Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Медведев.  (Прочитано 7585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #1 : 10/12/2007, 17:18:41 »
Дурной вариант в плане изменения природы власти изнутри.
Прекрасный вариант в плане изменения природы власти снаружи.

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #2 : 10/12/2007, 20:07:04 »
А мне кажется, наоборот, очень удобный вариант, чтобы переделать президентскую вертикаль власти в вертикаль власти "национального лидера". Медведев - фигура слабая и зависимая от Путина, все время работавшая под его руководством. Кроме того, у него очень мягкий характер. Это не позволит ему принимать самостоятельные решения по наиболее важным вопросам, да и вообще вряд ли он захочет руководить сам, без руководства со стороны Путина. Вообщем, был у нас технический премьер, теперь нам предлагают технического президента. :(

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #3 : 11/12/2007, 09:13:23 »
А мне кажется, наоборот, очень удобный вариант, чтобы переделать президентскую вертикаль власти в вертикаль власти "национального лидера". Медведев - фигура слабая и зависимая от Путина, все время работавшая под его руководством. Кроме того, у него очень мягкий характер. Это не позволит ему принимать самостоятельные решения по наиболее важным вопросам, да и вообще вряд ли он захочет руководить сам, без руководства со стороны Путина. Вообщем, был у нас технический премьер, теперь нам предлагают технического президента. :(

Сомнения меня берут. Законодательство пока всё ещё под президента написано. Хотя зачем-то они собирают ГД раньше времени...

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #4 : 11/12/2007, 12:20:01 »
Сомнения меня берут. Законодательство пока всё ещё под президента написано. Хотя зачем-то они собирают ГД раньше времени...

Есть мнение, что для того, чтобы суд не успел по иску оппозиции отобрать у ЕР  несколько вожделенных мандатов.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #5 : 11/12/2007, 12:47:42 »
Путина раскручивали на второй чеченской войне, не попытаются ли Медведева раскрутить на объединении России и Белоруссии?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #6 : 11/12/2007, 12:58:29 »
   А зачем ему раскрутка? =) Достаточно будет того, что Путин время от времени будет появляться на экранах и хвалить (если вдруг народ электорат не изберёт самого Путина на третий срок)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #7 : 11/12/2007, 13:18:22 »
Путина раскручивали на второй чеченской войне, не попытаются ли Медведева раскрутить на объединении России и Белоруссии?

Скорее на волнениях в Ингушетии.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #8 : 11/12/2007, 14:21:44 »
Размах не тот. Вот как раз крупное событие, вроде объединения сработало бы. А так и правда никаких эмоций не вызовет.

   А зачем ему раскрутка? =) Достаточно будет того, что Путин время от времени будет появляться на экранах и хвалить (если вдруг народ электорат не изберёт самого Путина на третий срок)
Слабенький стимул, чересчур. Медведы, к примеру, вообще ничего из себя не представляют без Путина.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #9 : 11/12/2007, 15:33:05 »
   А зачем ему раскрутка? =) Достаточно будет того, что Путин время от времени будет появляться на экранах и хвалить...

В живот он его целовать будет время от времени ;D ;D ;D

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #10 : 11/12/2007, 15:40:20 »
Если после этого мне ещё кто скажет, что раскрутка "превед медвед", эмблемы и прочая фигня - это "просто совпадение" - я расплачусь от восторга.

Это при том, что я ни капли НЕ конспиролог. :)
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #11 : 11/12/2007, 16:28:12 »
Если после этого мне ещё кто скажет, что раскрутка "превед медвед", эмблемы и прочая фигня - это "просто совпадение" - я расплачусь от восторга.
Ну медведь был эмблемой тогда еще "Единства" с самого основания партии - в 1999 году. Про Медведева тогда мало кто знал, да и сам Путин только-только на большой политической арене появился. Кроме того, медведь является символом далеко не только всем известной партии. Как насчет герба Ярославля? Или столицы Швейцарии города Берна (собственно, в переводе именно "медведь")?

В какую-то взаимосвязь символа ЕР и выражения "русский медведь" (в отношение России) я еще поверю. Но  символ ЕР и фамилия "преемника" все-таки, как мне кажется, забавное совпадение и не более того. В конце концов, не такая уж редкая фамилия.

А уж "превед медвед" к этому приплетать - и вовсе глупость. Понятия не имею, откуда это "наречие" вылезло и кто его автор, но я не склонен видеть в этом глупом флешмобе какую-либо политику.
« Последнее редактирование: 11/12/2007, 16:33:31 от Ellome »
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #12 : 11/12/2007, 17:56:43 »
Злостный оффтопик
Глупость не глупость, а именно про медведа я подумал первым делом, когда услышал фамилию преемника :-)
« Последнее редактирование: 11/12/2007, 19:24:14 от Эотан »
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #13 : 11/12/2007, 18:23:29 »
http://vz.ru/politics/2007/12/11/130996.html
Д.Медведев: В.Путин должен стать премьер-министром России
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #14 : 11/12/2007, 20:58:18 »
Фактически, они уже назначили друг друга.
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #15 : 12/12/2007, 09:05:40 »
Цитировать
Слабенький стимул, чересчур. Медведы, к примеру, вообще ничего из себя не представляют без Путина.

   В связи с предложением гр. Путину занять место премьера, раскрутка Медведева так и вовсе не кажется необходимой, как я думаю. =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #16 : 14/12/2007, 19:43:59 »
В другой теме уже сказал, а здесь повторюсь: на мой взгляд намечается переход России в режим парламентской республики. Щас Медведа изберут на типа высший пост, Путина при этом назначат премьером и тут же (либо недолго за, либо через недолго после) передадут ему президентские полномочия (их основную часть). ЕР, а соответственно и ГД, полностью в руках ВВП. Такие дела.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #17 : 14/12/2007, 21:43:15 »
В другой теме уже сказал, а здесь повторюсь: на мой взгляд намечается переход России в режим парламентской республики.

Мне почему-то кажется, что на вариант парламентской республики в чистом виде в Кремле никогда не пойдут. В Думе все же слишком много народу (в списки ЕР кого только не завербовали...). Народ этот, пока от него ничто судьбоносное не зависит, контролировать нетрудно. А вот если поделиться с народом властью исполнительной (а по факту в определенный момент механизмы парламентской республики это и проделывают), народец может занести. Другое дело, что я совершенно не представляю, насколько реален раскол внутри ЕР.

С другой стороны, Владимир Владимирович все же зачем-то активно педалировал "вкус и пользу" употребления лозунгов единороссов в пищу. Чем принес процентов 15-20 дополнительно... Я не юрист, но если мне не изменяет память, ни для одного законодательного решения не требуется больше, чем т.н. "конституционное большинство" голосов. И вопрос "зачем это нужно?" меня, по правде говоря, тревожит.

Что же касается степени необходимости передачи ВВП в качестве какого-нибудь чиновника рычагов от номинальной власти, полагаю это совсем не обязательным. Там все слишком хорошо знакомы и завязаны друг на друга принципиально другими связями, нежели те, что демонстрируются по ящику. Про Медведева мне было известно из одного источника, заслуживающего в этих вопросах доверия, так что я был наполовину уверен. Не имею в виду, что вторая половина - Иванов. Оставшаяся половина - Иванов, все-все-все засветившиеся и неизвестные науке ходы. Так вот, скажите на милость: где еще подобный вес имеет президентская администрация? Или управление делами президента? В этом плане Путину могут дать какой-нибудь из ничего не значащих постов. Но это не помешает сделать его этаким "сегуном"...

И еще: нынешняя система совершенно чудесным образом распределяет ответственность. Экс-министры Зурабов и Яковлев являются ответственными за свои деяния (или НЕдеяния) в глазах энной части общественности, но при этом воспринимаются автономно от правительства. А также от премьера, СФ, ГД и, конечно, нынешней вариации Великого и Ужасного. В условиях формирования Думой правительства и назначением Думой же премьера распределять ответственность будет чуть сложнее...

С этой ответственностью вообще нехорошо. Во вчерашних или позавчерашних новостях по Первому каналу: отправили на улучшение жизни Сахалина около 2 миллиардов, дошел-таки один. Как называется? Нет, не угадали, что-то около "неэффективное расходование средств". И все... Молчание.

Злостный оффтопик
Миль пардон, ссылки на скорую руку не нашел...
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #18 : 14/12/2007, 22:15:41 »
С этой ответственностью вообще нехорошо. Во вчерашних или позавчерашних новостях по Первому каналу: отправили на улучшение жизни Сахалина около 2 миллиардов, дошел-таки один. Как называется? Нет, не угадали, что-то около "неэффективное расходование средств". И все... Молчание.

Дык что-то уже нашли

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Медведев.
« Ответ #19 : 14/12/2007, 22:25:14 »
Спасибо, Hargam Morgilion.

Злостный оффтопик
Только насчет того, что там реально дошло, в статье не сказано. Всего-навсего "Минфин начал выплаты 2 миллиардов". Было бы любопытно посмотреть цифры на конец 2008 года, но тогда, думаю, никто и не вспомнит.

А может, и правда "нашли". В таком случае премьер с "идеальной памятью" послужил источником еще одной псевдосенсации.

Думаю, однако, что через неделю и далее статей на эту тему никто уже не увидит. =)
Как в этом мире дышится легко...