Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Сатанисты  (Прочитано 34626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #200 : 08/01/2004, 07:18:36 »

Цитата из: Пи on 06-01-2004, 22:58:10

Цитата из: Scath on 06-01-2004, 15:53:59
Не факт. Сатана = Бог (я так считаю), так что...


Странное мировоззрение ...



А почему странное елди не сикрет???
Сатанизм есть рилигия если угодно сообщество людей поклоняющихся своему богу Сатане а сатана именно бог в любом случии даже если взять туже религию христьянство обратной стороной которой некоторые неразумные считают сатанизм а не перевёрнутое христианство то даже в христьянстве сатана БОГ такойже как и Яхве.

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #201 : 08/01/2004, 10:06:03 »
И вообще Сатана=Бог и Бог=Сатана...
Че вы все привязались к имени??? Похоже, что одно его упоминание наводит ужас на многих здесь присутствующих и отсюда весь этот Дикий Гон на 14 страниц...
Ахурамазда и Ариман(Ахриман) так легче?

Мало?
Много?
Нафиг?

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #202 : 08/01/2004, 10:39:24 »

Цитата из: Tod on 08-01-2004, 10:06:03
И вообще Сатана=Бог и Бог=Сатана...
Че вы все привязались к имени??? Похоже, что одно его упоминание наводит ужас на многих здесь присутствующих и отсюда весь этот Дикий Гон на 14 страниц...
Ахурамазда и Ариман(Ахриман) так легче?

Мало?
Много?
Нафиг?



А им их хрестьянская гордость в заднем отверстии свербящяя как дрель с широким сверлом недаёт понять что они неправы вот и гонят лабуду всякую =)))

               

               

Пи

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #203 : 08/01/2004, 11:29:57 »

Цитата из: Tod on 08-01-2004, 10:06:03
И вообще Сатана=Бог и Бог=Сатана...


... Вообще-то в Библии всё несколько иначе ...
сатана - падший ангел ...
Цитата:
... вот и гонят лабуду всякую =)))

ну скажи ты что-нибудь дельное, раз такой умный  ;)


               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #204 : 08/01/2004, 11:40:38 »

Цитата из: Пи on 08-01-2004, 11:29:57

Цитата из: Tod on 08-01-2004, 10:06:03
И вообще Сатана=Бог и Бог=Сатана...


... Вообще-то в Библии всё несколько иначе ...
сатана - падший ангел ...
Цитата:
... вот и гонят лабуду всякую =)))

ну скажи ты что-нибудь дельное, раз такой умный  ;)




Ридная ты моя если ты внимательно читала тему то должна была заметить что дельного я сказал достаточно много чтобы даже человек страдающий дистрофией энурезом параноей и синдромом дауна вместе взятыми смог бы уже енто понять раз 10 )))) Но специально для вас щас повторю!

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #205 : 08/01/2004, 11:42:25 »
Этот топик я пишу с целью раскрыть как можно более широко освещаемую проблему чтобы не орали христьяни, мусульмане, католики и прочие в этой теме они все были поголовно не правы и вот чтоб доказать вам что сатанист не значит ублюдочный отморозок лазающий по кладбищам и ломающий кресты в купе с убиением кошек и прочего ниже приведены выдержки из различных статей с различных сайтов о сатанизме в основном конечно с сайтов http://www.satanic.ru, http://blacklight.h1.ru и http://warrax.croco.ne.

 

Подход личности к пониманию сатанизма зависит во многом от того, какое мировоззрение она имела до прихода к сатанизму. По этому признаку можно разделить всех сатанистов на три группы:
а) разочаровавшиеся в монотеистических религиях, главным образом в христианстве;
б) те, для кого сатанизм — дальнейшее развитие язычества и магии;
в) атеисты, которых не устраивает обычное марксистско-полухристианское понимание атеизма.
Соответственно, возникают три различных подхода к сатанизму.

 

1. Антихристианский подход

С точки зрения антихристианского понимания сатанизма, Сатана есть существо, которое олицетворяет собой идеи прогресса, эволюции и изменения всего сущего.

2. Языческий подход

В основном этот подход свойственен тем сатанистам, кто серьезно занимается магией. Основная его особенность — повышенное внимание к разным ликам Сатаны, которые в мировоззрении сторонников этого подхода имеют некоторое сходство с языческими богами.

3. Атеистический подход

Сторонники этого подхода не используют личностное представление Сатаны. Для них Сатана — символическое наименование сил, направленных на изменение всего сущего в мире, а также эгрегор, соответствующий этому символическому представлению.

 

Выводы

Итак, имеются три основных подхода к сатанизму. Совсем не обязательно, что каждый сатанист использует исключительно один из них — возможны и смешанные варианты. Но эти три подхода — основные направления в понимании сатанизма и сущности Сатаны.

 

Это была выдержка, раз поехали дальше!

 

Согласно представлениям первобытных людей, весь мир населен духами, олицетворяющими различные силы. Каждое явление природы вызывается соответствующим духом. Свой дух обитает в каждом живом существе и в каждой вещи. Духи живут своей жизнью, и желания людей их мало интересуют. Они сильны, они могут и приносить удачу, и насылать болезни и смерть. Духи не делятся на добрых и злых; с точки зрения современного человека, они все злые, так как значительно сильнее человека и не склонны потакать его желаниям. Могущество духов вызывает страх у простых людей.

Но есть люди, умеющие общаться с духами — шаманы. Они не только передают духам просьбы людей, но и могут соперничать с духами на равных, призывать нужных духов и изгонять нежелательных. Поскольку все в мире полагается зависящим от воли духов, то шаман становится универсальным хранителем знаний: он и лекарь, и предсказатель погоды, и советчик на все случаи жизни.

Однако, на определенном этапе развития такие представления перестают удовлетворять человека. Возможно, это связано с накоплением знаний о природе, или с возникновением государства, а может, шаманы начинают злоупотреблять своим положением.

Возникает язычество — религия, которая, хотя и содержит элементы шаманизма, но значительно отличается от него. Среди духов выделяются несколько десятков наиболее могущественных, которые теперь именуются богами. Но самое главное отличие — с богами в язычестве стремятся вступать в контакт не только жрецы, а каждый человек. С одной стороны, это прогресс человека: он практически перестал бояться сил природы. С другой — деградация профессии жреца: если шаман независим от простых людей и при необходимости мог оправдать любые свои действия, сославшись на духов, то жрец в язычестве в большей зависит как от настроений толпы, так и от власть предержащих.

Ет была вторая выдержка! Пошли дальше!


               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #206 : 08/01/2004, 11:42:52 »
Завсегдатаи форумов любят спорить, кто из них "истинный" сатанист, а кто не "истинный". Лично я сомневаюсь в способности какого-либо земного существа обладать истиной, а при словах "истинный сатанист" мне сразу же вспоминается "истинно христианская церковь", раздающая свою рекламу в электричках. Поэтому я решил оставить вопрос об "истинности" некоторых субъектов и зайти с другого конца — выявить тех, кто сатанистом точно не является.

На мой взгляд, если человек:
а) догматичен,
б) рассуждает христианскими понятиями (добро, зло, грех, совесть),
в) несерьезно относится к сатанизму (как к тусовке, увлечению и т.д.),
то он — не сатанист, а занимается подделкой.

Проанализировав известные мне случаи подделки под сатанизм, я выделил 5 основных групп фальсификаторов сатанизма.



1. Перевернутые христиане.
Характеристика. Это те, кто принимает за сатанизм христианское представлениие о Сатане со всеми атрибутами. Их убеждения есть по сути христианство, только поставленное с ног на голову. Они стремятся делать "зло", не утруждая себя размышлениями — зачем это нужно. Именно они воспроизводят в реальности плоды воображения средневековых проповедников и современных бульварных журналистов. Это крайние догматики, и среди тех, кто вопит: "Я — истинный сатанист, а вы все — не истинные!!!", большинство относится к этому типу псевдосатанистов.
Почему они не сатанисты? Потому что они христиане. Их убеждения полностью основаны на христианском учении, только они используют его несколько нетрадиционным образом.
Вред общему делу сатанизма — весьма значительный. Они льют воду на мельницу христианства, и этим все сказано.

2. Металлопоклонники.
Характеристика. Это те, кто считает, что для того, чтобы быть сатанистом, достаточно всего лишь слушать Black Metal. Мысль о том, что когда-то металла не было, а сатанизм был, как-то не приходит к ним в головы. Это типичные тусовщики, и смысл их жизни — болтать о Black Metal и сатанизме за бутылкой пива. У них нет никаких самостоятельных мыслей о сатанизме, а есть только внешняя оболочка, "прикид". Типичного представителя я недавно встретил в чате. Он начал рассуждать о Black Metal, и когда я сказал ему, что эту музыку как-то не очень слушаю, он ответил: "Так ты чо — христианин?". :-))
Замечание: я нисколько не против музыки Black Metal, я против того, чтобы считать сатанистом всякого, кто ее слушает.
Почему они не сатанисты? Потому что они относятся к сатанизму несерьезно. Для них сатанизм — не более чем приложение к Black Metal и повод для ощущения собственной крутости.
Вред общему делу сатанизма — средний. Тусовка металлопоклонников — это болото, в которое может засосать потенциально серьезного сатаниста за неимением настоящих единомышленников.

3. Позеры.
Характеристика. Это те, кто любит все "экстремальное" и "альтернативное": музыку, литературу, другие виды искусства и, естественно, философские и религиозные учения. Они могут считать себя сатанистами, а "по совместительству" нацистами, йогами и еще кем угодно. Все это обычно соседствует с какими-нибудь необычными хобби типа коллекционирования дохлых тараканов и с употреблением экзотических наркотиков. Каких-то своих мыслей о сатанизме у этих людей нет, они способны только повторять то, что где-нибудь вычитали или услышали. Их отношение к сатанизму — интерес, увлечение, но не более.
Почему они не сатанисты? Потому что они несерьезно относятся к сатанизму. Для них это не более чем хобби.
Вред общему делу сатанизма — небольшой. Сделать что-то реальное эти люди вряд ли способны. А встретив кого-нибудь из них, серьезный человек быстро поймет — с кем имеет дело.

4. Поклонники "доброго" Сатаны.
Характеристика. Это те, кого христианство по каким-то причинам не устраивает (обычно — ограничениями на проявление сексуальности) и кто представляет себе сатанизм как нечто, отличающееся от христианства отсутствием не нравящихся им принципов. Если взять христианскую библию, заменить везде слово "Бог" на "Сатана" и выкинуть заповедь "Не прелюбодействуй" или еще какую-нибудь — получилось бы как раз то, что нужно этим людям. Обычно впоследствии они уходят в буддизм, "светлое язычество" или еще какую-нибудь "светлую" религию, не подавляющую природу человека до такой степени, как христианство.
Почему они не сатанисты? Потому что они мыслят христианскими понятиями и не способны взглянуть на мир по-другому. Им нужен добрый бог, который бы охранял их и не запрещал того, что им хочется.
Вред общему делу сатанизма — незначительный. Для серьезного человека их рассуждения выглядят явно неубедительно.

5. Лавеисты.
Характеристика. Это те, кто, прочитав "Сатанистскую библию" ЛаВея отнеслись к ней, как христиане к своей библии. Они знают наизусть "Сатанистские заповеди" и "грехи", цитируют ЛаВея по каждому поводу и без повода, в точности воспроизводят описанные им примеры ритуалов и упрекают в "неистинности" каждого, кто посмеет заявить, что на ЛаВее свет клином не сошелся. Самостоятельных мыслей о сатанизме у них, как правило, нет, только цитаты из уважаемого ими автора. Этим людям нужна "другая" библия, нужен какон, который бы их устраивал, и этим каноном у них стали книги ЛаВея.
Почему они не сатанисты? Потому что они догматики. Им нужен устраивающий их канон, чтобы ему следовать. А самостоятельно, без шпаргалки, они мыслить не способны.
Вред общему делу сатанизма — незначительный. Мыслящий человек не удержится долго рядом с догматиками

 

Так ет была третья выдержка точнее не выдержка а цельная статья кто ни есть сатанист!!! Едем дальше!

Ниже я привёл 9 страшнейшых грехов сатанизма:

 

1)      Глупость.

2)      Претенциозность.

3)      Солипсизм.

4)      Самообман.

5)      Стадное соглашательство.

6)      Отсутствие широты взглядов.

7)      Забывчивость об ортодоксиях прошлого.

8)      Гордость, мешающая работе.

9)      0тсутствие эстетического начала.

 

Вот пожалуй и всё что я хотел сказать данным постом если и после этого поста вы считаете что кошкодавы христиане наоборот металисты блэкеры и тд являются сатанистами вы непробиваемый болван сударь(ыня).

 

Всем спасибо с уважением Малыш Эльф.


               

               

Пи

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #207 : 08/01/2004, 15:21:53 »
Вообще-то, хотелось бы услышать не КТО такие сатанисты (это уже, ИМХО, достаточно понятно), а ПОЧЕМУ сатанизм есть хорошо. Или хотя бы не есть плохо.

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #208 : 08/01/2004, 15:43:54 »

Цитата из: Пи on 08-01-2004, 15:21:53
Вообще-то, хотелось бы услышать не КТО такие сатанисты (это уже, ИМХО, достаточно понятно), а ПОЧЕМУ сатанизм есть хорошо. Или хотя бы не есть плохо.



Я Атеист судя потаму что ты считаеш что сатанизм есть плохо ты уже 100% не атеист ))) Значит ты верующая а объяснять верующим почему это ниесть плохо это бесполезное и неблагодарное занятие!!! Потаму как для любого верующего вся что ни его религия то есть плохо ))))

Кст могу посоветовать почитать мои последнии топики там достаточно широко освещается почему сатанист ни есть плохо!

               

               

Вилли

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #209 : 08/01/2004, 16:07:43 »

Цитата из: Tod on 06-01-2004, 15:49:15
Здоровый человек вообще заниматься ЛЮБЫМ религиозным бредом  не будет... "сегодня вы меня обижаете, смеётесь надо мной, но завтра - погодите! я вам покажу!" ха-ха. А в христианстве как? Да я больной , да я идиот, да косоглазый, но я все равно буду спасен, а вы....дальше по тексту... Так получается?


Хм... спорное утверждение. Мне 23, здоровьем и умом вроде не обделён, в собственном спасении сомневаюсь ибо грешен есмь ::) и тем не менее считаю себя православным христианином.


               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #210 : 08/01/2004, 18:28:21 »

Цитата из: Вилли on 08-01-2004, 16:07:43

Цитата из: Tod on 06-01-2004, 15:49:15
Здоровый человек вообще заниматься ЛЮБЫМ религиозным бредом  не будет... "сегодня вы меня обижаете, смеётесь надо мной, но завтра - погодите! я вам покажу!" ха-ха. А в христианстве как? Да я больной , да я идиот, да косоглазый, но я все равно буду спасен, а вы....дальше по тексту... Так получается?


Хм... спорное утверждение. Мне 23, здоровьем и умом вроде не обделён, в собственном спасении сомневаюсь ибо грешен есмь ::) и тем не менее считаю себя православным христианином.




Сочуствую!

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #211 : 08/01/2004, 18:36:34 »

Цитата из: Вилли on 08-01-2004, 16:07:43

Цитата из: Tod on 06-01-2004, 15:49:15
Здоровый человек вообще заниматься ЛЮБЫМ религиозным бредом  не будет... "сегодня вы меня обижаете, смеётесь надо мной, но завтра - погодите! я вам покажу!" ха-ха. А в христианстве как? Да я больной , да я идиот, да косоглазый, но я все равно буду спасен, а вы....дальше по тексту... Так получается?


Хм... спорное утверждение. Мне 23, здоровьем и умом вроде не обделён, в собственном спасении сомневаюсь ибо грешен есмь ::) и тем не менее считаю себя православным христианином.




Это Ваше право...

По моиму за всю эту тему пока ни разу не было предпринято попытки кого-либо переубедить и раскрестить...

               

               

Вацлав

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #212 : 09/01/2004, 22:57:28 »

Цитата из: Малыш Эльф on 08-01-2004, 11:42:52
Ниже я привёл 9 страшнейшых грехов сатанизма:

 1)      Глупость.

2)      Претенциозность.

3)      Солипсизм.

4)      Самообман.

5)      Стадное соглашательство.

6)      Отсутствие широты взглядов.

7)      Забывчивость об ортодоксиях прошлого.

8)      Гордость, мешающая работе.

9)      0тсутствие эстетического начала.


Ух, прямо как в христианстве. :)))))))
Знаете, может, кто и сочтет сие грехом, но я, христианка, отношусь к сатанистам (см. Положения Малыша Эльфа) абсолютно спокойно. Да и вообще к любой вере и к любому неверию. Для всего этого ведь были причины у каждого конкретного человека, и выбор - его право (и в какой-то мере даже обязанность, да).

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #213 : 10/01/2004, 10:51:15 »

Цитата из: Пи on 06-01-2004, 22:58:10
А какие факты он постоянно перевирает?
ИМХО, он стараецца не говорить о вещах, в которых он плохо разбираецца ... и не стесняецца признать своё незнание ...

warrax.croco.net (http://warrax.croco.net)

там куча статей

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #214 : 10/01/2004, 10:55:54 »

Цитата из: Вилли on 08-01-2004, 16:07:43

Цитата из: Tod on 06-01-2004, 15:49:15
Здоровый человек вообще заниматься ЛЮБЫМ религиозным бредом  не будет... "сегодня вы меня обижаете, смеётесь надо мной, но завтра - погодите! я вам покажу!" ха-ха. А в христианстве как? Да я больной , да я идиот, да косоглазый, но я все равно буду спасен, а вы....дальше по тексту... Так получается?


Хм... спорное утверждение. Мне 23, здоровьем и умом вроде не обделён, в собственном спасении сомневаюсь ибо грешен есмь ::) и тем не менее считаю себя православным христианином.

Ты сюда дурацких постов не писал. Так что речь не о тебе. Если бы все христиане были "идиотами, больными, косоглазыми", как бы они тогда... размножались? Вот смеху-то было бы! ;D

               

               

Пи

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #215 : 10/01/2004, 20:52:16 »

Цитата из: Scath on 10-01-2004, 10:51:15
warrax.croco.net (http://warrax.croco.net)

там куча статей


Прочитала ту, что "Кураев с комментариями".
Весьма неубедительно ...

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #216 : 11/01/2004, 09:09:38 »
Ты пытаешся судить прочитав ВСЕГО ОДНУ статью? Нука брысь отсюда в кровать и спать и чтоб прока хотяб штук 20 не прочитаеш в тему не приходила! А то прочитала она одну статью и считает себя ёпрст великим знатоком!

               

               

Пи

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #217 : 11/01/2004, 19:28:50 »

Цитата из: Малыш Эльф on 11-01-2004, 09:09:38
Ты пытаешся судить прочитав ВСЕГО ОДНУ статью? Нука брысь отсюда в кровать и спать и чтоб прока хотяб штук 20 не прочитаеш в тему не приходила! А то прочитала она одну статью и считает себя ёпрст великим знатоком!


1. Я прочитала именно ту статью, о которой, похоже шла речь.  :)
2. Остальные я обязательно прочитаю.  ;)
3. А почему "брысь в кровать и спать"?  ???
Я вообще-то сидя за компом и находясь в состоянии бодрствования статьи читаю ...

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #218 : 12/01/2004, 01:45:35 »
Пи, а еще похожие каритнки есть?


Малыш Эльф, очень Вас прошу, выражайтесь корректнее. Мне неприятно читать. Если это Вас не затруднит.

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #219 : 12/01/2004, 09:56:19 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 12-01-2004, 01:45:35
Пи, а еще похожие каритнки есть?


Малыш Эльф, очень Вас прошу, выражайтесь корректнее. Мне неприятно читать. Если это Вас не затруднит.



Затруднит ) Но выражатся в дальнейшем буду корректно )