Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А смысл?  (Прочитано 2466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Гость
А смысл?
« : 24/03/2004, 15:40:40 »
Вот говорим мы тут, обсуждаем внешнюю и внутреннюю политику РФ, международное положение и возможные нарушения законности в нашем государстве... А зачем? что меняется после наших обсуждений?
Пусть мы придумает всю из себя правильную концепцию реформирования армии; или дружно скажем, что надо посадить коррупционеров - разве кто-то прислушается к нашим словам? Да что там прислушается - услышит?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #1 : 24/03/2004, 15:45:16 »
ничего не меняется. никто не услышит.

Все уже украдено до нас (с)  ;)

мы так - чтобы беседу поддержать :)

               

               

svensven

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #2 : 24/03/2004, 16:17:47 »
 Угу. И пар стравить. Так что разговорам о сильном ограничении допуска в Интернет я не верю. Так мы поговорим- даже не знакомясь!- да и успокоимся. Самый безопасный вариант.

               

               

Эотан

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #3 : 24/03/2004, 16:18:09 »
Шаси, не смешно. Тебе в армию не идти.
Вадим, во-первых, вспомните Гегеля: "рабское сознание есть сознание отчаявшееся и смирившееся". Так что хотя бы свое "фе" мы выскажем. Во-вторых, эта власть не вечна. И мы вполне себе можем стать ее частью достаточно скоро - лет через 15-25. Вот тогда и понадобится твердая гражданская позиция и знание чего хочется.
Естественно, это будущее надо строить и нести свою долю ответственности за построенное. Банальщина, но не бессмыслица.
В конце концов, именно инертность людей сделала со страной то, что она есть сейчас. Так что не стоит опускать рук, если другие их опустили  :)
И вообще - нас мало, но мы в тельняшках  ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #4 : 24/03/2004, 16:48:12 »
Эотан,

а я и не смеялась.

               

               

Эотан

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #5 : 24/03/2004, 16:54:54 »
То есть смирилась? Или таки нет?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #6 : 24/03/2004, 16:58:39 »
это мне? я не смирялась  ;) я просто абсолютно аполитична, поэтому смиряться не пришлось  ;D

               

               

Эотан

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #7 : 24/03/2004, 17:05:57 »
Аполитичность isn't good... Ибо завязана с экономикой и социальной сферой двойным морским. Я ж не про внешнюю политику... Хотя и там экономики ого-го.

               

               

Valandil

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #8 : 24/03/2004, 17:10:46 »

Цитата из: Эотан on 24-03-2004, 16:18:09
...эта власть не вечна. И мы вполне себе можем стать ее частью достаточно скоро - лет через 15-25. Вот тогда и понадобится твердая гражданская позиция и знание чего хочется.
...
И вообще - нас мало, но мы в тельняшках  ;)



Только тельняшки у нас, жаль, разного цвета. ;D

               

               

Эотан

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #9 : 24/03/2004, 18:28:28 »
Неважно. Главное - не быть безразличным и не унывать  :)

               

               

Вечер

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #10 : 24/03/2004, 19:01:41 »

Цитата:
Только тельняшки у нас, жаль, разного цвета.

Тем лучше: какой тогда был бы смысл разговаривать? Упование на то, что у всех когда-нибудь будудт тельняшки одного цвета приводит зачастую к крупным разочарованиям, так что стоит ли об этом сожалеть? Если мы истину в споре и не родим, то, по крайней мере, как следует попробуем к ней приблизиться.

А в остальном полный ппкс Эотану :-).

               

               

Erlya

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #11 : 05/04/2004, 10:56:50 »
Вадим, ну уж если на то пошло, то КПД вообще не нужен, ибо от нашего мнения ничего не изменится.  :)
Государству, по-моему, тоже плевать и на армию и на людей и на все реформы.
Вот Путин сам себя выбрал и радуется.
Но почему бы и не подискутировать? хоть кто-то кроме президента получит удовольствие...



               

               

Gallis

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #12 : 07/04/2004, 16:48:00 »
По-моему, тот кто полюбил мир Толкина уже не безнадёжен, просто так не попадёт в сети мирового зла. Не станет его суочастником. По крайне мере. вольным соучастником. А беседуя, мы можем помочь друг другу осознать природу актуального зла - зла правящего в этом мире сегодня и сейчас. Кстати, я тут - новичок, но уже был бы не прочь познакомиться воочию с некоторыми персонажами.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #13 : 08/04/2004, 08:54:12 »

Цитата из: Gallis on 07-04-2004, 16:48:00
 А беседуя, мы можем помочь друг другу осознать природу актуального зла - зла правящего в этом мире сегодня и сейчас.

      То, что правит сейчас - не зло. Во всяком случае, не большее зло, чем то, что было раньше.
      Если заменить слово "зло" на "сила" - ППКС.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:А смысл?
« Ответ #14 : 09/04/2004, 01:45:34 »
Лично я время от времени что-нибудь пытаюсь сформулировать и высказать в основном потому, что мне хочется поступить на кафедру политологии.

В остальном... Интересны же другие мнения по вопросам? К тому же мы вовсю пользуемся свободой слова, пока она ещё есть. В конце-концов, возможно, один из нас когда-нибудь напишет статью/книгу обо всем этом...
Qui vivra verra...

               

               

Laska

  • Гость
Re: А смысл?
« Ответ #15 : 11/04/2004, 11:00:17 »
Вадим, изивини, а ты думаешь, что высказывать свое мнение по поводу внешней и внутренней политики - удел политиков? мы же думающие люди... и у нас есть свое собственное мнение о происходящем... так почему бы его нам не высказать?