Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Война мага том два(Ник Перумов)  (Прочитано 11562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vantela

  • Гость
на оскорбления которые абсолютно не в тему я отвечать не буду...
но вот если все же по Перумову...
Цитата:
 А вообще Vantela  вы про Кицума лучше на форуме самого перумова пообсуждайте . Там народ по Нику ТАК фанатеет, что  впору им всем лечиться =)))). И вопрос "про Кицума" там задают этак раз в  15-20 минут . Кто-нить придет да задаст =))) Хотя уже САМ Перумов на него ОТВЕТИЛ месяца 2 назад =))))))). А они все ранво приходят да задают - ну кто такой Кицум? =))))). 


ничего Толкинистам (к которым я и себя отношу) тоже впору лечиться
ну так раз тикие умные может и скажете что ответил Перумов про Кицума?
я то знаю...но отвечает стандартно что этот вопрос прояснитьсяв ВК3... то есть завершающей части...

сначало думали что в ВМ2 обьясниться то Перумов решил не разьяснять...

но если вы готовы мне кинуть ссылку в которой все четко написано ...то кидайте...


оффтопом...
так вы книжку хотите издавать? а о чем? мож дадите почитать? покупать я ее точно не буду...
но если хотите узнать как много всего вы "содрали" ...кидайте ссылку... вы сами удивитель какой вы плагиатор...



               

               

Мунин

  • Гость
Lita

1. Выстрел впустую. Я всего лишь заметил, что книга во время написания не предназначалась для публикации, и решение об издании могло приниматься независимо от Николая П.

2. Ткните мне пальцем, где П. использовал текст Т. Не идеи, не мир, не героев, а именно текст. После этого вопите о плагиате.

Кстати, вам имена Торин, Балин, Фундин, Гандалв нигде не встречались помимо Толкиновских творений?

И наконец, не объясните ли мне, почему вы, ПИСАТЕЛЬ, считаете, что на форумах допустимо и прилично общаться с орфографическими и пунктуационными ошибками?

               

               

Lita

  • Гость
Ну что вам сказать, Вантела....  Книгу нашу вы можете НЕ покупать =))))))).  И без вас уже многие купят ,-))))))). Хотя форма протеста у вас презаьавная =)))). Что-то сровни забастовки =))))
Ну да ладно.
Насчет оскорблений - вот тут не соглашусь с вами. Любопытно В ЧЕМ именно вы усмотрели оскорбления.  НО если усмотрели - то пардон , сорри =))))))) Оскорбить вас не хотела.

>ничего Толкинистам (к которым я и себя отношу) тоже впору лечиться

т.е. вы открыто признаете, что ВАМ лечиться пора? оригинально =))))

> так вы книжку хотите издавать? а о чем? мож дадите почитать? покупать я ее точно не буду...
>но если хотите узнать как много всего вы "содрали" ...кидайте ссылку... вы сами удивитель какой вы >плагиатор...

мои аплодисменты =)))). Это мне больше весго понравилось. Ну да ладно. ЖАнр фэнэтзи , хотя отличается от классического.   вам высылать  не стану , т.к. опасаюсь плагиата. Вот появится на прилавках - хотите покупате, не хотите не покупайте - ваше дело =))))Т
А насчет плагиатора... ну эт вы загнули =))))) Могу заложить 3 новонаписанных главы - плагиата вы ТАМ НИКОГДА НЕ найдете =)))) И те 50 чел, кто уже читал  подпишутся  под этим.


               

               

Lita

  • Гость

Цитата из: Мунин on 11-05-2004, 00:27:25
Lita
2. Ткните мне пальцем, где П. использовал текст Т. Не идеи, не мир, не героев, а именно текст. После этого вопите о плагиате.
 
И наконец, не объясните ли мне, почему вы, ПИСАТЕЛЬ, считаете, что на форумах допустимо и прилично общаться с орфографическими и пунктуационными ошибками?



Ага, значит по вашему  использование ИМЕН, НАЗВАНИЙ, МИРА, УПОМИНАНИЕ ИСТОРИИ из оригинального текста плагиатом НЕ является, так? Забавно. Что же тогда у вас ЯВЛЯЕТСЯ этим самым плагиатом.... полное копированеи авторского текста слово в слово??? =)))))))
Гм.... в общем.... перепалка бессмысленная , т.к. советую вам просто с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ  в этой области ознакомиьтся.   
А кстати.... как по вашему- ТАня Гроттер плагиат или нет? =))))) И еще один прелюбопытный факт есть: 3 года назад, когда журналисты спросли Ника почему он не пубилкует свое Кольцо Тьмы за границей (зап.европа, США), он ответил,  что ТУДА со своей опупеей он сунуться не может, иначе его ОБДЕРУТ КАК ЛИПКУ ЗА ... ПЛАГИАТ =))))))) Т.к. там даже имена и названия типа Шира имеют КОПИРАЙТ ,-))))) ну это так, к слову.
А что касается офр.ошибок: если б вы писали книгу,  то поняли бы , чтое если  вы будете писать, проверяя каждое слово на орфографию, то никогда ничег путного не напишете, т.к. за ошибками все идеи растеряете =)))) . Вот и  все. 

Да, Vantela,  - ответ на вопрос всех времени и народов КТО ТАКОЙ КИЦНМ =)))))) ОТвет самого "Мэтра" : ОРЛАНГУР =))))))

               

               

Vantela

  • Гость

Цитата:
Да, Vantela,  - ответ на вопрос всех времени и народов КТО ТАКОЙ КИЦНМ =)))))) ОТвет самого "Мэтра" : ОРЛАНГУР =))))))

ссылку на цитату Мастера!
на слово не верю..


               

               

Мунин

  • Гость
Lita

Это смешно. Институт продожательства и фанфиков изобретён давно и не у нас, и если бы c плагиатом дела обстояли, как вы расписываете, ничего бы этого просто не было. Плагиат - это прямое воровство, заимствование без ссылок на автора. Заимствование, а не отсылка.

Таня Гроттер, кстати, - не плагиат. Что не мешает мне считать её плохой литературой.

По поводу ошибок: вы знаете, я писал достаточно, чтобы заметить, что идеи никогда не терялись от того, что текст приводится в человеческий вид. Если вы не стремитесь к хорошему письменному языку, не желаете совершенствовать форму своих творений, это обесценивает все ваши идеи.

И кстати, назовите свой литературный псевдоним. И если вы уже издавались - ссылочку?

               

               

Hel

  • Гость
Брэк, народ. О выяснении степени плагиата - куда-нибудь еще.

               

               

ODIN

  • Гость
Тэкс! Мне тут один знакомый Ворон рассказал, что тут Перумова обижають!
Жуть просто, и когда уже народу надоест грязью кидаться?
Значитса прочел я все что тут написано, и первый вывод меня удивил! А именно -
Вантелла, признанный всеми флудер, наамного уступает ряду персонажей сего форума! А именно - Crystal и Lita.
Огромная просьба, сия Тема не имеет никакого отношения к Толкину, так что, прошу Вас высказываться либо по Теме Война мага том два(Ник Перумов) или перейти по ссылке предоставленной Вам Вантеллой.
Может там я с Вами и поругаюсь немного, но тут я это делать не намерен.
Далее, меня вообще удивляет почему Хэл не потер весь этот оффтоп нафиг, и мы бы обсуждали спокойно конкретно сие произведение Перумова.
Так, ну с оффтопами вроде все, теперь по теме.

Книжку я прочел, как всегда весьма быстро и с интересом пару месяцев назад. Действительно, обсуждать что то рано, так как практически никакой новой информации там не дано.
Мне в принципе очень интерессно будет почитать как же докторишка обломает Архимага  :D Я всю книгу ждал этого момента, но видимо придется еще подождать...
А касательно Кицума, да, эта фигура меня всегда интересовала и кстати кандидатура Орлангура тут весьма подходит, не удивлюсь что это так и будет. Спокойствие и знание это его черты. Вообще присутствие Орлангура окончательно дополнит всю гамму персонажей в этой серии  :D

Но один огромный минус всего этого это огромные перерывы между книгами :( Это крайне удручает, я все жду когда уже выйдет последняя книжка чтобы взять и перечитать все с самого начала, с мечей. А то с Копья  ;)


               

               

Hel

  • Гость
Не потер потому что интересно стало, до чего они в итоге с Мунином доспорятся  :D

               

               

Vantela

  • Гость

Цитата:
А касательно Кицума, да, эта фигура меня всегда интересовала и кстати кандидатура Орлангура тут весьма подходит, не удивлюсь что это так и будет. Спокойствие и знание это его черты. Вообще присутствие Орлангура окончательно дополнит всю гамму персонажей в этой серии

хе...кстати тута я вынужден не согласиться....
Лит гонет ...нету никакой инфы что Перумов говорил про Кицума....

Орлангур...вот делать ему нечего как сначало клоуном..в серой лиге...и потом еще с Сильвией драться ...которую он может размазать по всему Упорядоченому...
да и закон равновесия ему не позволяет творить такие явные вмешательства...

моя кандидатура Хрофт....
но и он серьезной критики не выдерживает...
так что надо ждать ВК3

PS да Один.... я пишусь через одну "л"...Вантела

               

               

Мунин

  • Гость

Цитата из: Hel on 12-05-2004, 16:21:59
Не потер потому что интересно стало, до чего они в итоге с Мунином доспорятся  :D


Провокаторствовуваете?  ;)