Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Архив] Фэнтези-журнал "Средиземье"  (Прочитано 7435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хифион

  • Гость
Фэнтези-журнал "Средиземье" - http://www.sredizemie.ru. Уже в продаже! Кто купил - высказывайтесь, нам важно ваше мнение.

Шана, редактор журнала "Средиземье"
« Последнее редактирование: 03/04/2010, 20:32:54 от Павел Corwin Гайдаржи »

admin

  • Гость
Re: Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #1 : 11/10/2002, 00:00:00 »
Что за пошлая реклама???

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #2 : 11/10/2002, 00:00:00 »
Его бы еще купить....этот журнал :'(

               

               

Шана

  • Гость
Re: Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #3 : 12/10/2002, 00:00:00 »
Аскар, реклама - это баннеры. А здесь - мне действительно интересно мнение людей о нашем творении...

               

               

Prince Eugene

  • Гость
Re: Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #4 : 13/10/2002, 00:00:00 »
Давайте двигатся в ногу со временем! Пилотный бесплатный выпуск, бета-тестеры и рецензии. А потом реклама :)

               

               

Tan

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #5 : 30/10/2002, 11:18:56 »
 Я его уже заказал! Кстати, долго он идти будет?

               

               

Подвальный Гном

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #6 : 30/10/2002, 19:39:07 »
Полиграфия - это плюс. Обложка - великолепно. Я и раньше видел эту фотографию в инете и даже догадываюсь, кто это... Просто сходство не полное. Но эстетично же! Более того - красиво. Жаль, что держать такой уровень может оказаться сложновато: мало, мало таких фотографий  :)
Комикс же совершенно непонятен. Мало того, что встречаются досадные ошибки в орфографии - сюжет настолько хитрый, что понять, что после чего я не могу. Может, это я такой тупой.
Но нарисовали здорово.
Бальзам на душу - статья про Веркон. Но маленькая :)  Спасибо Джулиану.

               

               

Tan

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #7 : 02/11/2002, 11:56:46 »
 и кто же это на фотографии?

               

               

Нараэль

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #8 : 02/11/2002, 13:39:40 »

Цитата из: Tan Xagen on 02-11-2002, 11:56:46
 и кто же это на фотографии?


НЕ СКАЖЕМ!!!  :P ::) 8) ;D ;) :P

               

               

Волорин

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #9 : 02/11/2002, 16:07:35 »

Цитата:
и кто же это на фотографии?


А там написано! В выходных данных журнала на второй странице. Модель - Татьяна Щеглова ;)

               

               

Арвен_Унтомиэль

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #10 : 02/11/2002, 16:25:31 »
Хм... Слов нет, одни эмоции! И все положительные.
Итаксс, начинаем с обложки...
Класс! Прекрасная идея с буквой "З" в виде дороги.
И все в моих любимых цветах...
Лист первый - все очень жиое приветствие, нет сухости.
Я в журналах обычно эту страницу пропускаю.
Новости - Весьма и весьма...
Волшебный мир - прям за душу берт! Правда-правда! ;D
Реклама - no comments
Предания мудрых - прм мини-справочник  :)
Хранители - статья из тех, от которых не возможно оторваться... Вечная память автору....
Homo ludens - очень ярко описала что за "зверь ролевая игра и с каким ружьем на нее ходить".
Мастерские - Ня! А то я уже замучилась искать выкройки и рисунки одежды...
Рубежи - одно слово: "интересно!"
Фонд - так держать!
Магический кристалл - ну все держись "сэр Монитор"!
И далее о RPGшках весьма интересно было почитать.
Музыка сфер - очень редко получаю инфу о музыкальных дисках... И далее.... Ррр! почему я живу в Воронеже?
Я так хотела пойти на этот концерт!
На правах рекламы - весьма интересно...
Свитки - хм... надо будет найти эти книжечки... заинтересовали....
Витражи - НЯ!
Зеленое солнце - мдя... наводит на размышления...
Стихи - так держать!
Крылья - тоже что-то в этом есть....
Юмор - no comments!  :)
____________
Общее мнение - очень-очень понравилось!  :)
   

               

               

Tan

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #11 : 02/11/2002, 22:46:05 »
 У меня вопрос: вы этот журнал купили сами или заказали по инету?

               

               

Мятежница

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #12 : 02/11/2002, 22:52:11 »
Я заказывала

               

               

Арвен_Унтомиэль

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #13 : 02/11/2002, 23:11:00 »
Я заказала....
После чего мне пришло извещение которое мне отдали родичи после двух дней пока оно пролежало у них на полке... Сегодня переругалась опять с директором почты и уташила "в зубах", бандероль с журналом, как победный трофей... ;D

               

               

Нараэль

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #14 : 03/11/2002, 17:41:49 »
А мне вот комиксы не понравились... Я вообще в них не врубилась, если честно  ;D :-\

               

               

Tan

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #15 : 03/11/2002, 18:14:29 »
 Когда же он все-таки придет? У меня уже руки чешутся почетать!  (http://animac.narod.ru/smiles/smail/shy.gif)

               

               

Эланора Б..

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #16 : 09/11/2002, 08:10:17 »
Сколько уже жду, а его все нет и нет... ???

               

               

Tan

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #17 : 17/11/2002, 18:02:02 »
 Все еще жду....
 Может уже перестать ждать?

               

               

Собака_серая

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #18 : 18/11/2002, 01:30:42 »
Ну, раз попросили оценить - не обижайтесь...

Слабали вы, господа, довольно пошлую вещь. Очень мало отличающуюся от доброго десятка иллюстрированных журналов. Темы мелкие, да и те не раскрыты ни в одном из материалов, редактура убогая, корректор неграмотный, подбор материалов, мягко говоря, странный. Совет: не связывайтесь впредь с "собкорами" из тусовки, лучше найдите пару хороших, знающих свое дело журналистов, которые из сообщений тех же "собкоров" будут делать приличные статьи. Пока же любой самиздат выглядит на порядок лучше.

А задумка полиграфическая ничего... но только как задумка. При печати следующих номеров поменяйте бумагу на более плотную - по этой плывут краски. Обложки это касается в первую очередь. И не стесняйтесь сами проверить качество вывода пленок - в виденном мною номере запорота подчистую контрастность цветоделения и наложение цветов.
Еще совет: если и впредь будете использовать многоцветную полиграфию, подумайте насчет целесообразности использования глубокой печати вместо повального офсета. Вот.

               

               

Тенар

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #19 : 25/11/2002, 16:04:16 »
Заказала журнал почти месяц назад! Всё ещё не получила!
Тормозит почта или отдел распространения?

               

               

Аццкая сотона

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #20 : 26/11/2002, 12:02:53 »
Если есть среди недовольных питерцы, можете купить у меня без наценки.

               

               

Evitar

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #21 : 27/11/2002, 03:28:25 »
Имхо, единственное лишнее - пресловутые комиксы. И зачем/кому они нужны? Бивис+Баттхед форева (шутка)?



 :P

               

               

Тенар

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #22 : 07/12/2002, 16:18:28 »
А вот и ОН! Гладкий-глянцевый. Чмок-чмок. Первый журнал-фэнтези, который когда-либо держала в руках. Действительно идея с З-дорогой хорошая. Спасибо за статью про ВерКон. Почему интересно я про него раньше не знала (риторический вопрос)?

               

               

Васа

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #23 : 30/12/2002, 23:35:43 »
Ждала  3 месяца и вот он пришел.Чему очень рада,несмотря на то,что содрали 71 рубль.Ну кто такую выкройку для костюма Леголаса придумал?!Откуда там прямые рукава?Узнаю-не знаю,что с ним сделаю.Хоть бы спросил.А лук лучше из стеклотекстолита делать и не обматывать его ничем :)

               

               

Bragory

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #24 : 31/12/2002, 00:33:52 »
Хм-м-м-м... Я, конечно не специалист, но пару занудных коментариев отпустить могу... Первое, на что я хочу обратить внимание, это малая информативность. Даже фотографии не подписанны, из-за чего они, для всех, кому запечатлённые на них события не знакомы, сливаются в единую зарисовку... Все статьи выглядят просто затерявшимися на фоне больших и ярких, не отрицаю - красивых, листов. Большинство тем затронуты поверхностно. Насколько я понимаю, журнал ориентирован на людей, далёких от ролевого движения, которые могут не знать самых азов; однако, лично мне, кажется, что азы не будут интересны и им... А вот если, например, человек не знакомый с ролевыми играми прочтёт красочное и живое описание какой нибудь lrpg...
В общем, единственная статья, которая мне безусловно понравилась, это про Веркон.
Ещё могу сказат, что линия журнала не выдержена. Например, когда в статье про музыку, чтобы не шокировать неподготовленную публику, обсуждаются не менестрели, а довольно известные группы при том, что содержание "вступительного слова редактора" немного шокировало даже такого человека как я (а я и впрямь - человек, но у нас в Хараде все такие)...
Теперь пара замечаний более конкретных. В той-же статье про музыку, не стоило столь явно выражать свои эмоции по типу "нравится - не нравится". Критика должна быть объективной. Далее, что касается стихов, то, при всём моём уважении к Йовин, её творчество принадлежит, скорее к разряду песен, нежели стихов; как следствие, в письменном виде, оно выглядит на пару порядков бледнее, чем в звуковом... Например, у тех песен, которых я не знал, я просто не смог понять ритмики...
Ну, про комикс я и говорить не буду... Я всё-таки закончил 5-й класс...
В-общем, я бы посоветовал авторам данного журнала побольше внимания уделять содержания, а форме - поменьше...
Да, и, лично моё пожелание - введите раздел о исторической реконструкции... Для тех же игр будет не лишним...

               

               

Johnny

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #25 : 31/12/2002, 17:24:43 »

Цитата из: Bragory on 31-12-2002, 00:33:52
Ну, про комикс я и говорить не буду... Я всё-таки закончил 5-й класс...
В-общем, я бы посоветовал авторам данного журнала побольше внимания уделять содержания, а форме - поменьше...




Полностью согласна. Конечно, приятно читать такой журнал, а не полуподрольные брошюры, но уж чего-чего, а писать по данной тематике есть о чем... мне кажется, что больше статей в стиле статьи о ВерКоне, больше писать про книги (не только фэнтази) и музыку. А если уж решили писать стихи менестрелей, то тогда уж с аккордами плз :)

               

               

posadnik

  • Гость
Re:Фэнтези-журнал "Средиземье"
« Ответ #26 : 03/01/2003, 03:47:17 »
Чем-то это напоминает ситуацию с обсуждением стихов в "Стихотворчестве".

Мое мнение уже знает тот, кто продавал его на "Зиланте".

С точки зрения совсем недавно еще редактора-обозревателя газеты, пишущей о печатке и торговле ею.

Вы слабали действительно нечто. Настолько нечто, что задаю вопрос в лоб: вы вообще просчитывали, как он будет расходиться, или это отмывание дленег/пиаровская акция без профита в деньгах?

Это не наезд, а диагноз, ребята. Экологические ниши иллюстрированных журналов очень четко расписаны, и один из самых показательных критериев - длина материалов и соотношение картинок/текста/рекламы. По объему материалов - у вас журнал а ля "Огонек"/"Упс", для "продвинутой молодежи", для которой читка журнала - продвинутое занятие, а не получение из него информации. В свое время, когда разогнали старую редакцию "Итогов" и решили делать журнал доступнее (без "заумных и никому не нужных длинных статей"), оказалось, что ниша уже занята "Огоньком", и тому пришлось потесниться, от чего не выиграли оба.

Так вот, позиционирование журнала для развлечения (статьи слишком малы для информативности, они - довесок к финской полиграфии, которую сейчас не каждый журнал потянет) означает, во-первых, изрядно развлекательный характер публикаций, а во-вторых, необходимость ложиться под интересы читателя - причем не тусовочного, заинтересованного, а внешнего, которого еще надо завлечь. Вы его развлекаете, постороннего читателя, или журнал останется развлечением лишь для толкинистов, знающих все намеки и всех общих знакомых. А рынок сбыта в толкинистической тусовке ограничен, и вы его очень быстро выберете.

И тут уже упоминалось, что для привлоечения внещнего читателя уровень журнализма должен быть на порядок выше, чем тот, что есть. То, что есть схавает тусовка - и тираж не окупится.

Кроме того. Несколько журналов в одной нише - это каждый журнал раскупается хуже, потому что лишен читателя, который выбрал журнал на ту же тему, но другой. Пока что вы сидите на двух стульях - это и "Бурда для бедных" (костюм Леголаса), и красочные картинки больше текста, а ля то ли "Упс", то ли "Космополитен". Те, кто хочет информации, предпочтут "МОеК", те, кто хочет чтобы красиво - "Бурду", "Упс", "Космополитен" или "Плейбой" (как-то он даже печатал статью на полполосы о железных турнирах). Так что решайте, чего вам надо.

Кстати, не вы первые. Если не жулко будет денег на взнос, сходите на выставку "пресса столицы", что в мае, или "пресса года", что в октябре. Услышите столько примеров, как не надо начинать издавать журнал...

Ну, а если это все - пиар, то я ничего не говорил. Неисповедимы пути пиара... Вот только - откуда взять деньжат на финскукю полиграфию, чтобы взамен - только моральный капитал?