Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Высшие" и "низшие"?  (Прочитано 20789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svensven

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #20 : 26/01/2004, 08:00:19 »
 Ну, если ты так решительно настроена...Я бы посмотрела этот список.

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #21 : 26/01/2004, 13:29:10 »

Цитата из: svensven on 26-01-2004, 08:00:19
 Ну, если ты так решительно настроена...Я бы посмотрела этот список.



Свенсен, это не проблема, но кто даст гарантию, что после этого разговор не перейдет на личности и не начнется банальный спор о том, кто лучше, а кто хуже? Если нам это нужно, то легко.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #22 : 26/01/2004, 13:50:39 »
Krismage,

Спи-сок! Спи-сок! Спи-сок!




svensven,
навскидку помню существо "Мария" и нечто, что сейчас носит ник "Esgaloth", а раньше называлось по-другому... сама уже не знаю, почему они меня взбесили в свое время своими репликами  ::) правда, не могу вспомнить за собой приводимых Krismage высказываний...  ;)

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #23 : 26/01/2004, 14:36:31 »

Цитата:
А то припоминаю свои высказывания по теме 4-х месячной давности...   ::)


А кто их не припоминает? 8)

З.Ы. Список - это хорошо.

               

               

Ohthere

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #24 : 26/01/2004, 14:50:57 »
* Ohthere и Valandil тоже хотят список! :D

               

               

svensven

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #25 : 26/01/2004, 15:27:59 »
 Eileen, я так прославилась ? :o  ;D

 Список- это хорошо, да. Но весьма чревато лично для Krismage, согласитесь. :P

 Я как-то с противными новичками не сталкивалась...Если человек мне неприятен- я с ним просто не общаюсь.

 А с некоторым пренебрежением ко мне сталкивалась и сталкиваюсь. Но теперь уже не расстраиваюсь по этому поводу, в самоедство не заваливаюсь, а ЗЛЮСЬ. ;D Я люблю себя злую. ;)

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #26 : 26/01/2004, 16:09:36 »

Цитата:
Eileen, я так прославилась ?    :o ;D


Я имела в иду, что обычно все "с ужасом" вспоминают свои старые высказывания. :)

Цитата:
Список- это хорошо, да. Но весьма чревато лично для Krismage, согласитесь.  :P


Не-а.
Тема уже открыта  :P

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #27 : 26/01/2004, 17:33:51 »

Цитата:
Список- это хорошо, да. Но весьма чревато лично для Krismage, согласитесь.

давайте от моего ника запостим тогда :)

Цитата:
Я имела в иду, что обычно все "с ужасом" вспоминают свои старые высказывания.

а я их не помню :( так плохо было, да?  :-[

и бреда в исполнении svensven  не помню...  ::) никакой давности  ;)

               

               

ANKA

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #28 : 26/01/2004, 17:43:58 »
Опять телепатическая связь в действии!
Мне уже страшно, честное слово!
Об этой теме как раз я и думала три дня, что меня здесь не было.
Я вот для моего отца по жизни дурой была, и чем дальше - тем дурнее. Потому что он, видите ли, физфак МГУ закончил, а я вообще умудрилась не получить высшего образования.
Так слушайте, что произошло теперь!!!
Мой папочка, который был для меня чуть ли не божеством во плоти по части интеллекта (спорить с ним?? что вы!!! кто я такая??) - слетел с пъедестала. Любить-то я его не перестану, конечно.
Но здесь я нашла людей умнее. И человечнее. И научилась нормально спорить, рассматривать вопросы с различных точек зрения, приводить аргументы в пользу того варианта, что кажется мне наиболее вероятным.
Даже смогла отца переспорить! Почувствовала себя взрослой в кои-то веки. :D
Опять и опять говорю спасибо форумам!!! И всем вам! ;)

...Мне вроде не попадались такие "высшие", как Вы, Krismage, говорите. Хотя где-то я что-то подобное видела. Но и новички тоже тут при мне встречались довольно странные несколько раз, хотя я тоже, собственно, новичок... Я еще даже половину не прочитала! ;D

Надо сперва прочитать всю дискуссию, а потом уже высказываться - это несомненно! Иногда может быть весьма и весьма неприятно, когда тебя так поставят на место, знаю по себе, но это не значит, что тебя дураком считают.  

Еще некоторые существа имеют свойство высказываться слишком резко, безапелляционно, и может показаться, что это наезд; но это не наезд, а просто такой стиль речи, скорее всего. Не каждый заставляет себя потрудиться над тем, чтоб высказать свое явное несогласие и при этом не задеть особо чувствительных. А я - особо чувствительная. :( Тем не менее - справляюсь с переживаниями и в конце концов понимаю, что никто на самом деле не хотел меня "опускать".

А вот то, что флуда слишком много стало - это да. Я перечитала распечатки некоторых тем. По ним очень сильно вырисовывается тенденция массового скатывания во флуд.
Так что у меня такое создалось разделение: те, кто сутками флудит, и те, кто заходит периодически и ведет серьезные разговоры. Шаси, кстати, если помнишь, как раз это ты мне объясняла еще в начале моей жизни на форумах. Это видно невооруженным глазом. Две разных породы существ...

               

               

AlanA

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #29 : 26/01/2004, 17:57:16 »

Цитата:
Я имела в иду, что обычно все "с ужасом" вспоминают свои старые высказывания. :)


О да! Я вот думаю: может стереть кой-чего? Или все-таки оставить - пусть народ наблюдает прогресс? 8)

Цитата:

Цитата:
Список- это хорошо, да. Но весьма чревато лично для Krismage, согласитесь.  
 
 
 
Не-а.
Тема уже открыта


Любопытство борется с нежеланием сплетничать. Т.е. список очень хочется, но... *шепотом* А может, по приватам разослать?"

Имхо. Есть высокомерные люди. Но они есть везде. Есть серьезные и несерьезные. Это тоже нормально. Я лично встретилась только с сопротивлением "на входе". Т.е. первое время на меня на меня просто не обращали внимания. Грустно, обидно, одиноко. Но в принципе, если сразу не обижаться на всех и вся и не хлопать дверью - все со временем наладиится.

За последнее время и правда виидела несколько на редкость вредных новичков. Но дело не в статусе, а в самом человеке.

               

               

svensven

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #30 : 26/01/2004, 18:00:56 »
 Знаю я таких существ, которые флудят и отвечают в " умных" темах попеременно и с одинаковым успехом ! ;)

 В чем-то согласна с Анкой. Возможно, не высокомерие,а  довольно жесткий, без сантиментов, стиль общения. Не зная человека, легко принять за " наезд".

 Bindaree, поражаюсь твоему героизму! ;D Я не додумалась....
 А речи в защиту новичков я толкала, точно помню.  Кто меня цитировал на предмет " ...радостно набрасываются старшие товарищи"? ;)

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #31 : 26/01/2004, 18:36:18 »

Цитата:
а я их не помню  :( так плохо было, да?   :-[

и бреда в исполнении svensven  не помню...    ::) никакой давности   ;)


Ну, я в свое время вылезала не по теме в ВЧК и т.п.  8)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #32 : 26/01/2004, 19:00:32 »
так :)

сразу чтобы всех построить сообщаю:

нечто незрелое в исполнении Alanы помню, оч. смутно :)
даже не помню, что это было, но помню, что отметила факт озреливания (с моей колокольни, вестимо) суждений  ;D

Eileen уже была, когда я тут появилась

про svensven уже рассказала

из собственных глупостей погу предположить, что что-нибудь глупое вякала в ТОТУИОСе ВЧК, так это не от новичковизма зависит, а от знания текста :) а больше - не помню... :( хорошая болезнь - склероз  ;)

Цитата:
...радостно набрасываются старшие товарищи

Я!

ANKA, помню :)

               

               

svensven

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #33 : 26/01/2004, 19:25:22 »
 У меня склероз более развит, очевидно. Я ни о ком не помню. Тем более, многих из участвующих в разговоре новичками не видела. ( А на некоторых бы посмотрела! Вау, все бы отдала  за первые 100 постов Мунина! ;D )

               

               

ANKA

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #34 : 26/01/2004, 19:57:26 »

Цитата из: svensven on 26-01-2004, 18:00:56
 Знаю я таких существ, которые флудят и отвечают в " умных" темах попеременно и с одинаковым успехом ! ;)



ДА!!!
И это - самые нормальные существа, за что и люблю их!  ;)

Да... а список-то обещанный будет?  ;)
Или пусть каждый свой личный список напишет?

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #35 : 26/01/2004, 20:07:35 »

Цитата из: svensven on 26-01-2004, 15:27:59
 Список- это хорошо, да. Но весьма чревато лично для Krismage, согласитесь. :P



Чревато? Чем? Тем, что минусов понаставят - так не жалко! Опасаюсь только, что повесят ярлык "сплетницы", но раз народ просит... Я наконец-то дома, так что в течение часа просмотрю форумы (всех не упомнишь!) и опубликую.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #36 : 26/01/2004, 20:08:23 »

Цитата из: svensven on 26-01-2004, 19:25:22
 У меня склероз более развит, очевидно. Я ни о ком не помню. Тем более, многих из участвующих в разговоре новичками не видела. ( А на некоторых бы посмотрела! Вау, все бы отдала  за первые 100 постов Мунина! ;D )



а если поставить в "поиске" пользователя firtree и текущее количество постов по всем темам ничего не получится? нет времени проверять, поэтому кидаю идею в массы  ;) ;D

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #37 : 26/01/2004, 20:31:10 »
Не получится =)
Во-первых, Мунин тут был, когда был еще старый форум.
Во-вторых, и на этом форуме не все посты до осени 2002 года сохранились  8)

А вообще, щелкаете по своему нику на форуме, выбираете "Показать все сообщения", прокручиваете страничку до самого низа и смотрите свои первые посты =) (Когда я так делала мне.. мм.. плоховато было =)

З.Ы. Народ просит!

               

               

Krismage

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #38 : 26/01/2004, 20:34:08 »
 Что ж, обещанье выполняю. Сразу делаю оговорку - это МОЕ впечаление, многие не согласятся, но просили это сделать именно меня. На вопросы "почему" и за "что" (если кого-то заденет то, что его причислили к высшей касте ;D ) могу ответить как в привате, так и здесь. Если кто-то захочет внести изменения - милости просим. Итак:

Хифион, Ellome, Семагин Гендо, Leges, Gloredhel,  Светлая, Вечер, Саруман Белый, RJ, - подозреваю, что список неполный, но перечислила тех, за кем замечала наиболее часто.

               

               

Eileen

  • Гость
Re:"Высшие" и "низшие"?
« Ответ #39 : 26/01/2004, 20:48:53 »
А какой был принцип отбора людей в "высшую касту"?
(В смысле. по какому поводу впечатление - просто слишком уж разные люди в подборке)

[любопытный смайл]