Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Онлайн RPG - востребованность.  (Прочитано 2961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дождь

  • Гость
Дамы и господа!

Как по вашему насколько востребованны сейчас в среде РПГ-шников онлайн РПГ? Дело в том, что есть команда разработчиков (не скажу, чтобы профессиональных ;D), готовая этим заниматься на первое время добровольно-бесплатно.

Заранее хочу оговорить зону видимости вопроса.
  • Я не имею в виду MUDы, за немощностью.
  • Я не имею в виду мощные платны онлайн игры - в виду высокой стоимости 35$ -диск + ~10$/мес абоненская плата.
  • Я не имею в виду мультиплеер версии локальных игр.
  • Я не имею в виду конкретно УО.


Я имею в виду игры типа Moorless Land (если кто помнит этот зачахший проект) - игра на добровольных началах сделанная и размещённая. Структура типа аськи - качаешь клиента, коннектишся, играешь.

Нужно ли это кому либо? Какие препятствия вы видите? Какое содействие вы сможете предложить?

               

               

Antor

  • Гость
 Это конечно дело хорошее и нужное, но о каком содействии идет речь (нужны програмисты или художники,
поддержка моральная или материальная) ???, еще хочется услышать в каком сейчас состоянии проект.  

               

               

Дождь

  • Гость
И программисты (1+ шт ;) ) и художники (1 шт) есть. Есть человек, занимающийся системой и миром. Есть, также готовая ролевая система, мир (под средневековку). Сюжет (в смысле система квестов) также проблемой надеюсь не будет (есть некоторые наработки). Проект сейчас на ступеньке выбора технологии. :(

На мой взгляд сейчас главное - поддержка моральная (наработка квестов и локаций, помощь в оптимизации будующего кода, помощь с выбором технологии и пр.), хотя покажите мне пальцем на того, кто откажется от поддержки материальной  ;)

Из материального плана мечтаем о сервере, где позволят держать запущенным свой экзешник.

И вообще, кто-нибудь видел удачные или просто ныне работающие онлайн РПГ по вышеуказанному принципу?

               

               

Пако

  • Гость
Это ты по-моему форумом ошибся.Здесь тебе дельные советы вряд ли дадут по причине незнания.Сходи на полностью игровые форумы.

               

               

Древний

  • Гость
    On-line RPG действительно нужны сейчас как воздух. Поддерживаю эту идею обеими руками и ногами! Но мне не совсем понятно: зачем создавать новую программу и размещать ее где-то там? Почему бы не воспользоваться готовыми чатами и конференциями, той же Аськпй? В крайнем случае можно создать специальный сайт с чатом, используя уже готовые CGI-скрипты для этого случая (благо их в нете навалом).Соответственно, кто-то один будет DM-ом и в реальном времени будет вести партию. А если будет большое число желающих, можно и за программу приняться.
   

               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
Какой язык программирования?

               

               

Дождь

  • Гость
2 Древний Не охота CGI, Java и пр. потому, что:
1) ещё не дай Бог украдут чего-нибудь ;)
2) если что, так переделывать всё под прогу - лень
3) а ещё, водить и мылом можно - было бы желание.

2 Мирослав Зорэлинорн
Предпологается C++ от Borland (естественно Free Command Line Compiler  ;)), хотя пишу на чём придётся.

               

               

Мирослав Зорэлинорн

  • Гость
ИМХО лучше SDK, иначе завязнешь. Я сейчас занимаюсь кое-чем подобным (просто РПГ). Попробовал DelphiX - тормоа сплошные, попробовал чисто DirectX8.0 - тормозов меньше, но приближается к Аркануму (т.е. для сетевухи вообще никак). А вот стандартное SDK пока катит. Хотя, плохому программисту (коим я себя считаю) известно что мешает.

               


               

      

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тема интересная, не исключено, что в ближайшем будущем снова будет поднята - ММОРПГ, по крайней мере, браузерные, сейчас не делает только ленивый.