Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Переключение языка  (Прочитано 3175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mithril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я нашёл ещё один незначительный повод для беспокойства администрации.

В состоянии language=russian: под логотипом написано "Switch to English". При этом в кодировка windows-1251.

В состоянии language=english: под логотипом хотя и написано "Переключиться на Русский" так, будто бы в русском языки принято с прописных писать, но в meta стоит кодировка ISO-8859-1, которая, как ей и положено, превращает спасительную, может быть, фразу в "Ïåðåêëþ÷èòüñÿ íà Ðóññêèé".

Форум, конечно, сугубо русскоязычный (не дадут обладающие знаниями мне соврать), но для чего-то кнопка существует. Вопрос один, или, может быть, их два. Для чего висит эта ссылка? И, если она функциональна, почему не прописать её латиницей?

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Ïåðåêëþ÷åíèå ÿçûêà
« Ответ #1 : 01/10/2007, 11:15:09 »
Ó êîãî êàê, à ó ìåíÿ ñâè÷ â èíãëèø ïåðåâîäèò ôîðóì â óïîìÿíóòóþ âûøå êðàêîçÿáðó. Ñâè÷ îáðàòíî â ðàøåí âîçâðàùàåò â ÷åëîâå÷åñêèé ðóññêèé ÿçûê
Итого, я поигралась со свичем на отдельно открытой странице и написала ответ на этой, с самого начала открытой в правильной русской кодировке. Сохранилось оно кракозяброй. Теперь каждый раз, октрывая новую страницу, приходится переключать кодировку. Форум я открывала-закрывала, а все одно кракозябры. Так что если вы не можете прочитать это сообщение...
« Последнее редактирование: 01/10/2007, 11:19:34 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Mithril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переключение языка
« Ответ #2 : 01/10/2007, 15:09:54 »
Оно и понятно: какая печенка, такая и кодировка, двух куки не дано. Вам достаточно однажды переключиться через ту же ссылку обратно, и всё станет на места.