Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А если бы жизнь стала как сказка?  (Прочитано 11795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мёнин

  • Гость

Цитата из: N-ti on 14-07-2004, 15:00:17
Мёнин, ну я же не буквально, а про сам факт!
ну и потом........знаешь ли, для изнасилования совсем не обязательны кентавры,

Вот именно. Не будем плодить разнообразия сущностей, а потому кентавров - в нафик.
И всех греческих сущей - нафик. Там же сплошные чудища, и всякий существа, нелучше кентавров (сатиры те же самые и т.д.)

               

               

Комиссар

  • Гость

Цитата из: Лэмира on 15-07-2004, 07:49:09
 Тут мы виртуально что ни появимся в одной теме -- драка, а в фэнтези он из меня дикобраза сделает, лучник чертов, за полминуты.


А может быть, волк свободного племени, ты из него завтрак сделаешь за полминуты  ;D ;D ;D

               

               

Лэмира

  • Гость
 
Цитата из: Amarth on 15-07-2004, 15:19:23

Цитата из: Лэмира on 15-07-2004, 07:49:09
 Тут мы виртуально что ни появимся в одной теме -- драка, а в фэнтези он из меня дикобраза сделает, лучник чертов, за полминуты.


А может быть, волк свободного племени, ты из него завтрак сделаешь за полминуты  ;D ;D ;D

Не ем я такую гадость. Отравиться можно.
Цитата из: Мёнин on 15-07-2004, 09:20:59

Цитата из: N-ti on 14-07-2004, 15:00:17
Мёнин, ну я же не буквально, а про сам факт!
ну и потом........знаешь ли, для изнасилования совсем не обязательны кентавры,

Вот именно. Не будем плодить разнообразия сущностей, а потому кентавров - в нафик.
И всех греческих сущей - нафик. Там же сплошные чудища, и всякий существа, нелучше кентавров (сатиры те же самые и т.д.)

Люди-деревья были ничего. Да у греков всё было -- облезешь. Одни боги-Олимпийцы чего стоят. Зевс рукоприкладством не гнушался, причем доставалось и правым и виноватым. Гера -- малость стервоза, строила всяческие козни многочисленным любовницам муженька и братца в одном лице. (кому цитаты надо -- из Илиады всё, но переписывать в лом. Из той Илиады, что без купюр, а не той, что нам в шестом классе читали)

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
     Амарт,
Цитата:
 Кстати, многие из перечисленных Вами действительно обладают некоторыми способностями, считающимися не свосем обычными.

    Только вот достоверно это не подтверждается... А то вот у Менина тоже есть заклятья dispell magic, counterspell, turn undead, control undead, ban elemental и destroy the World. А любимая их отмазка, когда "магия" не удается: "Так нечестно! Ты меня блокируешь!" То есть, возможно, никаких способностей у них и нет, а "эффекты" дастигаются благодаря самовнушению поверивших им.
Цитата:
 Правда, кое-какие связи в подобных кругах у меня есть, и в принципе я могу подыскать достаточно доказательств существования паранормального. Только оно надо?

    А что, для возрождения России вы этого не планируете использовать? А прежде, чем что-то использовать, нужны доказательства существования этого чего-то.

               

               

N-ti

  • Гость
Давайте не про Грецию, а про интерес к жизни.................

               

               

Мёнин

  • Гость
А каким образом это относится к сабжекту?

               

               

N-ti

  • Гость
если бы жизнь стала как в сказке, жить было бы интересней!

               

               

Gaetano

  • Гость
Меня бы фэнтезюшная реальность однозначно порадовала! :D
Хотя моя жизнь больше похожа на бесконечную авантюру! ;)

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: N-ti on 17-07-2004, 13:10:21
если бы жизнь стала как в сказке, жить было бы интересней!

    В жизни и так много чего интересного: модули, полигонки, компьютерные игры, аниме, теорема Геделя...

               

               

N-ti

  • Гость
Значит Вы приспособились.
А я вот сколько не крути, не могу, и хоть ты тресни... :-\

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
  Н-ти,
   Я НЕ приспособился. Но пытаюсь. И не думаю, что в фэнтези-мире было бы легче...
   У меня скорее сложность в том, что в жизни слишком много интересного...

               

               

Мёнин

  • Гость
Многие из нас приспособились думать так, чтобы не травить лишний раз душу "а вот, в сказке было бы...", потому что душу травит и так слишком много в реальности...
А травить душу "а вот, в сказке не травило бы душу" ... это уже слишком.

               

               

Комиссар

  • Гость

Цитата из: Симагин Гендо on 16-07-2004, 06:08:52
    Только вот достоверно это не подтверждается... А то вот у Менина тоже есть заклятья dispell magic, counterspell, turn undead, control undead, ban elemental и destroy the World. А любимая их отмазка, когда "магия" не удается: "Так нечестно! Ты меня блокируешь!" То есть, возможно, никаких способностей у них и нет, а "эффекты" дастигаются благодаря самовнушению поверивших им.



Па-апрашу не путать "энергуев", которых можно встретить на Поганище (ох уж это Поганище!) с людьми, которые действительно что-то знают и могут. Повторюсь ещё раз, принцип таков: кто знает - молчит. Я вот, например, полтора года знал одного человека, и только после этого случайно узнал, что он занимается эзотерикой. Так вот он - не чета тому же Менину и ему подобным (Менин, надеюсь, ты не обидишься?).

Цитата:
    А что, для возрождения России вы этого не планируете использовать? А прежде, чем что-то использовать, нужны доказательства существования этого чего-то.



Для возрождения России - нет. Это можно достигнуть и самой банальной политикой, и вполне возможно, что сделаем это не мы. А вот для кое-каких дальнейших целей, для которых, собственно, и создается наше "Братство" - да, но это уже не касается массового обывателя и потому не разглашается.

               

               

N-ti

  • Гость
Слишком много интересного, а денег на все не хватает ;D ;D ;D

               

               

Ричард III

  • Гость
В сказочном мире люди изобретали бы, - как бы это ездить при помощи двигателей внутреннего сгорания, и обогреваться батареями, а не магией. Мечтаешь всегда о том, чего нет. А то, что имеешь, кажется обыденным и неинтересным. Какая чудесная, если разобраться, вещь - компьютер! Сидишь дома, а общаешься с человеком на другом конце земного шара. А кого этим сейчас удивишь?

               

               

Destroyer

  • Гость
Не, мне нигде не будет скучно. Я везде, в любом мире бучу могу устроить. Так что, в каком бы мире не оказался - главное, это какими глазами смотреть на этот мир!

               

               

N-ti

  • Гость
эх, устроить бы Дестройеру проверку, но это офф-топ..................

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: N-ti on 19-07-2004, 11:52:36
Слишком много интересного, а денег на все не хватает ;D ;D ;D

    В фэнтези-мире тоже может не хватать денег...

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Amarth on 19-07-2004, 08:32:13
Па-апрашу не путать "энергуев", которых можно встретить на Поганище (ох уж это Поганище!) с людьми, которые действительно что-то знают и могут. Повторюсь ещё раз, принцип таков: кто знает - молчит. Я вот, например, полтора года знал одного человека, и только после этого случайно узнал, что он занимается эзотерикой. Так вот он - не чета тому же Менину и ему подобным (Менин, надеюсь, ты не обидишься?).

     А теперь внимательно посмотрите на список этих "умений". Он возник именно в качестве прикола над энергуями, и прочими.

               

               

Комиссар

  • Гость
И этот список не имеет отношения к тем возможностям, которыми обладают реальные... как бы назвать... энергеты? Слишком узко, да и с энергуями ассоциация... маги? Неточное наименование,да и заезженное... короче, ясно, о ком я.

Цитата:
А что, для возрождения России вы этого не планируете использовать? А прежде, чем что-то использовать, нужны доказательства существования этого чего-то.



А вот это не обязательно. Наоборот, очень удобно пользоваться тем, во что потенциальный противник принципиально не верит. Он долго будет ломать голову, чтобы понять, блин, как же у этого гребаного Братства получается откалывать такие штуки?