Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!  (Прочитано 18048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кашапов Рафис

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Билл Гейтс (Уильям Генри Гейтс III) - богатейший человек в мире, компьютерный магнат, основатель и владелец корпорации Microsoft.
Гейтс получит титул Рыцаря-Командора Превосходнейшего Ордена Британской Империи (это аналог рыцарского звания, которое может получить только гражданин Соединённого Королевства; рыцарское звание даёт право именоваться «сэр», а титул рыцаря-командора Превосходнейшего Ордена — добавлять после имени буквы «KBE») за его вклад в предприятия Великобритании и его усилия по уменьшению нищеты в мире. Его технологиями пользуются миллиарды людей, а на часть вырученных денег он делает колоссальную благотворительность.
Известные лауреаты Нобелевской премии Иван Алексеевич Бунин, Борис Леонидович Пастернак, Александр Исаевич Солженицын, Павел Алексеевич Черенков, Илья Михайлович Франк, Жорес Иванович Алферов, Михаил Сергеевич Горбачев, Андрей Дмитриевич Сахаров. Были перечислены выдающиеся личности из бывшего СССР и России, но задается вопрос. Почему же такая личность, как Уильям Генри Гейтс III, который сделал многое в области технологий в мировом масштабе всё еще не получил Нобелевскую премию? Что Вы думаете об этом и есть ли в России люди, которые так же сделали многое в области технологий?

 

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, Нобелевки дают по физике, химии, экономике, литературе и премию мира. И какая же из них полагается Гейтсу?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билли - делец. Если бы и была Нобелевская премия за ИТ, то Гейтс не был бы ее достоин. Он не сделал ничего великого, даже наоборот. Кашапов Рафис, Вы, наверное, просто не знаете таких людей ка Питер Нортон, Линус Торвальдс, Стив Джобс.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Нобелевки дают по физике, химии, экономике, литературе и премию мира. И какая же из них полагается Гейтсу?

Была ж в свое время шутка (после выхода Вынь95, вроде бы), что ему дали сразу две нобелевки - по медицине и по экономике. За исключительный успех в получении денег от продажи людям геморроя.
чуффф?

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, Нобелевки дают по физике, химии, экономике, литературе и премию мира. И какая же из них полагается Гейтсу?
Премию мира. За Фонд Билла и Мелинды Гейтсов. А шутить можно сколько угодно, Билл Гейтс от этого не перестанет быть великим человеком.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
За экономику вполне можно. С нуля развил корпорацию-монополист, у которой есть все шансы построить Скайнет.  ;D
 Ну, или хотя бы Матрицу.

Оффлайн Max de Vale

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Брахман противоракетной обороны
    • Просмотр профиля
Да Гейтс, в принципе, молодец. Винда не так уж плоха, как некоторым кажется (это личное - не знаю, как я бы халтурил на переустановке Линукса :)). И вообще - сделано для людей.  :)
Но за что Нобелевку? И под DOS'ом работал в своё время. Не было бы Микрософта - что-нибудь другое было бы. Прогресс идёт себе потихоньку. Его премия - это его доходы от бизнеса.
Джентльмен в поисках десятки...

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Билл Гейтс открыл мир компьютеров для армии ламеров. То же самое когда-то сделал в своей области Горбачёв. И действительно, почему второму дали нобелевку, а первому -- нет? Видать, посчитали, что он сильно связан с математиками...
« Последнее редактирование: 09/06/2007, 23:55:44 от Мунин »
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  А зачем Биллу Гейсу Нобелевская премия? ???
  Денег у него и так хватает.  ;D  Известности тоже.
  Вообще суть Нобелевской премии хорошо обосновал Бернард Шоу: "Нобелевская премия - это спасательный круг утопающему, который уже выбрался на берег"   ;)
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но за что Нобелевку? И под DOS'ом работал в своё время. Не было бы Микрософта - что-нибудь другое было бы.

Не под МС ДОСом ли? ;)
Немає сенсу.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Не под МС ДОСом ли? ;)
Вполне возможно. Но были еще DR DOS (C)Digital Research, на поколение опережавшая современные ей MS DOS; PC DOS ((С)IBM), продолжавшая существовать на поколение позже MS DOS (до 7.xx); а еще  были и вроде бы до сих пор есть PTS DOS и Free DOS.
чуффф?

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А еще раньше, до ДОСа, был UNIX, который вполне здравствует и сегодня.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Я - за!
Нобелевская премия - это (для Билли) не деньги, а престиж.
А давать есть за что.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, Зёжик, я в курсе.
Немає сенсу.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Слышала что-то о том, что технологию Windows разрабатывал какой-то соратник Гейтса, а сам Гейтс ее именно хорошо раскрутил. А вот про фонд, признаться, впервые слышу.
Так что естественно мое непонимание причины, по которой ему можно было бы дать Нобелевскую премию. Есть столько людей, которым ее напрасно не дали...
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows была написана из-за того, что Яблоко отказалось продать MacOS Микрософту.
Интерфейс windows не уникален, он взят из Макося.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Интерфейс windows не уникален, он взят из Макося.
Которые, в свою очередь, воспользовались идеей GUI из разработок Xerox-а.

Что значение деятельности Гейтса в соотв. сфере весьма велико, вряд ли кто-то сможет оспорить. Однако за ним водится и некорректные, по-моему, приемы маркетинга и конкурентной борьбы; в т.ч. молчаливое присвоение приоритетов на чужие идеи (GUI, NT, многооконность и многозадачность, 32bitOS с графическим интерфейсом...  - все это преподносится рекламой как нечто неотрывное от Винды и подаренное лично Великим Гейтсом благодарному человечеству, хотя на самом деле все было "нэ так, савсэм нэ так").
чуффф?

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Max de Vale

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Брахман противоракетной обороны
    • Просмотр профиля
И под DOS'ом работал в своё время.

Не под МС ДОСом ли? ;)
Ну, разумеется, я же не кулхацкер! :)
ЕС1841 - 1991 год... кажется... в общем, что-то на 8086... уже и не помню...

Кстати, купил тут за цену ящика пива старинный эппловский ноутбук - был в шоке: как там всё для людей! Никогда раньше не работал, нашёл хелп и через пять минут всё понял. Кроме того, как в БИОС войти :)
Так что винда не самое идеальное, хоть и самое привычное. Думаю, на Нобелевскую не тянет.
Джентльмен в поисках десятки...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И под DOS'ом работал в своё время.

Не под МС ДОСом ли? ;)
Ну, разумеется, я же не кулхацкер! :)

Я намекал на то, что МС ДОС - это тоже Майкрософтовское :)
Немає сенсу.