Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: О нас, нашем T.SU  (Прочитано 4531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
О нас, нашем T.SU
« : 25/04/2007, 02:00:29 »
Народ, мысель у меня появилась, даж ночью в И-нет полезла, чтоб ей поделиться...

Умер Б.Н, Ельцин. Неоднозначная личность в истории нашей страны ...(не буду  здесь характеризовать) и не звука в нашем политическом подфоруме...О его смерти я узнала на Т.ру, да простят меня его нелюбители. Так получилось, что у меня счас тяжело болели дети, телевизор я не смотрела, иногда сюда залезала и все, пропустила информацию...А на Т.ру создан тред Ельцин... Подумала, надо бы и у нас о нем вспомнить, но остановило меня то, что найдется ехидный, который скажет:
- А...с Т.ру слизала...Бе, как неприлично(...

и я не завела тред...
хотя мне кажется это можно и нужно обсудить...
 Здесь не любят и ругают Т.ру...хотя все, или почти все выросли оттуда. я тоже сперва там поселилась, а потом выход  на SU  нашла. Теперь обитаю здесь. Мне здесь хорошо и светло. С Т.ру я почти ушла... Но заметила, что там поднимались вопросы непонятных смертей журналистов,о Марше Несогласных,  а у нас тут - нет.
Там много "отстойных" тредов - мне это не приятно, я перестала отписываться на Т.ру, но иногда заглядываю

у нас основная активность в Игровой зоне...политические дисскусии почему-то притихли, литературные пошумели и тож заглохли...

А еще - не любят наши Тапочки...это конечно флуд...но добрый и это наша словеска, не героическая, а живая, как хороший денжен, где надо проживать дни, а не совершать великие подвиги...нам нравится заботиться друг о друге, строить замок и ходить на охоту...

в общем, наболело)
Что-то не так в нашем королевстве) так мне полюбившемся...

простите, многабукв получилось...

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #1 : 25/04/2007, 06:47:12 »
Умер Б.Н, Ельцин. Неоднозначная личность в истории нашей страны ...(не буду  здесь характеризовать) и не звука в нашем политическом подфоруме...О его смерти я узнала на Т.ру, да простят меня его нелюбители.
Нелюбители т.ру или нелюбители Ельцина? ;)

Вообще-то об этой смерти сообщения висят ВЕЗДЕ. И то, что здесь их нет, скорее благо. Тем паче что говорить плохо о покойниках не принято, а хорошего сказать, по правде, нечего (плохого я уже немало сказал на т.ру и не уверен, что здесь стоит это повторять). Можешь считать это такой вот минутой молчания ;)

заметила, что там поднимались вопросы непонятных смертей журналистов,о Марше Несогласных,  а у нас тут - нет.
Тут нет Лекса Люгера в модераторах ;). И, замечу, здесь все-таки принято обходиться без пустословного трепа, а там это становится основным занятием. Оба упомянутых треда (несмотря на актуальность тем) в основном из него и состоят. Мы так хотим этого тут?  :o

у нас основная активность в Игровой зоне...политические дисскусии почему-то притихли, литературные пошумели и тож заглохли...
Народ выяснил позиции, побил горшки и разбежался по своим закоулкам ;)

А еще - не любят наши Тапочки...это конечно флуд...но добрый и это наша словеска, не героическая, а живая, как хороший денжен, где надо проживать дни, а не совершать великие подвиги...нам нравится заботиться друг о друге, строить замок и ходить на охоту...
Так никто же и не запрещает, чего еще желать? Вот и "ненастоящий мир" добавился, еще один такой же флудеразм.  Временами на главной в списке сообщений кроме них ничего и не видно. Может, под них специальный чат завести лучше? Для такой формы общения лучше бы подошло, мне кажется...

в общем, наболело)
Что-то не так в нашем королевстве) так мне полюбившемся...

Позволю себе сформулировать:
1. Отсутствие реакции на актуальные политические события
2. Снижение популярности дискуссий о вкусах в литературе, музыке и т.п.
3. Нелюбовь к флуду и "Тапочкам" ;)

Так?  ::)
чуффф?

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #2 : 25/04/2007, 07:39:46 »
Ельцин, Ельцин.
Король умер. Да здравствует король!
Тчк.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #3 : 25/04/2007, 10:29:41 »
Умер Б.Н, Ельцин. Неоднозначная личность в истории нашей страны ...(не буду  здесь характеризовать) и не звука в нашем политическом подфоруме...О его смерти я узнала на Т.ру, да простят меня его нелюбители.

Вообще-то об этой смерти сообщения висят ВЕЗДЕ. И то, что здесь их нет, скорее благо. Тем паче что говорить плохо о покойниках не принято, а хорошего сказать, по правде, нечего (плохого я уже немало сказал на т.ру и не уверен, что здесь стоит это повторять). Можешь считать это такой вот минутой молчания ;)

Полностью согласен с Зёжиком. Когда узнал в понедельник, то первым побуждением было создать топик, но потом подумал: чем он будет ценнен?
Немає сенсу.

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #4 : 25/04/2007, 10:38:55 »
Темы нет, наверное, потому, что она неминуемо превратится в политическую перепалку о том, каким было время его правления. А оно было очень и очень неоднозначным. Мое мнение - что этот человек все-таки сделал гораздо больше хорошего, чем натворил ошибок (которые тоже, увы, были). Но знаю, что обязательно найдутся люди, имеющие диаметрально противоположную точку зрения. Устраивать митинг на могиле соратника - очень нехорошая традиция, заложенная большевиками. Поливать грязью и всячески глумиться над покойным - еще более мерзкая традиция, появившаяся гораздо раньше. Не будем уподобляться ни тем, ни другим.

Если хочется обсудить исторические аспекты времени правления Бориса Николаевича - то это можно сделать и я скорее всего приму в дискуссии участие. Но не нужно приурочивать эту тему к его кончине и не стоит ее поднимать в эти дни.

Упокой, Господи, душу раба твоего... Светлая память.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #5 : 25/04/2007, 10:49:50 »
Умер Б.Н, Ельцин. Неоднозначная личность в истории нашей страны ...(не буду  здесь характеризовать) и не звука в нашем политическом подфоруме...О его смерти я узнала на Т.ру, да простят меня его нелюбители. Так получилось, что у меня счас тяжело болели дети, телевизор я не смотрела, иногда сюда залезала и все, пропустила информацию...А на Т.ру создан тред Ельцин... Подумала, надо бы и у нас о нем вспомнить, но остановило меня то, что найдется ехидный, который скажет:
- А...с Т.ру слизала...Бе, как неприлично(...

и я не завела тред...
хотя мне кажется это можно и нужно обсудить...

   Ну а что обсуждать? Посмотреть ТВ -- Мега-Чел, Мега-Политик, Мега-Патриот. Сопли и слюни уже к соседям текут -- стучат по батареям. А ещё траур.  Гы. Я бы так и вообще не вспоминал. Как сказал Зёжик, "минута молчания".

Цитировать
Здесь не любят и ругают Т.ру...хотя все, или почти все выросли оттуда. я тоже сперва там поселилась, а потом выход  на SU  нашла. Теперь обитаю здесь. Мне здесь хорошо и светло. С Т.ру я почти ушла... Но заметила, что там поднимались вопросы непонятных смертей журналистов,о Марше Несогласных,  а у нас тут - нет.
Там много "отстойных" тредов - мне это не приятно, я перестала отписываться на Т.ру, но иногда заглядываю

   Я не ругаю рип. И даже не не люблю. Я был там, там было хорошо, ну, были, конечно, моменты отдельные, но в целом, было хорошо. И я не видел, чтобы тут кто-то ругал рип. (Хотя я очень невнимателен) Что там сейчас -- я не знаю, поэтому, может сейчас и можно не любить, но что это вообще меняет и на чём сказывается? Рип не червонец, в конце-концов, чтобы всем нравиться ;)  Да и тут никто не запрещает заводить темы про марши несогласных и пр. =) "Тапочки" же есть =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #6 : 25/04/2007, 11:05:49 »
Спасибо))
Вы действительно правы, здешние жители уже выяснили как кто к чему относиться и в литературе, и в музыке...
И стали просто спокойно по-дружески общаться)

Зёжик, вы правы, заводимые на Т.ру дисскусии на политические темы  скатываются в
Цитировать
пустословный треп
...

Умер Б.Н, Ельцин. Неоднозначная личность в истории нашей страны ...(не буду  здесь характеризовать) и не звука в нашем политическом подфоруме...О его смерти я узнала на Т.ру, да простят меня его нелюбители. Так получилось, что у меня счас тяжело болели дети, телевизор я не смотрела, иногда сюда залезала и все, пропустила информацию...А на Т.ру создан тред Ельцин... Подумала, надо бы и у нас о нем вспомнить, но остановило меня то, что найдется ехидный, который скажет:
- А...с Т.ру слизала...Бе, как неприлично(...

и я не завела тред...
хотя мне кажется это можно и нужно обсудить...

   Ну а что обсуждать? Посмотреть ТВ -- Мега-Чел, Мега-Политик, Мега-Патриот. Сопли и слюни уже к соседям текут -- стучат по батареям. А ещё траур.  Гы. Я бы так и вообще не вспоминал. Как сказал Зёжик, "минута молчания".

ТВ по таким спорным темам смотреть - это глупо сейчас, настолько там шикарно ;D подают информцию...


Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #7 : 25/04/2007, 11:17:17 »
Злостный оффтопик
   Отчего же глупо? Очень много народа пользуются ТВ, как единственным доступным источником информации. Иногда стоит посмотреть, что там говорят =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #8 : 25/04/2007, 20:43:02 »
Полностью согласен с Зёжиком. Когда узнал в понедельник, то первым побуждением было создать топик, но потом подумал: чем он будет ценнен?
+1
Мысль была точно такая же.

А Тапочки... да что вы привязались-то к Тапочкам?..
Люди, которые пришли на Т.SU, пришли не просто так. У всех есть что-то общее, что-то одно, благодаря чему они (мы) тут есть. И здорово (ИМХО, естественно), когда можно на любимом форуме пообщаться ради удовольствия, и пусть это будет флудерская тема...
Не нравится -- сделайте форум (раздел, тему) жестко модерируемым, с удалением любого намека на флуд, -- кто ж вам мешает-то? Или это тонкий намек мол "флудерам тут не место, общаться валите куда-нить еще"? Какая у тех флудеров (к которым и себя, естественно, причисляю) должна быть реакция на заявления типа
Цитировать
Временами на главной в списке сообщений кроме них ничего и не видно
:-\

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Hel

  • Старожил
  • ****
  • Волкодав Валинорский
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #9 : 25/04/2007, 22:04:53 »
Но заметила, что там поднимались вопросы непонятных смертей журналистов,о Марше Несогласных,  а у нас тут - нет.
Там много "отстойных" тредов - мне это не приятно, я перестала отписываться на Т.ру, но иногда заглядываю

у нас основная активность в Игровой зоне...политические дисскусии почему-то притихли, литературные пошумели и тож заглохли...

мне лично политики, а так же общества, криминала и прочих прелестей жизни на работе хватает выше крыши. Сюда я отдыхать хожу, а не про станки разговаривать :)
Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.

Оффлайн Собака

  • Терпелива до занудства...
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О нас, нашем T.SU
« Ответ #10 : 26/04/2007, 00:48:37 »
литературные пошумели и тож заглохли...

Литературу и стихотворчество, факт, я забросила. Ну ничего, вот завтра сменю провайдера - и возродим движение...
Бываю кусачей. На лапу не беру.