Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Кханд  (Прочитано 3472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОсТроУхий Noldor

  • Гость
Кханд
« : 11/09/2004, 22:54:40 »
Есть ли какая-нибудь подробная информация о самом государстве или о народе живущем там? Перерыв несколько оригиналов ничего найти не удалось, кроме некоторых ссылок на похожесть языков Харада и Кханда... более же конкретной информации, как например по тому же Хараду, нет вообще... я ошибаюсь? Или где-нибудь все же есть?


               

               

Hel

  • Гость
Re: Кханд
« Ответ #1 : 13/09/2004, 16:28:32 »
Практически ничего у Толкина по поводу этих земель нет.

               

               

ОсТроУхий Noldor

  • Гость
Re: Кханд
« Ответ #2 : 13/09/2004, 22:01:09 »
Не хочу заводить подобную тему, поэтому спрошу здесь...
Если нет информации по Кханду, то может быть тогда есть информация по Ангмару? Кроме той, что связана с Королем-призраком и падением Арнора...

               

               

Hel

  • Гость
Re: Кханд
« Ответ #3 : 13/09/2004, 23:16:37 »
Снес Хиф поиск - и послать-то некуда :)
Был тут ответ, только наугад не найдешь.
География:
Географически располагалось в северной части Туманных гор, в предгорьях и по обе стороны от оконечности горной гряды, а также занимало местность между горами и Эттенмуром в Эриадоре, столицей являлся город Карн-Дум.
Население
О народе, населяющем Ангмар, известно слишком мало. Руины замков в землях Рудаура упоминаются в Хоббите, когда Бильбо проходил через то, что когда-то было восточной частью Ангмара, возвращаясь из Эребора. Также о «людях Карн Дума» упоминается в ночном кошмаре Мерри Брендизайка (LOTR B1, VIII, p.140)
население Ангмара состояло из людей, орков и кого-то еще. Под этими существами можно подразумевать кого угодно, от волколаков до троллей.
Каких племен были люди, населявшие Ангмар, Толкин не упоминает. Тут можно только предполагать. «люди Карн-Дума» упомянуты как человеческие отряды на службе Минас-Моргула (возможно, личная гвардия Короля-Чародея). Возможно, что это были народы Харада, Кханда и моря Рун (как предполагает Уоррен Лоулесс). Известно, что Саурон во время своих военных действий использовал в армии «людей Белых Гор» (это 1693-1701 годы Второй эпохи).
Возможно население Ангмара были коренные жители Фородрим и Северного Эриадора. Это косвенно подтверждается в Акаллабет (Сильм.), стр. 311-312
"And after the victory of the Lords of the West those of the evil Men who were not destroyed fled back into the east, where many of their race were still wandering in the unharvested lands...And the evil Men came among them and cast over them a shadow of fear, and they took them for kings."
«После победы Владык Запада, те люди Зла, что не погибли в катастрофе, бежали на запад, где еще много представителей их народа были не объединены в государства. И люди Зла приходили к ним, и приносили им тень подозрительности, и становились их Королями»
Хронология
Первое упоминание о нем в Хронологиях относится к 1300 году Третьей эпохи. Причем неизвестно, это год основания государства как такового, или до этого времени Ангмар тоже существовал, только не был так заметен в пространстве Средиземья. Первое упоминание о нем в Хронологиях относится к 1300 году Третьей эпохи. Причем неизвестно, это год основания государства как такового, или до этого времени Ангмар тоже существовал, только не был так заметен в пространстве Средиземья.
Известно исключительно как «королевство Короля-Чародея», других правителей не упоминается :) Самые запоминающиеся следы в истории Средиземья (помимо личности самого правителя), это то, что все время своего существования Ангмар сражался с королевствами Дунэдайн Севера (Артэдайном, Кардоланом и Рудауром) и в конечном счете разгромил и уничтожил их всех. Впервые [Ангмар] «показал зубы» в районе 1300 года, «затенив» (склонив на сторону Зла :)) Рудаур. Но и само королевство Ангмар было уничтожено армией Гондора и его союзников, дату я уже упоминал выше. Первоначально Дунэдайн считали, что Король-Чародей, это обычный человек, пусть даже изрядно умелый в магии, и только к концу второго тысячелетия Третьей эпохи поняли, что он является предводителем Улаири. После чего, Ангмар и стерли с лица земли. В военной кампании против Ангмара с Светлой стороны участвовали армии Линдона, Имладриса, Гондора и разрозненные отряды дунэдайн-северян, и даже небольшой отряд хоббитов.
Разрушено государство в 1975 г. Третьей Эпохи. После разгрома Король-Чародей убрался к Саурону в Мордор.


               

               

ОсТроУхий Noldor

  • Гость
Re: Кханд
« Ответ #4 : 23/09/2004, 20:49:48 »
Ой! Вот спасибо...  :) Другие вопросы пока не буду задавать, а то как подумаю сколько это все набирать=))) ЛУчше сам поищу... хотя насчет Ангмара некоторые факты были очень интересны=)) Еще раз спасибо.


               

               

Valandil

  • Гость
Re: Кханд
« Ответ #5 : 04/01/2005, 12:32:07 »
Ответ получен, тред закрыт.