Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Baldur's Gate  (Прочитано 24962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #20 : 13/10/2006, 17:51:43 »
Никогда не пользовался воровством в играх по Forgotten Realms, мне все время кажется, что оно там не сильно помогает. То ли дело в Фоллауте. :(

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #21 : 13/10/2006, 17:56:31 »
А если обворовывать врагов? Ну тоесть можно ли обворовать противника до того как он тебя увидел (из теней), отобрав у него к примеру стрелы для лука?

И ещё - никто не подскажет, где найти заклинания для мага? У моего Ксана все слоты второго уровня пустуют, а я всё никак не найду, что можно туда записать.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #22 : 13/10/2006, 17:58:25 »
Найди вломку и дай ему их просто нечестно :)
*в первый Балдур так и не играл, поэтому не знаю*

А фишка с обворовыванием врагов по-моему не пройдет, они драться начнут раньше, чем ты их увидишь.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #23 : 13/10/2006, 18:22:49 »
А разве не успеешь до выхода из тени?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #24 : 18/10/2006, 18:37:00 »
Ап. Кстати, разведка и бэкстабы - разве это не есть смысл вора? Установка ловушек, тоже дело хорошее. Махать алебардой, как Минск, особенно в хороших доспехах и с кучей примочек - дело не слишком хитрое. А вот прокрадываться ночью через всю крепость гноллов, ни разу себя не выдав, - это уже похитрее :) Но, может, это просто я не привык к файтерам, и всё больше играл лучниками ("выстрелил - сбежал - ушёл в тень")?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #25 : 18/10/2006, 18:47:21 »
Ап. Кстати, разведка и бэкстабы - разве это не есть смысл вора? Установка ловушек, тоже дело хорошее. Махать алебардой, как Минск, особенно в хороших доспехах и с кучей примочек - дело не слишком хитрое. А вот прокрадываться ночью через всю крепость гноллов, ни разу себя не выдав, - это уже похитрее :) Но, может, это просто я не привык к файтерам, и всё больше играл лучниками ("выстрелил - сбежал - ушёл в тень")?
Ну против кого-то слабого но в большом количестве - самое оно, а те кто посильнее как правило могут еще и любой инвизибл видеть :(

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #26 : 18/10/2006, 19:01:43 »
Хм, я пока на видевших инвиз не натыкался :)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн ТрТр Федя

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • ухогорлоед, человек и трактор
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #27 : 19/10/2006, 00:53:38 »
Монах. Вот истинное зло. Если раскачать - рвет всех в клочья безо всяких карсомиров доспехов и прочи Минсков. И побоку все бэкстэбы и прокрадывания - просто идешь и кладешь врагов штабелями. Правда вначале нелегко, да.
« Последнее редактирование: 19/10/2006, 00:57:22 от ТрТр Федя »

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #28 : 19/10/2006, 01:01:32 »
Как монаха не качай - Кенгакса он не положит. Там нужен приличный маг или паладин в комплекте с сами-знаете-каким-ковыряльником.

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #29 : 19/10/2006, 07:36:14 »
Хм, я пока на видевших инвиз не натыкался :)
Любой лич/демилич, вроде. Он не только видит, но еще и снимает все заклялки. Вообще, по-моему, разборка с личем труднее, чем с драконом (черным, красным, серебрянным)  8)
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #30 : 19/10/2006, 08:23:37 »
Хм, я пока на видевших инвиз не натыкался :)
Любой лич/демилич, вроде. Он не только видит, но еще и снимает все заклялки. Вообще, по-моему, разборка с личем труднее, чем с драконом (черным, красным, серебрянным)  8)
В BG-II самый сложный монстр второй главы - это Фиркрааг. После него тот же демилич Кенгакс убивается в четыре раунда - лич-обманка уходит под ударом ловушек, а потом Келдорн валит противника. Читеры могут защитить паладина иммунитетом к магии - тогда это вообще прогулка. Скролл покупается в библиотеке за смешные деньги. К сожалению, меньше чем +5 демилич не берется... а не то можно было бы и Минска присоседить, с +4 Солнечным Лучом. 
 А Фиркрааг валится еще слабой партией, и тут думать надо. Кстати, через инвиз он прекрасно видит.

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #31 : 19/10/2006, 11:05:46 »
Хм, я пока на видевших инвиз не натыкался :)
Любой лич/демилич, вроде. Он не только видит, но еще и снимает все заклялки. Вообще, по-моему, разборка с личем труднее, чем с драконом (черным, красным, серебрянным)  8)
А Фиркрааг валится еще слабой партией, и тут думать надо. Кстати, через инвиз он прекрасно видит.

Фиркрааг валится любой партией, т.к. с ним можно договориться, и припереть потом. А самый сильный монстр во втором БГ - Демилич. Факт.
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #32 : 19/10/2006, 18:46:50 »
Настоящий герой не оставляет у себя за спиной Фиркраагов.
А вот забив его, можно потом идти по второй главе катком. Карсомир - бесценный клинок.

На Кенгакса я ни разу не тратил больше пяти минут. Валится Йоши, Келдорном и любым магом.

Оффлайн Gwalch

  • Постоялец
  • ***
  • Vile Hamstress
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #33 : 21/10/2006, 14:23:25 »
Не смогла пройти мимо любимой темы :)
К вопросу о составе партии в первой Балде:

Я - обычно полуэльф (непрактично, конечно, но нравятся мне они :)), хотя и эльфом тоже частенько играла, файтер - потому что в Балде хороших файтеров нет вообще. Специализация на лонгсордах.

Имоэн - воришка, сначала обычно добавляю пойнтов 20-25 на пикпокет, чтобы пораньше украсть плащик из волос нимфы, который потом здорово облегчает жизнь:), потом можно все тратить на локпик, ну и немножко на прятание в тенях. Специализация - короткий лук, кинжал, короткий меч (короче, обычный воровской набор). Та же Сафана, кстати, вор получше, но Имоэн мне просто нравится.

Калид - файтер весьма срадненький, дохнет очень быстро, тхака тоже не ахти, и унести много не сможет. Но мне он, опять-таки, нравится :)

Джахейру мы не берем - мультикласс сжирает огромное количество экспы, а уровни набирает ужасно медленно.

Вместо нее берем Бранвен - клиричку Темпуса, которая, правда, не захочет присоединиться, если ее на время  выгнать, когда у партии хорошая репутация - потому что она тру нейтралка. Ей даем специализацию на молоты - там неплохой молоток +2 с электрическим ударом (+1 damage, правда, но зато прикольно звучит :)) , по-моему, самый крутой в Балде.

Киван - лучник, если его как следует прокачать, просто зверь с луком + дать ему bracers of archery. Здоровья, правда, маловато, поэтому приходится следить, чтобы он не ввязывался в ближний бой.

И Динахейр - как магичка. Эдвин лучше, правда, но он ужасный тип, жутко меня раздражает, кроме того он ивильный, а я как правило играю за добро. Кзан вообще отстой, нихрена не умеет, дохнет с двух ударов какого-нить несильного монстра, и все время на все жалуется, чем доводит меня до исступления. :)

Вот мой любимый состав партии, хотя, признаться честно, экспериментировала я не слишком часто. Консерваторка, понимаешь. :)
Maybe I always knew
My fragile dreams would be broken
For you! (C)Anathema

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #34 : 26/10/2006, 08:50:07 »
Вообще-то Фиркрааг застреет в арке над ступенями. Это так, мальенкое наблюдение  :)
Либо валится на "раз" после Андердарка.
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #35 : 27/10/2006, 01:30:13 »
Арку он у меня нормально проходил.
А валить его надо ДО Андердарка - иначе с Кенгаксом будут проблемы.

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #36 : 27/10/2006, 07:43:45 »
Арку он у меня нормально проходил.
А валить его надо ДО Андердарка - иначе с Кенгаксом будут проблемы.
Какие проблемы?  :-\
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #37 : 27/10/2006, 09:15:20 »
Кенгакс плохо поражается оружием - насколько я помню, только плюс 5.
А забить его надо - во-первых, хороший длинный эксповый квест, а во-вторых - в процессе добудется хороший меч плюс приличное колечко.
 Да и вообще оставлять позади демилича как-то не по-геройски.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #38 : 28/10/2006, 03:58:23 »
Лежит у меня Балдурс первый для ГеймБоя...

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #39 : 29/10/2006, 08:03:34 »
Лежит у меня Балдурс первый для ГеймБоя...
Который аркада?  :)
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!