Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Munchkin!!! Откуда они берутся?  (Прочитано 7126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kokobull

  • Гость
Народ кто знает хоть что-нибудь о карточной игре Munchkin сообщите плз! Очень хочеться поиграть, но найти невозможно! :( Да и еще мне говорили что они бывают в "Лабиринте", но он толи закрылся, толи переехал! Никто не знает его нового адреса? :o
Я не понимаю одного, везде куда не глянь только и видно : Супер игра! Лучшая настольная РПГ! Но почему нет такого места где их продают! Огромная прозьба подсказать где их можно купить!!!!

               

               

ODIN

  • Гость
http://boardgames.ru/forum/viewtopic.php?t=74

Зайди сюда, там товарищ продает, больше по таким ценам я нигде не видел.

               

               

kokobull

  • Гость
Сенк! Только че то парниша не отвечает, может занят!  >:( А вообще они уже в клубах не продаються??? А то я звонил в два мне сказали что нифига нет, и только в Партале, по-моему, сказали что в октябре выйдит новый сет! А вообще интересно мнения тех, кто знаком с munchkin не понаслышки, как игра? Народ если кто играл поделитесь впечатлениями плз! ;)

               

               

Eril

  • Гость
ну что я тибе магу сказать, чювак, как чилавек знакомый нипанаслышки?
игра - просто ох**тельно, чювак!

               

               

Комиссар

  • Гость
Да. Манчкин - ЭТО МОЩЬ!!!

               

               

Мёнин

  • Гость
В СОлярисе - час игры 30 р, стоимость колоды 20$.

               


               

      

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игра еще существует, как я понимаю? И в нее еще играют? :)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
О, да! на оффлайнах, колодой Менина
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Совершенно кстати непродуманная игра большинство карточек имеют кучу возможностей трактовок из за чего возникает неудобство связанное с тем что игра сводицца к спорам как играть ту ли иную карточку. А когда игроки собрались такие которые уже играли в эту игру начинаецца выяснения кто и как играл эту карточку.
Ну и не лишним будет сказать что игра эта разового свойства и достаточно слабенькая если вам нравяцца именно карточные игры уж лучше играть в Зельеварение
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
игра сводицца к спорам как играть ту ли иную карточку.
Cпоры разрешает владелец коробки©
Цитировать
А когда игроки собрались такие которые уже играли в эту игру начинаецца выяснения кто и как играл эту карточку.
Некоторая часть нюансов разъяснена в Errata, которая подтверждает, что суть толкования карт - с одной стороны, буквальный текст, с другой - здравый смысл. Беда с первым в особенности в том, что русское издание переводит неадекватно. Например, забыли написать, что Утка на голове - проклятье.
Цитировать
Ну и не лишним будет сказать что игра эта разового свойства и достаточно слабенькая
А это уже дело вкуса.

Злостный оффтопик
Цитировать
Игра еще существует, как я понимаю?
Она существует, а вот Солярис, упомянутый в теме - уже не очень.


Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Споры разрешает владелец коробки это идиотское оправдание криворукости создателя игры. Счас мне расскажут про связь с ДнД но я сразу могу сказать хорошей сбалансированости и продуманости игры это отменять не должно.
Буквальный текст расходится со здравым смыслом
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Споры разрешает владелец коробки это идиотское оправдание криворукости создателя игры.
В МтГ эррат не меньше.
И здесь многие вопросы, являющиеся весьма спорными для некоторых игроков, решаются на уровне правил (можно ли меняться картами событий, например)
Цитировать
сразу могу сказать хорошей сбалансированости и продуманости игры это отменять не должно.
Игра сбалансирована достаточно, чтобы ближе к концу игры случайность решала почти всё. Другое дело, чтобы мастер однозначно обыгрывал новичка, игра должна быть, наоборот, менее сбалансированной.
Цитировать
Буквальный текст расходится со здравым смыслом
Например?

Оффлайн superpsycho

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИМХО, отличная игра!
Но при регулярных сессиях в одной и той же компании - надоедает. В России появились всякие расширения и прочие моды на английском. Купить их можно вот тут, например (сорри за рекламу, с магазином имел дело только один раз, но по-моему, он неплохой):

http://www.igroved.ru/games/munchkin-original/view

Там же можно купить обычную руссифицированную версию за 400 р:

http://www.igroved.ru/games/munchkin/munchkin/
« Последнее редактирование: 22/12/2007, 22:59:02 от superpsycho »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Манчкин на английском языке на Амазоне стоит обычно ~600 р (25$) за базовые коробки и меньше 400р(15$) за дополнения. То есть если хочется заполучить большой набор манчкина, и денег хватает, нужно заказывать сразу там (говорят, что если сумма заказа достаточно большая, то доставка становится дешевле. Но я так и не смог оценить условия доставки на амазоне)
К примеру, там есть Манчкин (фэнтези) с 4мя дополнениями - суммарно 75$ - что лишь немного больше стоимости манчкина с одним дополнением у Игроведа.