Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Какими вы представляете себе героев ВК?  (Прочитано 31761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Какими вы представляете себе героев ВК? Внешне? Если не думать об образах, навязанных нам фильмом? (хотя не такие уж они и навязчивые  :)  ).
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Yana, надо нарисовать?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Какими вы представляете себе героев ВК? Внешне? Если не думать об образах, навязанных нам фильмом? (хотя не такие уж они и навязчивые  :)  ).
Если честно,_то после просмотра фильма другими их представить сложно.
« Последнее редактирование: 09/02/2007, 23:08:19 от kidd 79ый »
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Это кому как. Я книгу прочитала намного раньше, и образы героев у меня совершенно другие. Так что мне даже было трудно принять некоторых героев в фильме.
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Трудноватый вопрос.
Ответ на него зависит от преобладающего канала восприятия у человека.
Мне, как интуитивному кинестетику было в значительной степени фиолетово, как будут выглядеть персонажи на экране. Меня больше волновал вопрос... гм... как они себя будут вести что ли... насколько актеры вживутся в свои образы. Не совсем это им удалось, не совсем. Взять того же Сэма, который на протяжении трех фильмов смотрел просто влюбленными глазами на Фродо. Или уже упомянутую походку Арагорна. Или крайне неестественную натянутость/натужность Леголаса. Можно долго перечислять...
Чем описать, какими я их представляю, проще согласиться или не согласиться с уже созданным образом.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 У меня образы героев сложились  раньше, еще при чтении-перечитывании книги. И фильм как-то слабо повлиял на образы, некоторые более-менее совпадали с моим представлением о героях- например Гэндальф или Саруман. А некоторые просто резали глаза.
 Вообще , наверное, у каждого свое представление о внешности героев.  Вот должны быть братья-гондорцы черноволосые,хоть убейся. ;D
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Не знаю, почему так критически все относятся к героям, созданным Джексоном. Я, конечно, не могу с полным правом утверждать, что мои образы совпали с режиссерскими, ибо книгу прочитал после просмотра, но у меня есть несколько друзей, настоящих фанатиков - так их джексоновские герои полностью устраивают. Да и мне, после прочтения, фильм понравился еще больше, чем до: большинство героев, за исключением разве что Дэнеторна и Галадриэль, в моем понимании полностью соответствуют Толкину. Ну и "агент Смит" в качестве эльфа - это, конечно, перебор! :)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Федорей, ну вот такая удача - две очень характерные роли, и что они в итоге дали - агент Элронд Смит - Папочка Эльф...  ;D
Хотя образ был создан достаточно адекватный, ИМХО естественно ;)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Искра, не совсем понял ваше отношение к данным джексоновским героям?  ???
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
  Вообще , наверное, у каждого свое представление о внешности героев.  Вот должны быть братья-гондорцы черноволосые,хоть убейся. ;D
Тем более, что в книге Боромир черноволосый.
 А вот Арагорн должен выглядеть старше, как минимум, лет на десять. Я вообще как первый раз его в фильме увидела - долго не могла прийти в себя. Все думала, и вот это - Арагорн?!! Теперь уж привыкла, не так болезненно воспринимаю.
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Это кому как. Я книгу прочитала намного раньше, и образы героев у меня совершенно другие. Так что мне даже было трудно принять некоторых героев в фильме.
А я наоборот сначала фильм посмотрела,а потом книгу читала.В этом вы правы
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Федорей, внешность была вполне приемлемой)) Но поведение... блин... или как это по-русски... Отыгрыш, что ли... что-то у меня совсем плохо с выражением мыслей...

Juliana, ну да, учитывая, что Арагорну на момент начала этого похода было... гм... по-моему, около 70 лет. Я как-то считала, вроде 70 выходило. А не выглядел он дряхлым старцем, т.к. был из рода Элроса.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Malorien

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • а это говорю я, Ракша-демон!
    • Просмотр профиля
ЖасминЯ тоже. Только о Гендальфа и хоббитов к тому моменту хорошо себе представляла. Но-странное и меня устраивающее дело-когда я читала книгу, то образы из фильма как бы отпали, и со страниц для меня встали герои и такие, и не такие, как у Джексона.
От Галадриели я, конечно, была в жутком осадке! Я ее себе представляла как минимум красивее. И, конечно, величественней. Эльфов вообще трудно представлять актерам. Хотя не без исключении-Лив Тайлер в бразе Арвен меня очень, очень порадовала, по моему, попадание практически 100%.

Кстати, Элронд Смит-еще не самое страшное. Вот что бы вы сказали, если бы Галадриэль играла ЗЕНА?(то есть, конечно, актриса, игравшая Зену.) ;) Ей-богу, я не шучу! Ей реально предлагали!
« Последнее редактирование: 12/02/2007, 19:45:52 от Malorien »
самое трудное для моралиста-самому следовать своей морали (с)

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
А мне Элронд в фильме понравился ;)
а касательно образов, я книгу читала сильно до кино, но какие-то черты совпали в моих и PJ... по-этому мне нравится экранизация Джексона.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Я ещё однажды копалась в инете и напоролась на рисованые картинки к ВК и они были ещё лучше,чем фильм
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Искра, Арагорну было 87. Но для потомков нуменорцев, это вполне нормальный не старый возраст. :)

 Денетору- 88 и он тоже не был дряхлым. А Теодену -70. И он вполне пожилой человек в нашем понимании. :)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Ada, во-во... клинит мене уже... а перечитать не могу себя заставить.
Ничо, мужчина в самом расцвете сил. Вот женушке его (приходящейся ему черт, знает сколько раз -юродной и черт знает, сколько раз пра- бабкой) там что-то около 3 тысяч лет...
Так он и правил еще 120 лет, если не ошибаюсь...

Кстати, к внешности привязочка в этом плане:
Цитата: ВК, Хранители, Гарцующий Пони
незнакомец отбросил свой капюшон, обнажив лохматую голову с темными, местами тронутыми сединой волосами и бледное строгое лицо с пронзительными серыми глазами.

Оригинал не нашла...  :-\

Как-то не наблюдается у  Вигго Мортенсена седины в фильме... Эру-то с ним, с бледным лицом...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
120. Не ошибаешься. :)
 Ну Эру с ним , Мортенсеном. Я с ним как-то примирилась. Но Элронд ни в коей мере не может быть старым и уродливым!!!

 "...По лицу владыки Элронда не угадать было числа прожитых лет. В нем читалась лишь память о многих скорбных и радостных событиях. Волосы цвета сумеречных теней охватывал легкий серебрянный обруч; серые глаза заставляли подумать о ясном вечере. в них бродили звездные отсветы. Король, увенчанный многими зимами, воин в расцвете сил..."

 
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Ada, что-то есть. Но созданный в кино образ как-то не особо меня... гм... возмутил, что ли...
Непривычно как-то видеть шеститысячелетнего зятя Галадриэль уж совсем юным мальчиком...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Ну не юным, а молодым. Глорфиндел у Толкина тоже "высок и дивно строен" с "юным открытым лицом", а лет -то ему побольше , чем Элронду... По крайне мере, Элронд должен быть хорош собой, а не походить на стареющего китайского императора , озабоченного к тому же. Как будто у него больше забот не было, как свою доченьку трехтысячелетнюю пасти. ;D
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...