Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А если бы жизнь стала как сказка?  (Прочитано 11749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Верея

  • Гость
Что, если бы жизнь стала похожей на фэнтези во всех отношениях?
Вас это обрадовало бы или показалось чересчур?

Вопрос почти практический.

               

               

Lestat

  • Гость
Идеальный вариант - для меня, естественно - фэнтези из моей книги... там все знакомо и такое родное  :)
Чтож, если бы жизнь была похожа на фэнтези - жил бы в ней... вполне возможно, что не подозревал, что это и есть сказка, и мечтал бы о сказке другой...

               

               

Ilfirin

  • Гость
Жизнь "в стиле фэнтэзи" всегда была и будет моей мечтой...Если бы она неожиданно исполнилась, я подумала б, что это сон....

               

               

Мёнин

  • Гость
У меня жизнь, как анимэ...

И это гораздо интереснее.  ::)

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Ни в коем случае!

 ;D

               

               

Dmitriy

  • Гость

Цитата из: Верея on 10-12-2003, 07:40:20
Что, если бы жизнь стала похожей на фэнтези во всех отношениях?Вас это обрадовало бы или показалось чересчур?Вопрос почти практический.



Ваш вопрос лучше всего бы пообсуждать в теме Философия, но и здесь можно.

У людей есть возможность без всякого вранья и пр. жить здесь уже в этом мире как в сказке, это происходит когда человек становится духовно возрожденным и освобоженным и тогда в нем может пристутвовать духовный мир со всеми своим, так сказать, сказочными поэтическими состояниями, которые можно только очень обобощенно и поверхностно передать словами...

               

               

Светлая

  • Гость
Модераторы раздела, глюкнул комп. Перенесите в "Философию", пожалуйста. Извините. ::)

               

               

svensven

  • Гость
  Что, правда всем хочется навсегда в сказку? Без Интернета, горячей воды и реанимации? ;) Я лично согласилась бы на экскурсию....

               

               

Мёнин

  • Гость

Зато с Безмолвной Речью, магической жаровней и Resurrect'ом :)

               

               

svensven

  • Гость
  Ага, значит, все собираются быть волшебными существами.  :D В статисты и массовку никто не собирается. А я недостаточно оптимистична со своим убеждением, что вторых- намного больше...

               

               

Scath

  • Гость
Каждое рождество -- animate dead! ;)

В реальной жизни интересней. Сказку ещё представить себе как-то надо, а тут каждый день такое бывает, что и в страшном сне не приснится. :) Прикольно.

               

               

Entaniel

  • Гость
Хмм, ну, если под сказкой понимается мир, где есть магия, а магия, в свою очередь - это возможность силой мысли воздействовать на реальность... То да, да, да! ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
svensven,

поддерживаю...

               

               

Laegnor

  • Гость
Обрадовало бы, естественно!

Плюсы:
- эльфы живут не просто в разы дольше, как в реале, они там живут неограниченно долго.
- можно создать движение вроде "Арда для эльфов"
- там можно, например, убивать орков только за то, что они - орки (and so on)

Минусы: в какой-то из сказок (Толкиен, например) абсолютно верно, что мир сотворен, а ты - будь вассалом того, кто тебя создал.

Цитата:
Ага, значит, все собираются быть волшебными существами. В статисты и массовку никто не собирается. А я недостаточно оптимистична со своим убеждением, что вторых- намного больше...
 Быть статистом-эльфом ("волшебным существом") - тоже хорошо! Лишь бы эльфом, а там - без разницы.
Здесь тоже можно быть эльфом, но... как люди там и люди здесь - разница имеется, хотя бы в их окружающей среде, так и эльфы там и эльфы здесь.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Смотря какая сказка.
В Перумовские, скажем, нет, ни в коем случае!

Если мы попадем в сказку, она сказкой быть перестанет, если нет - тогда с удовольствием.

               

               

Лорион

  • Гость
ну уж нет - фэнтази на то и фэнтази, что является лишь мечтой.
Если бы сейчас я оказался в Средиземье, то наверняка не нашел бы себе там места или, если бы там были инквизиторы - сгорел бы на их кострах за тягу к наукам, неуместным бессмертным эльфам и бесплотным назгулам

               

               

ЧЕРНОКНИЖНИК

  • Гость
Жизнь и так-сказка. Просто мы не всегда это видим.

               

               

Laegnor

  • Гость

Цитата:
если бы там были инквизиторы - сгорел бы на их кострах за тягу к наукам, неуместным бессмертным эльфам
Если бы там были инквизиторы и бессмертные эльфы, то последние бы порешили инквизиторов как каких-нибудь орков: безжалостно и методично. А я бы это дело, будучи бессмертным эльфом, личностью вроде Феанора, как полагается, с гордостью возглавил.

В Средиземье для меня лично есть и другое вакантное место лидера: провести программу по достижению эльфами положения господствующей расы: эльфов, недовольных идеей, что время своей расы ушло - хоть отбавляй.

               

               

Мёнин

  • Гость
Не играют лаэгноры в Ирсу... (базовый мир GURPS:Magic) Вот там и эльфы, и инквизиторы...
И кто ещё кого...
А вот в легендах эльфы и инквизиторы никогда не пересекались. В Арде не было церкви, кроме Культа Моргота, а в 16-17 веке не было уже известно эльфов...

               

               

Верея

  • Гость
Я спросила не просто так
« Ответ #19 : 12/12/2003, 09:30:38 »
Есть у меня такая предположения (хотела написать "гипотеза", но тут вспомнила, что стараюсь больше по русски говорить).
Что не зря народ зависает на фэнтезях и воображет себя невесь кем.

Разговоры про "Эру водолея" и другие "шестерки" даром не пройдут. Постепенно магия действительно разовьется до масштабов, описанных в сказках. Такие базовые вещи, как реализация желаний силой духа, и нахождения в приятном творческом состоянии, собственно, и сейчас доступны, кому надо.
Я же имею в виду возможность превращаться в разумных зверей и птицерыб, перемещаться сгновенно куды придется и прочие возможности. Но и дополнительные опасности тоже.

Так ли это или нет, будущее покажет. Может быть, уже лет через 15ть, а может 150-т... Так что надо ли быть готовым к этому, или нет, в ближайшем будущем - определенно сказать затруднюсь, поглядим. Что можно будет выбрать сказку, сомневаюсь. Думаю, что она разовьется сюжетно и идейно сама по себе, как своя собственная...