Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Что изменится?  (Прочитано 12690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KATEHOK

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #40 : 31/10/2002, 20:07:50 »
Пара статей по теме.

http://www.izvestia.ru/sokolov/article25879
http://www.izvestia.ru/sokolov/article25678


               

               

Мунин

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #41 : 31/10/2002, 20:48:38 »
Спасибо, КАТЕНОК. От тебя ссылки неизменно занимательны.

               

               

zipor

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #42 : 31/10/2002, 23:58:07 »
"Девушка, а Вы откуда? Не из Израиля? В университете, в котором Вы учитесь, никто взрывов не устраивал? А недалеко от Вашего дома? И если нет, то почему Вы так уверены, что наши обвинения в адрес арабов так же обоснованы, как все остальные приведенные Вами примеры? " (Катенок)

ОК, я , живущая в Хайфе, недалеко от места взрыва автобуса номер 16 , и каждый день ездящая на работу в Тель-Авив на автобусе, говорю Вам: ваше стремление свалить всех в одну кучу не обосновано. Устраивает? Обвинения, они разные бывают.

"Можно. Если докажете, чем я мешаю России и сумеете реализовать свою возможность. " (Assamit)
Правда? Что-то я не видела пока от Вас внятных доказательств, что все чеченцы поголовно мешают России. Вот моя ИМХА, что ей мешаете Вы. ;)


               

               

Blacky

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #43 : 01/11/2002, 09:13:40 »
2Катёнок
Без базара. ИМХО лучше пристрелить парочку условно невиновных, чем допустить гибель людей.
2Кидд
С другой стороны, говоря о религии, не могу не отметить, что в большинстве своём, в процентном отношении именно ислам СЕЙЧАС порождает то, что мы видим.
А то о чём я говорил - именно политкорректность. действовать надо, а не осуждать, и не защищать право какого-то абстрактного человека.
Говоря же о Ермолове. я говорю о том, что он добился огромных результатов за 13, кажется лет. Но у него не было иприта и замана:-) Он не был политкорректным. и ему было плевать на всё. Не было тогда ни ЕС ни НАТО, ни ублюдка Джадда А сейчас есть.:-( А касательно однобокости:-) сам Шамиль писал почти то же самое в дневниках:-)
2Кэт
Ну сиди и жди когда тебя или твоего ребёнка, мать отца убьют мрази. Я и катёнок, видимо, тоже не хотим ждать.
Удачи. Андрей

               

               

Tay Iceheart

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #44 : 01/11/2002, 12:34:38 »
Блэки, а как насчет того, чтобы наняться контрактником в Чечню?  ;)

               

               

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #45 : 01/11/2002, 13:02:30 »
"Правда? Что-то я не видела пока от Вас внятных доказательств, что все чеченцы поголовно мешают России. Вот моя ИМХА, что ей мешаете Вы. "
Купить пистолет или снайперскую винтовку в России - не вопрос. Нанять приличного киллера - вопрос лишь денег. Если когда-либо кто-либо будет серьезно мне мешать, то я знаю где найти способы устранения чужих ИМХО, угрожающих моему. ;)

Внятные доказательства? Это напоминает вопрос с мораторием на смертную казнь, который введен в РФ:"Среди осужденных есть невиновные. Поэтому должны жить и все убийцы".  Я не предлагаю ни геноцида, ни каких-либо других форм уничтожения - я просто предлагаю обнести Чечню "колючкой", заминировать границы, далее со спутников или баллистическими ракетами уничтожать всю технику, пытающуюся прорваться к нам. Все просто, как никогда. :)
Вы, Кэт, когда-либо видели на пленке, как в Чечнском ауле гибнет взвод нашей, русской, мотопехоты? Как взлетают на воздух наши бронетранспортеры, как милые чеченские женщины кормят наших ребят пирожками с крысиным ядом или режут их опасными бритвами по лицам, как за 10 минут боя, наш спецназ проходит огнем и свинцом через очередную деревню и видит повешенных за ноги выпотрошенных 18-летних ребят в русском камуфляже? И когда в одном из висящих ты узнаешь своего друга?
Я - видел эту пленку. Желаю вам лишь одного - никогда такого не видеть. С тех пор мой мозг диктует лишь одно - война есть война. Надо ее прекращать, и какой ценой - это мелочи. Цена всегда одна. Жизни.



               

               

Мунин

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #46 : 01/11/2002, 16:59:37 »
И опять-таки удивляют меня некоторые высказывания своей нелогичностью. Я могу понять (не согласиться) позицию тех людей, которые говорят: вот эти - хорошие, а вот эти - плохие, и их надо убивать. Но фразы типа "...лучше пристрелить парочку... чем допустить гибель людей." выглядят противоречащими сами себе. Остается только один способ их интерпретации: "дайте я их сам пристрелю, чтобы другим не досталось". Такое хорошо смотрелось в устах Маленькой Разбойницы...

               

               

Снорри

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #47 : 01/11/2002, 17:10:55 »
Не вижу смысла со своей стороны продолжать дискуссию. Поскольку мы говорим на разных языках.

Если, тем не менее, кто-то решит, что я не все сказал, и захочет услышать именно мое мнение по какому-либо вопросу в этом треде, то я с удовольствием..

А до тех пор - честь имею кланяться..

P.S. А тред ведь начинался совсем с других вопросов. Увы..

               

               

Blacky

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #48 : 01/11/2002, 18:14:28 »
2Tay Iceheart
Цитата: Блэки, а как насчет того, чтобы наняться контрактником в Чечню?  

Что-то в этом, конечно, есть, но я считаю, что снайперов там хватит и без меня и что там есть люди куда как круче моего первого разряда по пальбе:-) Я считаю, что большую пользу я принесу работая по специальности в Москве.

2Мунин

Ты читал ссылки, которые дала Катёнок?? Это не люди, это мрази, о чём говорит исторический опыт. И не обращать на это внимание...хотя это же ты, я и забыл
Удачи. Андрей

               

               

zipor

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #49 : 01/11/2002, 19:54:42 »
Ну сиди и жди когда тебя или твоего ребёнка, мать отца убьют мрази. Я и катёнок, видимо, тоже не хотим ждать.
(Blacky)

Забавно. И что же вы с Катенком делаете дабы это предотвратить , окромя шума в интернете ?  ;)




               

               

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #50 : 01/11/2002, 20:12:48 »

Цитата из: Кэт on 01-11-2002, 19:54:42
Ну сиди и жди когда тебя или твоего ребёнка, мать отца убьют мрази. Я и катёнок, видимо, тоже не хотим ждать.
(Blacky)

Забавно. И что же вы с Катенком делаете дабы это предотвратить , окромя шума в интернете ?  ;)





Ты тоже хочешь научиться что-то делать? Прежде всего, прекрати поддерживать врагов. Это - уже много.

               

               

KATEHOK

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #51 : 01/11/2002, 23:37:56 »

Цитата из: Кэт on 01-11-2002, 19:54:42
Забавно. И что же вы с Катенком делаете дабы это предотвратить , окромя шума в интернете ?  ;)


Я отслужила в израильской армии, хотя могла легко откосить. Если призовут как резервиста (я обязана делать 2 недели в год) тоже возражать не буду.

               

               

zipor

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #52 : 02/11/2002, 18:20:51 »

Цитата из: KATEHOK on 01-11-2002, 23:37:56

Цитата из: Кэт on 01-11-2002, 19:54:42
Забавно. И что же вы с Катенком делаете дабы это предотвратить , окромя шума в интернете ?  ;)


Я отслужила в израильской армии, хотя могла легко откосить. Если призовут как резервиста (я обязана делать 2 недели в год) тоже возражать не буду.



Представители левого и крайне левого лагеря тоже в армии служили, иные все войны Израиля прошли. :)

Прим. (чтоб не кидались  :)) : к левым не отношусь.

               

               

zipor

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #53 : 02/11/2002, 18:23:16 »

Цитата из: Assamit on 01-11-2002, 20:12:48
Ты тоже хочешь научиться что-то делать? Прежде всего, прекрати поддерживать врагов. Это - уже много.



А я врагов не поддерживаю.  :)

Правда похоже на разговор двух глухих?  ;) Просто понятия о том, кто подходит под определение "враг" у нас разные


               

               

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #54 : 02/11/2002, 19:02:31 »

Цитата из: Кэт on 02-11-2002, 18:23:16

Цитата из: Assamit on 01-11-2002, 20:12:48
Ты тоже хочешь научиться что-то делать? Прежде всего, прекрати поддерживать врагов. Это - уже много.



А я врагов не поддерживаю.  :)

Правда похоже на разговор двух глухих?  ;) Просто понятия о том, кто подходит под определение "враг" у нас разные



Окей. Определимся с понятиями. По мне, враг - это любая субстанция, в цели которой входит причинение мне или иному другому близкому мне человеку вреда в любом виде. Моя позиция ясна?
Или у кого-нибудь не такая позиция?

               

               

Джелу

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #55 : 02/11/2002, 19:45:42 »
Чечены воюют с русскими. Русские воюют с чеченами. Сейчас Россия сильна и поэтому не особо любит, когда ее слабый противник воюет нечестно. В годы ВОВ или какой-нибудь Смуты уже русские били немцев или поляков в спину из засады и пускали под откос поезда. Каждый народ защищиается от захватчиков, как может и это его безусловное право. А русские в Чечню пришли именно как захватчики.
Не надо думать, что я особо люблю Басаева и Масхадова, просто нельзя подходить к этой проблеме однобоко. И полно чеченцев, которые намного лучше господ Егор'а и Assamit'а, и мне будет очень неприятно, если из-за подобных им начнется геноцид чеченского народа, имеющего столько же прав на существование, сколько и русский. И никакие они не мрази. А русские офицеры, насилующие и убивающие чеченских девушек не мрази?
И что должен делать чеченец, которого "наши ребята" лишили крова над головой? Все мы думаем, что мы правы, отрицая право на правоту "своих врагов".
Фу, устал я на клавиши жать.

               

               

zipor

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #56 : 02/11/2002, 22:57:23 »
"Окей. Определимся с понятиями. По мне, враг - это любая субстанция, в цели которой входит причинение мне или иному другому близкому мне человеку вреда в любом виде. Моя позиция ясна?
Или у кого-нибудь не такая позиция? "

У всех такая позиция. Разногласия начинаются с вопроса является ли данное конкретное существо врагом (в том числе проблемма "потенциальных врагов"), а также какими методами надо врагу противодействовать.
Но на эту тему тут уже высказались достаточно.


               

               

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #57 : 03/11/2002, 10:28:05 »
2Джелу:
Когда твоего друга выпотрашат и повесят за ноги посреди аула, тогда и будешь говорить, что "ты против геноцида, и многие чеченцы лучше, чем господа Егор и Ассамит".
Война есть война. На войне все средства хороши.
Никакие они не мрази? А ты социологию проходил в ВУЗе? Чечня, благодаря Джохару Дудаеву, поставила своим государственным строем фашизм, по его основным 5-ти признакам. Далее - началась основная функция фашизма - вооруженная экспансия и зачистка. В первые 2 месяца, на территории Чечни были истреблены 350 тысяч русских, еще миллион бежали в Россию. Кровь по горам текла реками. Мой преподователь вышеозначеной социологии входил в комиссию, которая расследовала бойню в зайтанском ущелье. Там русских клали на импровизированные плахи  и ударами утяжеленных кистеней сносили основание черепа. Кровь там запеклась на земле так, что ходили как по корке. Правда, по лодыжки грязь красная прилипала...
Хочешь дальше ходить по такой земле? Я - нет.

               

               

Джелу

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #58 : 10/11/2002, 18:58:05 »
Assamit, ты ненавидишь чеченов. А какой-нибудь ваххабит в своем ауле, брата которого застрелили русские в Аргунском ущелье или под Гудермесом, точно также ненавидит русских. Я не оправдываю убийц. Но при этом ни русских, ни чеченов. И мочить всех чеченов без разбора значит становиться таким же как те самые МРАЗИ, что сносили нашим солдатам основание черепа. Да, моего друга не вешали посреди аула, но я лишь пытаюсь взглянуть на проблему более или менее объективно.

               

               

Sami

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #59 : 11/11/2002, 13:03:02 »
Ребята! Определяйтесь! Либо вы с чеченами (нашими кровными врагами, которых мы обязательно поголовно уничтожим в кратчайшие сроки), либо вы с Государством. Последние события четко разделили баррикаду, по ту сторону которой стать уже невозможно - или ты с Масхадовым, Березовским, Новодворской, Шендеровичем, Хакамадой или с Государством, "Альфой",  Президентом и всеми приличными людьми. И если вы не с Нами то убирайтесь из этой страны - здесь вам не место, и скоро будет очень плохо...