Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия. Тактика. Обсуждение результатов.  (Прочитано 161641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Результат 35й мафии, как его вижу я.
Первое: С такими правилами она идёт быстро.
То есть уже на второй день всё висело на волоске. Хотя, если бы не провал с выстрелами во вторую ночь, у мафии мог ещё оставаться небольшой шанс попутать мирных.
Третье: мне пока неясна роль в этом деле разрешения приватов. Очень прошу высказываться.
Четвёртое: внезапно очень сильное преимущество получил главный врач с информацией. Хотя он обе ночи, очевидно, попадал в гущу событий; если врач ни с кем не пересекался, это ему мало что даёт.
Хотя, опять же, он может как минимум днём сказать "я знаю что Х не проверяли", то есть и тогда может показать себя главным врачом.

Вообще крайне интересно, какие остаются шансы у мафии, если все решат открыться. Во второй день сыгранной партией оказались плохие. Хотя, конечно, на вторую ночь тоже надо было постараться так промахнуться.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
(кажись не с того профиля написала ;D ну лан)
Мне показалось игра простой после вскрытия ролей и более-менее вслушивания в то, кто и как пишет. Определить в Билле шерифа было не сложно, с ним и сотрудничала оставшуюся игру. Т.к. защиты необходимо было скоординировать, а она так понимаю имела связи с другими игроками. Поскольку моя роль не приносила мне инфы о мафах, оставалось только разговорить собеседников в  1 день, что было архисложно при таком темпе игры, пусть даже и не верными предположениями из которых и были сделаны верные выводы. На мой взгляд в игре мирных были нелогичности. Скажем тоже самого индейца - поведшего голосование к повешенью, а игру Неуловимого Джо наоборот хотела бы отметить как удачную. Убивать индейца было ошибкой, я бы еще и на него понаезжала, коль жив бы остался на утро, а так одним кандидатом меньше, и вскрытие ролей возможно не произошло бы. Вроде перепиской интересовались - выкладываю последнее письмо по поводу защит:
Цитировать
Смею предположить, что мы уже победили.   ;D
Это просто вопрос времени, даже если жертвы еще будут. Неважно кто закончит игру из мирных, победа общая, команда получилась - я рад. Боялся предлагать вчера Ричардсона ибо казалось не поддержат, очень был рад увидеть моего кандидата и у тебя, так что неплохо поработали :)
 Кстати в первую ночь считал, что мафы познакомились т.к. знаю, что меня лечило трое, вместе со мной правда. Неплохо бы спросить кого лечил Брэт/Пастор, заодно проверим их ;) хотя в этом не вижу нужды уже. Зато узнаем в кого возможно стреляли.
Я буду лечить тебя. Брэт пусть лечит Блэка, как и обещал, а с Пастором ты уж договорись сам. Думаю, что Блэка как раз нет смысла защищать 2 раза. Он может отомстить за свою смерть, следовательно опасен им, и даже в случае смерти приблизит победу, забрав мафа. Только надеюсь он не ошибётся с выстрелом. Это было бы уж совсем жёстко ))))
Предлагаю вам договориться и проверить Джо с Берти, даже если вас убьют, думаю проверка должна сработать. Можно 2 раза тебя защитить, кстати,  т.к. стрелять могут наверняка, не пожалев 2 выстрела в одного. Тем более я написал (правда чё-то сам тупанул, но вышло неплохо в итоге) про то, что защиты нет смысла  дублировать, так что им вернее убить вдвоем пусть и меньше жертв. Предлагаю пастору защитить тебя. можешь письмо ему моё переслать, раз ты его проверил, чтоб долго не пересказывать.
Удачи!
Огромное спасибо Биллу за сотрудничество и доверие.
« Последнее редактирование: 15/05/2010, 18:43:30 от Танцующий с волками »

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1. Баланс партии по этому варианту правил - ИМХО, оказался изрядно неустойчивым. Что ясно показал второй день голосования. С одной стороны, у мафии есть возможность нанести ночью тяжкие повреждения нескольким игрокам сразу. А умирающий шериф, не обладающий точной информацией, может натворить бед как днем, так и ночью. С другой - возможность договориться у врачей и у шерифов.

2. Где не повезло мафии: когда положительные игроки принялись прикидывать расклады, раскрывать свои и чужие карты - только на основе их утверждений картина сложилась полная (удачные проверки шерифов), а главное - без противоречий (все факты исходили только от мирных ковбоев, а потому были истинными). Стоило бы подкинуть туда пару ложных фактов от мафии - возникшая путаница позволила бы сохранить хотя бы ничью при голосовании. Хотя блеф - задача непростая, я бы так наверное не сумела :)

3. Роль приватов в партии - еще какая ;D Возможность отправлять их на свой страх и риск - несомненно удачная изюминка этой игры. Хоть хоть младший шериф в моем лице и согласился поработать вместе с главврачом - до самого третьего утра ему полностью не доверяла. Как обычно - окажись сильный и как бы мирный игрок злым обманщиком - всем крышка :)
Сейчас размышляю над тем, как бы подобная практика (игроки, которые имеют возможность/официальное_разрешение рассылать приваты, но не знают, кому они достанутся) сработала бы в Далласе. Или чем-то похожем. Короче говоря, если бы была возможность ошибиться и слить в привате ценную информацию мафии (или наоборот, положительным ролевикам) Возможно бы, было интересно. ::)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
все факты исходили только от мирных ковбоев, а потому были истинными). Стоило бы подкинуть туда пару ложных фактов от мафии - возникшая путаница позволила бы сохранить хотя бы ничью при голосовании.
Согласна, Мафы почему-то поскромничали запутать дело. Видимо они крайне положительные люди в жизни, которым чужд фарс :)
А вы всегда так подолгу играете Это ж умереть можно, 2 дня шли чуть ли не месяц!  ???
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Вообще говоря, по-разному. Пару раз бывало еще дольше  :-\ Нормальный темп вроде сутки-полторы на игровой день.
Нынешняя игра осложнилась долгим сбором голосов в девятимайские праздники и томительным закрыванием партии. Справедливости ради надо сказать, что игра была по экспериментальным правилам. До сих мы на этом форуме, кажется, не сталкивались с ситуацией, хотя победа мирных уже предопределена при 2 живых мафах. В итоге некоторые расслабились и ушли в спячку, что и затянуло развязку :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Третье: мне пока неясна роль в этом деле разрешения приватов. Очень прошу высказываться.

Я по привычке не отвечал на приваты :)

Вообще крайне интересно, какие остаются шансы у мафии, если все решат открыться.

Я раздумывал над этим, но пришёл к выводу, что если кому и начинать раскрывать роли, то шерифу (при условии его двух удачных проверок к началу второго дня).

1. Баланс партии по этому варианту правил - ИМХО, оказался изрядно неустойчивым. Что ясно показал второй день голосования. С одной стороны, у мафии есть возможность нанести ночью тяжкие повреждения нескольким игрокам сразу. А умирающий шериф, не обладающий точной информацией, может натворить бед как днем, так и ночью. С другой - возможность договориться у врачей и у шерифов.

А мне показалось, что в таких условиях ярче проявляются индивидуальные качества игроков. И баланс естественным образов становится зависимым от игроков, оказавшихся на той или иной стороне. Лично я давно не помню партий, в которых пристально следил за происходящими днём действиями.
Немає сенсу.

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
А мне показалось, что в таких условиях ярче проявляются индивидуальные качества игроков. И баланс естественным образов становится зависимым от игроков, оказавшихся на той или иной стороне. Лично я давно не помню партий, в которых пристально следил за происходящими днём действиями.
И это называлось "пристально" ))
Кстати, была бы у меня роль с возможностью проверок, наверное меньше следила бы и писала. Достаточно быть в ком-то уверенной, задача упрощается до минимума. Но с этим не повезло, пришлось шевелиться и шевелить других. Честно говоря до вскрытия Билла и Блэка, начала сомневаться, что кто-то вообще заинтересован в общении и играют по приватным наводкам шерифов, либо я одна против мафок тут осталась  ;D
Но слава те хосподи они это сделали, чем и обеспечили нам победу. Молодцы!
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Приваты в «ковбойской» мафии просто необходимы — иначе теряется смысл ночного знакомства.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
журналист Дуров
Я старался :)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кстати, я смотрю, что у нас довольно давно не вешали врачей, комиссаров и пр.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Я спасся только признанием,
и меня за это шлёпнули ночью :-/
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
CУПЕР Андрей - Чужак

Вы когда-нибудь перестанете меня вешать, убивать, топить, всячески уничтожать в первую ночь? :)
Была абсолютно уверена, что  врачи догадаются лечить Супермирного CУПЕР Андрея, который вытаскивал приговоренного Multifacetico. Эх...

Как только станешь выбирать нейтральных персонажей.
Мафия №37: CУПЕР Андрей — неадекват, не способный даже выполнить минимальные условия Ведущего.
Мафия №36: Карбофос — вечный противник Колобков. Естественно, он первый на подозрении (о чем я уже говорил).
Мафия №35: Макадэбинэси - Эйтытам — индеец, а значит против всей партии (по условиям сюжета).
Мафия №34: Тетушка Ли — здесь персонаж хороший, но неумело сыграла в первый день (о чем я тоже говорил).

Всего четыре игры, так что дальше всё в твоих руках ;)
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут, значит, мне сообщили, что один из мирных персонажей рассылал приватки, представляясь Комиссаром (Спецагентом). Такое часто практикуется на всяких онлайн-мафиях, и в наших правилах запрета на такие действия нет. Но надо решить: надо ли оно нам?
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вообще, до сих пор предполагалось, что приватов мы не пишем, и даже мафия сговаривается только на выстрел. В Техасе разрешение приватов было отмечено отдельно.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
AFAIK это очень распространено. Тот же подставной комиссар, в сговоре с настоящим.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
У меня есть три насущных предложения.

1) продолжить пользоваться этой темой в обсуждениях после партии
2) перенести сюда обсуждения из партий за последние полгода
3) перенести сюда тему "сыгранные партии" и как-то единообразно назвать получившееся.

Inb4 возражений
1-2) Достаточно часто (вот хотя бы чтобы посмотреть, кто кем играл и какие были персонажи) нужно пересмотреть отчёты ведущих в партии; когда они оказываются погребёнными под обсуждением за 2-3 страницы до конца, это неудобно. Обсуждения же перечитывать надо достаточно редко.

3) тема с табличкой уплывает вниз, а 6 прибитых кверху тем начинают как-то перегружать раздел.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
3) Лучше прибить отдельно очень удобная тема
А еще в тему Прошедшие партии сливать отчеты. И не давать туда никому писать :)
« Последнее редактирование: 21/02/2011, 13:23:36 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Так табличку всегда можно прибить сверху тут.

Не стоит этого делать только если, действительно, ту тему ограничить копиями отчётов ведущих. Правда, неясно, куда ткнуть обсуждение самого списка…
И увеличение числа прикреплённых тем не нравится мне.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Сверху это на первой странице куда придецца бегать. В идеале конечно тема про Прошедшие партии выглядит так же ка и сечас + колонка отчеты ссылка в которой будет вести на отчет.
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Ну, если тебе нужен список партий — открываешь первую страницу и всё. Её-то с одного клика можно откуда угодно открыть.
Раньше он вообще висел в теме "новые партии".