Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Гарри Поттер и Смертельные обряды.  (Прочитано 48011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fieryNatali

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эльвеллон, я бы не осмелилась читать какую-либо книгу, если она не первая...А что уж говорить о ВК!
"I will not fall, won’t let it go
We will be free when it ends.." (с)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И еще никогда не понимала зачем авторы в своих произведениях пишут то, что было, в ранее написанных книгах
Ну так они выходят раз в год (а то и реже), да еще и таких серий целая куча. Попробуй тут все упомни, если постоянно читаешь фэнтези.
Еще я думала, что Ролинг оставит "лазейку" для того, что бы потом (если что) написать продолжение.
Она же оставила огромную лазейку. Энное кол-во лет между окончанием битвы с Вольдемортом и временем действия эпилога.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн fieryNatali

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дик, ну смысла нет, я думаю,  писать продолжение....
"I will not fall, won’t let it go
We will be free when it ends.." (с)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, дорогие дамы и господа, свершилось то, чего многие предполагали и ожидали (а другие за это на них сердились). Роулинг призналась, что существует вероятность написания 8-ой книги (кто бы сомневался 8)). Да, с оговорками. Что, мол, лет этак через 10 и что ГП не будет центральной фигурой. Но суть-то не в этом :)
Цитировать
"If, and it's a big if, I ever write an eighth book about the [wizarding] world, I doubt that Harry would be the central character," she says. "I feel like I've already told his story. But these are big ifs. Let's give it 10 years and see how we feel then."
Цитировать
Если (и это большое "если") я и напишу когда-нибудь восьмую книгу о мире волшебников, то сомневаюсь, что центральным персонажем будет Гарри, - сказала она. - Я чувствую, что уже рассказала его историю. Однако всё это - большое "если". Давайте подождем 10 лет, а там посмотрим, что будет.
Полностью большое интервью Роулинг можно прочитать в журнале "Time".
Там же Роулинг дала ответы на 10 вопросов о ГП. (Как и Путин :)) Вы узнаете всю правду о родственных взаимосвязях Вольдеморта и Поттера, о том, кем работают повзрослевшие Рон и Джинни, о том, на ком женились Малфой и Невилл, из чего была сделана волшебная палочка Дамблдора, а также о сущности Тедди Люпина и многое другое :).
« Последнее редактирование: 31/12/2007, 00:53:29 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн fieryNatali

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нуу... не думаю что 8ая книга будет пользоваться большой популярностью. Вообще "продолжения" книг обычно не такие интересные. Обычно это бывает очень натянуто. Хотя для истинных фанатов ГП это наверное праздник. Я не буду говорить заранее что 8ая книга будет "левая" и с удовольствием почитаю ее, но у меня есть все таки некоторые сомнения...
"I will not fall, won’t let it go
We will be free when it ends.." (с)

Оффлайн posadnik

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
плюсадын.
До седьмой книги Поттера дочитывали в основном потому, что Роулинг взяла кредит доверия первыми тремя книагми - который все никак не оправдывался и не топравдывался - но вот концовку-то она, может, и сможет мощно замутить, думали читатели.
Но когда Роулинг показала, что она неспособна сделать несериал - читать дальше будут ждействительно только фанаты - которые обеспечивали хорошо если половину продаж. А в издателях тоже не дураки сидят, ага.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
До седьмой книги Поттера дочитывали в основном потому, что Роулинг взяла кредит доверия первыми тремя книагми - который все никак не оправдывался и не топравдывался - но вот концовку-то она, может, и сможет мощно замутить, думали читатели.
Мне тоже так кажется. Я не фанат вроде, но если она напишет восьмую книгу и эту книгу выложат в интернет - я не откажусь.
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там же Роулинг дала ответы на 10 вопросов о ГП.

Дайте кто-нибудь перевод, лень самому делать :)
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
http://www.grimmauldplace.ru/index.php?l=1

Каждый год, в декабре уважаемое во всём мире издание The Times выбирает самого-самого за прошедший год. В списке претендентов в этом году была и Джоан Роулинг, и она была очень близка к победе (заняла 3 место), но её обошёл наш президент. И так иногда случается! Что ж, поздравляем! Краткая статья об авторе Гарри Поттера:

Сегодня Роулинг приходится менять свою жизнь, распределяя время между детьми, благотворительностью и писательством. Но ей лучше поучиться на примере Джорджа Лукаса (автор "Звёздных Войн"), потому что общественность ещё долго не оставит её в покое, заставляя вернуться к историям из Хогвартса. А вдруг собственные дети попросят её о продолжении? Невыносимое давление. Было пара моментов, когда у неё возникала мысль о 8 томе, но это в прошлом. Сейчас она работает над "взрослой книгой" и "политической сказкой". Если, это очень большое "если", ей захочется написать про волшебный мир, то Гарри точно не будет в центре повествования, потому что "его история рассказана". "Но возможностей много, - рассказала Джоан. - Заранее не говорят, подождём лет 10 и посмотрим, что случится к тому времени".

10 вопросов и ответов:

Почему Фред не появляется вместе с умершими в конце?

Просто не было задумано. Когда была закончена 1 книга, я уже знала, что в лесу появятся трое мародёров и мама Гарри. Они все на поколение старше. И все в какой-то момент были для Гарри родителями.

Гарри умер?

Точно сказать нельзя. Об этом упоминает и сам Дамблдор, но Джоан считает, что Гарри и правда побывал в некоем чистилище, между жизнью и смертью.

Вопрос, который её удивил: что на Кингс-Кросс умирало под стулом в страшных муках?

Конечно же, часть души Волдеморта.

Вопрос, которого она опасалась: из чего сделана палочка Дамблдора?

Я бы просто не знала, что ответить. Ведь скажи я: "Бузинная палочка", это вызвало бы фольклорные ассоциации. И я выдала бы гигантскую подсказку. Но, слава богу, никто не спросил.

Что видит Дамблдор в заркале Еиналеж?

Свою семью, живую и невредимую.

Где дети волшебников учатся до Хогвартса?

В большинстве случаев дома. Потому что в этом возрасте они не могут сами контролировать свои силы. Их оставляют учиться азам грамоты дома.

Гарри и Волдеморт родственники?

В некотором роде да. Оба они происходят из рода Первелллов. но почти все волшебники кем-то друг другу приходятся.

На ком женился Драко?

Астория Гринграсс. Младшая сестра в семье Гринграсс. Мы встречаем её старшую сестру Дафни, она упоминалась в 5 книге как одна из девочек в компании Пэнси Паркинсон. Нэвилл женится на Ханне Эбботт, которая становится владелицей "Дырявого Котла". У меня всё-всё продумано вголове. Я просто не смогла остановиться.

Где теперь работают главные герои?

Гарри и Гермиона в Министерстве: он (Гарри) в конце концов возглавляет отряд Мракоборцев (он же Аврорат); Рон помогает Джорджу в магазине, и у него замечательно получается; Джинни сначала профессионально играет в Квиддич, а потом становится спортивным корреспондентом в "Ежедневном Пророке".

Тедди Люпин стал оборотнем?

Нет, он метаморф, как мама Тонкс (которая, кстати, училась на Пуффендуе).

Оффлайн Эльвеллон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
(Оттуда же, о последнем противостоянии Гарри и Волдеморта)
Там участвовали очень глубокие законы магии, которые сам Волдеморт не понимал... Имея в себе кровь Гарри, Волдеморт поддерживает "защиту" Лили.
Сила ее самопожертвования... не только помогла Гарри остаться в живых, но даже дала Волдеморту последний шанс... Если бы он покаялся, он бы смог исцелиться глубже, чем можно себе представить. Но он отказался раскаяться.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Странно, что Гарри не стал профессором в Хогвартсе. Или директором Хогвартса. Он же фактически выполнял функции Дамблдора, борясь с Вольдемортом в седьмой книге.
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно, что Гарри не стал профессором в Хогвартсе. Или директором Хогвартса. Он же фактически выполнял функции Дамблдора, борясь с Вольдемортом в седьмой книге.
По идее, функции директора или профессора заключаются все-таки не в борьбе против кого-то (Ну, разве что против бюрократов из министерства образования магии). На мой взгляд, Поттер весьма порядочный раздолбай, который ну никак не тянет на ответственную должность в образовательном учреждении. ::)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн fieryNatali

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А директором стал Неввил?
"I will not fall, won’t let it go
We will be free when it ends.." (с)

Оффлайн Эльвеллон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В эпилоге ж написано, что он стал учителем травологии.

МакГонагалл, потом неизвестно.

Оффлайн Elenrel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Auta i lomё!
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Судя по приведенным выше вопросам и ответам, восьмая книга будет смесью "Гарри Поттера" и "Санта Барбары"...
"Пока цель высока, пока вера крепка, будет правда сильна и дорога легка" (с) Тэм

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Мне вот что интересно, есть ли в портретной налерее директоров Хогвартса следом за Дамблдором один такой... портретик...
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
где-то читал в обсуждениях, что из-за того, что Снейп умер не на работе, его портрет вешать не хотели, но позже Поттер настоял. Но это слухи и может быть махровые имхи.


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте сразу на русский!
Немає сенсу.

Оффлайн Эльвеллон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По-русски: все как написал Мёнин, только это не слухи, а слова Роулинг :).