Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "The Black Mirror"  (Прочитано 2295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
"The Black Mirror"
« : 05/09/2004, 21:23:53 »
"Черное зеркало", то есть.

По-моему, один из лучших квестов, вышедших за последнее время. Разумное сочетание мистики и детектива. Диалоги, конечно, примитивны, но вполне можно пережить. Графика для квеста очень даже неплохая.

               

               

Amrun

  • Гость
Re: "The Black Mirror"
« Ответ #1 : 18/09/2004, 03:38:06 »

Цитата:
По-моему, один из лучших квестов, вышедших за последнее время.

Полностью согласен. Особенно, если учесть что Black Mirror разрабатывала компания в 4-5 человек.

Цитата:
Разумное сочетание мистики и детектива.

Что правда, то правда. Но не кажется ли вам, что в последней главе кол-во пентаграмм и оккультических символов больше требуемой нормы.
Углон всё-таки в хоррор. Ну, это и не плохо. Вспоминаем Gabriel Khight, Phantasmagoria и т.д.

Цитата:
Диалоги, конечно, примитивны, но вполне можно пережить.

Можно и нужно.
А плохую озвучку игры, кстати, отметили очень многие. Это - не последняя вещь в квесте. А она такого качества. Всё упёрлось, наверное, в деньги... и сроки.

Цитата:
Графика для квеста очень даже неплохая.

Согласен. Очень достойно. Но несколько нединамично, неживо что ли...
Ролики, увы, огорчают. И качеством, и содержанием.
Плюс, не сделали NPC такими же как и Samuel. Думаю графический движок не задохнулся бы...
Но нет. У нас в итоге трёхмерные инвалиды. Минимум движений. Всё картонно.

Минусы выше. Ну, добавим интерфейс. Не самый удобный и удачный (могу разъяснить), да и к тому же явно сворованный с Broken Sword.
Плюсы. Хорошая музыка, головоломки. Затягивает. Играть интересно. Мыслей о солюшенах не возникает, хотя игра достаточно сложна.

Хороший квест на твёрдую четыре. Надеюсь, вы поняли мою точку зрения.

               

               

Loky

  • Гость
Re: "The Black Mirror"
« Ответ #2 : 19/09/2004, 10:18:43 »
Понял.
Насчет движений абсолютно согласен. Про последнюю часть - она вообще как-то паршиво в сюжетном плане сделана.
Картинки - одна из последних (где Сэм "проповедует" своего дворецкого) - очень классно сделана.
Насчет хоррора - так жанр-то - квест ужасов.
Озвучка конечно - не фонтан. Не знаю играли ли вы в русскую версию (перевод 1С) - там очень сонные какие-то голоса.

               

               

Amrun

  • Гость
Re: "The Black Mirror"
« Ответ #3 : 29/09/2004, 09:45:20 »

Цитата:
Картинки - одна из последних (где Сэм "проповедует" своего дворецкого) - очень классно сделана.

Точно. В этом ролике suspence всё-таки присутствует и не в маленьком количестве.

Вы знаете, возможно было бы лучше, если бы игра заканчивалась на манер этого. Вам не кажется, что концовка сделано сумбурно?

Очень непонятно развитие сюжета в последнейчасти. О чём вы и сказали. Например:
- смысл действий у алтаря..? Наполнить этот "сосуд" кровью, произнести заклинание и...?
- несбывшиеся пророчества. Злой предок обещал вернуться через свою кровь, через наследника, который возьмёт жизни у пяти смертных. Но ведь он, предок, так и не вернулся. Или вернулся?..

Занятно. Не кажется ли вам, что здесь может пахнуть и продолжением? ;)


Цитата:
Не знаю играли ли вы в русскую версию (перевод 1С) - там очень сонные какие-то голоса.

Нет, не видел. Оригинал очень уж давно лежал на винте.
Но, я думаю, стоит приобрести. Всё-таки хорошая вещь.

               

               

Loky

  • Гость
Re: "The Black Mirror"
« Ответ #4 : 29/09/2004, 23:51:57 »
"Черное зеркало" 2??
Я не против!




ЗЫ: а зачем вы приделали аватарку из игры?  :)
     И почему этот портрет? Лучше, другой, который   
     зеленый!  :)

               

               

Amrun

  • Гость
Re: "The Black Mirror"
« Ответ #5 : 03/10/2004, 02:30:25 »

Цитата:
"Черное зеркало" 2??
Я не против!


И я тоже.
Обычно, важны не только деньги и время, но и работа над ошибками. Но в случае с такими одарёнными людьми, главноё скорее первое. ;)
Что ж, пожелаем им удачи!

Цитата:
ЗЫ: а зачем вы приделали аватарку из игры? И почему этот портрет? Лучше, другой, который зеленый!


Я только появился на сайте, а под руку попались обои Black Mirror.
Другой портрет тоже хорош, вне сомнений.
Я признаться и забыл, что аватара у меня оттуда. Правда забыл. :)