Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Люблю критиковать Перумова - много поводов...  (Прочитано 18729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raccoon

  • Гость

Цитата:
Самое ужасное, что мне довелось у Ника читать - это "Адамант Хенны", особенно посление пара-тройска страниц.


Ой, правда, худшая? А мне больше всего понравилось, и особенно последние десять страниц. Такой милый стёб над самим собой! Даже радостно! Когда вся эта компания отправляется в Валинор морды валар бить!  ;D Мы с моими друзьями по полу валялись.
По-моему, Перумов просто не по своей дороге пошёл. Из него вышел бы преотличный юморист (ведь самые лучшие юмористы говорят пренепременно с серьёзной миной). Какие уж тут тупые Белянины...

               

               

Unknown Mord

  • Гость
Что-то большинство книг Перумова однообразием пахнут,да же воняют можно сказать!!!
Вот Хранитель Мечей----Фесс,некромант,типа Злостный Темный!!!И все ему по барабану,и маги,и священники!!!
Потом Кольцо Тьмы----Олмер,то же самое!!!Только еще хуже!!!Тут прям ВЛАДЫКА Тьмы!!!
Хроники Хьерварда *ГБ*----тут уже маг,но опять таки Познавший Тьму!!!И опять Тьма побеждает!!!
Хроники Хьерварда *ВВТ*---опять....прям слов не хватает..а ведь это еще не все!!!Далеко не все!!!
Вот становится интерестно,а не переклинило ли ли Перумова на этой Тьме???Вроде как очень даже!!!
А ведь еще напишет,ТАКОЕ,что АДАМАНТ *особенно концовка* покажется сказкой про колобка!!!
Напишет,это как пить дать!!!!
Вобщем так---Перумов,это не полное тролльское!!!
Но несет от его творений,как от тролля!!!
БОЛЬШИНСТВО ЕГО КНИГИ,ЭТО ПОЛНОЕ МЯСО,ПРИЧЕМ НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ!!!
>:( >:( >:( >:( >:( >:(

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость


Цитата:

Перумовские битвы - это ЗАрулез, потому как там всех заруливает в одиночку какой-нибудь Рембо с мечом.


Пример в студию.

2 Elf_Eldarion, о мясе: Вегетарианец? Нам больше останется ;-)

               

               

Кодайр

  • Гость
Как сказал тов. А.Балабуха, "Ник Перумов влюблён в Тьму".

Пример заруливания? Почитай "Одиночество Мага". Одно заруливание с Фессом во главе.

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
Читал. Все заруливание - ему удается удрать. Причем по ходу потеряв всех, с кем шел на прорыв.

               

               

Кодайр

  • Гость
"Одиночество" как никак...
А всё таки, поединок с многочисленной армией инквизиторов? Вроде он там всех зарулил...

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
Это когда он даже сам выйти не смго, его Птенцы Салладорца вывели?

               

               

Хис Аманрауко

  • Гость
О вреде курения...
« Ответ #27 : 05/06/2002, 00:00:00 »
 Интересно, каким образом может человек отбиться, если в него одновременно с разных сторон ткнули, скажем, семью пиками!?   ::)

Это нонсенс, господа! ДА будь он хоть пропеллер "Беларусь" - одно да достанет! А когда они прут постоянно? НУ ясно же, что бред! "Человек-армия" - самая тупая и чисто американская сказака. Типа "одинокий неуязвим".

               

               

Караэль

  • Гость
А по-моему, все дело в том, что Перумов, хоть и пишет (так уж получилось) на русском языке, по сути - типичный "западный" писатель и по подходу к литературе - она для него не столько творчество, сколько ремесло, - и по духу: ну, тяжко ему писать на русскую аудиторию. Аж чувствуется (по его текстам, разумеется), как у него зубы сводит. А писать надо - коммерция! А вы читали его совместную с А.Коулом "Восходящую тень"? Конечно, это не новое слово в литературе, но от альянса Коул-Перумов выиграли, похоже, оба: и Коул (который, по-моему, вообще не умеет писать без соавтора - такая дрянь у него выходит), и Перумов - оказался человек в близкой ему среде, и сразу стих зубовный скрежет.

               

               

Unknown Mord

  • Гость
*Хранитель Мечей*---на мой взгляд самое интересное,что Перумову удавалось написать!!!Но опять же итересно только начало--*Рождение Мага*,а вот две остальные части поражают своей однообразностью и скучностью!!!
Ну не дано ему что-нить захватывающее написать,вот он и тянет резину,бабки то нужны!!!Гм....терминатор в фэнтези мире........оригинально хотя бы!!!  ;D


               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
2 Караэль и Эльф_Эльдарион: господа, Вы уже овладели непростым искусством чтения мыслей? Или как?

               

               

Кодайр

  • Гость
"Армагеддон" с Коулом - вещь забавная, но действительно какая-то "американская"... В русском переводе, кстати говоря (и в издании в принципе) книга потеряла некоторые интересные моменты.

               

               

Караэль

  • Гость


Цитата:

господа, Вы уже овладели непростым искусством чтения мыслей?



По всей видимости, нет... А о каких мыслях речь?

               

               

Волорин

  • Гость
Насколько я понял, вот эти:

Цитата:
Ну не дано ему что-нить захватывающее написать,вот он и тянет резину,бабки то нужны

и вот эти:

она для него не столько творчество, сколько ремесло, - и по духу: ну, тяжко ему писать на русскую аудиторию


               

               

Караэль

  • Гость
Разве это мысли? Это выводы.

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
Если это выводы - то "Отучаемся говорить за всех". При всем моем к Вам уважении, Вы - далеко не вся русская аудитория. Что и подтверждается тиражами ;)

               

               

Караэль

  • Гость
А я и не говорю за всех. И против Перумова на самом деле ничего не имею: писатель пишет, читатели (среди которых и я случаюсь) читают, - все, следовательно, в порядке. Я всего лишь хотел сказать, что если бы у Перумова был какой-нибудь другой ник - не "Перумов", а, допустим, Peroumoff, - и книги свои он называл бы, скажем, не "Кольцо Тьмы", а The Ring of Darkness, etc., - да и писал бы по-английски, а мы читали в переводах, никому и в голову не пришло бы критиковать его. Кого нынче способно удивить то (удивить способно скорее обратное), что у западных писателей в массе и герои все похожи один на другого, и тем ограниченое количество, и выразительных средств в обрез? Это по-ихнему называется "канон". И Перумов работает практически ровно в его рамках (с некоторыми, конечно, оговорками - впрочем, несущественными). Это не хорошо и не плохо. Это просто есть.

P.S. А если Вам известны книги Перумова, где он проявляет себя с неожиданной стороны - пожалуйста, посоветуйте. Я их прочитаю (если не читал) и, уж поверьте, нисколько не огорчусь, если Вы окажетесь правы.

               

               

Halgar Fenrirsson

  • Гость
Во-первых, это не ник, а реальная фамилия ;)

Ну, насчет сходства героев не будем - на вкус и цвет... (хотя под западным каноном мы явно понимаем разные вещи).

А насчет посоветовать... Нетипичная для Ника, на мой взгляд, вещь - "Техномагия". Т.е. "Разрешенное волшебство" + "Маг неведом". Лучшие (опять же на мой взгляд) - "Гибель богов" и "АМДМ".

Кстати, про приглянувшийся Вам "Армагеддон" Ник самолично сказал, что читать не стоит ;)

               

               

Кодайр

  • Гость
Мало ли что может сказать какой-то там Ник Перумов  ;D

               

               

Караэль

  • Гость
2Halgar_Fenrirsson
Разумеется, я знаю, что Перумов - реальная фамилия. Я даже  знаю то, что вымышленная фамилия писателя называется "псевдоним", а не "ник" (хотя, по сути, это одно и то же). Я всего лишь позволил себе поиграть словами: Ник - ник. И насчет "канона" просто пошутил. Что такое канон (без кавычек), мне тоже известно. Все-таки у меня имеется опыт в чтении книг и вкус есть. Во всяком случае (насчет вкуса) так говорят те, кто меня знает. "Гибель богов" я  читал. Не могу не согласиться с тем, что это, действительно, лучшая вещь из всего "Хьерварда". И "Армагеддон" читать можно. По крайней мере, я прочитал. Без напряга - обе книги, что само по себе показатель - правда, опять-таки лишь для тех, кто меня знает. Но, скажем, "Кольцо Тьмы" в свое время я так и не осилил - устал. Впрочем, "Кольцо Тьмы" - вещь специфическая: типичный "паровоз", который "вывез" Перумова из неизвестности к, можно сказать, славе, пусть и несколько скандальной, - и на этом свою функцию, скорей всего, исчерпал. А "Армагеддон" как раз и интересен тем, что - первое: его можно читать в отличие от книг персонально Коула, которые читать невозможно (мое мнение); и второе: читается он гораздо легче, чем книги персонально Перумова. Все-таки перумовский стиль тяжеловат (тоже мое мнение). Однако, если сам автор (вернее, один из соавторов) книги заявляет, что читать ее не стоит, то невольно возникает вопрос: ради чего же тогда он участвовал в ее написании, если не ради денег? Об этом Ник, случайно, нигде не обмолвился?