Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Война  (Прочитано 4808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнцедева

  • Гость
Re:Война
« Ответ #20 : 11/11/2002, 12:31:23 »
Ну вообще-то неуемные амбции и жадность часто ходят под ручку...

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Война
« Ответ #21 : 15/11/2002, 20:38:33 »
Война - отстой!!! Кроме тех случаев, когда война эта вызвана ещё бОльшим отстоем.

"И если Он пришел в мир не для того, чтобы сразиться с ними во тьме человеческой души, я не знаю, зачем Он пришел. Во всяком случае, не для того, чтобы поговорить о цветочках и экономике.

Чем отчетливей видим мы, как похожа жизнь на волшебную сказку, тем ясней, что эта сказка - о битве с драконом, опустошающим сказочное царство. Голос, который слышится в Писании, так властен, словно он обращается к войску; и высший его накал - победа, а не примирение.

Когда ученики впервые пошли во всякий город и место и вернулись к своему Учителю, Он не сказал в этот час славы: «Все на свете - грани прекрасного гармонического целого» или «Капля росы стремится в сверкающее море». Он сказал: «Я видел Сатану, спадшего с неба, как молнию».

И я взглянул и увидел в скалах, расщелинах и на пороге внезапность громового удара. Это был не пейзаж, это было действие - так архистратиг Михаил преградил некогда путь князю тьмы.

Подо мной расплескалось царство зла, словно чаша разбилась на дне мира. А дальше и выше, в тумане высоты и дали, вставал в небесах храм Вознесения Христова, как меч Архангела, поднятый в знак привета."

Гилберт Кийт Честертон
"Битва с драконом"


               

               

Valandil

  • Гость
Re:Война
« Ответ #22 : 15/11/2002, 20:44:56 »
И ещё цитата - вдогонку.

"Точно так же, конечно, обстоит дел, когда христианство обвиняют и в непротивлении, и в воинственности. Конечно, оба обвинения верны. Оно действительно вручало меч одним, вырывало его у других. Те, кто воевал, были страшны, как молния, те, кто не воевал — спокойны, как статуя.

Что ж, Церковь умеет использовать и своих ницшеанцев, и своих толстовцев. Что-то есть в бою, если столько прекрасных людей любили битву. Что-то есть в непротивлении, если стольких прекрасных людей радовала полная непричастность к войне. Но Церковь не дала исчезнуть ни тому, ни другому. Она сохранила обе добродетели. Тот, кто, как монах, не мог пролить крови, просто становился монахом. Такие люди были не сектой, а особым человеческим типом, вроде клуба. Монахи говорили все, что сказал Толстой; оплакивали жестокость битвы и обличали пустоту отмщения.

Но толстовцы недостаточно правы, чтобы вытеснить из мира всех других; в века веры им не давали полной власти, и мир не лишился по их вине последней битвы сэра Джеймса Дугласа или знамени Иоанны."

Он же. "Ортодоксия"


Но это, похоже, уже тема для "Философии"...

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Re:Война
« Ответ #23 : 21/11/2002, 00:40:51 »
Глупцы..
Шире мыслить надо. И глубже..

               

               

Liartea arr-Vueyn

  • Гость
Re:Война
« Ответ #24 : 22/11/2002, 08:43:15 »
Лев, ты это о ком??? ??? И о чем??? ???

               

               

aellin

  • Гость
Re:Война
« Ответ #25 : 22/11/2002, 12:34:32 »

Цитата:
Глупцы..
Шире мыслить надо. И глубже..


Разумеется. Не забывать о нефти, о мировом авторитете, и т.д... Это все куда шире и глубже, чем жизни ни в чем не повинных людей... :(
Тьфу! >:(

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:Война
« Ответ #26 : 23/11/2002, 12:20:21 »

Цитата из: Панджшерский Лев on 21-11-2002, 00:40:51
Глупцы..
Шире мыслить надо. И глубже..



Пришел Мерлин и всех послал...(с) панки при дворе короля Артура. ;D

               

               

Shezzza

  • Гость
Re:Война
« Ответ #27 : 23/11/2002, 18:25:57 »
Мёртвые города...Мёртвые души...и нет спасения никому,ни верующим,ни безбожникам.....Всех накроет,всех поглотит и уничтожит....

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Re:Война
« Ответ #28 : 23/11/2002, 19:31:43 »

Цитата:
Мёртвые города...Мёртвые души...и нет спасения никому,ни верующим,ни безбожникам.....Всех накроет,всех поглотит и уничтожит....


Dies irae venit
Dies irae venit
Poena dei venit
Amen, amen
Poena dei venit

 :)

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Война
« Ответ #29 : 23/11/2002, 20:24:59 »
Я вот сейчас пишу из региона, где война закончилась уже почти десять лет назад. И всё равно - кошмарное зрелище. У каждого местного жителя автомат/пулемёт в доме, каждый готов опять воевать, если понадобится. Руин много, минные поля, заржавленная бронетехника...

Кошмар, короче.  :(

               

               

Feanor

  • Гость
Re:Война
« Ответ #30 : 23/11/2002, 21:33:46 »
http://forum.tolkien.ru/index.php?board=10;action=display;threadid=288
no comments...

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Война
« Ответ #31 : 24/11/2002, 20:16:11 »
Зайдите сюда, не пожалеете. Написано зачастую неумело, но искренне:
http://www.artofwar.ru (http://www.artofwar.ru)

               

               

Amigo

  • Гость
Re:Война
« Ответ #32 : 27/11/2002, 13:16:04 »
Трисс, ты не права. Если сознание каждого человека изменится таким образом, что он поймет, что для того, чтобы решать проблемы не нужно прибегать к оружию, тогда не будет и войн. Это не утопия. Просто каждому человеку надо понять. Начинать нужно с самих себя. Нельзя отвечать агрессией на агрессию. Когда людская злоба не будет находить выхода, она попросту угаснет. Все очень просто. :)

               

               

Marauder

  • Гость
Re:Война
« Ответ #33 : 04/12/2002, 14:04:35 »
Amigo, ну ты дал. Понять! Так они всё бросили и ринулись понимать! Это не возможно. И неисправимо!

От войны никуда не деться она будет всегда! И это исправить можно только если перестроить весь мир заново.

               

               

Mystery

  • Гость
Re:Война
« Ответ #34 : 04/12/2002, 15:33:52 »
Войну можно воспринимать по-разному,и я вижу два пути восприятия(не повторяю ранее звучавшие  идеи):Война-это кара,это расплата за ошибки людей,за несовершенство Мира.Или же война-спаситель Земли,как планеты.Слишком много стало людей,слишком пагубно их влияние...И вот,пытаясь рассудить справедливо,война-санитар,уничтожающий избыток Жизни... :(

               

               

Celtic-Max

  • Гость
Re:Война
« Ответ #35 : 07/01/2003, 09:42:23 »

Цитата из: Аэллин on 28-10-2002, 00:00:00
Война - отстой.
Любая война.
Без всяких условий и объяснений.
И не надо рассказывать мне о чести и высоких идеалах.
Потому что я говорю вам о мертвых людях.
Война - отстой.


Всё отстой,всё то что связанно с войной...
Война всегда была отстоем,но она-суть чедовечества...

               

               

Mithrandir

  • Гость
Re:Война
« Ответ #36 : 16/01/2003, 04:57:41 »


   Один умный человек некогда сказал: "Война - есть акт несправедливости, который совершают с надеждой на то, что некая форма справедливости всё-таки восторжествует." Oднако справедливость - понятие растяжимое. А потому: войну - в отстой! >:(

               

               

Elwing

  • Гость
Re:Война
« Ответ #37 : 21/01/2003, 16:45:22 »
Я считаю, что война- это худшее, что есть на Земле, хотя не раз посредством войны устанавливалась справедливость. Война несет смерть. Войну - в отстой!

               

               

Yggr

  • Гость
Re:Война
« Ответ #38 : 21/01/2003, 17:57:07 »
Война естественное состояние человечества. И она в различных формах идет непрерывно с древнейших времен. Борются за еду , за деньги, за власть, за мнимое превосходство, по идейным сображениям  и тд.  А участь проигравших иногда страшнее чем быть просто убитым... :)
Война это тип селекции , используемый природой для эволюции человека, т.к он слишком развился и методы отработанные на животных уже не помогают :)

А относится к войне можно по всякому...