Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Старый замок и дремучий лес...  (Прочитано 15194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eressie

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #40 : 27/10/2002, 00:00:00 »
Присутствующие слышат лёгкие шаги. Авэй могла бы идти и бесшумно, но решила, что это будет не совсем этично - подкрадываться к хозяйке...  Вошедшая не слишком высока, чтобы быть эльфом, и неуловимо удивительна, чтобы быть человеком...
Она присаживается к разговаривающим, как будто знала о чём разговор, с самого начала.
-Бедная...  Я знаю, каково тебе....  Но Майер прав - нельзя тебя выпускать, пока ты не овладела своей силой... Полностью овладела, - проговорила Авэй, поймав негодующий взгляд девушки. Алоиза вздрогнула, когда вокруг зрачков пришедшей появилась и исчезла рыжая полоска, но взгляд не отвела.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #41 : 27/10/2002, 00:00:00 »
-  Здравствуйте, господин... Майер... - маг улыбнулся и быстро вышел из комнаты, следуя за Алоизой, в коридоре он совершенно неожиданно столкнулся с Авэй, - извините... Но... А где Алоиза?

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #42 : 27/10/2002, 00:00:00 »
Вы удивлены, но Алоиза словно растаяла в воздухе.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #43 : 27/10/2002, 00:00:00 »
И где она? Вдрёг, маг замечает Майера, вышедшего в коридор и теперь наглоухмыляющегося!
-  Верни Алоизу! Куда ты её дел?

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #44 : 27/10/2002, 00:00:00 »
Майер, продолжая ухмыляться, дергает за стенной подсвечник, и пол под вашими ногами проваливается. Вы летите в темноту, теряя сознание...

Offtopic: И никаких мне тут магических штучек!!! Вы УПАЛИ и ПОТЕРЯЛИ СОЗНАНИЕ!!!

               

               

Eressie

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #45 : 28/10/2002, 00:00:00 »
-Стойте! Стойте! - закричала Авэй, сама не понимая абсурдность своих слов, - Майер! - обернулась она к нагло ухмылающемуся старику, - что вы с ним сделали? Он, он...- девушка замялась, поняв, что неспособна объяснить, почему её так волнует судьба этого человека.
-Где Алоиза? Она где-то здесь, да... - девушка вопросительно посмотрела на Синиста.

               

               

Гала

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #46 : 29/10/2002, 13:22:26 »
Не дождавшись ответа от молчащего Стерха, Гала услышала странный звук из комнаты... Она испуганно прислушивалась.

               

               

Elena

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #47 : 29/10/2002, 22:04:30 »
Мерс-с-ский Мастер (гнусно хихикая):
Авей, вы тоже падаете вместе с Рейстлином...

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #48 : 29/10/2002, 22:11:57 »
(Сплошной оффтоп: Блин, кто-нибудь меня собирается тут спасать теперь! Алоиза!!! Авэй!)
Маг всё ещё бес сознания... Лежит себе... (Или всё ещё летит?!  вообще, где мы теперь все?!)

               

               

Elena

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #49 : 29/10/2002, 23:24:46 »
Мерсссский Мастер: Хи-хи-хи... Да, мы такие...

Вы приходите в себя в классическом каменном мешке: ни одного окна и небольшая колония крыс. Единственный источник света - светящаяся плесень на стенах. Единственная дверь обшита ржавым железом и крепко заперта. Вы пробуете открыть ее заклинанием, но ничего не получается. Магия отскакивает от нее и некоторое время прыгает по камере. Крепко задумавшись, вы садитесь в угол и благодарите ... (кого хотите, того и благодарите) за отсутствие столь милых предметов интерьера, как кости и целые скелеты...

Offtopic: Если мне не изменяет память, вас там двое: Авей и Рейстлин... Хи-хи-хи...

               

               

Таинственная странница.

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #50 : 30/10/2002, 10:52:39 »
Рейстлин не заметил целого скелета в углу, который, заметив новоприбывших, взял неизвестно откуда появившуюся тут саблю и пошел с ней на Рейстлина и Авэй.  ;D

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #51 : 30/10/2002, 20:52:06 »
-  Если на нас с Авэй хоть одна царапинка появится, не жди от меня больше шоколадок! Лучше бы помогла... Чем скелетом наряжалась...
Маг берёт кусочек стены и кидает в Майера.

               

               

Мелоди

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #52 : 31/10/2002, 09:53:49 »
"Скелет" рассмеялся, если скелеты вообще могут смеятся, дотронулся костлявой рукой до светящейся плесени на стене и на месте скелета уже стояла девушка. Тоненькая такая, темноволосая.
- Так лучше? - усмехаясь поглядела она на Рейстлина.
Она взяла в руки несколько крыс с пола и прислонила каждую из них на секундочку к плесени. Появилось два скелета с саблями наголо, которые однако стояли как вкопаные не предпринимая ничего.
- Вперед- скомандовала девушка одному из скелетов. Тот послушно сделал шаг вперед. - Назад! Отжиматься! - скелет сделал шаг назад, лег на пол и стал делать отжимания.
- Вот и все развлечения... - вздохнула девушка и снова взглянула на мага - Ты можешь телепортировать нас наверх?

               

               

Elena

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #53 : 31/10/2002, 19:34:17 »
Мастер: Э, э, товарищи! Вы чего тут творите?! Рейстлин, ты Майера еще наверху посеял! Он сейчас там стоит и мерссско хихикает (почти как я)!!! Кончайте это дело! Я свирепствовать начну...
Телепорты они мне тут придумали...

Вы - в темнице. Вас там - трое (целая толпа): Рейстлин, Странница и Авей. Плюс две колонии крыс, которые не проявляют к вам никакого интереса. После нескольких попыток применить магию, вы понимаете, что финт ушами не пройдет. Вы садитесь в уголок и начинаете думать, скрипя извилинами.
Подсказка: из камеры есть два выхода.


               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #54 : 31/10/2002, 20:41:27 »
(А где второй выход?)

-  Блин, чем бы себя занять... Может быть вы чего предложите? например, исследовать структуру человеческого тела, или.. Что этоу тебя за скелеты, чьи? Может они нам споюи или станцуют?
Маг задумался, что за второй выход? Ведь как-то мы сюда попали?
(Эй!!! Там сверху ничего нету? Проход есть? Майер же на нас смотрит...)

               

               

Гала

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #55 : 31/10/2002, 20:48:49 »
Гала идет в ту комнату, откуда слышала звук, внимательно оглядываясь. Ее глаза прекрасно видят в темноте.

               

               

Elena

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #56 : 31/10/2002, 20:52:51 »
Мастер: Ага, просто делать ему больше нечего, только стоять и на вас смотреть. Наверху выхода нет! Хи-хи-хи... Думайте...

               

               

Мелоди

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #57 : 31/10/2002, 21:02:30 »
Она ничего не ответила, просто взяла за руку мага и прислонила ее к светящейся плесени. На месте Рейстлина появился скелет. Еще раз - опять перед ними стоял Рейстлин.

- Да если всех крыс обратить скелетами, вон их тут сколько - она брезгливо отодвинулась -  целый хор получиться, но нам это врядли поможет. - Странница устало вздохнула и продолжила колупать ножичком отверстие в стене.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #58 : 31/10/2002, 21:06:45 »
(Вообще-то есть ещё один выход: Шебануть Майера молнией и позвать Алоизу)
Ну, в общем, беру одного скелета и начинаю им колошматить об стенку, а вдруг проломится?
Кстати, а чего это я, только магией дверь пробовал открывать?! Так надо и просто за ручку подёргать!!!


               

               

Elena

  • Гость
Re:Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #59 : 31/10/2002, 23:11:44 »
Упс... Дверь-то опять не открывается...
(Хи-хи-хи)

Мастер: И не надо мне тут шибать Майера шаровой молнией! У меня на него другие планы...
Вы там выбирайтесь, выбирайтесь!..