Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "YES"  (Прочитано 6353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
"YES"
« : 01/10/2004, 21:47:30 »
Арт-рок во всей своей красе. Ваше мнение?

               

               

Amrun

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #1 : 04/10/2004, 06:19:34 »

Цитата:
Арт-рок во всей своей красе. Ваше мнение?


Вполне возможно. ::)
Дело в том, что за последнее время вы уже второй, от кого я слышу название этой группы.

Не посоветуете ли что-нибудь. Альбом, с которого следует начинать, или же какие-то определённые композиции.

               

               

Loky

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #2 : 04/10/2004, 21:38:00 »

Цитата:
Дело в том, что за последнее время вы уже второй, от кого я слышу название этой группы.

А кто был первый?  ::)




Цитата:
Не посоветуете ли что-нибудь. Альбом, с которого следует начинать, или же какие-то определённые композиции.

Гм, ну не знаю. Что попадется. Арт-рок он тем и хорош, что покупаешь альбом, в нем все песни идеально подходят друг к другу. Альбом тоже можно выбрать любой. Их у них много. По-моему самый лучший - это запись их концерта при участии симфонического оркестра. И последний альбом: "Magnification". :)


               

               

Amrun

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #3 : 06/10/2004, 11:08:48 »

Цитата:
А кто был первый?

Это был человек из моего Живого Журнала. Замечательное место, знаете ли, ЖЖ (регистрация здесь - http://www.livejournal.com/).

Цитата:
Что попадется. Арт-рок он тем и хорош, что покупаешь альбом, в нем все песни идеально подходят друг к другу. Альбом тоже можно выбрать любой.


Вы знаете, Pink Floyd многие также считают арт-роком. А у них я могу слушать с удовольствием разве что "The Wall".
Но поиски начаты. Как послушаю, поделюсь мнением.

               

               

Darksnake

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #4 : 12/10/2004, 08:34:20 »

Цитата из: Amrun on 04-10-2004, 06:19:34

Цитата:
Арт-рок во всей своей красе. Ваше мнение?

Не посоветуете ли что-нибудь. Альбом, с которого следует начинать, или же какие-то определённые композиции.



Значить так... Лок, конечно, сдуру это написал, так как в этом ничего сам не понимает. А насчет вопроса...
С Magnificstion начинать не следует, так как альбом для группы не харрактерный, и вообще довольно мрачный (хотя мне нравится). Начинать имеет смысл с Open your eyes  и Time and a word. А вообще-то http://vmeste.org/yes/ там все есть.

               

               

Darksnake

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #5 : 12/10/2004, 08:37:11 »

Цитата из: Amrun on 06-10-2004, 11:08:48
Вы знаете, Pink Floyd многие также считают арт-роком. А у них я могу слушать с удовольствием разве что "The Wall".



Pink floyd - это и есть артрок чистой воды, только слушать надо не стенку, а Dark side of the moon и Wish you were here. >:D

               

               

Loky

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #6 : 12/10/2004, 22:26:23 »
О, пришел профессионал в данной области.
К его мнению действительно стоит прислушаться.


Он у нас, видите ли, фанат....  ;D

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #7 : 21/10/2004, 01:00:14 »
Я обожаю одну песню "Yes" - HomeWorld - саундтрек к одноименной супер игре 1999 года.
Песня идеальна.

               

               

Darksnake

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #8 : 22/10/2004, 12:56:52 »
Homeworld(the Lader), как и одноименный альбом не очень харрактерна для творчества YES, но согласен, песня неплохая( Советую послушать нашему гневному скандинавскому богу ;) ). Насчет того, что песня написана к игре есть большие сомнения(на игре-то это написано, но мало ли чего пишут).

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #9 : 22/10/2004, 14:15:31 »
Но не игра же под песню написана. :) YES даже интнрвью давали по этому поводу, а к игре прилагаются и тексты и фото. Т.е. как бодто они песню к фильму писали. Кстати, случаи, когда известные группы пишут музыку к играм сейчас становятся нередкостью.

               

               

Loky

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #10 : 22/10/2004, 20:31:43 »
Не настолько она известная ;)


А, Дарк, ты конечно, прости, но мне нравится там только "Wondrous Stories" (я правильно написал) :)

               

               

Darksnake

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #11 : 25/10/2004, 14:18:47 »
Очень известная, но не у нас. :(
У нас люди любят чего попроще :( (и некоторые боги тоже :))

               

               

groovistico

  • Гость
Re: "YES"
« Ответ #12 : 08/01/2005, 19:23:02 »
YES - очень круто!!

А знакомиться лучше с Fragile, Close To The Edge, Going For the One, Tormato. Хотя последние два - посложнее, с них труднее знакомиться...