Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Какими вы представляете себе героев ВК?  (Прочитано 31754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Наконец-то пошли сравнения с книгой :) Вот, например, я фильм смотрела до книги, и в книге сразу заметила, что там о Фродо сказано, что он повыше и посветлее прочих, кажется, так. В фильме же все наоборот - пониже и потемнее :)
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Yana, верно. Кроме того, Фродо, если моя память не спит с другой, отправился в путь, будучи в возрасте Бильбо, когда тот ушел путешествовать туда и обратно. То есть, ему было около 50 лет. Так что уж больно он юно выглядит. Чересчур, я бы сказала, даже для долгоживущих хоббитов.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Вообще, в книге Фродо выходил из опасных переделок благодаря своей решительности. На Заветери , например, он в обморок не падал и оружие из рук не выпускал, а наоборот, очень активо этим оружием пользовался. Или у Бруиненского брода. Вообще по книге я его представляла как решительного и более мудрого, чем его спутники. Хотя, Мерри тоже достаточно мудр и разумен.
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Сэм-то, что характерно, описан как худой и жилистый хоббит, а не сентиментальный толстячок.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Многих персонажей фильма (из числа второстепенных или эпизодических) я понять и принять могу. А образы остальных сложились задолго до Джэксона, так что с этим хуже. На первых просмотрах я вопила "ну он(а) же совсем не такой(ая) должен(а) быть!!!"
А какими - это описать сложно. Да и много =)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Malorien

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • а это говорю я, Ракша-демон!
    • Просмотр профиля
Что касается Теодена, о котором тут упомянули, говоря о возрасте, то все равно вполне логично, что он старо выглядит. После всего-то, что с ним сделали Саруман и Грима!
самое трудное для моралиста-самому следовать своей морали (с)

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Сэм-то, что характерно, описан как худой и жилистый хоббит, а не сентиментальный толстячок.
Искра, правда? Где?
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Вот-вот. Я тоже хотела спросить. Что-то я такого не помню. Это Голлума так описывали- "худой и жилистый". А Сэм  мне всегда представулялся довольно плотненьким. :)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Еще у Сэма карие глаза, так что Эстин в приципе подходит...
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Yana, верно. Кроме того, Фродо, если моя память не спит с другой, отправился в путь, будучи в возрасте Бильбо, когда тот ушел путешествовать туда и обратно. То есть, ему было около 50 лет. Так что уж больно он юно выглядит. Чересчур, я бы сказала, даже для долгоживущих хоббитов.
Искра, Вы забываете о действии Кольца. Ведь Фродо когда его получил? В день 33-летия. А Кольцо действовало так, что владелец сохранял вид того возраста, когда получил его. И в книге написано, что Фродо в 50 выглядел "здоровым, энергичным хоббитом, едва за тридцать". Если в фильме и погрешили против истины, то ненамного.
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Yana, ых... найду цитату, вот чесслово - найду.
Juliana, прошу прощения, косяк-с...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Juliana, да я не согласна, конечно, к возрасту Фродо у меня претензий нет. Вот к типажу - другое дело. Автор очень явно указывает на типаж.
Искра, давайте, очень интересно :)
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Отвисшие щеки Йовин.
Просто чудовищно. Как их ни пытались скрыть, они отвисали и выглядели ужасающе.
И получалась не холодная и свежая, как зимнее утро дева, а молодящаяся дама с избытком тональника/пудры ненормально светлого оттенка на лице.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Искра, согласна. :( И почему она с ранцем каким-то ходила... :-\ У меня сразу ассоциации возникли- Маша и Медведь.
 Еще Арвен переодически напрягала -этакая румяная деваха с  явно неэльфийскими руками...Хоть бы она их прикрывала бы...
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Ada, на руки внимания не обратила. А что там с ними было?
Вот выпяченная верхняя губа периодически сильно раздражала...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Если брать фильм, то меня удивила там аккуратненькая, симпатичная Шелоб, совершенно не противная и ну никак не тянущая на «the most loathly shape <…> horrible beyond the horror of an evil dream»!
Толкин описывает ее так: «Most like a spider she was, but huger than the great hunting beasts, and more terrible than they because of the evil purpose in her remorseless eyes <…> Great horns she had, and behind her short stalk-like neck was her huge swollen body, a vast bloated bag, swaying and sagging between her legs; its great bulk was black, blotched with livid marks, but the belly underneath was pale and luminous and gave forth a stench. Her legs were bent, with great knobbed joints high above her back, and hairs that stuck out like steel spines, and at each leg's end there was a claw». Полужирным выделены те элементы портрета, каких в фильме я не наблюдал.
Режиссер, наверное, решил по-новому расставить акценты: например, компенсировать страшную Галадриэль симпатичной Шелоб :-)
Злостный оффтопик
Кстати (это уже не про портреты), вообще все происходящее в Кирит Унгол в фильме какое-то смешное. Бутафория в подсвеченной зеленью комнате страха a.k.a. Shelob’s Lair уж слишком явная, потом эти кадры, где Шелоб заворачивает Фродо в элегантную матрешку, Шаргат с походкой страдающего от геморроидальных осложнений… Льюис точно не рыдал бы над этой частью книги (разве что от смеха), будь у Толкина все так описано.
« Последнее редактирование: 23/02/2007, 09:48:32 от Úner »
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Úner, да. С Шелоб проблемы...Я тоже отмечала это в теме про режиссерскую версию! Когда читаешь книгу, то представляешь весь этот липкий ужас. Очень сильная сцена. А в кино- как-то все водевильно... :( Светло, тепло и мухи не кусают. Фиал Галадриэли на Шелоб не дейстует...Она его так элегантно лапкой откинула... >:( А уж запеленутый Фродо, сильно похожий в этот момент на красивую чеченскую девушку и вызвавший гомерический смех в зале, вообще не поддается никакой критике!

Искра, у Лив Тайлер руки такие птолстенькие...,и вообще она на матрешку похожа. Арвен  должна быть похожа на Лучиэнь. Как то не представляю себе пухленькую Лучиэнь... :-\
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
запеленутый Фродо, сильно похожий в этот момент на красивую чеченскую девушку

 ;D

Кгхм...
До конца что ли досмотреть... чтоб чисто так, для себя, поржать...
Мы ж тогда с полфильма ушли... не выдержав сего зрелища...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Искра, да , посмотри! Тебя ждет незабываемое зрелище- Арагорн в парике! Звучный "чмок" под всеобщие апплодисменты в сцене коронации! Приезд в Шир Гэндальфа в кибитке с престарелым орком , пытающимся изображать доброго дядюшку Бильбо! Таинственное игривое подмигивание Галадриэли несчастному Фродо!  Отплытия из Гаваний утлого челна с несколькими пассажирами.(они потом, все в трюм спустились, не иначе)! Ну и многое другое... ;D
 Может что-то и пропустила...

 
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Ada, А-А-а... я мельком видела тот поцелуй взасос.
Выглядело просто... уродливо-чудовищно-отвратительно!!! Слова нужного подобрать не могу!
Как не любимая девушка к нему приехала, а как первую красавицу завоеванного города привели, и ее тут же, на глазах у всех надо чуть ли девственности не лишить...
Вся торжественность момента псу глубоко под хвост...

Искра. Главная Искра.