Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Что такое попса??  (Прочитано 23000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DRVNKEN dinGo D0G

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #40 : 15/03/2004, 18:55:07 »
да из таких суперпевцов Моцарты вырастают! (по словам Eressie)

               

               

DRVNKEN dinGo D0G

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #41 : 15/03/2004, 18:56:49 »

Цитата из: Eressie on 09-03-2004, 23:37:08
Моцарт ... находился на уровне кого-нибудь из "Иванушек", но без хорошего продюссера.


Да уж, продюсер из Сальери так себе был...

               

               

DRVNKEN dinGo D0G

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #42 : 15/03/2004, 18:59:11 »

Цитата из: Eressie on 09-03-2004, 23:37:08
Моцарт ... находился на уровне кого-нибудь из "Иванушек", но без хорошего продюссера.


Да уж, продюсер из Сальери так себе был...

               

               

devil666

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #43 : 06/04/2004, 22:25:12 »
Бить надо Иванушек.Уроды они,общество разлагается под влиянием их музыки.

               

               

Этлэрто

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #44 : 06/04/2004, 22:43:34 »
О, Боже!!! Иванушки - это гениально!!!??? Вы что???!!! Битлы были гениальны, Элвис был гениален, и это признала вся мировая общественность, но иванушки (даже с большой буквы писать не буду)!!!??? Горе нам, куда мы катимся. А сравнивать Моцарта и иванушек, это вообще бред какой-то. Вообще люди слух потеряли, а также чевство ритма и наверное всей части мозга отвечающей за слух.

               

               

Elaviel

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #45 : 07/04/2004, 13:01:40 »

Цитата из: DRVNKEN dinGo D0G on 14-03-2004, 00:58:06
самая гадостная попса - это Шура и Ария



Ай-яй-яй... Вот ни за что бы не подумала, что до Арии доберетесь... Да еще ТАК...
Ну и чем же сие - попса? Вы, может, далеко не все песни слышали? Не хочу походить на фанов иванушек, но вот своих попытаюсь отстоять. Нет смысла? Да ну. Популярно? Смотря среди кого. Многих воротит.
Честно говоря, у меня почему-то сложилось такое мнение, что у тяжелой музыки - минимальное количество шансов быть названной "попсой".

               

               

devil666

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #46 : 07/04/2004, 17:05:53 »
Фес. Я с тобой полностьтю согласен слово "иванушки" кощунство писать с большой буквы, такие слова вообще писать не надо. На счет Элвиса:далеко не всеми он мпризнан ,не всем же нравилась его музыка.

               

               

DRVNKEN dinGo D0G

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #47 : 08/04/2004, 01:22:09 »

Цитата из: Elaviel on 07-04-2004, 13:01:40
Нет смысла? Да ну. Популярно? Смотря среди кого. Многих воротит.
Честно говоря, у меня почему-то сложилось такое мнение, что у тяжелой музыки - минимальное количество шансов быть названной "попсой".



от Dimmu Borgir или, скажем, Godgory, (реально тяжелой, в отличии от кипеловых всяких, музыки) воротит побольше народу, чем от арии. на порядки!!! и от апиной многих воротит. и от иванушек. это не показатель попсовости.

               

               

Elaviel

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #48 : 10/04/2004, 10:35:45 »
Мы опять возвращаемся к проблеме критериев. Популярность - однозначно не показатель. Потому что иначе не было бы желающих что бы то ни было назвать "попсой". Кстати, судить о содержательности тоже сложно. Допустим, мне не нравится группа/исполнитель, я и не слушаю это. А может, какой-то проблеск гениальности в какой-то песне и есть.
Далее. Лично для меня попса - это не очень заумная ударная партия, на которую в лучшем случае наложен местами синтезатор, и под это все чел пытается на максимально возможной для него громкости вытянуть что-то типа "Сашка, солнце, Пашка, солнце,... я пою, вы вместе с нами...". Вроде того.
В общем, голоса никакого нет, но пою. Не о чем, но все равно пою. Это так сказать "модель".

               

               

voin-vereska

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #49 : 14/04/2004, 09:30:33 »

Цитата из: Elaviel on 10-04-2004, 10:35:45
Мы опять возвращаемся к проблеме критериев. Популярность - однозначно не показатель. Потому что иначе не было бы желающих что бы то ни было назвать "попсой". Кстати, судить о содержательности тоже сложно. Допустим, мне не нравится группа/исполнитель, я и не слушаю это. А может, какой-то проблеск гениальности в какой-то песне и есть.
Далее. Лично для меня попса - это не очень заумная ударная партия, на которую в лучшем случае наложен местами синтезатор, и под это все чел пытается на максимально возможной для него громкости вытянуть что-то типа "Сашка, солнце, Пашка, солнце,... я пою, вы вместе с нами...". Вроде того.
В общем, голоса никакого нет, но пою. Не о чем, но все равно пою. Это так сказать "модель".


- Верно сказано...кстати всем привет...
Моя любимая тема!
Да, Ария - не попса, потому что где есть душа там попсы не может быть, вообще ругать ее - кощунство, и Элвис не попса...
Еще чего удумали! Даже Синатра не попса и Розенбаум тоже...
Зубодробильное рубилово - не лекарство от попсы...его тоже можно так сделать, что самая что нинаесть попса будет...
Вобщем мое мнение:
Попса - это примитивная, бездушная музыка, рассчитанная на большие массы слушателей, с целью огрести денег...

               

               

Iolvar the Gold Dragon

  • Гость
Re: Что такое попса??
« Ответ #50 : 16/04/2004, 22:27:37 »
  Опять пришел. Еще раз вам жизнь осложнить.Еще один крайний случай вам подкину.
  Не шибко давно дали мне диск. Группа "Ногу свело". Музыка - класс, блеск, рок-н-ролл без границ. Голос.. забавный, и, в общем, ничего. Потом прислушался к словам. Нет, я дослушал до конца... Но... Больше слушать не буду. Слова страшные. При такой музыке - такие слова... Слов нет. Кто слышал тот поймет.

               

               

Eressie

  • Гость
Re: Что такое попса??
« Ответ #51 : 18/04/2004, 16:46:50 »
Я слушала.
Кстати, слова мне нравятся.. не все, но смысл некий есть, особенно когда он попадает "под настроение". Нэ?

               

               

Iolvar the Gold Dragon

  • Гость
Re: Что такое попса??
« Ответ #52 : 18/04/2004, 19:30:03 »
Это какое ж настроение должно быть?!?!?!?!?! ??? :o

               

               

DRVNKEN dinGo D0G

  • Гость
Re: Что такое попса??
« Ответ #53 : 18/04/2004, 19:32:14 »
у НС прикольная песенка есть - "Недуги" )))

               

               

Eressie

  • Гость
Re: Что такое попса??
« Ответ #54 : 19/04/2004, 10:36:45 »

Цитата:
Это какое ж настроение должно быть?!?!?!?!?!
 
Ну, например, игры в Мафию.
Строчки "Злой маньяк гуляет на свободе" уже даво стали неофициальным девизом этой игры...

Флудите, господа. Посты не в тему буду сносить =) (Гайка)

               

               

devil666

  • Гость
Re: Что такое попса??
« Ответ #55 : 25/04/2004, 23:47:06 »
Попса-это как факт дерьмо!!! Давайте слушать то-нибудь по тежелее. Например Cradle of Filth и Dimmu Borgir!!!

               

               

Scath

  • Гость
Re: Что такое попса??
« Ответ #56 : 26/04/2004, 11:05:42 »
По поводу "воротит от Крэдлов" -- меня от них тоже воротит, но это никак не критерий попсовости Крэдлов. Просто не нравятся, и всё.

               

               

DRVNKEN dinGo D0G

  • Гость
Re: Что такое попса??
« Ответ #57 : 26/04/2004, 18:22:49 »
я об этом и говорил

               

               

periand

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #58 : 29/11/2004, 00:06:59 »

Цитата из: Rumata on 25-02-2004, 10:36:05
Попса - это музыка сделанная без вложение в нее каких-то душевных сил и переживаний, и не имеющая за собой никакого глубинного смысла.



А вот мнение многоуважаемого Ильи Чёрта:
"Попса никакого отношения не имеет к музыкальному стилю и к музыке вообще, то есть это явление, скажем, духовной деградации".

               

               

Шана

  • Гость
Re:Что такое попса??
« Ответ #59 : 29/11/2004, 19:40:41 »

Цитата из: voin-vereska on 14-04-2004, 09:30:33
Даже Синатра не попса...


Что значит - даже  :o А что, кто-то мог счесть Синатру попсой?   :)