Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Маленькая ложка дегтя к м/ф "Мистер Блисс"  (Прочитано 2683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Corwin Celebdil

  • Гость
      Эта ложечка настолько маленькая, что о ней и говорить, в принципе, не стоит, но рассказать-то нужно обо всем! Начнем с маленьких организационных неувязочек. Хоть я и живу в Харькове, но не знаю, где там в Университете находится большая химическая аудитория. Хорошо, что я знаю где там лифты и как они ездят. Аудиторию подобрали вместительную, но экран висел не по центру, а немного сбоку, еще на окнах не было штор. Также возникли проблемы с микрофоном, поэтому ораторам пришлось входить в роль обычных лекторов :)
      Теперь о мультике: как ни крутись, статическая природа картинок дает о себе знать, видны небольшие огрехи при деформации оригинальных рисунков, явно заметен контраст при совмещении элементов с картинок разной яркости. Не удалось обойтись только лишь рисунками Толкина, но это и понятно - мелкие движущиеся элементы (рты персонажей, звезды) просто смазались бы на общем фоне.
      Ну и на последок о сюжетных ляпах мультипликаторов. Я заметил три: 1) когда машина врезалась в ограду Доркинсов, перед у нее был цел, но когда все собрались в погоню за медведями, он уже был смят; 2) сразу после этого в машину впрягают трех пони и ослика, а во время погони видно, что из трех пони остались только два; 3) во время разговора владельца автосалона с полисменом по другой стороне улицы идет джентльмен с тростью, затем во время переключения планов его местоположение относительно магазина начинает непонятным образом меняться, а потом он и вовсе пропадает.