Пеш. 2 тома. "Кольца Всевластия" и "Повелители времени".
Ну с этими все понятно - сюжет взят из ВК. Немного переработан, немного переделаны герои да "усовершенствован" мир. А так все тоже самое - один в один.
Серия именуемая "Наследники Толкина!  >:(

А вторая - Берен Белгарион - "По ту сторону рассвета"
Второй том - Воин надежды.
Я уверена, что кто-то читал.
(Хэл?  ;) )
Где бы достать первый том и что это такое?

В общем-то меня на подвиг купить это  натолкнули благодарности в конце книги - Кинн, Раисе, Ниенне, Иллет и многим другим. Оно того стоит?


               

               

Мунин

  • Гость
Re:"Наследники"
« Ответ #1 : 29/10/2003, 22:02:11 »
"По ту сторону рассвета" лежит в интернете (где - не помню, поищи). Да и первый том продаваётся вместе со вторым на лотках, afaik.

Изложение части Сильма (история о Берене и Лутиэн) (а) с точки зрения человека (Берена), и (б) с попыткой придания этому большей реалистичности в характерах и психологии. Я начинал читать - забавно.

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Наследники"
« Ответ #2 : 29/10/2003, 22:22:43 »
http://www.kulichki.com/tolkien/kaminzal/beren/b00.html

Рецензия Раисы (http://sabrina00.narod.ru/mtvor41.htm)

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:"Наследники"
« Ответ #3 : 30/10/2003, 00:21:23 »
Я только сегодня добыл оба тома, буду читать и пофыркивать...

               

               

Hel

  • Гость
Re:"Наследники"
« Ответ #4 : 30/10/2003, 11:42:50 »

Цитата из: Нээрэ on 29-10-2003, 21:42:40
Обзавелась я тут парой книжек. По Толкину.
Гельмут Пеш. 2 тома. "Кольца Всевластия" и "Повелители времени".
Ну с этими все понятно - сюжет взят из ВК. Немного переработан, немного переделаны герои да "усовершенствован" мир. А так все тоже самое - один в один.
Серия именуемая "Наследники Толкина!  >:(

 Читал. Так себе. Не только в России Перумовы водятся :) Германия, кажется, вторая страна после России по количеству фэн-творчества по Толкину.
Визуально пытаюсь вспомнить эту серию - это та, которая в черном переплете с пленочным рисунком?
Еще что-то из "немецких дописываний" выходило в "Мире фэнтези".
 
Цитата:
А вторая - Берен Белгарион - "По ту сторону рассвета"
Второй том - Воин надежды.
Я уверена, что кто-то читал.
(Хэл?  ;) )
Где бы достать первый том и что это такое?
В общем-то меня на подвиг купить это  натолкнули благодарности в конце книги - Кинн, Раисе, Ниенне, Иллет и многим другим. Оно того стоит?


Как это ты его один купила, это же двухтомник, так на полках магазинов и стоит :) В крупных книжных, вроде Библиоглобуса оно еще продается.
Читал. Тху! *нолдо сплюнул себе под ноги* Нэр, это на любителя, хотя написано качественно. Где-то тут в Литературе даже темка была...

               

               

AlanA

  • Гость
Re:"Наследники"
« Ответ #5 : 07/11/2003, 16:48:04 »
Мдя-я. Дядя Толкин перевернулся бы в гробу, узнав о ТАКОМ кол-ве наследников.

Лично я читала только Перумова (мои соображения по этому поводу - в соседней теме).

Если найдете что-то приличное по Толкину, сообщите, пожалуйста. Я сейчас читаю в основном хохмы по теме. Если сюда ходят те, кто написал "Взхоббит или Путь в никуда" и "Взхоббит против тьмы", отзовитесь. Я вас расцелую :).
Кстати, где бы взять ввторую половину "Взхоббита против тьмы"?

               

               

posadnik

  • Гость
Re:"Наследники"
« Ответ #6 : 10/11/2003, 14:43:31 »
"Экскурсия". Однозначно "Экскурсия". Жуковы, Борис и Наталья. Лежит афаир на Тол Эрессеа и/или "Арде". Единственное мне известное НЕ молодежное и неэпигонское произведение по Толкину. Взрослее Ниенны на порядок.