Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А если бы жизнь стала как сказка?  (Прочитано 11750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svensven

  • Гость

Цитата из: Хель on 21-12-2003, 02:07:23
продолжаю размышления на тему жизнь - сказка
Сэм говорил Фродо - про нас будут рассказывать сказки. Значит у них тоже есть и сказки и легенды о чемто несбыточном и волшебном.
Вывод - в любом мире всегда будет то что кажется недоступным волшебным и невероятным. и в каждом мире будут задавать вопрос: а если бы мы жили в сказке?


 Хель, точно-точно! ;D  И мечтали б мы о паровозах и реанимобилях. ..

               

               

Destroyer

  • Гость
К вопросу о том, о чем бы мы мечтали, живя в сказке...

"- Эх, вот выдумать бы такую машинку, чтобы нажал на кнопочку - и нет проблем! И дать ей название какое-нибудь научное, например...
- Автомат Калашникова!"
                                   ("Дети лейтенанта Шмидта", КВН)

               

               

Lady Lilandra

  • Гость
А жизнь и так как сказка! Причём У КАЖДОГО!!! Нужны докозательства? Пожалусто!
Цитата ВЕЛИКОГО человека, по имени Джон:
"Жизнь как сказка, чем дальше, тем страшней!"  ;D  ;D  ;D

               

               

Комиссар

  • Гость
Svensven, книги - толстые. И написаны с 1995 по 2003 год.
За корявый термин "КПД мозга" извиняюсь, это за неимением лучшего. Но факт остается фактом.
Симагин, слово "беллетристика" я понимаю  как синоним "художественная литература". Толкин - тоже беллетристика! А если в серьезной литературе - демагогия, то это не могут не отметить многочисленные критики и кадавры, которые, в частности, разобрали по кирпичикам демагогию Суворова-Резуна. А Калашникова никто из них тронуть не смог, ибо не нашел, к чему придраться!


               

               

Менестрель

  • Гость
Ну... Я бы не отказался пожить в Фаэруне, послоняться по Забытым Королевствам с гитарой (хотя вру, там на лютнях менестрели играли... или я чего-то не помню :о)) и посохом (в качестве оружия)...

ИМХО, всегда хочется недостижимого... Но помечтаешь, помечтаешь, а потом - упс! - через неделю сессия, а долгов - до [censored]. Сказка - сказкой, но о реале забывать нельзя. Эскапизм до добра не доводит...

               

               

-Lis-

  • Гость
Если бы жизнь была как сказка, мы бы не считали ее сказкой, она была бы реальностью
Хотя, иногда бывает такое состояние, что хочется убежать подальше от реальности...

               

               

Unknown Mord

  • Гость
Если бы........

               

               

Мёнин

  • Гость

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 20-12-2003, 18:35:11
Изменение человечества, которое какой-то умник неудачно окрестил появлением "людей-икс" и с тех пор за ним все повторяют, правильнее назвать появлением всечеловека, или homo sapientissimus.


Как уже было сказано, не весь Льюис - беллетристика, и КПД мозга - не научная величина.

А как называется высшая форма человека - спросите у Лаэгнора :P

Люди-Х - это явление непосредственно продукции Marvell Comics и ни о каких других речи не идёт. Развитие сверхчеловека по описываемому вами пути, если и возможно, таким не будет. Тчк.

Движимая вами теория не научна. Весьма.

А на вашу "важнейшую историко-политическую литературу" хоть бы ссылку давали, что ли... Названия книг... издания... И вообще говоря, какое отношение историко-политическая литература может иметь к появлению сверхчеловека?
"Потрудитесь объясниться".

               

               

Мёнин

  • Гость

Цитата из: Менестрель on 22-12-2003, 10:16:49
Ну... Я бы не отказался пожить в Фаэруне, послоняться по Забытым Королевствам с гитарой (хотя вру, там на лютнях менестрели играли...


А вот представь, все с лютней, а ты - с гитарой  :D

А правильный эскапист и экзамены сдаёт, не отвлекаясь от мыслей о Прекрасных never-never Lands.  8)

               

               

Менестрель

  • Гость
Ну... В прошлом уч.году эскапизм меня довел до вылета со второй сессии за долги за первую :о) Так что пришлось трезво взглянуть на ентот долбаный мир... Гы :о)

               

               

Менестрель

  • Гость

Цитата из: Мёнин on 23-12-2003, 09:03:09
А вот представь, все с лютней, а ты - с гитарой  :D



Ага... :о) И играю Арию :о) Какому-нибудь лорду Нешеру :о)))

               

               

Мёнин

  • Гость
Менестрель, дык, нужно быть правильным эскапистом (что лишь немного проще, чем честным политиком. Жизнь такая)

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Амарт,
Цитата:
 Пример из практики?  Да чего стоит одна только система Бронникова! Эти психотехнологии позволяют развивать такие считающиеся паранормальными возможности, как видение без помощи глаз, диагностика и лечение биоэнергетическим путём, предвидение и даже телепатия.

   А Вы эту систему проверяли? Может, Вы еще и телепатией владеете ???
    Я не знаю о критике Калашникова. Во-первых, я даже Калашникова не читал; во-вторых, эта критика, вероятно, еще не написана; в-третьих, какой здравомыслящий человек поверит в то, что там написано?

               

               

Unknown Mord

  • Гость
Если бы.....опять таки.......но,все тогда бы было слишком пресно...и просто....:(

               

               

Destroyer

  • Гость

Цитата из: Симагин Гендо on 24-12-2003, 08:58:00
в-третьих, какой здравомыслящий человек поверит в то, что там написано?



Обычно "здравомыслящие" люди сами пишут и сочиняют всяческие системы... Нахрена???

               

               

Мёнин

  • Гость
Destroyer, и действительно нахрена...

Лови минус с)=)

Если серьёзно. Бронникова упоминания знаю. Результаты йогических и йогопроизводных результатов наблюдал.

Но как только начинаются разговоры о "сверхчеловеке" - увольте. Аналогично - в случае привлечения этих тем к политическим реалиям.

               

               

Менестрель

  • Гость

Цитата из: Мёнин on 24-12-2003, 05:44:47
Менестрель, дык, нужно быть правильным эскапистом (что лишь немного проще, чем честным политиком. Жизнь такая)



Ага... Или богатым студентом :о) Которых тоже в природе не существует :о)

               

               

Эльбринн Чертополох

  • Гость
Я часто об этом думала… то есть о сказочной жизни. Цивилы все время твердят, что мы бы там без научно-технического прогресса не выжили, но я уверена, что вполне смогла бы обходиться без Интернета и горячей воды, будь я, например, магом…
Только в сказку, имхо, было бы интереснее попасть отсюда, чем жить там изначально. Но, к сожалению, во всех подобных книгах в параллельные волшебные миры попадает тот, кто никогда об этом не мечтал – значит, мне и подобным существам это точно не грозит.


               

               

Симагин Гендо

  • Гость
      Эльбринн, магов там раз, два и обчелся. А слабо стать великим/ой ученым в реале? :)

               

               

Destroyer

  • Гость
А все-таки, если бы жизнь стала как сказка, я бы пил  - и не спивался!  ;D Потому что не было бы у меня печени и всякой требухи, а было бы - волшебство.