Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 300784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
Тут вот намедни посмотрел фильм "12"

и как тебе?
Нормально
Noli Nocere!

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
^^^Ы. И куда только смотрят модераторы...

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
КПД апокалипсиса.
Порадовала операторская работа и музыка весьма ничего. Ну и Заворотнючка.
Нет, играть она не умеет совершенно. Но она просто сногсшибательна в этом фильме. Фигура, умело накрашенное красивое личико, обалденные шмотки - чисто эстетическое удовольствие. :P
На этом хорошее заканчивается. Играл прилично Перес, остальные - или плохо, или посредственно. Меньшов здесь - один-в-один Гесер. Вошел, называется, в образ.
Кучера вроде ничего. Но тоже местами сомнительно.
В общем, дома с монитора посмотреть можно. Но похода в кино оно не стоит.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Отважная. С Джоди Фостер. Глюков замечено немного (но глупых и очевидных). Но при этом снято с умом и очень красиво. Не мастси, но очень рекомендую.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Поезд на Юму"
Я не большой поклонник вестерна, но актерская игра, музыка, сюжет в конце концов - смотреть.

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
Классный сериал The It Crowd называется,также посмотрел "Поезд на Юму".
Noli Nocere!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Посмотрела "Ёжик в тумане". 35-й раз.
Гениальный мультик.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
"Девочка-Лисичка".
На один раз посмотреть.
Вроде бы...

Одно маленькое но!
В фильме интереснейшие цитаты для ОСОБО внимательных.
Например, из Экзюпери. Но не та, которая навязла в зубах. Но тоже - из истории, связанной с лисами...
Например, проигрыш из песни "мне кажется порою, что солдаты..."
Например, кадры из старого чёрно-белого кино...

В общем - постмодернистская детская комедия. :)
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Классный сериал The It Crowd называется

The It Crowd
-- да уж, сильный сериал =D Смотрел все 2 сезона -- стоящая вещь, настроение поднимает однозначно! =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
О да, IT Crowd заслуживает самого пристального внимания всех, когда либо работавших в IT-отделах :-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня только один сезон :( Нужно поискать будет.
Немає сенсу.

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
 Мне больше понравился 2-ой сезон,в нём больше чёрного юмора. Однозначно классный сериал.Ещё скоро должен выйти новый сериал под названием "Терминатор.Хроники Сары Коннор.".
Noli Nocere!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Напишу-ка я про те кины, какие посмотрел недавно, порекомендую - а вдруг ещё кто не смотрел?

1. Посмотрел польско-японский "Авалон" Мамору Оси. Прямо и не знаю, чего сказать. Музыка шикарная, просто шикарная - живая, Оси по ходу задействовал дешевые польские ресурсы по максимуму. Графика - ну стиль выдержан великолепно, так что вопросов на этот счёт в общем нет. Главгерой симпатичная.
А вот дальше вопросы - ребята, если вы делаете психологическую драму, то нельзя оставлять обрубленными столько сюжетных загадок. А если вы делаете экшен, то нельзя делать его таким... гм... сонным что ли. В этом отношении "Призрак в доспехах" смотрелся лучше. Особенно второй.
Из деталей - опять же прекрасная музыка, шикарный бассет (ага, Оси его и сюда воткнул :-) ) и танк "Челябинский колхозник" ;-)

2. Только что досмотрел "Артура и минипутов". Мое мнение - фильм сделан непонятно для какого возраста :-) Видимо, на все возрасты сразу. И должен сказать, это вполне получилось :-) Ненапряжное зрелище, вполне прикольное, весёлое - в общем, мне понравилось больше чем в свое время "Джуманджи" (примерно для той же аудитории фильм).

3. "Hot Fuzz" (это примерно "Взрывной мент". ОФициальное "типа крутые легавые" не катит, имхо.)
Ооооо! Это дааааа! :-)
Я от англичан давно уже не вижу плохих фильмов. Этот же просто на заглядение. Тут тебе и пародии на все полицейские фильмы сразу, и бешеный экшен, сделанный просто великолепно, и отменный юмор (до которого сортирным поделкам американцев еще... гм... ползти и ползти), и закрученный сюжет (несмотря на обилие штампов, каждому из них нашлось своё место). Общее впечатление - шикарный фильм! :-)

4. "Призрак в доспехах - невинность" (Я бы перевел иначе, скорее "Дух во плоти" :-) )
Очень и очень красивый анимационный фильм, переплюнувший по красоте и сложности сюжета "Final Fantasy". Только вот закавыка - отвратительный перевод на лицензионном диске (а следовательно и на пиратских рипах с него в сети). К счастью, мир не без нормальных переводчиков, которым не только бы бабла срубить не вникая в детали. Нашел в сети субтитры некоего Зорича, вырезал из рипа богомерзкую русскую озвучку - и вот тогда-то кино обрело изначальный смысл. В отличие от "Авалона" (это более ранняя вещь, конечно) тут нет такого количества никак не объясняемых деталей, а музыка и графическое оформление (о да! обожающим нуар и стилизацию под 30-е смотреть обязательно :-) ) просто выше всех похвал.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эотан, в "Авалоне", насколько я помню, композитор Кенджи Кавай, соответственно японский. Его гениальность уже давно доказана :) Кстати так и не добил этот фильм. Наверно некачественный перевод плохо влияет на мое восприятие.
А "Невинность" одно из самых красивых и к тому же качественно сделанных аниме, виденных мною, это точно :)
p.s. а я вот "Невинность" смотрел на двухслойном ДВД со встроенными очень неплохими субтитрами, спасибо Лу :)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Эотан, просто «Авалон» нужно смотреть несколько раз и очень внимательно :) Фильм очень глубокий.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Волшебник земноморья - врагу бы не пожелал посмотреть
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
польско-японский "Авалон" Мамору Оси.
...
А вот дальше вопросы - ребята, если вы делаете психологическую драму, то нельзя оставлять обрубленными столько сюжетных загадок. А если вы делаете экшен, то нельзя делать его таким... гм... сонным что ли. В этом отношении "Призрак в доспехах" смотрелся лучше. Особенно второй.
Из деталей - опять же прекрасная музыка, шикарный бассет (ага, Оси его и сюда воткнул :-) ) и танк "Челябинский колхозник" ;-)

Этот фильм - для внимательных.
Перевод субтитров, сделанных КАК НАДО - качать здесь

В частности:
 - переведены с японского названия книг, которые берёт в библиотеке главная героиня.
 - переведены с английского  адекватно все сообщения, появляющиеся на экране терминала.
 - переведён с польского текст, исполняемый в финале.
 - уточнены по режиссёрскому сценарию фильма реплики персонажей.
 - учтены все возможные рекомендации с сайта фанатов фильма
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Zmey

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мемфисская красавица - один из лучших американских фильмов о ВМВ. И самолёты там настоящие летают. Идёт 03/12 по телеканалу "Россия" в 1.30.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Очень рекомендую посмотреть "Возвращение" (2003 г) и "Изгнание" (2007) Звягинцева.
Приятные, грамотно сделанные фильмы, грустные, конечно, но весьма стоящие.
"Возвращение" получил 38 наград по всему миру, одни из которых:

    * «Золотой лев» в номинации «Лучший фильм»
    * «Золотой лев» в номинации «За лучший режиссерский дебют»
    * «Награда европейской киноакадемии» в номинации «Открытие года»
    * Номинация на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший зарубежный фильм»
    * Номинация на премию «Сезар» в номинации «Лучший зарубежный фильм»
    * «Золотой овен» в номинации «Лучший фильм»
    * Две премии «Ника» (в том числе, в номинации «Лучший фильм»)
    * Две премии «Золотой орёл» (в том числе, в номинации «Лучший фильм»)
В общем, да.)
 P.S.: пардон, меня тут поправили, у "Изгнания" тоже награда есть, а именно - Серебряная Каннская ветвь "Лучший актёр".
« Последнее редактирование: 03/12/2007, 19:35:17 от Лëлька »
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
 копипаст из ЖЖ
смотрели Лавку чудес.
в кино.
с детьми.
1. детей надо брать постарше ;), потому что для 2-4 летних - там слишком много размышлизмов...а мы повелись на чьи-то высказывания, что фильм для просмотра с детьми.
2.Хоффман, конечно, бесподобен!
3.Добрая, волшебная и красивая рождественская сказка,
4.мне понравилось, не смотря на ерзающего недовольного 2,5 летнего Ребенку, которому уже надоело...
5.Снято красиво, очень хорошо создана атмосфера в Лавке.
6.я в конце расплакалась  :)