Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Решил перечитать...  (Прочитано 2174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenfenity

  • Гость
Пришел к решению перечитать "Хоббита" и "Властелина колец", а также вперве прочитать "Сильмариллион". Хотелось бы Вашего совета в какой последовательности для большего  интереса читать эти книги. По идее сначала надо читать "Сильмариллион", затем "Хоббита" и, наконец, "Властелина". Но так ли это? Или же моя проблема выдумана и несущественна?
Заранее прошу прощения, если на подобный вопрос Вы уже отвечали, тогда не сочтите за труд отправить по ссылке на ответ.
Спасибо!!!

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Решил перечитать...
« Ответ #1 : 21/02/2004, 08:00:12 »
Для перечитывания такая последовательность (Сильм-Хоббит-ВК) самая правильная ИМХО.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Решил перечитать...
« Ответ #2 : 21/02/2004, 11:12:44 »
С предыдущим ИМХО не согласна. Все равно надо читать Хоббит-ВК-Сильм. Причем последний - на английском, если есть возможность (ну не верю я, что он кому то может сильно понравится на русском)...

               

               

Nobody

  • Гость
Re:Решил перечитать...
« Ответ #3 : 23/02/2004, 13:07:19 »
Думаю, сперва стоит прочитать ВК ( ну имха конечно), затем Сильм ( мне вот на русском очень понравилось, и насколько я знаю, не только мне), ну и потом Хоббита.
 Хотя по моему вопрос действительно несущественный, т.к. вы все равно сопоставите эти произведения друг с другом, вне зависимости от приоритетов в первом прочтении.  :)

               

               

Alekta

  • Гость
Re:Решил перечитать...
« Ответ #4 : 25/02/2004, 18:14:27 »
По-моему, "Сильмариллион" надо первым читать, проникаться духом, так сказать...

P.S. А "Хоббита" до сих пор перечитать сама не могу, хотя читала только в детстве.


Сообщения переведены в кириллицу и объединены. Eileen

               

               

некромант

  • Гость
Re:Решил перечитать...
« Ответ #5 : 25/02/2004, 21:31:46 »
для перечитывания - согласен с Eldarion.
а если просто читать, то Сильм лучше читать последним. имхо

               

               

Vanwe

  • Гость
Re:Решил перечитать...
« Ответ #6 : 26/02/2004, 04:38:49 »
я принципиальной разницы не вижу, что читать первым...ведь всегда есть возможность перечитать заново...

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Решил перечитать...
« Ответ #7 : 08/01/2005, 14:39:58 »
Гм. Вопрос исчерпан? :)