Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Первая часть.  (Прочитано 5209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legolas

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Первая часть.
« : 15/11/2006, 19:02:37 »
Не судите строго за ошибки. Живу я сейчас не в России, на досуге начал писать. Вот результаты. Решли выложить отрывок, если вам понравится, пишите, буду выкладывать эпизоды. Если не понравится, то все-равно пишите, то что я написал, останется для меня.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первая часть.
Начинало темнеть и лес постепенно погружался в один из тех обычных осенних снов, в течении которых можно услышать пение птиц, шелест листьев, животных, проснувшихся от зимней спячки, и перешептывание деревьев. Лес, находившийся недалеко от деревни, словно уловив радостное настроение жителей зезеленел и приветствовал путников, ребятишек и влюбленных, с замиранием сердца, идущих на очередну тайную встречу около ручья. Все оживало, все радовалось, кроме полурослика, сидящего у дерева рядом с дорогой  и ,очевидно, ждущего кого-то или что-то. Зеленоглазый, (как большинство своих сородицей, одно из особенностей семейства лесодругов, которое они приобрели, согласно преданию из-за своей привычки постоянно бродить по лесу) небольшого роста, что и отражается в названии его народа, с красивым молодым лицом и кучерявыми волосами. Он выглядел уставшим и  клевал носом, явный признак того, что он сидит тут не один час. 
"Ну вот, обещал придти на праздник весны и не явился. А ведь славный будет праздник, с обилием эля, вина да и старик Рол обещал принести магические хлопушки для смоллитят. А дядя праль обещал, что устроит пир, которого не видела вся Лоарния. И столько народу обещало придти! Говорят, даже столо..... Фасфэль!!!"
На дороге появилась повозка, которую вёл старик, одетый в белую робу. Мулы везшие её, выглядели немного усталыми, видно старик ехал издалека и редко отсанавливался.
"Фасфэль!! Фасфэль!! Ну наконец-то!! Я уж думал, ты не приедешь!! Мой дядя ждет тебя с утра и уже начал беспокоиться. Ты ведь обещал что приедешь прям перед праздником. А праздник-то какой будет, ох.. Сьедится , навреное, вся Лоарния!! Старик Лор обещал магические хлопушки и фейверки! А дядя-то как трудился! Сам состовлял меню для праздника и в совете его и еще старика Фола выбрали отвественными за его проведение! А ты как? Почему так дол...."
"Фуууххх, потише, потише лотло,"- засмеялся старик, обнимая полурослика. "Не так быстро, а то ведь, знаешь, полурослики любого могут заговорить, а особенно если с молодежью общаешься..." - засмеялся Фасифэль.
"Ну не так уж и всех, Фасфэль.. Извини, просто уж слишком я рад тебя видеть. Ведь столько не виделись, как там, далеко на Западе?"
"Хорошо, хорошо. Недавно был у эльфов, и они , зная, что вы отмечаете праздник весны, попросили меня привезти вам немного эля, да и хлопушк и трещалок дали..."
"Эльфы знают про нас и наш праздник?"
"Конечно, все народы знают про вас. У некоторых сохранились придания о вас, некоторые видели некоторых из вас. Кстати, некоторые из эльфов обещали придти на праздник." - улыбнулся Фасфэль, подводя повозку к дому.
"Эльфы у нас на празднике!? Это же замечательно! Многие из нас хотели бы узнать побольше о лесе, да и общаться с ними, как я слышал, очень интересно. А правду говорят, что они мастера петь и очень мудры?" - продолжал засыпать вопросами полурослик, спрыгивая с повзоки.
"Увидим, увидим. Вот когда они придут, поговоришь и все сам узнаешь." - ответил старик, стуча в дверь. "А пока помоги мне разгрузить повозку."
Пока старик стучался в дверь, на улицу выбежали полурослики, поглядеть на необычную для них процессию, входящую в город.

Оффлайн Legolas

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Первая часть.
« Ответ #1 : 15/11/2006, 19:13:09 »
Эх, сам высмотрел парочку ошибок, сорь за это, в общем не совершенно, но кого-нибудь может заинтересовать.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Первая часть.
« Ответ #2 : 15/11/2006, 19:21:11 »
ээээээммм.... это из фанфика?  ::) ??? :o
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая часть.
« Ответ #3 : 15/11/2006, 19:21:55 »
Цитировать
лес постепенно погружался в один из тех обычных осенних снов, в течении которых можно услышать пение птиц, шелест листьев, животных, проснувшихся от зимней спячки, и перешептывание деревьев.

Имхо, такое выражение не употребляется по отношению к снам. Лучше "снов, в которых".

Цитировать
лес постепенно погружался в один из тех обычных осенних снов, в течении которых можно услышать пение птиц, шелест листьев, животных, проснувшихся от зимней спячки, и перешептывание деревьев.

Шелест животных :D

Цитировать
Лес, находившийся недалеко от деревни, словно уловив радостное настроение жителей, зезеленел и приветствовал путников, ребятишек и влюбленных, с замиранием сердца, идущих на очередну тайную встречу около ручья.

Раз, два и три.

Цитировать
Все оживало, все радовалось, кроме полурослика, сидящего у дерева рядом с дорогой,  и ,очевидно, ждущего кого-то или что-то.

Наверное "чего-то".


---
Эх, нужно убегать, но скажу, что слишком много сложных и громоздких придложений, в которых хромает внутренняя упорядоченность.
Немає сенсу.

Оффлайн Эпифан

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Лесной эльф
    • Просмотр профиля
Re: Первая часть.
« Ответ #4 : 15/11/2006, 21:29:14 »
Может я канешн ошибаюсь, но имхо эта сцена частично, а точнее почти целиком содрана из ВК где Фродо в самом начале узрел Гэндальфа. И обрадовался он ему, и хлопушки были. И странствовал Гэндальф по разным землям и праздник намечался нешуточный.
Раскачаем этот миp,
Где в pазгаpе гpязный пиp.
Дyх насилья pвется в дом, 
Hасилье pвется в дом.
Раскачаем этот миp -
Или волки, или мы!
Здесь для слабых места нет,
Для слабых места нет.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Первая часть.
« Ответ #5 : 15/11/2006, 22:21:05 »
имхо эта сцена частично, а точнее почти целиком содрана из ВК где Фродо в самом начале узрел Гэндальфа.

Почему-то у меня такое же впечатление ;). Только уровень исполнения немножко ;) другой.

особенно порадовало:
"Лес .... зезеленел и приветствовал путников, ребятишек и влюбленных, с замиранием сердца, идущих на очередну тайную встречу около ручья".  Так и представил себе толпу (путников, ребятишек и влюбленных), дружно идущую (с замиранием сердца) на очередную тайную встречу ;) ;D

зЕзеленел - это не так страшно, все-таки очевидна очепяточность. А вот, например, "прИдания" вместо "прЕдания" уже сильнее портит впечатление, т.к. заставляет вспоминать о "приданом" и т.п.
чуффф?

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая часть.
« Ответ #6 : 16/11/2006, 12:00:27 »
Нужно еще со стариком определиться - Рол его зовут или Лор. А может это однофамильцы? :D

Цитировать
Сам состовлял меню

Цитировать
"Фуууххх, потише, потише лотло,"- засмеялся старик, обнимая полурослика. "Не так быстро, а то ведь, знаешь, полурослики любого могут заговорить, а особенно если с молодежью общаешься..." - засмеялся Фасифэль.

Типа шизофрения? Сначала один засмеялся, а потом другой?

Цитировать
хлопушк и трещалок дали

Цитировать
У некоторых сохранились придания о вас, некоторые видели некоторых из вас. Кстати, некоторые из эльфов обещали придти на праздник.

Некоторые создали толпу.

Цитировать
спрыгивая с повзоки
Немає сенсу.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Re: Первая часть.
« Ответ #7 : 17/11/2006, 15:09:08 »
Цитировать
сородицей
наверно все же сородичей

Цитировать
На дороге появилась повозка, которую вёл старик
Как-то странно звучит.Он её за руку вел?Или за рулем сидел?... :-\

Цитировать
У некоторых сохранились придания о вас, некоторые видели некоторых из вас. Кстати, некоторые из эльфов обещали придти на праздник.
Слишком много слова некотороые для двух предложений.

Может я канешн ошибаюсь, но имхо эта сцена частично, а точнее почти целиком содрана из ВК где Фродо в самом начале узрел Гэндальфа.
Вот и мне так показалось.Уж очень похоже.
Иду своей дорогой.
Пушистая.