Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Путешествия: Испания  (Прочитано 15885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #20 : 09/06/2007, 13:12:56 »
Если взять хотя бы шесть экскурсий (если ехать на неделю - 4) - а меньше не получается, особенно если в первый раз на этом берегу, - то времени жаловаться на жизнь уже не останется. А если взять еще и машину напрокат, времени не останется вообще ни на что  ;D
  А Сангрия с шампанским разве лучше, чем с вином?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #21 : 09/06/2007, 13:40:35 »
Если взять хотя бы шесть экскурсий (если ехать на неделю - 4) - а меньше не получается, особенно если в первый раз на этом берегу, - то времени жаловаться на жизнь уже не останется. А если взять еще и машину напрокат, времени не останется вообще ни на что  ;D
  А Сангрия с шампанским разве лучше, чем с вином?
О! Машина. В Мальграте нас спасала машина. Но есть одно но. Если ехать из Мальграта, до Барселоны, то вдоль дороги стоят огромные указатели "Барселона - туда". А вот если ехать обратно, указателей "в задницу мира" почему-то нет. Спасали знания латыни - с перепугу понимала, когда объясняли дорогу.
Сангрия с шампанским вкуснее (имхо), но по голове бъет в разы сильнее винной. Во-первых газики, во-вторых оно происходит как - в графин с сангрией подливается шампанское, сангрия пьется, вместо израсходованного в графин доливается шампанское. Рекурсивно. Нашей чудной компании из 4 человек хватало 3-х графинов обычной сангрии, чтобы стать "невыносимыми", сангрии с шампанским хватило - одного графина. Правда, по цене - что так, что так выходило.

А по поводу "времени не останется" - я вот дискотеки не люблю. Для меня вечерний курортный отдых по возвращении в "родной" город после пляжа/экскурсий - погулять вдоль моря, по улочкам, в кафешке или баре посидеть... Прогулки в мальграте заключались в проталкивании себя сквозь толпу а-ля в метро в час пик, а о незаполненных туристами по самое не_хочу барах/кафе можно забыть нафиг.
« Последнее редактирование: 09/06/2007, 13:43:47 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #22 : 09/06/2007, 14:21:32 »
Gloredhel
Мы сначала действительно хотели в Лорет-дель-мар (или как там его  ::)), но в отеле, с которым работает наша турфирма, не оказалось мест. А поскольку у нас в требованиях было еще и поближе к Барселоне, то остановились на том, куда мы щас едем.
Я поняла, о чем ты - ты в целом сейчас описала наше крымское побережье )) Ну разве что там отелей больше... Нет, честно, меня такое вполне устраивает. Сейчас я жажду только моря, пляжа и спокойного отдыха... и возможности поговорить на испанском )))

Цитировать
с тоски очень спасает Сангрия с шампанским
Попробую ) Но я спиртное почти не пью, если честно.

Mrrl
Вот мы так и думали. На пляже - отдыхать, а в качестве развлекаловки для души ездить на экскурсии..

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #23 : 09/06/2007, 14:31:07 »
Ну, дело вкуса, мое дело - рассказать, а как уж ты хочешь отдыхать - второй вопрос. Потом впечатления напишешь, ладно? =)

Крым это все-таки немножко не то =)

Ллорет в этом плане выгоднее - он больше, красивее (там кроме отелей есть еще старый район - узенькие улочки, в которых даже заблудиться реально). К тому же отель, где мы жили - на окраине. Т.е. хочешь покоя - вот тебе пляж, море и елки. И все. Хочешь тусить - десять минут ходьбы и кругом - веселье и красота.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #24 : 09/06/2007, 16:02:38 »
Скорее, наоборот: хочешь отдохнуть - десять минут сквозь веселье и красоту, и вот тебе и пляж. Или ёлки  ;D

Удивительно. Сейчас посмотрел фотоальбом о первой поездке в Испанию - там фотографий Ллорет-де-Мара нет вообще. Хотя мы там провели половину времени.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #25 : 09/06/2007, 16:10:54 »
Скорее, наоборот: хочешь отдохнуть - десять минут сквозь веселье и красоту, и вот тебе и пляж. Или ёлки  ;D

Удивительно. Сейчас посмотрел фотоальбом о первой поездке в Испанию - там фотографий Ллорет-де-Мара нет вообще. Хотя мы там провели половину времени.
Кому как - говорю же, я жила среди этих самых елок =)

Кстати да. У меня с той поездки, когда я там жила, фотографий Ллорета - полторы. одна в узком переулке, вторая на пляже и самого Ллорета не видно. А во второй поездке я там пробегалась дважды - ни одной фотографии
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #26 : 09/06/2007, 16:17:18 »
Да, кажется елки вокруг были. Вот названия отеля я никак не вспомню - не то Роздемар, не то Сильвамар - самый дальний в северо-западном углу города в общем. К морю шли через весь город. Да и холодно было. Поэтому воспоминания о городе, скажем так, средние :) В Салоу тоже было неплохо :)

UPD. Проверил по гуглоземле - это был отель Selvamar.
« Последнее редактирование: 09/06/2007, 16:46:50 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #27 : 09/06/2007, 16:17:38 »
Потом впечатления напишешь, ладно? =)
Канеш! Я уже пообещала на предыдущей странице ))

В общем, я поняла - если в этот раз все удастся, в следующий едем только в Лорет  ;)

Mrrl
Наверно, когда какое-то время находишься в одном месте, привыкаешь и даже не задумываешься над тем, чтобы его фотографировать...

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #28 : 09/06/2007, 16:31:05 »
Наверно, когда какое-то время находишься в одном месте, привыкаешь и даже не задумываешься над тем, чтобы его фотографировать...

Не думаю. Из других мест всегда привозили кучу фотографий - и отеля, и пляжа, и города. А тут наверное сыграло роль то, что перед Ллоретом была 8-дневная поездка по всей стране, и фотографирования за время этой поездки нам хватило.

Если еще раз поедем в континентальную Испанию - то на Коста дель Соль или в Андалузию. Надоела уже эта Барселона  ;D
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #29 : 09/06/2007, 16:36:56 »
Да, кажется елки вокруг были. Вот названия отеля я никак не вспомню - не то Роздемар, не то Сильвамар - самый дальний в северо-западном углу города в общем. К морю шли через весь город. Да и холодно было. Поэтому воспоминания о городе, скажем так, средние :) В Салоу тоже было неплохо :)
Я вот напрягла мозги и вспомнила Ригат парк отель назывался. Море там было в двух шагах.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #30 : 09/06/2007, 16:42:55 »
Я вот напрягла мозги и вспомнила Ригат парк отель назывался. Море там было в двух шагах.
Красиво выглядит. И даже пляж настоящий. Когда мы едем в какой-нибудь отель первой линии, то обычно ближайший пляж оказывается не ближе, чем в полукилометре, хотя море плещется прямо под окнами  ;D
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #31 : 09/06/2007, 16:48:20 »
Первой линии - это как?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #32 : 09/06/2007, 16:51:36 »
Которые сразу у моря, с прямым выходом на берег. Или через дорогу от моря (но про эти уже не уверен, считаются ли они "первой линией").
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #33 : 02/07/2007, 16:14:59 »
Итак, Испания. На экскурсии мы почти не ездили, в основном загорали и гуляли по побережью и по Барселоне. Зато хорошо отдохнули и расслабились =) Отец когда смотрел фоты, каждый раз с удивлением восклицал "надо же, ты улыбаешься!". У меня действительно давно не было повода... Так что путешествие удалось =)
Отель попался хороший, Florida Park. Понравилось все, особенно то, что от дороги и электрички его отделяет широкий зеленый дворик - у большинства отелей прибрежной полосы окна выходят прямо на дорогу. Шума машин и поезда нам не мешали абсолютно )
Ездили - в Барселону на обзорную экскурсию и сами, электричкой. Если честно, Барселона, конечно, красивый город, но... Вот по Праге я ходила с открытым ртом в прямом смысле. А здесь как-то все спокойно воспринималось, без особого восторга. Судя по рассказам, Толедо в архитектурном плане должно быть интереснее, так что в следующий раз хочу туда )) Нам показали сам город, парк Гоэля, гору (я бы сказала, скорее холм )) Манджуик и, естественно, Саграда Фамилья. Красивый собор, жаль, недостроенный.
Еще забавлялись шоппингом. В Испании он, канеш, далеко не самый лучший в Европе, но мы и там не растерялись :р Нашли огромный торговый центр в Мотаро - это пол часа от Барселоны и столько же от Сусанны, где мы отдыхали. Провели там пол дня и остались вполне довольны 8)

По-английски там не говорит практически никто, легче было встретить русскоговорящего. Поэтому мои скудные знания испанского мне оч пригодились. Испанцы - люди эмоциональные, но дружелюбные: пропасть не дадут, если спросишь, как пройти туда-то и туда-то, объяснять бросается сразу несколько человек =)

В заключении поездки у нас сложилось два неологизма: Сусанин - человек из Санта-Сусанны; и рёхнуться - значит, побывать в Риохе  :P

...Это вид с одной из обзорных площадок в парке Гоэля.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #34 : 02/07/2007, 16:21:11 »
1 - Это я... Шучу, это маска в сувенирной лавке =)

2 - Собор Саграда Фамилья работы знаменитого архитектора Гауди.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #35 : 02/07/2007, 16:24:07 »
1 - Вот столько людей там в обед на пляже. Поэтому мы старались попасть туда с утра...

2 - Типа испанка ))))
Слава богу, что мы это сомбреро не купили! В чемодан не положишь, пришлось бы отдельно в багаж сдавать... Пляжный зонтик, который мы вот так отдельно сдали, вместе с нами до Борисполя не доехал. Как и зонтики всех остальных пассажиров

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #36 : 02/07/2007, 16:25:55 »
1 - Там целый стенд был таких стилизированных под ВК изделий из дамасской стали.... Ээх, жаль, деньги уже на тот момент все были потрачены  :(

2 - А этот дядя - это было что-то. Там такие туристические поезда по побережью ездят, только они на обычных колесах. В общем, решили мы покататься на таком поезде. Водитель был супер веселый! Что-то нам все время рассказывал (хоть мы мало что по-испански понимали )))))), сигналил всем встречным, песни пел... там еще в нашем вагончике такие же веселые израилитяне сидели, которые пели с ним вместе. В общем, галдеж стоял всю дорогу  ;D На одной остановке он даж для меня цветок сорвал и подарил. Называется - flora de passion или как-то так, "цветок страсти"  :P ;D

3 - Гора Манджуик. С нее открывается красивый вид на Барселону... Гид нам сказала, что барселонцы с гордостью называют свои горы самыми высокими в Испании :) Может, в Испании они и самые высокие, но по сравнению с карпатскими или крымскими это просто небольшие холмы )))

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #37 : 06/07/2007, 12:03:29 »
Спасибо за рассказ и фотографии. Эх, когда сделаем на сайте "авторские" странички, все больше подмывает сделать раздел с рассказами о путешествиях. Хоть это и не по тематике сайта.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #38 : 10/07/2007, 12:29:44 »
Ellome
Не за что =) А что за авторские странички?

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #39 : 10/07/2007, 14:54:08 »
Злостный оффтопик
А что за авторские странички?
Пока что их нет и перспективы их появления пока не ясны. Более того, непонятна еще и окончательная концепция. Есть только "разговоры на тему". Но общий смысл заключается в том, что на сайте могут появиться разделы, концепцию материала в которых формирует кто-то из посетителей сайта по своему усмотрению - это может быть творчество, аналитика, научно-исследовательские материалы или еще что-либо. Естественно, подразумевается, что тематика материала должна так или иначе относиться к тематике сайта (и вот тут, кстати, моя идея с рассказами о путешествиях не очень вписывается).
« Последнее редактирование: 10/07/2007, 15:34:57 от Ellome »
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ