Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 300256 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Росомаха- добротная картина, Джекман на высоте. Сюжет хороший, подошли к фильму создатели серьезно. Смотреть стоит.
Гость из будущего или стоит смотреть черновую копию без спецэффектов и с массой других черновых минусов?
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн комиссар

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Создатель и Спаситель! За Храм!
    • Просмотр профиля
"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?".
"Тарас Бульба".

Давеча был на показе фильма "Тарас Бульба". Если вкратце - приятно удивлен. Нет, не так: очень приятно удивлен. Еще пара таких фильмов, и я уверую в возрождение отечественного кино.
Про сюжет рассказывать бессмысленно: все неосведомленные отсылаются непосредственно к Н.В. Гоголю. Туда же, кстати, отсылаются и все недовольные раскрытием еврейского вопроса, излишней жестокостью, частым упоминанием слова "товарищи", отсутствием хэппи-энда и т.п.
Еще до просмотра, ознакомившись с отзывами граждан на форумах, я слегка насторожился при упоминании "бурного казачьего секса с разрыванием одежды". В ходе просмотра худшие опасения не подтвердились: сакраментальная тема секса раскрыта, но для нашего времени всеобщей терпимости и однополых браков в Голландии весьма и весьма скромно.
Также богато раскрыта тема художественной резьбы по католикам - ничего не скажешь. Сражения показаны со вкусом, казаки и поляки месят друг друга с выдумкой, задором и огоньком. Как говорится, с новой силой вспыхнула дружба народов.
Наезды на Боярского, также неоднократно имевшие место в интернете, также не оправдались - более, чем уверен, что не сыграй он некогда д'Артаньяна, никто и слова не сказал бы по поводу его интонации. Ну да, у меня тоже возникали ассоциации со знаменитым "каналья!", но, помилуйте, каким ему еще тоном кричать что-то нехорошее в адрес ляхов?
Предупреждаю - со сценами жестокости в фильме все в порядке. Битвы и казни присутствуют в товарных количествах и изображены довольно реалистично (не путать с "натуралистично"! Натуралистично - в "1612"). А уж сколько еще не вошло в экранизацию... Мда, тогдашний народ так ураганил - СС нервно плачет в углу, гитлерюгенд лежит в обмороке.
Разумеется, фильм не без мелких огрехов, но, ей Богу, на них не обращаешь внимания. Ибо происходящее на экране захватывает. Режиссеру удалось сделать так, что в фильме патриотизм не пошл, жестокость не натуралистична, сцены любви не вульгарны, а персонажи не картонны.
Одним словом - смотрите!
P.S. Те, кому захочется поговорить о раздувании межконфессиональной/межнациональной розни, могут отправляться туда же - к Гоголю Николаю Васильевичу.
"У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные
комиссарами это страшная вещь.

У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению." Кошкин. Утерянные победы-2. Выводы.

"Где ж мы вас всех хоронить-то будем..." Чукотское народное.

Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
"Сталинград", немецкий. Очень тяжелый. Но сильное впечатление произвел. Правда смотреть можно только один раз (что касается меня) Больше не могу.
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Я советую посмотреть фильмы: Кладбище домашних животных, Сияющий, Оно, Я робот. И Парки юрского периода все три фильма. :) Это всё ужастики...
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я, робот" - кошмар Айзека Азимова, но уж точно не ужастик :)

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Да, я знаю. Но это стоящий фильм! :)
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

funoapa

  • Гость
Я недавно смотрела фильм "Миллионер из трущоб", мне очень понравился, осталось море впечатлений и эмоций. В фильме Индия показана со всех сторон, её истинность. Советую всем посмотреть, очень жизненный фильм.

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Да, я тоже смртрела. Фильм о любви.  Немного противно мне было когда мальчик прыгнул в понос... :-X Но в остальном фильм хорош. :)
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Мммм... "Оно" это про такого жуткого клоуна?
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
Elemmacil ага , Пенни Вайз, кажется ;) Клон колоритный. А фильм мне почему-то не показался страшным - смотрела больше как детский, приключенческий, даже в некоторые моменты смешно было ;D особенно, когда вся честна компания в конце в стала а ля "Молодая гвардия" и замочила ОНО, то бишь паука. А вот книга действительно жуткая, читала только один раз, больше не хочу, хотя люблю С. Кинга.
"Кладбище домашних животных" смотрела и читала, книга ОЧЕНЬ хорошая, а фильм ничего так ...
Вообще из всех экранизаций по Кингу люблю "Мертвую зону", "Воспламеняющую взглядом" и "Лангольеры" (или "затерявшиеся во времени", не помню точно, как в нашем прокате называется)
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
А я все фильмы смотрела. Я люблю Стивена Кинга. У моегь папы есть все книги. Но фильмы тоже очень хорошие
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Так, а Ланггольеры это зубастые шарики?
Если да, то это кошмар моего детства.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Так, а Ланггольеры это зубастые шарики?

Они, они. Асфальтовое покрытие особенно ценили. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Точно. Кошмар моего детства. Мне казалось ,когда я была маленькой ,что они живут в канализации и выползут оттуда. А вообще милые такие существа.
Я по Кингу смотрела Зеленую милю и Сияние. В восторге была от обоих фильмов.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
Точно. Кошмар моего детства. Мне казалось ,когда я была маленькой ,что они живут в канализации и выползут оттуда. А вообще милые такие существа.
Я по Кингу смотрела Зеленую милю и Сияние. В восторге была от обоих фильмов.

Там еще любящий папа сына пугал ими, мол, будешь плохо себя вести - ланголеьеры заберут, и ручкой показывал, как они зубами клац-клац делают (сына они в итоге и сожрали)Вообще идея книги интересная - пожирание пространства и проч...
"Зеленая миля" - это же не ужастик все-таки. Мое любимое произведение Кинга наряду с "Мертвой зоной" (отличная экранизация 70-х годов). Обе вещи - не просто страсти, чтобы нервишки пощипать, а по-настоящему глубокие.
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
"Оно", не ужа но держит в наряжении, Лангольеры - класс!, а вот "лунатиков", все по тому же Кингу не советую.
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
я "Оно" смотрела в 5 часов утра в день вступительного экзамена в универ. Пока собиралась.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Так, а Ланггольеры это зубастые шарики?
  Были еще такие кины, которые так и назывались "Зубастики". Тоже круглые мохнатые шарики. Потешные были кины, типа "Гремлинов".

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Ну ,по-моему, зубастики были забавнее, а Ланггольеры страшнее
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
Самые страшные томминокеры ИМХО :o
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине