Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Арагорновы штаны на все стороны равны  (Прочитано 5662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снорри

  • Гость
Уважаемые корифейники, скажите, плз, на чем основывается столь распространенное в определенных кругах мнение о, скажем так, не в меру теплом отношении тов. Арагорна Араторновича к крепким спиртным напиткам? Ну это, "..вечно пьяная морда Арагорна.." и все такое прочее?

Разве где-то в первоисточниках упоминается о нездоровом пристрастии Арагорна к алкоголю?

               

               

Lord-Wedmak

  • Гость
 ;D Ага, упоминается!

               

               

Dalen

  • Гость
Где?

               

               

Комиссар

  • Гость
Нигде. Это коллективный фэндомский глюк.

               

               

Eileen

  • Гость
Про фэндомские глюки (и название темы): а откуда изначально пошло выражение "штаны Арагорна"?

               

               

Tirwen

  • Гость
Как мне говорили, от вопроса "носил ли Арагорн штаны, если у Толкина об этом нигде не упоминается".

               

               

Ohthere

  • Гость
Ага, причём Талиорне нашёл-таки потом цитату про одежду Следопытов, и штаны там были. Правда, конкретно про Арагорна таки ничего не сказано  ;D

               

               

Eileen

  • Гость
А давно дело было?

               

               

Ohthere

  • Гость
Угу, когда ещё был лист Арда. Я к этому уже опоздал.:)

               

               

Меанор

  • Гость
Неужели в глазах некоторых Арагорн был несколько с бодуна ещё и до появления фильма?

               

               

Ernillew

  • Гость

Цитата из: Меанор on 23-01-2004, 08:41:32
Неужели в глазах некоторых Арагорн был несколько с бодуна ещё и до появления фильма?



 А что, здесь так много тех, кто читал Тексты до выхода фильма? У меня создалось впечатление, что здесь таковых ну максимум 15-20.
 Так что у остальных и не может быть восприятия того же Эллэсара иначе, чем в бредовой поделке Джексона.

               

               

Eileen

  • Гость
Таковых здесь больше.
И потом, вопрос был не про посетителей форумов толкин.ру.

Та же самая Красная Книга Западных Приколов (http://www.kulichki.com/tolkien/ponchik/redbook/index.html), например, вышла до фильма.


Ответ на изначальный вопрос получен, тема закрыта.  :)