Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ромео и Джульетта  (Прочитано 3308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noemina

  • Гость
Ромео и Джульетта
« : 17/09/2002, 00:00:00 »
Расскажите, плиз, об этой рок-опере

               

               

Aorin

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #1 : 18/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Расскажите, плиз, об этой рок-опере

А что конкретно рассказать?ИМХО рок-опера неплохая но мелодии повторяются.Когда смотрела первый раз было скучно.Особенно когда пел Ромео. ;D

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #2 : 18/09/2002, 00:00:00 »
Интересно, интересно... Уже и по Ромео с Джульеттой рок-оперу сделали?  :o :o И кто сделал? Где послушать можно?

               

               

Aorin

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #3 : 19/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Интересно, интересно... Уже и по Ромео с Джульеттой рок-оперу сделали?  :o :o И кто сделал? Где послушать можно?

Рок-опера французская.В Москве продается видео и CD.

               

               

narika

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #4 : 19/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Интересно, интересно... Уже и по Ромео с Джульеттой рок-оперу сделали?  :o :o И кто сделал? Где послушать можно?


Со времен Нотр-Дама французы сделали не только Ромео и Джульетту, но и еще 4 рок-оперы, из которых самой успешной вроде бы считается "Les dix commandements". Или Али-баба... в общем, на любителя.

И вообще - интересуетесь - не ленитесь иногда в поисковике набирать искомую комбинацию. :)
http://frenchmusicals.narod.ru/

Что до самой "РиД" - довольно спорная попытка скрестить французский рок с классическим сюжетом. Мотивы регулярно повторяются настолько, что можно просто и банально поменять слова - будет другая песня.
Актерское исполнение - тоже весьма своеобразно. За редким исключением - при просмотре не знаешь: то ли смеяться, то ли плакать. Мужчины преимущественно женственны, дуэль между Тибальдом и Меркуцио можно считать чисто яойным любовным дуэтом в лучших традициях Бори  Моисеева. ^_^

Самое большое удовольствие от этой рок-оперы получат, пожалуй, те, кто учат французский язык и способны оценить общую пошлость слов. :)

               

               

noemina

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #5 : 22/09/2002, 00:00:00 »
Во-первых, за что такое "хорошее" отношение к "комбинациям французских слов". По-моему, например, в Нотр-Даме ничего такого нет.
Во-вторых, по тому же Нотр-Даму питаю ба-альшое недоверие к www.frenchmusicals.narod.ru , в частности из-за редкостно поганого перевода

               

               

narika

  • Гость
Ромео и Джульетта
« Ответ #6 : 23/09/2002, 00:00:00 »
1) Не "хорошее" отношение к "комбинации". Мне кажется, там было написано что-то иное... :-/
Имелось в виду, что удовольствие от оперы _могут_ получить владеющие языком и понимающие, о чем речь, а не только "ах, как красиво Джульета вытянула эту ноту в этой арии". Могут, но не обязаны. :)
2) Указанный урл дает ответ на вопрос "что такое рок-опера РиД", с которого начинался разговор. Я не являюсь ни сторонницей, ни противницей сайта, а насчет переводов так и вообще имею свое собственное мнение, но. Там есть краткое описание. Там есть мп3, которые при желании можно скачать. Человеку, который совсем не знает, "что это такое", это даст краткое  ознакомление с предметом. Для тех, кто хочет знать больше - всегда есть яндексное разнообразие сайтов на тему, ВГБИЛ и т.п.

ничего личного. :)

Если вас интересует эта рок-опера и вы находитесь в Москве - могу предоставить определенное количество мп3... за исключением - ouverture, un jour, la folie c'est le jour, mort de Mercutio, le chant de l'alouette, pourquoi, le poison и la mort de Romeo. Я их еще не докачала. ^_^' Видеозапись тоже можно достать. Черно-белую, правда, но уж сорри. :)

               

               

Даэрбет

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #7 : 23/09/2002, 00:00:00 »
Вещь хорошая,но немного занудная(имхо),возможно мне просто так кажется,постольку-поскольку сталкивалась с переводом этого высокохудожественного бреда(снова имхо)....
На самом деле это красивое,грамотнопоставленное,красочное действо,но не больше....
Хороший костюмы,хорошие голоса...
Сказали бы мне где можно скачать ...:)

               

               

narika

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #8 : 23/09/2002, 00:00:00 »
мп3? видео?

Если первое - winmx - хорошая штука. Советую. :)
Хотя, если постараться, можно наткнуться на мп3-архивы на тех или иных серверах, как в свое время я где-то нашла нотр-дам целиком, но с трудом помню, где именно.

А в РиД мне больше всего нравится Смерть. То бишь сама идея танцовщицы-актрисы во время всего действа. Роль интересная. :)

Но она не поет. :) Вроде. :)

               

               

noemina

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #9 : 05/10/2002, 00:00:00 »
Еще Бенволио там хороший. И кормилица

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #10 : 27/10/2002, 00:00:00 »
Это действо у нас ставили, или вы все на кассете смотрели?
Кстати, если не секрет, что такое "французский рок"?

               

               

Имеза

  • Гость
Re: Ромео и Джульетта
« Ответ #11 : 08/09/2004, 00:27:24 »
Французский рок - это сочетание истинно французской мелодики в духе chanson и "роковой" инструментовки (не очень, впрочем, тяжелой). Сам язык не позволяет грубости и чрезмерной экспрессии в пении! Все очень стильно и красиво.