Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия - 16. Клирики, Катары и Колдуны.  (Прочитано 67376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нильс

  • Гость
Удивительно что вы прислушиваетесь к человеку у которого в голове что то стучит, уж не голос ли диавола советует ему как поступать?
Дальше что то он явно прикармливает моего ослика не хочет ли он смерти моей только из корыстных побуждений? Очень он подозрителен, но не как мафиози, а как просто корыстный сумашедший. Я не буду его обвинять это было бы очевидно. Я лучше обвиню...
« Последнее редактирование: 22/08/2007, 16:55:16 от Нильс »

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дожили, люди уже гордяться тем, что он преступники! Этот наглый контрабандист Игнасио Гарсиа в открытую заявляет о своём ремесле... и зачем же тогда закон...

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
-- Варьядо де Компостелла мне не нравится. Торгует оружием... У него есть прекрасная возможность убить... Учтите, если со мной что-то случится, эта страна будет сметена с лица Земли.

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Проснувшись к вечеру, Шери серьезно задумалась о том, что ночью никого не убили, о том, кто же виноват и о том, не позавтракать ли ей?.. Особенно она задумывалась о последнем.
"Если я позавтракаю, никто не пострадает, а если я не позавтракаю, пострадаю я... А пока буду завтракать - подумаю..."
Пока она завтракала, еще больше мыслей лезло в голову.
"Они все такие... ну незнаю... не решительные. Обвиняют просто так. Или толпой, или по одному голосу за каждого. А нет чтобы задуматься над своими поступками." - Шери прикусила губу - "...Ночью никого не убили. Это ставит меня в тупик, так как я не могу проанализировать что к чему. Но... или не но? Рыбка, рыбка, золотая рыбка... Закинул рыбак сети в воду, вытащил рыбку... сети... рыбак... снова сети.... Голосовать без утверждения нельзя. Но пусть я проголосую за Педро Гомаса. Если я пойму, что он не виноват, я обязательно попытаюсь задуматься снова..."

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Повернулся к Варьядо и обманчиво-мягко произнес:
 - А я пожалуй поверю, что вы, синьор, никогда не бывали на побережье... и, кажется, совершенно не знаете, как именно в ваш магазин попадает, к примеру, дамасская сталь. Да если бы не мы, в Кастильи бы сейчас был голод, а португальские чинуши чесали бы сытое пузо, сидя на сундуках, набитых испанским золотом!
Он помолчал и добавил совсем вкрадчиво:
 - Или может, вы не знаете этого, потому что магазин лишь прикрытие для ваших истинных делишек?

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Чем же я вам подозрителен? Игнасио сдается мне мы голосовали одинаково отсюда вывод какой? Правильно вам все равно против кого, лишь бы не против вас. Это позиция труса или сектанта выбирайте сами.
А вы Педро голосовали еще против неизвестно кого возможно против дьяволопоклонника, а может быть и против врача или против обычного мирного, а возможно вы сознательно проголосовали не против того кто набрал большинство голосов. А может быть окажется что вы просто мстительный и голосовали в ответ что тоже не так уж дальновидно. Задумайтесь еще раз а так ли уж я подозрителен рядом с вами? Неужели ошибка которую мы совершили вместе будет зачена только мне?
А, не принимайте на свой счет, вы все мне подозрительны, - заявил контрабандист, откусывая от круга только что купленной колбасы.
 - Потому что я точно знаю только об одном человеке - о себе. И никто не знает обо всех, кроме Господа нашего.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Донья Эстрелла очень переживала, что так вышло с бедным бретонцем...Она даже послала Филиппу вечером., чтобы та забрала  голос обратно, но было уже поздно...

 Ведь не зря он показался мне благородным человеком..., смутило только то, что он иностранец, да к тому же бретонец....И она совсем не думала, что столько жителей проголосуют против него.....Хотя. наверно жителям проще было голосовать за незнакомца. Чем за кого-то своего....

 А что там не так с пекарем Тарталетто... Почему вдруг он стал подозрителен? Что там не в порядке с его булочками? И контрабандист еще...Филиппа говорила, что он что-то покупал..,да и вообще- он занимается незаконным прмыслом..., и он тоже голосовал против де Лё....

 -Филиппа, дорогая, сходи пожалуйста в город, послушай что там люди говорят про пекаря и булочки...Не хватало еще отравиться...
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Шери в голову пришла еще одна странная мысль.
Бретонец, бретонец... Что они к нему привязались-то? А моя прапрапрапрапрапра...бабушка была француженкой. Помоему, нельзя обвинять людей лишь по их национальности и прочему... А вот Игнасио Гарсиа - контрабандист... лично у меня, хоть это и нормально, если так и можно сказать, вызывает подозрения... - Шери испугалась и у нее затряслись зубы - Хоть бы меня не убили...
« Последнее редактирование: 22/08/2007, 18:09:27 от Svelly »

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
между прочим, в тот исторический период Испания была под Португальской короной, что населением воспринималось... понятно как воспринималось.
В условиях, когда казна выгребалась подчистую на войну, да еще и  войну непонятно кому (читай португалии) нужную, контрабанда (то есть провоз товаров без уплаты пошлины португальцам) реально помогала избежать голода. И население в большинстве своем это понимало. Так что не нада про закон.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  -Я останусь при старом мнении, торговец оружием Варьядо де Компостелла, - Элиз прогуливалась по городской площади, где вовсю шли приготовления к  вечерней казни, - Я хоть и ценю хорошее оружие, но свободная продажа в такое смутное время уже само по себе - преступление.
« Последнее редактирование: 22/08/2007, 19:29:31 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Луис, разумеется, подозрителен. Но кто же позаботится о его осле, если мы повесим сеньора Тарталетто? Педро, вы позаботитесь о животном? Вы ведь так трогательно кормите его розами =)
Пепел сту..... Нет, белла сеньора, коль животное невинно, то найдется для него более достойный хозяин. А Тарталетто... Он не способен даже кормить в достатке этого осла.
Но.... откуда ж узнали вы про розы? *безудержно краснеет*
Sonso, я сеньорита!
А как мне не догадаться, если животное если я сама видела, как вы кормите животное розами. Кстати, ему не полезно.
« Последнее редактирование: 22/08/2007, 21:16:45 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн MadBeast

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Клопен ТруЭльф
    • Просмотр профиля
Прекрасная Эмилия, чем Вам не угодил Серджи ? Впрочем, если такая девушка видит в молодом человеке тьму....
Женское сердце чувствительнее мужского. Пускай некоторые говорят, что женщина - сосуд греха, я не из таких.

Итак, пусть снизойдет на меня благословение Спасителя и Богоматери. Я, рыцарь воинства Христова, обвиняю
Энрико Серджи в колдовстве и богохульстве.
Сыграй, как можешь сыграй

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Позвольте полюбопытствовать, сеньор де Монтегаудо, вы доверяете моей интуиции больше, чем, скажем, интуиции сеньориты Безкоментэ-Занудо? Помнится, именно она (интуиция) подсказывала сеньорите, что де Лё невиновен =)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Э-хе-хе... Слава Господу, ночь спокойно прошла. Уж одолеем как-нибудь скверну дьявольскую, надеюсь.
У меня тоже когда-то был осел. Не прокормил, увы, пришлось из него башмаков нашить... Ему конечно, все равно, розы или чертополох. Чертополох, пожалуй, питательней будет...
Только странно это, юный Педро. Вы прикармливаете осла и обвиняете в чем-то его хозяина.. А потом лакомитесь его булочками. И про пепел какой-то все твердите. Уж не от дьявольских костров этот пепел?
Попробую подумать... Тут опять подозревают чужеземца, контрабандиста с побережья. А недруг может жить и среди нас.. Наверно, все же  кто-то из молодых...
« Последнее редактирование: 22/08/2007, 21:47:59 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
- Ох! Какой был мужчина этот Анри! Стряпню мою похвалил.
А теперь...
Как же так среди горожан мог оказаться колдун, какой-то,  если все в церковь ходят, кресты святые на груди носят?!
Ну, по крайней мене, точно те, кто шили одежду у меня, все носят кресты. Вот  пекарь наш у меня ни чего не шил, т.ч., может, и креста-то святого на нём нет. И не договаривает он чего-то.

Оффлайн Glide

  • Невидимка
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • тестрал-одиночка
    • Просмотр профиля
Подозреваю, что это Игнасио. Конечно, контрабандисты - люди полезные, но знали бы вы, сколько сил нам пришлось потратить, чтобы очистить серебро, которое нам продали в последний раз! А уверяли, что весь товар высшей пробы.
Have wings, will travel!

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
не знаю, но мне продолжает думаться, что это контрабандист...Игнасио Гарсиа
хотя это только подозрение...ничего не имеющее под собой...
Б-же, помоги мне принять правильное решение!

Нильс

  • Гость
Хмммм было бы логично мне обвинить Игнасио. Но я обвиню Энрико Серджи

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Морской дьявол вас задери, не верю женщинам!! А набожным женщинам -- вдвойне не верю!! Нечиста, видать, совесть, раз так интенсивно о душе пекутся!! Ту же донью Эстреллу взять -- чем она там днем занимается? Молится? Ночные грехи замаливает?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 -Что слышно в городе, дорогая Филиппа? Опять какие-то обвинения? Боже, кто? Какой-то больной рыбак? Да ладно, что взять с больного человека.....
 А что там с пекарем? Ничего не ясно? Какой еще осел?! Филиппа , дорогая, при чем тут осел и съеденные букеты какого-то влюбленного! Я тебя просила узнать про качество его продукции! Ну, ладно... Эх...вот контрабандисты -люди неправедные...Мне они не внушают доверия...

Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...