Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Премьера мюзикла «Властелин колец» пройдет в Лондоне  (Прочитано 3133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Цитата -----------------------------------------------

Официальная британская и европейская премьера мюзикла «Властелин колец» («Lord of the Rings») состоится в Лондоне во вторник вечером.

«Это событие приурочено к 70-й годовщине начала работы Джона Рональда Руэла Толкиена над трилогией "Властелин колец" и 50-летию публикации полной трилогии — "Братство кольца", "Две башни" и "Возвращение короля"», — говорится в сообщении Королевского театра на Друри-лейн, на сцене которого поставлен спектакль.

Лондонская постановка «Властелина колец» обошлась, по разным источникам, в астрономическая сумму от 7 до 25 миллионов фунтов стерлингов, что делает ее самым дорогим мюзиклом в Европе. Она представляет собой существенно переработанный и несколько сокращенный вариант того же мюзикла, который в прошлом году шел в канадском Торонто.

Сцена театра трансформировалась в гигантское средоточие машинерии для спецэффектов, которые призваны повысить интерес к известной истории и не дать ей уступить знаменитой кинотрилогии Питера Джексона.

«Мы не пытались втиснуть роман в стандартные условия музыкального театра, а скорее пытались расширить эти условия, чтобы они вместили толкиеновский материал», — говорит режиссер постановки Мэттью Уорчус.

В результате, по его словам, получился некий «гибрид» текста, искусства тела, музыки и театра в невиданных прежде масштабах.

Во время представлений в Канаде мюзикл заслужил не самые лестные отзывы критиков, но те, кому довелось присутствовать на предпремьерных прогонах мюзикла в Лондоне, отмечают перемены к лучшему.

«Официального вердикта по поводу шоу не будет до 20 июня, так как критиков в течение беспрецедентной шестинедельной "шлифовки" спектакля не пускали его смотреть. Но зрители, которым довелось его увидеть, одобрительно высказываются о нем, а неофициальные рецензии восхваляют мюзикл, особенно его спецэффекты», - пишет британская газета «Дейли Телеграф».

В трехчасовой постановке заняты около 50 театральных актеров, среди которых исполнительница роли Мэри Поппинс в одноименном мюзикле, с успехом шедшим в Лондоне, Лора Мишель Келли (здесь она исполнит роль эльфийской королевы Галадриэль). Музыкальное сопровождение спектакля обеспечивает финская фольклорная музыкальная группа «Вярттиня».

<…>

Билеты на мюзикл продаются по цене от 15 до 60 фунтов стерлингов, и ожидается, что он будет идти на лондонской сцене до 31 марта 2008 года.

Конец цитаты -----------------------------------------

ЛОНДОН, 19 июн — РИА Новости, Александр Смотров.

P.S. Русское написание фамилии Профессора — на совести автора.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…