Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Альбом гимнов Афродите  (Прочитано 21075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльвеллон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

От модератора: Уши темы растут отсюда.



Альбом гимнов Всенародной Афродите
Что значит "всенародной"?

1 композиция из альбома "Соловей"
http://vakonda.ru/myz.htm
vakonda.ru не грузится.

Шаманы тоже поклоняются духу предков, а это ни что иное как, Афродита. Ваятельница плоти и цепи рода.
Шаманы поклонялись, кажется, духам предков, а не одной сущности. И что такое цепь рода?

Эта стихиаль наиболее нам близка
Что такое стихиаль?

Важно - чтобы у человека была потребность прислушиваться к голосу Афродиты.
ЕЕ основные инстинкты - самосохранение, общения, движения, продолжения рода.
Это теперь духовностью называется? Даже марксисты-материалисты считают, что человек преодолевает свои инстинкты.
« Последнее редактирование: 12/06/2007, 16:26:35 от Corwin Celebdil »

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #1 : 12/06/2007, 12:26:47 »
Что значит "всенародной"?][/quote]
Всенародная- значит всечеловеческая, есть в природе стихии- вода , воздух и огонь.
В результате игры этих стихий, или Валаров, возникло все что мы видим вокруг, эволюция живых существ произвела человека.
Наций много, но они как бы модификации, породы одной формы ДНК- Афродиты
Каждый человек является Афродитой ;D



vakonda.ru не грузится.]
Сейчас там на сервере профилактика, пользуйтесь другими ссылкам, в ближайшее время сайт будет доступен


Шаманы поклонялись, кажется, духам предков, а не одной сущности. И что такое цепь рода?]
ДНК, набор хромосом, который соответствуют данному виду живых существ, зверю или человеку.
В данном случае- Афродита- человеческая Богиня, то есть матрица, с таким набором хромосом.
Любой человек несет в себе цепь рода. То есть души предков в его крови сформировали ДНК.
Это и есть Телесная Богиня или Афродита. Шаманы или другие ритуалы посвященные родовым и женственным божествам создают музыку, которая напоминает такт, биение сердца, ритм организма. Вступают в общение с духом предков человека, который приходит к ним лечится, и узнают в чем проблема, лечат. Афродита общается языком визуализации, то есть дает знаки, которые человек видет в окружающем мире и они вызывают определенное настроение, о чем хочет сообщить Афродита.
Простой пример- Вы идете по улице, все Вам кажется серым и унылым, и небо и окружающий мир. Это Ваша телесное начало дает знать, что надо как то поднять свое душевное самочувствие, получить новые впечатления, пообщаться, или заняться творчеством, Афродита общается с нами постоянно, просто мы не всегда прислушиваемся к ее голосу.



Что такое стихиаль?]
Стихиаль, стихия, то же самое что Валары и Валы у Толкина

Это теперь духовностью называется? Даже марксисты-материалисты считают, что человек преодолевает свои инстинкты.

Инстинкты заложенные природой- важный механизм эволюции. Все что разрушает и ведет к деградации расчитано на то, чтобы загасить основной инстинкт- самосохранения.
Например- алкоголизм, наркомания, секты, далеко не полный список случаев, когда в человеке теряется сознательно, или усилиями из вне, инстинкт самосохранение, это ведет к гибели.
Надо молиться Аффродите даровать нам здоровый инстинкт самосохранения

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #2 : 12/06/2007, 12:34:55 »
Злостный оффтопик
*ворчливо*
Ох уж эти сектанты

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #3 : 12/06/2007, 13:29:03 »
Цитировать
Что такое стихиаль?
Гугл говорит, что это "центр ведения беременности и подготовки к родам".  ;-D

Цитировать
Каждый человек является Афродитой
Это у вас дзен-эллинизм? ;-)

Цитировать
Например- алкоголизм, наркомания, секты, далеко не полный список случаев, когда в человеке теряется сознательно, или усилиями из вне, инстинкт самосохранение, это ведет к гибели.
Надо молиться Аффродите даровать нам здоровый инстинкт самосохранения
Еще можно помедитировать на здоровую формальную логику и перестать противоречить себе. [А "Аффродита" - это элементаль, вдохновляющий аффтаров?]

Ознакомился с парой песен. Что-то не впечатлило. На гимны не похоже, так, какая-то авторская песня с элементами незрелого эмбиента.
Советую слушать классику - Карл Орф, "Trionfo di Aphrodite".
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #4 : 12/06/2007, 13:43:34 »


Ознакомился с парой песен. Что-то не впечатлило. На гимны не похоже, так, какая-то авторская песня с элементами незрелого эмбиента.
Советую слушать классику - Карл Орф, "Trionfo di Aphrodite".

дЕЛО в том, что я стихи пишу с трудом, только недавно стала практиковаться.
Поэтому я и говорю, так как тема объемная и сложная, если кто то примет творческое участие в проекте будет здорово.
Карл Орф, "Trionfo di Aphrodite Это классическая музыка?
спасибо за инфу

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #5 : 12/06/2007, 14:07:14 »
Ну, изначально эта пьеса-кантата считалась модернистской, поскольку подход к написанию музыки у Орфа был весьма далек от канонов классицизма (упор на ритмику и содержание, а не на гармонию), но сейчас, вместе со всеми работами композитора, в общем-то, приняла статус классической.
Только сразу скажу, что Орф мировоззренчески стоял на отличных от ваших позициях, и гимны Афродите у него совсем иного рода ('It is a work based on the theme of Aphrodite, and her many triumphs over her own carnal nature').
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #6 : 12/06/2007, 14:10:28 »
Злостный оффтопик
Cтихиали - это, afaik, из Даниила Андреева
Злостный оффтопик
Цитировать
Афродита- человеческая Богиня, то есть матрица,
Шутка.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #7 : 12/06/2007, 14:26:40 »

Только сразу скажу, что Орф мировоззренчески стоял на отличных от ваших позициях, и гимны Афродите у него совсем иного рода ('It is a work based on the theme of Aphrodite, and her many triumphs over her own carnal nature').

Поклонение Афродите, родовым божествам, женственные культы всех религий несут в себе демонический оттенок.
В Греции Афродиту разделили на две части- Духовную и Плотскую.
оЛИМПИЙСКИЕ игры и гимны Афродите -Официальный культ.
вАКХАНАЛИИ В ЧЕСТЬ пЛОТСКОЙ афродиты с возлиянием вина- культ подпольный, который при христианстве проявился как шабаши ведьм и был гоним церковью.
Христианство сделало Божество в 3 лицах мужских именно потому что боялась осквернение высоких идей тройственного союза и Божественной любви.
вО всх эзотерических  знаниях троица- мужское - женское- сын (ребенок)
Сейчас поклонение Афродите осталось как матерные ругательства, как наиболее простой способ приобщится к родовому Божеству.
Но все эти культы несут в себе оттенок осквернение женственности и пошлости.
Поэтому у меня возникла идея сделать несколько альбомов на эту тему.
Рок и металл, тоже являются возрождением культа Афродиты, со всеми его недостатками.
Музыкант элис Купер взял себе имя- ведьмы сожженой на костре.
Рок концерт сделан наподобии шабаша. И не только рок, попса напрямую пропагандирует цели Афродиты- продолжения рода. Но опять же , искусство несет в себе тот же демонизм, что и театральность. Когда некрофилия возносится в норму.
Любовь приравнивается к смерти. Ромео и Джульетта, Кармен, во всем искусстве мало примеров счастливой семейной жизни.
Это тоже следствие загрязненности культа Афродиты.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #8 : 12/06/2007, 15:39:06 »
Хотелось бы знать, к чему это все было сказано.
Цитировать
Любовь приравнивается к смерти. Ромео и Джульетта, Кармен, во всем искусстве мало примеров счастливой семейной жизни. Это тоже следствие загрязненности культа Афродиты
Да ну? А по-моему, вы плохо понимаете психологическую сторону вопроса, полностью уйдя в оторванную от реальности ритуалистическую.
Это не следствие "закгрязненности культа", это следствие изначальной и естественной дуальности архетипов "Афродита" и "Арес" (либидо и мортидо, опять же). Если укрепляется один архетип, то автоматически укрепляется и его дуал. -
Вы можете вспомнить, что плодом союза Арес/Афродита стала Гармония, но, как следует из мифа, она рождается не одна, но является родной сестрой Фобоса и Деймоса.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #9 : 12/06/2007, 16:03:24 »
ВАКХАНАЛИИ В ЧЕСТЬ ПЛОТСКОЙ афродиты с возлиянием вина - культ подпольный, который при христианстве проявился как шабаши ведьм и был гоним церковью.
Христианство сделало Божество в 3 лицах мужских именно потому что боялась осквернение высоких идей тройственного союза и Божественной любви.
  Весьма любопытно, что Вы признаете за собой право на мистическое откровение, но не признаете его за столь ненавидимым Вами христианством. А ведь христианство - это не старушка в чёрной рясе с костлявыми руками, как Вам, может, видится, а миллионы верующих. И не просто верующих - но думающих и творящих.
  Тему инквизиции я здесь поднимать не хочу, да мне это и не с руки. Мёнин, я уверен, сделает это лучше.
  Я хотел только сказать, что Вы или сознательно лжёте, или совсем не знаете, что из себя представляет христианство. Ни одно из Лиц Троицы не имеет пола - лишь человеческое естество Христа, Второго Лица Троицы мужского пола. Из этого факта, тем не менее, нельзя делать вывод о поле самого Лица и, тем более, остальных Лиц. Для Бога в христианстве понятие пола не определено. Это людей Господь "мужчину и женщину сотворил их".
  Мужские же местоимения используются потому, что в культуре, в которой развивалась христианская мысль, женское было синонимом левого, тёмного, слабого, злого. Если бы использовались женские местоимения, то, кроме того, что это было бы так же неверно, философы получили бы кучу привязанных символов и ассоциаций, которые работали бы против идеи. Средний же род обладает отстранённостью, немыслимой для христианского представления о Боге.
  Насчёт троицы "мужчина-женщина-ребёнок" я бы посоветовал Вам почитать что-нибудь о христианском понимании семьи. Как сейчас принято говорить, идея эта - "бойан". Найдена и разработана давным-давно. Как раз в христианстве.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Альбом гимнов Афродите
« Ответ #10 : 12/06/2007, 16:23:15 »
.
Это не следствие "закгрязненности культа", это следствие изначальной и естественной дуальности архетипов "Афродита" и "Арес" (либидо и мортидо, опять же). Если укрепляется один архетип, то автоматически укрепляется и его дуал. -
Вы можете вспомнить, что плодом союза Арес/Афродита стала Гармония, но, как следует из мифа, она рождается не одна, но является родной сестрой Фобоса и Деймоса.
Эта дуальность  является следствием патриархата, когда все что связано с женщиной, и рождением жизни оказывается в табу и связанном с грехом. В нашем социуме смерть не даром изображают старухой с косой- женщиной. Потому что для мужского сознания момены появления на свет так же вызывают мистический ужас как и смерть.
У поэтов серебрянного века была попытка удачная возродить куль Афродиты.
Эта всем известная история с женитьбой Блока на Менделеевой . То что у них были чисто духовные отношения, вариант служения Афродите Духовной Урании, а служение Плотской Афродите у Блока было с женщинами по его словам менее чистыми, то есть гетерами.
В Балаганчике мистики ждали смерть с косой, а явилась девушка с косой, невеста Блока.
Это возрожденное служение Афродите в двух началах и было основой того что называется совковостью и свинством. Потому что искусство формирует сознание масс.
В Библии тоже есть раздвоение еще более жесткое Ева и Лилит.
На самом деле эти два начала есть плоть и душа, два в одном, в любом человеке.
Подобное разделение- проявление мужского шовинизма.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #11 : 12/06/2007, 16:27:25 »
Цитировать
Эта дуальность  является следствием патриархата, когда все что связано с женщиной, и рождением жизни оказывается в табу и связанном с грехом
Диплекс Афродита/Арес - проявление мужского шовинизма? :o Арес не преобладает, они равноправны. Да и вообще, знаете ли, 'маскулинно-шовинистский' архетип коллективного бессознательного - это как минимум забавно  ;)
Лилит - не дуал Евы, Лилит - дуал Самаэля.
« Последнее редактирование: 12/06/2007, 17:20:12 от Úner »
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #12 : 12/06/2007, 16:30:55 »
Цитата: Ваконда link=topic=15722.msg434807#msg434807
В Библии тоже есть раздвоение еще более жесткое Ева и Лилит.
Нету этого в Библии.
« Последнее редактирование: 12/06/2007, 16:35:03 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #13 : 12/06/2007, 16:36:22 »

  Весьма любопытно, что Вы признаете за собой право на мистическое откровение, но не признаете его за столь ненавидимым Вами христианством. А ведь христианство - это не старушка в чёрной рясе с костлявыми руками, как Вам, может, видится, а миллионы верующих. И не просто верующих - но думающих и творящих.
Любая религия- политическая сила, орудие государства. Мое отношение к личности Христа- одно, к христианствам, которых миллион, и проишедшим из них исламам, другое.
Я признаю за любым право на Божественное откровение, так как Бог в любом предмете или существе, Бог творил из самого себя, отсюда его всезнание, следовательно любая вещь обладает всезнанием, потому как является Богом преобразованным, Вакондой, Великой Тайной, энергией ци, Святым Духом.
Цитировать
  Тему инквизиции я здесь поднимать не хочу, да мне это и не с руки. Мёнин, я уверен, сделает это лучше.
  Я хотел только сказать, что Вы или сознательно лжёте, или совсем не знаете, что из себя представляет христианство. Ни одно из Лиц Троицы не имеет пола - лишь человеческое естество Христа, Второго Лица Троицы мужского пола. Из этого факта, тем не менее, нельзя делать вывод о поле самого Лица и, тем более, остальных Лиц. Для Бога в христианстве понятие пола не определено. Это людей Господь "мужчину и женщину сотворил их".
То что в христианстве недостаток женского начала сразу стало понятно, поэтому создали культ Софии и Богородицы. Фильм "Код Да Винчи" говорит о том же, видимо не за горами то время, когда Святой Дух в Троице сделают в женском роде, То есть Святая Душа. Сейчас много разговоров на эту тему. Не знаю как такое изменение политики христианства скажется на нравах человечества. :o
".
Цитировать
  Мужские же местоимения используются потому, что в культуре, в которой развивалась христианская мысль, женское было синонимом левого, тёмного, слабого, злого. Если бы использовались женские местоимения, то, кроме того, что это было бы так же неверно, философы получили бы кучу привязанных символов и ассоциаций, которые работали бы против идеи. Средний же род обладает отстранённостью, немыслимой для христианского представления о Боге.
  Насчёт троицы "мужчина-женщина-ребёнок" я бы посоветовал Вам почитать что-нибудь о христианском понимании семьи. Как сейчас принято говорить, идея эта - "бойан". Найдена и разработана давным-давно. Как раз в христианстве.

Патриархату мы и обязаны такому представлению о женщине, и роли ее в обществе. Когда на полном серьезе существуют культы Девы -Старухи, дающей и забирающей жизнь.
Есть инь и Янь, двоица, которая сотворила троицу и тьму вещей, во многих источниках именно так.
Нигде нет такого, чтобы два мужских начала сына производили на свет.
« Последнее редактирование: 12/06/2007, 16:41:06 от Ваконда »

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #14 : 12/06/2007, 16:38:08 »
Цитировать
Нету этого в Библии
Видимо, Ваконда считает частью библии и всю апокрифическую литературу :-)
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #15 : 12/06/2007, 16:39:58 »

  Весьма любопытно, что Вы признаете за собой право на мистическое откровение, но не признаете его за столь ненавидимым Вами христианством. А ведь христианство - это не старушка в чёрной рясе с костлявыми руками, как Вам, может, видится, а миллионы верующих. И не просто верующих - но думающих и творящих.
Любая религия- политическая сила, орудие государства. Мое отношение к личности Христа- одно, к христианствам, которых миллион, и проишедшим из них исламам, другое.
Я признаю за любым право на Божественное откровение, так как Бог в любом предмете или существе, Бог творил из самого себя, отсюда его всезнание, следовательно любая вещь обладает всезнанием, потому как является Богом преобразованным, Вакондой, Великой Тайной, энергией ци, Святым Духом.
Цитировать
  Тему инквизиции я здесь поднимать не хочу, да мне это и не с руки. Мёнин, я уверен, сделает это лучше.
  Я хотел только сказать, что Вы или сознательно лжёте, или совсем не знаете, что из себя представляет христианство. Ни одно из Лиц Троицы не имеет пола - лишь человеческое естество Христа, Второго Лица Троицы мужского пола. Из этого факта, тем не менее, нельзя делать вывод о поле самого Лица и, тем более, остальных Лиц. Для Бога в христианстве понятие пола не определено. Это людей Господь "мужчину и женщину сотворил их".
То что в христианстве недостаток женского начала сразу стало понятно, поэтому создали культ Софии и Богородицы. Фильм "Код Да Винчи" говорит о том же, видимо не за горами то время, когда Святой Дух в Троице сделают в женском роде, То есть Святая Душа. Сейчас много разговоров на эту тему. Не знаю как такое изменение политики христианства скажется на нравах человечества. :o
".
Цитировать
  Мужские же местоимения используются потому, что в культуре, в которой развивалась христианская мысль, женское было синонимом левого, тёмного, слабого, злого. Если бы использовались женские местоимения, то, кроме того, что это было бы так же неверно, философы получили бы кучу привязанных символов и ассоциаций, которые работали бы против идеи. Средний же род обладает отстранённостью, немыслимой для христианского представления о Боге.
  Насчёт троицы "мужчина-женщина-ребёнок" я бы посоветовал Вам почитать что-нибудь о христианском понимании семьи. Как сейчас принято говорить, идея эта - "бойан". Найдена и разработана давным-давно. Как раз в христианстве.

Патриархату мы и обязаны такому представлению о женщине, и роли ее в обществе. Когда на полном серьезе существуют культы Девы -Старухи, дающей и забирающей жизнь.
Есть инь и Янь, двоица, которая сотворила троицу и тьму вещей, во многих источниках именно так.
Нигде нет такого, чтобы два мужских начала сына производили на свет.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #16 : 12/06/2007, 16:57:55 »

Лилит - не дуал Евы, Лилит - дуал Самаэля.
Миф о Лилит показывает насколько религия демонизировала плотское начало в человеке.
когда Лилит изображается королевой вампиров. А ведь известно, что она жена Адама. ;D
Поэтому и вся магия связана с демонизмом как продукт средневековья, и современный рок ,металл.
Эти направления музыки а уже и культуры, приписывают человеку демонизм, вся атрибутика, вампирские черные одежды, откусывание голубям голов на сцене, как это Элис Купер делал.
Современный сатанизм- прямое следствие неправильного служения Афродите.
Обращение к Афродите дает силу физическую и психическую, энергию, бессмертие.
Поэтому рок и металл дает такой заряд бодрости и сил.
Многие ветераны  этих музыкальных направлений не выглядят на свой возраст.
Это про том, что  они употребляют кучу алкоголя.
Те кто пытается приобщится к Афродите делает шаг вперед, два назад.
Ритм и темп музыки моментально его настраевает на волну своего тела, музыка энергичная, дает заряд бодрости.
Но тексты песен и концепция таковы, что слушатели вынуждены влачиться потом в этой философии некрофилии, отвращения к жизни и саморазрушения.
Я бы мечтала сделать альбом тяжелой музыки но с правильными, полезными для здоровья текстами. :)



Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #17 : 12/06/2007, 17:01:38 »
Любая религия- политическая сила, орудие государства. Мое отношение к личности Христа- одно, к христианствам, которых миллион, и проишедшим из них исламам, другое.
Простите, но Вы бредите©. Скажите, христианская Церковь ДО императора Константина - это орудие какого государства?
То что в христианстве недостаток женского начала сразу стало понятно, поэтому создали культ Софии и Богородицы. Фильм "Код Да Винчи" говорит о том же, видимо не за горами то время, когда Святой Дух в Троице сделают в женском роде, То есть Святая Душа. Сейчас много разговоров на эту тему. Не знаю как такое изменение политики христианства скажется на нравах человечества. :o
".
Создали? Вы лжёте. Почитание Богородицы в христианстве изначально. Избрание девы Марии как человека, через которого произойдёт Спаситель - изначально в догматике. София - это даже не христианство, это образ из Притчей Соломона (если не ошибаюсь, 400 лет до Христа). И христианством этот образ осмысливается не как аллегория на Святого Духа - как Вы тут пытаетесь это представить - а вовсе даже как аллегорию на Второе Лицо, на Сына. Я всё понимаю, Афродита это красиво, а эзотерика - это модно, но не надо, пожалуйста, нагло врать.
Насчёт "Кода" Вам не мешало бы ознакомиться с мнением специалистов по данному вопросу. Специалисты считают, что аргументация Брауна не только недостаточна, она просто не является таковой.
Ещё раз повторю, что христианство никогда не привязывало Бога к половым различиям и никогда не станет этого делать.
Патриархату мы и обязаны такому представлению о женщине, и роли ее в обществе. Когда на полном серьезе существуют культы Девы -Старухи, дающей и забирающей жизнь.
Есть инь и Янь, двоица, которая сотворила троицу и тьму вещей, во многих источниках именно так.
Нигде нет такого, чтобы два мужских начала сына производили на свет.
1. Так при чём здесь христианство? Когда христианство появилось, уже было так. Христианство тут ни при чём - что я и хотел сказать.
2. Зато есть египетская, кажись, легенда о том, как некое божество самоудовлетворило себя рукой, а ротовая полость данного божества стала, простите за натурализм, маткой. Очень весело, безо всяких женщин.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #18 : 12/06/2007, 17:05:35 »
Злостный оффтопик
Цитировать
Нету этого в Библии
Видимо, Ваконда считает частью библии и всю апокрифическую литературу :-)
Видимо, Ваконда вообще много чего считает. Лучше бы она меньше считала, а больше бы читала. Математик из неё не очень.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #19 : 12/06/2007, 17:18:09 »
Цитировать
откусывание голубям голов на сцене, как это Элис Купер делал
Это Оззи Осборн делал ;-)

Цитировать
Современный сатанизм- прямое следствие неправильного служения Афродите.
Лавеевский, что ли? :-)
Вообще, фраза "сатанизм - следствие служения чему-либо" -
Цитировать
как минимум забавна ;)
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #20 : 12/06/2007, 17:19:05 »
Простите, но Вы бредите©. Скажите, христианская Церковь ДО императора Константина - это орудие какого государства?

Всем известно что христианство- продукт иудейской культуры, оно было запланировано, о чем говорят книги и Нового И вЕТХОГО зАВЕТОВ. Родословная Христа- зачем перечислять всех предков по отцовской линии- Иосифа, если известно, что отец у Христа- голубь, а не Иосиф. Следовательно, и все предсказания по тому моменту, что из колена Давида произойдет мессия. Видно, что это бессмыслица, если вспомнить про непорочное зачатие. Видна запланированность христианства, ведь миссия планировался задолго .

?
Цитировать
Создали? Вы лжёте. Почитание Богородицы в христианстве изначально. Избрание девы Марии как человека, через которого произойдёт Спаситель - изначально в догматике. София - это даже не христианство, это образ из Притчей Соломона (если не ошибаюсь, 400 лет до Христа). И христианством этот образ осмысливается не как аллегория на Святого Духа - как Вы тут пытаетесь это представить - а вовсе даже как аллегорию на Второе Лицо, на Сына. Я всё понимаю, Афродита это красиво, а эзотерика - это модно, но не надо, пожалуйста, нагло врать.?

Я  не вру, так как  видела кучу статей и слышала мнений по этому поводу которые говорили об этом, начиная с нашей учительницы по истории искусств, попросту это всем известно.
?
Цитировать
Насчёт "Кода" Вам не мешало бы ознакомиться с мнением специалистов по данному вопросу. Специалисты считают, что аргументация Брауна не только недостаточна, она просто не является таковой.
Ещё раз повторю, что христианство никогда не привязывало Бога к половым различиям и никогда не станет этого делать. ?
Христианство привязано к мужскому привосходству, а ислам еще больше.
Фильм "Код" тоже явно политический трюк, очередная возня вокруг женственности.
Человек так устроен, что все самые лучшие и надежные воспоминания его детства связаны с женщиной. Когда начинается прессинг, по поводу греховности женского начала, он сам чуствует себя оплеванным и греховным. От этого многие психологические проблемы.
Я своим альбомам постараюсь решить эти проблемы, хоть задача очень обширная и сложная. Одним альбомон тут не обойтись.

Цитировать
1. Так при чём здесь христианство? Когда христианство появилось, уже было так. Христианство тут ни при чём - что я и хотел сказать.
2. Зато есть египетская, кажись, легенда о том, как некое божество самоудовлетворило себя рукой, а ротовая полость данного божества стала, простите за натурализм, маткой. Очень весело, безо всяких женщин.
хРИСТИАНСТВО восприняло все самые плохие стороны религий древности.
Вы еще вспомните легенду о происхождении Афродиты, откуда пена то взялась ;) :) :) :)

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #21 : 12/06/2007, 17:22:00 »
Цитировать
Я  не вру, так как  видела кучу статей и слышала мнений по этому поводу которые говорили об этом, начиная с нашей учительницы по истории искусств, попросту это всем известно
Аргументация просто потрясает  ;D
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #22 : 12/06/2007, 17:22:49 »
Злостный оффтопик
Цитировать
Нету этого в Библии
Видимо, Ваконда считает частью библии и всю апокрифическую литературу :-)
Видимо, Ваконда вообще много чего считает. Лучше бы она меньше считала, а больше бы читала. Математик из неё не очень.


Список составте пожалуйста
Я серьезно- что должна знать Ваконда, что не должна. По определению, Ваконда все знает, так как Бог вездесущь и всепроникающь, и любое творение обладает информацией обо всем. Я это уже писала, Вы невнимательны

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #23 : 12/06/2007, 17:23:58 »
Цитировать
Я  не вру, так как  видела кучу статей и слышала мнений по этому поводу которые говорили об этом, начиная с нашей учительницы по истории искусств, попросту это всем известно
Аргументация просто потрясает  ;D
Ваши аргументы не более убедительны. Сказать малознакомому человеку- Ты врешь.... и все

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #24 : 12/06/2007, 17:25:19 »
Цитировать
Ваши аргументы не более убедительны. Сказать малознакомому человеку- Ты врешь.... и все
Во-первых, "ты врешь" говорил не я, во-вторых, уровень истинности сказанного от близости знакомства не меняется.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #25 : 12/06/2007, 17:34:22 »
Всем известно что христианство- продукт иудейской культуры, оно было запланировано, о чем говорят книги и Нового И вЕТХОГО зАВЕТОВ. Родословная Христа- зачем перечислять всех предков по отцовской линии- Иосифа, если известно, что отец у Христа- голубь, а не Иосиф. Следовательно, и все предсказания по тому моменту, что из колена Давида произойдет мессия. Видно, что это бессмыслица, если вспомнить про непорочное зачатие. Видна запланированность христианства, ведь миссия планировался задолго .
Какой-то поток сознания. Христианство - не продукт иудейской культуры в том смысле, в котором это пытаетесь представить Вы. Иудеи ненавидят христиан лютой ненавистью - и это изначально.
Отцом у Христа, между прочим, не голубь, это Вы попутали с "Гаврилиадой", которая уж никак к Канону не относится.
Если мессия планировался, то какого лешего тогда Синедрион его предал? А через 40 лет после смерти Христа Иерусалим был разрушен - вот и весь план.

Я  не вру, так как  видела кучу статей и слышала мнений по этому поводу которые говорили об этом, начиная с нашей учительницы по истории искусств, попросту это всем известно.
Это неизвестно мне, поэтому это уже не может быть известным всем. Мнение Вашей учительницы для меня вовсе не имеет никакой ценности - ещё одна обчитавшаяся Блаватской истеричка, я уверен. Я оспариваю Ваше утверждение и требую доказательств.
Христианство привязано к мужскому привосходству, а ислам еще больше.
Фильм "Код" тоже явно политический трюк, очередная возня вокруг женственности.
Человек так устроен, что все самые лучшие и надежные воспоминания его детства связаны с женщиной. Когда начинается прессинг, по поводу греховности женского начала, он сам чуствует себя оплеванным и греховным. От этого многие психологические проблемы.
Я своим альбомам постараюсь решить эти проблемы, хоть задача очень обширная и сложная. Одним альбомон тут не обойтись.
Похоже на манию величия.
ХРИСТИАНСТВО восприняло все самые плохие стороны религий древности.
Вы еще вспомните легенду о происхождении Афродиты, откуда пена то взялась ;) :) :) :)
1. Христианство вообще не восприняло сторон религий древности, за исключением формы и символики - но содержание было оригинальным, не бывшим до этого. Кроме того, если христианство было такое плохое, как тогда стало возможным столь широкое его распространение?
2. Во-первых, я не понимаю, к чему тут это. А во-вторых - Вы этим упоминанием низвергаете собственную идею.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #26 : 12/06/2007, 17:43:29 »
Я серьезно- что должна знать Ваконда, что не должна. По определению, Ваконда все знает, так как Бог вездесущь и всепроникающь, и любое творение обладает информацией обо всем. Я это уже писала, Вы невнимательны
Определение что-то с реализацией не очень кореллирует. Ваконда из Вас... Прямо скажем, не очень - в области всезнания.
Список составте пожалуйста
Извольте.
1. Библия. (Синодальный перевод. Можно, конечно, и на языке оригиналов, но что-то я сомневаюсь, что Вы ими владеете.)
2. Литература по христианству - список из Википедии.
Úner, дополните?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #27 : 12/06/2007, 18:22:00 »
Цитировать
Úner, дополните?
Постараюсь  :)
Главным образом, желательно изучить психологию и психоанализ. -
3. Основные труды К.-Г. Юнга
4. Основные труды Э. Фромма
5. Основные труды З. Фрейда
Ну и про архетип Сатаны и современный сатанизм:
6. Warrax, Olegern, 'Princeps Omnium'
« Последнее редактирование: 12/06/2007, 18:26:58 от Úner »
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #28 : 12/06/2007, 18:25:13 »
Злостный оффтопик
А помните слоган "мы знаем, что курил Толкин"? :)
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #29 : 12/06/2007, 18:39:11 »
Цитировать
Какой-то поток сознания. Христианство - не продукт иудейской культуры в том смысле, в котором это пытаетесь представить Вы. Иудеи ненавидят христиан лютой ненавистью - и это изначально.

Не ненавидят, этот момент зависит от воспитания у уровня духовности конкретного человека

Цитировать

Если мессия планировался, то какого лешего тогда Синедрион его предал? А через 40 лет после смерти Христа Иерусалим был разрушен - вот и весь план.

Ожидали мессию с огнем и мечем, что бы он освободил иудеев из под гнета Рима. А мессия сказал- возлюби врагов своих.
На уровне государства эта заповедь не действует, так как человек может своего врага возлюбить и все ему отдать, а правитель не должен , потому что он отвечает не за себя а за государство.
Поэтому синедрион такого мессию не принял, а Пилат хотел отпустить, но как у Булгакова описано.
Взгляды на любую власть как на зло, и дали повод к тому чтобы его распяли.

Если бы Христос сейчас в России пришел, его бы опять распяли, потому что он бы сказал- возлюби врагов своих. А наши враги кто- чеченцы, с кем мы еще воюем, вакхабиты.
Вот такого мессию опять бы убили, а потом возникла бы религия, у тех же вакхабитов, и чеченцев, про мессию, который за них жизнь отдал, и они в него уверовать должны, чтобы спастись.


Цитировать
Это неизвестно мне, поэтому это уже не может быть известным всем. Мнение Вашей учительницы для меня вовсе не имеет никакой ценности - ещё одна обчитавшаяся Блаватской истеричка, я уверен. Я оспариваю Ваше утверждение и требую доказательств.

На вскидку http://www.donnasummer.ru/history/europe/04.html
Я про Блаватскую и не говорю, там все сверх на голову.
Долго искать церковные синоды 1 столетия, но я где то там читала про то что культ Богородицы был принят позднее. Вот еще глава из Розы Мира Андреева http://rozamira.org/rm/htm/rm06-3.htm
Да не в этом дело. Глупый спор. И так ясно, отношение христианства, да и других религий к женскому началу.
Что еще ожидать от истории, когда нет должного уважения к женскому началу.
Которое присутствует в каждом человеке. По восточной традиции-инь и янь, не зависимо от пола, любой человек несет в себе женскую энергию.

Цитировать
1. Христианство вообще не восприняло сторон религий древности, за исключением формы и символики - но содержание было оригинальным, не бывшим до этого. Кроме того, если христианство было такое плохое, как тогда стало возможным столь широкое его распространение?
2. Во-первых, я не понимаю, к чему тут это. А во-вторых - Вы этим упоминанием низвергаете собственную идею.
Вот тоже навскидку к вопросу о заимствованиях http://baptist.org.ua/bbv/010may99/mb01_cult_of_vmary.htm
Ветхий завет и культ иудеев заимствовал культы египетских божеств.
Спасибо христианству за то что оно есть, потому что оно несет в себе какое то представление о морально нравственном кодексе. Несмотря на его нелады с женственностью.
Сейчас ничего лучше христианства в плане нравственного кодекса не придумали.


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #30 : 12/06/2007, 18:41:09 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
А помните слоган "мы знаем, что курил Толкин"? :)

Да-да, я днем в чате уже абстрактно вопрошал: не поинтересоваться ли мне что курит Ваконда? :)
Немає сенсу.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #31 : 12/06/2007, 18:45:21 »
Цитировать
Вообще, фраза "сатанизм - следствие служения чему-либо" -
Цитировать
как минимум забавна ;)
Когда есть обряды , ритуалы и молитвы обращенные к чему-то, это служение.

Оффлайн Spinne

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #32 : 12/06/2007, 18:48:16 »
Цитировать
Если мессия планировался, то какого лешего тогда Синедрион его предал? А через 40 лет после смерти Христа Иерусалим был разрушен - вот и весь план.
Ожидали мессию с огнем и мечем, что бы он освободил иудеев из под гнета Рима. А мессия сказал- возлюби врагов своих.
А то что его ожидали еще до прихода туда римлян - это ничего?
Цитировать
На уровне государства эта заповедь не действует, так как человек может своего врага возлюбить и все ему отдать, а правитель не должен , потому что он отвечает не за себя а за государство.
Поэтому синедрион такого мессию не принял, а Пилат хотел отпустить, но как у Булгакова описано.
Взгляды на любую власть как на зло, и дали повод к тому чтобы его распяли.
Там по Евангелию все несколько не так как у Булгакова было...
Цитировать
Если бы Христос сейчас в России пришел, его бы опять распяли, потому что он бы сказал- возлюби врагов своих. А наши враги кто- чеченцы, с кем мы еще воюем, вакхабиты.
Вот такого мессию опять бы убили, а потом возникла бы религия, у тех же вакхабитов, и чеченцев, про мессию, который за них жизнь отдал, и они в него уверовать должны, чтобы спастись.
Ваххабиты - это последователи радикального исламского течения, чеченцы народ - и говорить что мы воюем и с теми и с теми - не совсем корректно. У ваххабитов другая религия возникнуть не может - они перестанут быть ваххабитами.
Наши Большие Интегральные Схемы - самые большие интегральные схемы в мире.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #33 : 12/06/2007, 18:50:10 »

Да-да, я днем в чате уже абстрактно вопрошал: не поинтересоваться ли мне что курит Ваконда? :)[/offtop]
Я медитативные мульты делаю
А тема про искусственные методы работы с сознанием, то есть про алкоголь, наркотики и т п это отдельный разговор.
Если бы ученый разработал безвредный наркотик, ему надо было бы нобелевскую премию дать. Не говоря уже про безвредный алкоголь
Наркотики а алкоголь вредно.
Смотрите мои мульты
Посмотрите мультфильм по стихам Блока, в разделе "Мультфильмы" http://vakonda.ru/zact.htm
Там еще еть мультфильм и фильм, но сейчас сайт не работает, через день наладится надеюсь
Кому интересны подробности личной жизни Блока, посетите спектакль "Александр Блок" http://mogtuz1.narod.ru/index.html
Там рассказывается о том как в России происходило восстановление служения Афродите.
По образцу Греции, В ДВУХ эпостасиях . И как от этого пострадала жена Блока Любовь Менделеева
« Последнее редактирование: 12/06/2007, 19:07:23 от Ваконда »

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #34 : 12/06/2007, 18:56:26 »
А то что его ожидали еще до прихода туда римлян - это ничего?
Цитировать
Иудеи вечно с кем то воевали и был под гнетом, то у Египтян и у других народов
Цитировать
Там по Евангелию все несколько не так как у Булгакова было...
Общий смысл он передал

Цитировать

Ваххабиты - это последователи радикального исламского течения, чеченцы народ - и говорить что мы воюем и с теми и с теми - не совсем корректно. У ваххабитов другая религия возникнуть не может - они перестанут быть ваххабитами.

Ну вот и Рим перестал быть Римом.

Оффлайн Spinne

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #35 : 12/06/2007, 19:02:58 »
А то что его ожидали еще до прихода туда римлян - это ничего?
Иудеи вечно с кем то воевали и был под гнетом, то у Египтян и у других народов
То есть вы хотите сказать что иудеи ждали мессию чтобы отвесить всем соседям? Насколько я помню после исхода из Египта независимое государство просуществовало до начала нашей эры.
Цитировать
Цитировать
Там по Евангелию все несколько не так как у Булгакова было...
Общий смысл он передал
Насколько я помню из школьного курса литературы он его достаточно сильно изменил
Цитировать
Цитировать

Ваххабиты - это последователи радикального исламского течения, чеченцы народ - и говорить что мы воюем и с теми и с теми - не совсем корректно. У ваххабитов другая религия возникнуть не может - они перестанут быть ваххабитами.

Ну вот и Рим перестал быть Римом.
Название города осталось. А тут ситуация "католик принял ислам"
Наши Большие Интегральные Схемы - самые большие интегральные схемы в мире.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #36 : 12/06/2007, 19:13:09 »
То есть вы хотите сказать что иудеи ждали мессию чтобы отвесить всем соседям?
дА именно для этого, там и филистимляне насолили им и эллины, римляне и египтяне.

Цитировать
Насколько я помню после исхода из Египта независимое государство просуществовало до начала нашей эры.
Да не сбылись их надежды на мессию освободителя.


Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #37 : 12/06/2007, 19:16:27 »
Цитировать
Когда есть обряды , ритуалы и молитвы обращенные к чему-то, это служение.
Ссылки вам вам уже дали? Дали. По этой теме в т.ч. Вот почитайте, тогда дальнейшая дискуссия с вами будет возможна. А на одной инвольтации к эгрегору Звента-Свентаны далеко не уедешь. ;D
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #38 : 12/06/2007, 19:17:03 »

Не ненавидят, этот момент зависит от воспитания у уровня духовности конкретного человека

Ожидали мессию с огнем и мечем, что бы он освободил иудеев из под гнета Рима. А мессия сказал- возлюби врагов своих.
Вы не видите, как противоречите себе?
На уровне государства эта заповедь не действует, так как человек может своего врага возлюбить и все ему отдать, а правитель не должен , потому что он отвечает не за себя а за государство.
Поэтому синедрион такого мессию не принял, а Пилат хотел отпустить, но как у Булгакова описано.
Взгляды на любую власть как на зло, и дали повод к тому чтобы его распяли.

Если бы Христос сейчас в России пришел, его бы опять распяли, потому что он бы сказал- возлюби врагов своих. А наши враги кто- чеченцы, с кем мы еще воюем, вакхабиты.
Вот такого мессию опять бы убили, а потом возникла бы религия, у тех же вакхабитов, и чеченцев, про мессию, который за них жизнь отдал, и они в него уверовать должны, чтобы спастись.
Вы не знаете, о чём говорите. Наши враги, которых от нас требует возлюбить Христос - это вздорная соседка, это не вполне вежливый попутчик в автобусе. Это подсиживающий нас сослуживец.
Чеченцы тут совсем ни при чём.
Вообще, интересен подход - судить о христианстве по Булгакову. Особенно если учесть, что Книга была написана Мастером при прямой поддержке Воланда (князя Тьмы), то становится совсем интересно...
Списочек, всё же, почитайте.


На вскидку http://www.donnasummer.ru/history/europe/04.html
Я про Блаватскую и не говорю, там все сверх на голову.
Долго искать церковные синоды 1 столетия, но я где то там читала про то что культ Богородицы был принят позднее. Вот еще глава из Розы Мира Андреева http://rozamira.org/rm/htm/rm06-3.htm
Да не в этом дело. Глупый спор. И так ясно, отношение христианства, да и других религий к женскому началу.
Что еще ожидать от истории, когда нет должного уважения к женскому началу.
Которое присутствует в каждом человеке. По восточной традиции-инь и янь, не зависимо от пола, любой человек несет в себе женскую энергию.
То, что навскидку, можете поместить туда, где не светит солнце и больше не доставать. Интернет-вариант гламурного дамского журнала для меня доказательством не является. Я даже обсуждать не буду ерунду, которая там написана.
Про Блаватскую Вы, значит, не говорите, а про Розу Мира - говорите. Как-то странно это.
Синоды 1-го столетия Вы будете искать, и впрямь, долго. Хотя бы потому, что Синод - это управляющий орган РПЦ, к примеру. Источники доносят до нас лишь свидетельства о нескольких Соборах апостолов. Почитание Богородицы на них, и впрямь, не обсуждалось. После смерти апостолов имеет смысл говорить только о Вселенских соборах. Однако догматика на них не придумывалась, а лишь фиксировалась.
Дело именно в этом. Спор, может, и глупый, но глупым его, в таком случае, делает Ваша аргументация.
Цитировать
...ибо отныне будут ублажать Меня все роды
- это, простите, Евангелие от Луки.
При чём тут восточная традиция, я тоже не понял. Создается впечатление, что Вы, как бот, просто повторяете свои навязчивые идеи, не особо прислушиваясь к ответам.
Вот тоже навскидку к вопросу о заимствованиях http://baptist.org.ua/bbv/010may99/mb01_cult_of_vmary.htm
Ветхий завет и культ иудеев заимствовал культы египетских божеств.
Спасибо христианству за то что оно есть, потому что оно несет в себе какое то представление о морально нравственном кодексе. Несмотря на его нелады с женственностью.
Сейчас ничего лучше христианства в плане нравственного кодекса не придумали.
Здесь речь идёт об извращении, утрировании почитания, которое мы видим в католической церкви. Однако, это не повсеместная практика, и христианство не ограничивается католичеством - к счастью.
Нелады с женственностью имелись в языческом обществе - и именно христианство, между прочим, хоть как-то изменило это положение. Вспомните того же апостола Павла и его первое послание к Коринфянам. Там очень много о супружеской любви и браке.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #39 : 12/06/2007, 19:23:46 »
Цитировать
Когда есть обряды , ритуалы и молитвы обращенные к чему-то, это служение.
Ссылки вам вам уже дали? Дали. По этой теме в т.ч. Вот почитайте, тогда дальнейшая дискуссия с вами будет возможна. А на одной инвольтации к эгрегору Звента-Свентаны далеко не уедешь. ;D
Спасибо за список книг, еще интересно не знаете ли Вы где больше прочитать про Лилит и иудейскую мифологию. А так же где можно узнать побольше про инкубов и суккубов.
И еще какие книги лучше читать чтобы иметь представление о каббале и семантике.
Лайтмана не хочется читать

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #40 : 12/06/2007, 19:41:15 »
не знаете ли Вы где больше прочитать про Лилит и иудейскую мифологию
Про Лилит.

Цитировать
А так же где можно узнать побольше про инкубов и суккубов.
Хм, "Malleus Maleficarum"?

Цитировать
И еще какие книги лучше читать чтобы иметь представление о каббале и семантике.
По семантике чего? По каббале - ну, раз толкователей не хотите читать, то изучайте первоисточники. Начните вот с Сефер Йецира.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #41 : 12/06/2007, 19:52:54 »
Когда на полном серьезе существуют культы Девы -Старухи, дающей и забирающей жизнь.
В одном из городов Древней Греции почитали культ Геры-девы, Геры-жены и Геры-вдовы. Одновременно. "Как так?" - спрашивали иноземцы. "Да вот так" - пожимали плечами те.
Это ещё веков за пять так до христианства.

Цитировать
зачем перечислять всех предков по отцовской линии- Иосифа, если известно, что отец у Христа- голубь, а не Иосиф.
"Отец-голубь" - это просто бред.
И кроме прочего, Мария была дальним родственником Иосифа, и происходила от тех же родовитых иудеев.

Цитировать
По определению, Ваконда все знает,...

...но многие вещи знает неправильно.

Цитировать
Вот еще глава из Розы Мира Андреева http://rozamira.org/rm/htm/rm06-3.htm
Злостный оффтопик
Так я и знал - Андреев.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #42 : 12/06/2007, 20:11:59 »

Не ненавидят, этот момент зависит от воспитания у уровня духовности конкретного человека

Ожидали мессию с огнем и мечем, что бы он освободил иудеев из под гнета Рима. А мессия сказал- возлюби врагов своих.
Вы не видите, как противоречите себе?

Я говорю не про политику а про отдельно взятых людей. То что Ветхий Завет полон проклятий в адрес врагов, так это можете псалтырь открыть.

Цитировать
Вы не знаете, о чём говорите. Наши враги, которых от нас требует возлюбить Христос - это вздорная соседка, это не вполне вежливый попутчик в автобусе. Это подсиживающий нас сослуживец.
Чеченцы тут совсем ни при чём.

Я об этом же. 10 заповедей действуют на уровне людских взаимоотношений. На уровне государств, вступают звериные законы- око за око, кто сильнее тот и прав. Пример- политика. Потому что , как бы замечательно бы ты не относился к человеку, государство может заставить тебя его распять, если он будет угрожать государству.
Это образно Булгаков изобразил

Цитировать
Вообще, интересен подход - судить о христианстве по Булгакову. Особенно если учесть, что Книга была написана Мастером при прямой поддержке Воланда (князя Тьмы), то становится совсем интересно...
Списочек, всё же, почитайте.
И Сталин тоже чуть ли не редактировал ее. Отсюда ее достоверность о природе и сущности власти и политики.
И бесовщиной, замешанной с властью.

Цитировать

Про Блаватскую Вы, значит, не говорите, а про Розу Мира - говорите. Как-то странно
Блаватская чуть ли не сатанизм провозглашает. У нее князь тьмы- благодетель и освободитель, от пут добра стало быть.
Цитировать
Синоды 1-го столетия Вы будете искать, и впрямь, долго. Хотя бы потому, что Синод - это управляющий орган РПЦ, к примеру. Источники доносят до нас лишь свидетельства о нескольких Соборах апостолов. Почитание Богородицы на них, и впрямь, не обсуждалось. После смерти апостолов имеет смысл говорить только о Вселенских соборах. Однако догматика на них не придумывалась, а лишь фиксировалась.
Дело именно в этом. Спор, может, и глупый, но глупым его, в таком случае, делает Ваша аргументация.

Просто спор не о чем, сущность христианства и отношение к женщине как к ребру адама, и так понятно насколько это хорошо. Мне лично не нравится такое, если еще в школах учить будут как обязательное, и вовсе караул.
Дело не в том как называется Собор или синод. А в том, что к духовным иерархиям прикладываются критерии пола, да еще в дискриминационную сторону для одного из полов.
Может Афродита и двупола, то есть гермофродит. Но я сделаю альбом гимнов Женскому началу, хотя вопрос о двуполости надо осветить :o

Цитировать
...ибо отныне будут ублажать Меня все роды
- это, простите, Евангелие от Луки.
При чём тут восточная традиция, я тоже не понял. Создается впечатление, что Вы, как бот, просто повторяете свои навязчивые идеи, не особо прислушиваясь к ответам.[/quote]

Евангелия были записаны через 100-200 лет после событий.
Есть много божеств, тех же египетских, где непорочное зачатие присутствовало. Это символизирует культ солнца и плодородия. Я ни с кем не спорю, но родословная отца Христа явно не нужна, если непорочное зачатие было.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #43 : 12/06/2007, 20:24:26 »

И кроме прочего, Мария была дальним родственником Иосифа, и происходила от тех же родовитых иудеев.,...


Так родословная Иосифа, отца Христа, но ПРИЕМНОГО отца.
Если бы родословная Марии была, то другое дело
от Матфей 1 Глава


Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #44 : 12/06/2007, 20:38:17 »
Вот нашла инфу http://www.heretics.com/library/index.htm
На 3 соборе были приняты правила о почитании Богородицы
Но там вкратце все, и только правила и устав собора, самих постановлений нет.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #45 : 12/06/2007, 21:04:12 »
Священное почитание Богородицы появилось не позже второго века - тому есть исторические свидетельства. Правила соборов, если можно так сказать, определили нормы почитания. Но думать, что до собора такого не было - весьма наивно.

Цитировать
Евангелия были записаны через 100-200 лет после событий.
Вы ошибаетесь. Через 100-200 лет были написаны "гностические евангелия", из которых, весьма вероятно, Вы "черпаете сведения".
В реальности, синоптические Евангелия написаны между 40 и 100 гг.н.э; католики оценивают время написания Евангелия от Матфея 42-43 гг.н.э., такие историки, как, например - Кара-Мурза - 70-75ми.