Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Помощь в создании трехмерного мультфильма по Властелину Колец.  (Прочитано 54182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mithril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Elemmacil, логики нет, есть наитие. Тема в корне нездоровая. Я не знаю, какая сейчас модераторская политика, но развития дискуссии не будет. Стороны существуют в разных и изолированных друг от друга мирах.

Andromeda, я меньше сомневаюсь в том, что здесь нельзя помочь ничем, чем в том, что Мёнин способен отредактировать сайт. Не потому, при этом, что считаю, что Мёнин не способен отредактировать сайт.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Понимаете, можно работать бесплатно (или задёшево), но для идеи, для чего-то ценного; можно делать любую халтуру за деньги. Лучше, конечно, получать деньги за серьёзное дело, но это в идеале.

Есть мультфильмы которые сделаны по Толкину Генадием Тищенко http://www.tishchenko.ru/rus/video.htm#Анимационные%20короткометражные%20фильмы
Мне бы хотелось сделать лучше гораздо, убеждать кого то в чем то..... :)

Цитировать
Если это будет за умеренную плату, то могу связать с переводчиком стихов.
Пришлите на мейл инфу

Цитировать
Вам уже порекомендовали изучить уже существующие пародии. Например, Звирьмариллион.

Обязательно займусь изучением сего произведения

Цитировать
Иронично и весело. А словом "мрачная" Вы напрасно злоупотребляете - то, что Вам не нравится в сюжете "Властелина Колец", было в книге, и удалить это из сюжета не представляется возможным.

Мне в книге не устраивает то что раздули в экранизации, которая похожа на тупую игру "Дум"
Особенно когда положительный вроде герой Фродо говорит Гедальфу-Какая жалость что ты не убил этого подлеца Горлума когда была такая прекрасная возможность"
А Гендальф добрый ему и говорит-"Без крайней нужды убивать нельзя"
Логика- если есть нужда значит можно. Значит если мне будет надо убить я даже должна буду  ради благой цели пойти и замочить кого то?
Это извращенная мораль, надо привести в норму .
Расставить акценты- где хорошо а где плохо.
Горлум самое нещасное существо в Среднеземье, в этой расчедесс-сненькой книге ему дастается незавидная судьба. Нельзя сваливать на одного человека все зло. Как это произошло с Фродо, когда мудрые сбагрили его в Мордор, и с Горлумом, когда его преспокойно отправили в пропасть.
Это безнравственно и немудро.

« Последнее редактирование: 16/06/2007, 12:50:40 от Ваконда »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Логика- если есть нужда значит можно. Значит если мне будет надо убить я даже должна буду  ради благой цели пойти и замочить кого то?
Это извращенная мораль, надо привести в норму .
Извольте, эта мораль как раз есть в книге. Если Вы её прочитаете, найдёте и объяснение.

"Из нужды" - это самозащита, или защита близких, или иная защита. Да, иногда солдату надо "пойти и замочить" террориста, который уже готов взорвать, положим, тысячу человек. Сложно осуждать этого солдата и того, кто ему приказывает "пойти и замочить".

Цитировать
Нельзя сваливать на одного человека все зло.
А ни на кого и не сваливали.
Цитировать
Как это произошло с Фродо, когда мудрые сбагрили его в Мордор,
Неверно. Мудрые участвовали в его походе, и Гэндальф погиб раньше Фродо; а, когда отряд раскололся, никто не сидел сложа руки, а независимо от действий Фродо воевали в Рохане и Гондоре. Саурон, вопреки существующему мнению, не является "всем злом".

Цитировать
и с Горлумом, когда его преспокойно отправили в пропасть.
Не отправили - сам упал. А если уж смотреть на то, кто его отправил - то отправил его "самый положительный персонаж" Сэм.
И это всё - в книге.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Обеззараженность - отнюдь не добродетель.
Максимилиан Волошин.

Что-то мне видится этакий стилизованный для истеричных дамочек LotR ('Ай-ай-ай, врагов в битве убивают! Как это неэтично!') а ля Леонид Яхнин (нет, пожалуй, еще хуже...).
Не понимаю а) что значит "привести мораль в порядок"; б) каким образом отсекание всех нравственно значимых элементов произведения поспособствует развитию у зрителя 'духовного' начала; б1) как такое оскопленное повествование сможет принести эстетическое удовольствие.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Обеззараженность - отнюдь не добродетель.
Максимилиан Волошин.

Что-то мне видится этакий стилизованный для истеричных дамочек LotR ('Ай-ай-ай, врагов в битве убивают! Как это неэтично!') а ля Леонид Яхнин (нет, пожалуй, еще хуже...).
Не понимаю а) что значит "привести мораль в порядок"; б) каким образом отсекание всех нравственно значимых элементов произведения поспособствует развитию у зрителя 'духовного' начала; б1) как такое оскопленное повествование сможет принести эстетическое удовольствие.
Общество и государство характеризуется тем, какое отношение к правам человека.
Когда ради политического реализма подгоняется сказка для детей и подростков, где нравственность и мораль Око за Око, даже орки, порченные эльфы, существа заранее обреченные на уничтожение, сродни тараканам.
Нет института перевоспитания и воспитания, не говоря уже о том что светлые Силы не задумываются о просвещении орков и прочей нечисти.
Следовательно, чем эти эльфы и люди лучше тех же орков?
Надо
1 Указать на вред алкоголизма в обычаях хоббитов и гномов.
2 Создать новую инфраструктуру на базе среднеземья, где бы мирно уживались все существующие расы и существа.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо
1 Указать на вред алкоголизма в обычаях хоббитов и гномов.
2 Создать новую инфраструктуру на базе среднеземья, где бы мирно уживались все существующие расы и существа.

А вы не родственник будете товарищу Огурцову, случаем? ::)
Цитировать
Ну, что ж, товарищи, коллектив большой, работа проделана большая! У меня сомнений нет, так это дело не пойдет. Так что вот! Что это ваша музыка дает? А надо, чтобы музыка давала, надо, чтобы музыка брала, надо, чтобы вела, и в то же время не уводила. А у вас что получается: А и Б сидели на трубе. Подберите сурьезный репертуар
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Когда ради политического реализма подгоняется....
А вы предлагаете вообще оторвать книгу от реальности? Ну и кому она такая нужна?

Цитировать
сказка для детей и подростков
Так вот в чем дело! У вас просто неверная предпосылка. LotR - НЕ сказка для детей и подростков, что доказывается как минимум способом изложения, количеством разнообразных аллюзий и так далее.
Да даже проще - мнением самого автора (а кому лучше знать, для кого книга написана?)! "Never mind about the young! I am not interested in the 'child' as such, modern or otherwise, and certainly have no intention of meeting him/her half way, or a quarter of the way <...> The Lord of the Rings <...> was not written 'for children', or for any kind of person in particular, but for itself" [Letter №234].
Толкин вообще говорил "я сожалею о том, что "Властелина Колец" читают дети" (см. письмо №189).

Цитировать
Нет института перевоспитания и воспитания, не говоря уже о том что светлые Силы не задумываются о просвещении орков и прочей нечисти.
;D Вы сами себе отвечаете - "орки сродни тараканам". Вы задумываетесь о просвещении тараканов?
Upd.: Да, и то, что "орки - порченые эльфы" - не факт (см., например, MR:409).

Цитировать
Указать на вред алкоголизма в обычаях хоббитов и гномов.
;D ;D ;D Нет слов. По-моему, вы читали не Толкина, а Перумова. Где это у Толкина описан алкоголизм?
« Последнее редактирование: 16/06/2007, 16:32:33 от Úner »
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля

А вы предлагаете вообще оторвать книгу от реальности? Ну и кому она такая нужна?....
Нет не оторвать от реальности...
Например Горлум, после возвращения из Мордора, открыл имидж -лабораторию красоты и стиля "Роковая красота"

Цитировать
Толкин вообще говорил "я сожалею о том, что "Властелина Колец" читают дети" (см. письмо №189).....
Не мудрено , детям и фильм по ВК противопоказано смотреть. Наряду со всей программой сегодняшних СМИ

Цитировать
;D Вы сами себе отвечаете - "орки сродни тараканам". Вы задумываетесь о просвещении тараканов?
Upd.: Да, и то, что "орки - порченые эльфы" - не факт (см., например, MR:409).....
Человек считает себя самым разумным и имеющим право на существования существом.
Однако не изучены ни язык общения ни развитие тех же тараканов. Потому как они совершенно от нас отличаются, у них могут быть своя система общения, даже телепатическая или какая угодно ультрозвуковая.
Тараканы устойчивы к радиации, после ядерных испытаний тараканы выживают. Значит людям есть чему у них поучиться

Цитировать
;D ;D ;D Нет слов. По-моему, вы читали не Толкина, а Перумова. Где это у Толкина описан алкоголизм?
А вот приблизительный сценарий одной из первых сцен
Сцена :Приезд Гендельфа после того как они расстались надолго
- Фродо, я должен кое что рассказать тебе про кольцо.
-Какое  еще кольцо? То что засветилось на дне рождения Бильбо?
Картина воспоминание о дне рождения
Все хоббиты в дупель(сильно) пьяные сидят покачиваясь за столом.
Бильбо
-Щас…
Заикаясь и заплетаясь говорит
У-ВА- ЖА-Е-ВЫ-МЫ-Е мои Шерстопалы!
Перечисляет прсутствующих, все засыпают, раздается храп.
К концу списка, просыпается Шерстолап и говорит-
И Шерстолапы! Показывает волосатую ногу, вокруг которой летают мухи.
Бильбо недовольный тем, что его перебили таким образом:
-Так вот, я ухожу, только Вы меня и видели.
Исчезает. Все никак на это реагируют спокойно, только удивленно широко открывают глаза.
-Да, всегда этот Торбинс был не в себе, фу как грубо!
И некоторые падают лицом в салат.
На экране темная пелена.
Гендальф
- Так вот , колечко то очень опасное.
Фродо с искаженным ужасом лицом
- Да, действительно опасное, как вспомню так вздрогну.
Надо как то от него избавляться…

Хотелось бы провести аллегорию Кольца с разным проявленем зла в социуме, и его явлениях.  :o


Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Цитировать
Например Горлум, после возвращения из Мордора, открыл имидж -лабораторию красоты и стиля "Роковая красота"
Мда. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тараканы устойчивы к радиации, после ядерных испытаний тараканы выживают
Из чего не следует то, что нам нужно любовно разводить их в домах. К тому же, аналогии нельзя проводить до бесконечности и мельчайших деталей. Если в пункте "вредность от соседства и омерзение от него" орки и тараканы тождественны, то вот со всяких "ультразвуковых типов общения" (?!) теряется всякая связь.

Цитировать
Все хоббиты в дупель(сильно) пьяные сидят покачиваясь за столом
Вообще-то, я спросил, где в LotR описан алкоголизм, но вы указали, как он будет описан у вас, хотя изначально речь шла о том, чтобы убрать из книги Толкина какие-то там выдуманные вами сцены пьянства. И что мы видим? Вы как раз привносите такие сцены! Получается этакое "сначала отяготить сердца, чтобы  иметь возможность потом облегчить их" (Ницше, Человеческое, слишком человеческое:119).
« Последнее редактирование: 22/06/2007, 11:48:40 от Úner »
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
«сценарий одной из первых сцен» прекрасен!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
развитие тех же тараканов. Потому как они совершенно от нас отличаются, у них могут быть своя система общения, даже телепатическая или какая угодно ультрозвуковая.
Система общения у них -- осязательная, зрительная и немного обонятельная. Это между прочим.

Цитировать
Цитировать
;D ;D ;D Нет слов. По-моему, вы читали не Толкина, а Перумова. Где это у Толкина описан алкоголизм?
А вот приблизительный сценарий одной из первых сцен
Ваконда, а можно один вопрос -- что это такое вы курите?
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
где нравственность и мораль Око за Око
Ы! Великолепно!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Из чего не следует то, что нам нужно любовно разводить их в домах. К тому же, аналогии нельзя проводить до бесконечности и мельчайших деталей. Если в пункте "вредность от соседства и омерзение от него" орки и тараканы тождественны, то вот со всяких "ультразвуковых типах общения" (?!) - теряется всякая связь.
Если научиться говорить с тараканами, возможно, их можно уговорить уйти в другое специально отведенное для них место.


Цитировать
Все хоббиты в дупель(сильно) пьяные сидят покачиваясь за столом
Вообще-то, я спросил, где в LotR описан алкоголизм, но вы указали, как он будет описан у вас, хотя изначально речь шла о том, чтобы убрать из книги Толкина какие-то там выдуманные вами сцены пьянства. И что мы видим? Вы как раз привносите такие сцены! Получается этакое "сначала отяготить сердца, чтобы  иметь возможность потом облегчить их" (Ницше, Человеческое, слишком человеческое:119).
Этот момент меня тоже смущает , так как из жизни эти явления не уйдут если о них не говорить.
Но в сцене нет призывов к принятию алкоголя, наоборот описывается тупость и зло данной ситуации, и кольцо как бы является воплощением Зла в любом проявлении.
Как замкнутый грех- змея которая кусает свой хвост, раскаяние, Кольцо.
Наши классики описывали жизнь в самых непригляднийших проявлениях, вспомнить палату №6
Зачем они это делали? Чтобы решить какие то социальные проблемы?



Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наши классики описывали жизнь в самых непригляднийших проявлениях, вспомнить палату №6
Зачем они это делали? Чтобы решить какие то социальные проблемы?

Вот и выдумайте что-нибудь свое, коли такая неуемная жажда творчества. А Толкина оставьте в покое, он-то чем провинился? Решайте проблемы, не паразитируя на чужом творчестве.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем они это делали? Чтобы решить какие то социальные проблемы?
Что-то быстро у вас меняется стратегия. Сначала было "очистить от неугодной нам дезориентирующей дебила-потребителя детишек аморальщины", а теперь -"снабдить разнообразной (на самом деле неугодной нам, конечно же!) аморальщиной в воспритательных целях".
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Общество и государство характеризуется тем, какое отношение к правам человека.
Именно так. Самозащита, например, разрешена во всех существующих более или менее правовых кодексах. Леди предлагает её запретить?

Цитировать
Когда ради политического реализма подгоняется сказка для детей и подростков,
Какая такая сказка для подростков? Где подгоняется?
Цитировать
где нравственность и мораль Око за Око,
Ну и где эта мораль в обсуждаемом тексте? Вы не видите разницы в утверждениях "только при крайней нужде" (исключающей месть) и "око за око" (поощряющей месть)?

Цитировать
1 Указать на вред алкоголизма в обычаях хоббитов и гномов.
Где этот вред?

Цитировать
2 Создать новую инфраструктуру на базе среднеземья, где бы мирно уживались все существующие расы и существа.
...предоставим, значит, равные гражданские права людям, эльфам, оркам, рыбам, червякам и кустарникам?
Злостный оффтопик
Я не очень-то и шучу. Я знаком с людьми, всерьёз выступающими за равные права для всех животных, по меньшей мере.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Именно так. Самозащита, например, разрешена во всех существующих более или менее правовых кодексах. Леди предлагает её запретить?
нет, все должно цивилизованно решаться.

Цитировать
Когда ради политического реализма подгоняется сказка для детей и подростков,
Какая такая сказка для подростков? Где подгоняется?
Цитировать
ВК моделирует политический реализм, когда ради общего блага ищут чем пожертвовать.
В новейшей истории зЕМЛИ НАШЛИ кучу невиновных.

Цитировать
где нравственность и мораль Око за Око,
Ну и где эта мораль в обсуждаемом тексте? Вы не видите разницы в утверждениях "только при крайней нужде" (исключающей месть) и "око за око" (поощряющей месть)?
Да постановка вопроса "Какая жалость что ты не убил этого Горлума", говорит сама за себя
Католическому священнику надо было быть поосмотрительнее..
А то как о Горлуме отзываются все, омерзение и жестокость по отношению к инвалиду и ветерану.


Цитировать
1 Указать на вред алкоголизма в обычаях хоббитов и гномов.
Где этот вред?[/quote]

алкоголизм вреден для здоровья

Цитировать
2 Создать новую инфраструктуру на базе среднеземья, где бы мирно уживались все существующие расы и существа.
...предоставим, значит, равные гражданские права людям, эльфам, оркам, рыбам, червякам и кустарникам?
Злостный оффтопик
Я не очень-то и шучу. Я знаком с людьми, всерьёз выступающими за равные права для всех животных, по меньшей мере.
[/quote]
Вот здравая мысль. Довольно уже и на Земле разводить живых существ для своих шкурных интересов.
переходите на растительную пищу.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Извините, если не поняла... Про какого католического священника вы говорите?
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Извините, если не поняла... Про какого католического священника вы говорите?
Простите, а Токин не католический священник разве?