Автор Тема: Помощь по переводам на эльфийские языки  (Прочитано 127542 раз)

Оффлайн Fallet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ребят) помогите перевести на тэнгвар фразу "Почувствуй свой внутренний компас и найдешь верный путь". http://surfingbird.ru/surf/dV1be90a6#.V8vs4JiLTIV перевел вот так вот, но не уверена, что это точно) Заранее спасибо)

Тенгвар — это не язык, а алфавит, на него трудно что-то перевести, на нем можно что-то записать.
На приведенной Вами картинке русский текст транслитерирован тенгваром по кем-то придуманному алгоритму. Толкин для русского языка систему записи тенгваром не разработал, поэтому сложно сказать, одобрил ли бы он данную запись или нет.

дико извиняюсь, совсем в мыслях потерялась) прошу перевод на синдарин или лучше на квенья)

Оффлайн Aeluirín

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Ни на синдарине, ни на квенья слова «компас» и, кажется, «чувствовать» неизвестны.
«Ты найдешь прямой путь» на квенья hiruvalyë i tië téna, «ты найдешь правый путь» — hiruvalyë i tië forya
« Последнее редактирование: 05/09/2016, 03:17:07 от Aeluirín »

Оля 8

• Гость
Помогите пожалуйста перевести фразу на эльфийский язык -В моем сердце семья и родители.За ранее спасибо

Аннушка1985

• Гость
Добрый день! Понимаю, что я тут не одна такая, но очень нужна помощь Ваша! Собираюсь делать тату и хочется надпись именно синдарине или квенья (простите если что-то не так написала - дилетант в этом вопросе ). Фраза звучит так "Моя дочь это мои крылья". Очень бы хотелось прям в формате для тату . Если сюда невозможно, то вот почта skorpioshadushka@mail.ru . Яндекс мне перевел, но я ему не доверяю...

Оффлайн Марк

• Постоялец
  • Universum Liberum Apertum
    • Просмотр профиля
Добрый день! Понимаю, что я тут не одна такая, но очень нужна помощь Ваша! Собираюсь делать тату и хочется надпись именно синдарине или квенья (простите если что-то не так написала - дилетант в этом вопросе ). Фраза звучит так "Моя дочь это мои крылья". Очень бы хотелось прям в формате для тату . Если сюда невозможно, то вот почта skorpioshadushka@mail.ru . Яндекс мне перевел, но я ему не доверяю...

Яндекс вполне корректно перевёл - Nin iell nin rhovail
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Аннушка1985

• Гость

Яндекс вполне корректно перевёл - Nin iell nin rhovail
Спасибо! Мне тут подсказали, что там идет изменение по времени и роду и что лучше изменить фразу, но смысл оставить и предложили вот такой вариант..sell non annanen nin i rovail. Подскажите, а на каком ресурсе можно перевести фразу в прописные буквы? Спасибо!

Оффлайн Марк

• Постоялец
  • Universum Liberum Apertum
    • Просмотр профиля
Подскажите, а на каком ресурсе можно перевести фразу в прописные буквы? Спасибо!

http://tengwar.art.pl/tengwar/ott/start.php?l=en
Вот тут
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Оффлайн Naugperedhel

• Ветеран
  • Naugperedhel
    • Просмотр профиля
Есть еще один сайт для транскрипции надписей письменами Арды:
http://jrrvf.com/~glaemscrafu/english/glaemscribe
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Kathu narag Nargun. Agan zayar burudan ai-ninu.
Всё о кхуздуле: khuzdul.ru

оля8

• Гость
Помогите пожалуйста перевести фразу на эльфийский язык -В моем сердце семья и родители.За ранее спасибо

Оффлайн Rincewind

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
бедное дитя  :) я не настоящий сварщик, но кмк на квэнии это должно звучать как-то так
Nossessë ar ontánissen mime hon

оля8

• Гость
а прописными буквами можно?