Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Портрет толкинизма  (Прочитано 49473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снорри

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #20 : 03/07/2002, 00:00:00 »
2 Blacky:

Цитата:

2Кидд
Цитата: Не предполагает ли тончайшая внутренняя культура благородного дона некоторого уважения к правилам орфографии и пунктуации того языка, на котором он пишет?

Это не моё, увы. Мысли схожи, но я импотентен в поэтическом отношении. Увы, увы, увы.

Прошу прощения, меня ввело в заблуждение уже отмеченное отсутствие указание на авторство.

Если вы не против, я бы тоже с удовольствием подискутировал с Вами на те темы (а точнее, на ту единственную тему), на которые в этом форуме с "гопником Блэки" (копирайт не мой  ;)) не спорил только ленивый.

Дабы избежать аргументации из разряда "сам дурак" и "я такими уродами ваще не разговариваю" (мы ведь все взрослые люди, не правда ли?), хотелось бы для начала уточнить такие вещи:

1) Ваше мнение о толкиенистах довольно-таки известно на этом форуме. Не были бы Вы так любезны уточнить, а кого Вы, собственно говоря, называете "толкиенистом"?
2) Различаете ли Вы понятия "толкиенист" и "толчок" (опять же копирайт не мой  ;D)? Если да, то не сочтите за труд указать такую разницу. Достаточно будет привести определения того и другого.
3) Считаете ли Вы, что описанное в первом постинге этого треда состояние нормально и естественно для большинства толкиенистов (толчков)? Если да, то для какой части толкиенистов (в процентах, приблизительно, разумеется)?
4) Нормально и естественно ли оно именно для толкиенистов, то есть для людей, так или иначе связанных илисчитающих себя связанными с творчеством и личностью Дж. Р. Р. Толкиена, или это состояние можно распространить на ролевиков вообще?

5) Это к дискуссии не относится, строго говоря, но не сочтите за труд удовлетворение моего личного любопытства: Правильно лия понимаю, что Вы и Blacky на форуме ТГорода - одно и то же лицо?

Спасибо.

               

               

Blacky

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #21 : 03/07/2002, 00:00:00 »
2Кидд

Цитата: Если вы не против, я бы тоже с удовольствием подискутировал с Вами на те темы (а точнее, на ту единственную тему), на которые в этом форуме с "гопником Блэки" (копирайт не мой  ) не спорил только ленивый.

Не вопрос. Поганый гопник, мерзавец и отщепенец готов:-)

Цитата: Дабы избежать аргументации из разряда "сам дурак" и "я такими уродами ваще не разговариваю"

Какие прекрасные слова. Как жаль, что таких людей мало на форуме:-(

Цитата:  Не были бы Вы так любезны уточнить, а кого Вы, собственно говоря, называете "толкиенистом"?

Скорее я во всех мессагах говорю о толчках. Толкинист - более известный термин, но ИМХО правильнее толчок. Что такое толчок - см. ниже.

Цитата: 2) Различаете ли Вы понятия "толкиенист" и "толчок" (опять же копирайт не мой  )? Если да, то не сочтите за труд указать такую разницу. Достаточно будет привести определения того и другого.

Толкинист = пушкинист. Т.е. человек СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ТВОРЧЕСТВА ПРОФЕССОРА. Таких людей мало, но я их уважаю, хотя и не сильно понимаю такое увлечение.
Толчок - как правило антисоциальный элемент. Плохо знающий того же Толкина. С деревянной палкой, с отсутствующим взглядом. Его цель тусовка. Ну это вкратце.

Цитата: 3) Считаете ли Вы, что описанное в первом постинге этого треда состояние нормально и естественно для большинства толкиенистов (толчков)? Если да, то для какой части толкиенистов (в процентах, приблизительно, разумеется)?

Для толкинистов - не свойственно вовсе. Это нормальные люди. Для толчков практически 100%. Большинство и вправду плохо знакомы с гигиеной, культурой поведения. А уж о красоте и говорить не хочется.

4) Нормально и естественно ли оно именно для толкиенистов, то есть для людей, так или иначе связанных илисчитающих себя связанными с творчеством и личностью Дж. Р. Р. Толкиена, или это состояние можно распространить на ролевиков вообще?

Я не люблю термин ролевик. Т.к. считаю, что нет людей, которые не бывают на тусовке, но при этом ездят на игры. ИМХО ролевик - собирательное понятие людей посещающих РИ. Т.е. от реконструктора до толчка.

5) Это к дискуссии не относится, строго говоря, но не сочтите за труд удовлетворение моего личного любопытства: Правильно лия понимаю, что Вы и Blacky на форуме ТГорода - одно и то же лицо?

Да, также как и Виленский Андрей Николаевич.
Удачи. Андрей

               

               

@Steelweaver

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #22 : 03/07/2002, 00:00:00 »
Люблю поэзию... Замечательно, я в восторге! Именно то, что я долго пытался выразить , так сказать "культурно". Практика показала, что толчков проймёш только матом. ;D
Хотя термином ролевик я бы обозвал людей не являющимися, ни толчками, ни реконструкторами. Хотя существует такое понятие, как ИФ и некоторые, не следую строго историческим аналогам, занимаються фехтованием.
Для тех, кто в танке... К фехтованию не относиться любимый стиль толк. - "ковыряние".

               

               

@Steelweaver

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #23 : 03/07/2002, 00:00:00 »
Прочитал статьи, раньше ,каюсь, не видел. Это верно. Обидно у меня тоже пару раз так было, меч, бригантина, салет, щит гнутый, треугольный и... ТОЛКИНИСТ!?!?!?!
На месте правительства , я бы запретил и ЧР, Мандос, Эгладор и т.п. , ГНАТЬ В ШЕЮ. Серьёзные люди и так себе место найдут, а там одна пьяно - хиппаркая тусовка собираеться.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #24 : 03/07/2002, 00:00:00 »


Цитата:

2Кидд
Не вопрос. Поганый гопник, мерзавец и отщепенец готов:-)

Уважаю людей, способных на здоровую самокритику и умеющих признавать собственные недостатки  ;D. Шутка, разумеется ;D. Сорри, не смог удержаться  ;D ;D ;D.

Цитата:
Скорее я во всех мессагах говорю о толчках. Толкинист - более известный термин, но ИМХО правильнее толчок. Что такое толчок - см. ниже.
Толкинист <..skipped..> человек СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ТВОРЧЕСТВА ПРОФЕССОРА. <..skipped..>Толчок - как правило антисоциальный элемент. Плохо знающий того же Толкина. С деревянной палкой, с отсутствующим взглядом. Его цель тусовка. Ну это вкратце.

Боюсь, в таком случае плодотворной и конструктивной дискуссии с Вами у меня не получится, ибо при таком разделении я, наверное, соглашусь со многими Вашими высказываниями.

Проблема, как мне видится, в том, что Вы несколько вольно взаимозаменяете (какое слово, а?! Копирайт мой  ;D) два этих понятия. Как следствие, толкиенисты (в Вашем же понимании) обижаются на Ваши высказвания о толчках. Что порождает необоснованные и ненужные взаимные наезды.

Думается, если бы Вы были несколько более точны в выборе терминов в каждом отдельном случае, многих... не знаю даже, как назвать правильно... ссор (?) на форуме удалось бы избежать.

Защитникам же доброго имени толкинистов хотелось бы посоветовать: Старайтесь четко понимать для себя, кого вы защищаете от "гопника Блэки" (Андрей, извините, конечно, но стилистика требует  ;)): себя и таких же как вы людей, СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ТВОРЧЕСТВА ПРОФЕССОРА, или тех.... эээ... не хочу ругаться.... тех индивидуумов, против которых проводилась (проводится и поныне?) операция "Вихрь-Антимутант". Проблема всякой околоролевой гопоты и "толчков" (определение см. выше, у Блэки) даже не в том, что они не знают чего-то (Толкина, правил поведения, истории, основ гигиены - не важно чего именно). В конце концов, я тоже не с КистяМуром в ручонках родился. Проблема в том, что они не хотят знать. Причем осознанно не хотят, и даже (иногда, хотя Блэки поправит меня, сказав "почти всегда") бравируют своим незнанием, своей ограниченностью.


Цитата:
Цитата: Считаете ли Вы, что описанное в первом постинге этого треда состояние нормально и естественно для большинства толкиенистов?

Для толкинистов - не свойственно вовсе. Это нормальные люди.<...>Таких людей мало, но я их уважаю, хотя и не сильно понимаю такое увлечение.


Что, собственно, подтверждает мое мнение на тему "Блэки vs. толкинисты". Наглядный пример терпимости и уважительного отношения Блэки к толкиенистам  ;D ;D.


Цитата:
Я не люблю термин ролевик. Т.к. считаю, что нет людей, которые не бывают на тусовке, но при этом ездят на игры.

"Тусовка" - это, как я понимаю, "Эгладор" ака "Памятник" ака "Поганище" и проч., с различными местными вариациями? В таком случае, может, пока и нет, но со следующего лета, надеюсь, появится как минимум один в моем лице 8) (это у меня лицо такое). Ибо на Поганище я не хожу вообще. Ни разу не был, и не из какого-то там принципа, а просто потому, что мне это не надо. А вот на игру съездил бы с удовольствием, но, к сожалению, некоторые оьстоятельства личного свойства пока мешают, увы :'(.

Цитата:
 Цитата: Правильно ли я понимаю, что Вы и Blacky на форуме ТГорода - одно и то же лицо?

Да, также как и Виленский Андрей Николаевич.


Правила хорошего тона и воспитание подсказывают мне, что следовало бы представиться в ответ, но не хотелось бы делать этого в открытом форуме. Посему, с Вашего позволения, на это я отвечу приватом в ТФоруме - в этом форуме отсутствие у Вас регистрации лишает меня подобной возможности.

Спасибо за внимание.

               

               

Blacky

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #25 : 03/07/2002, 00:00:00 »
2Кидд
Цитата: Проблема, как мне видится, в том, что Вы несколько вольно взаимозаменяете (какое слово, а?! Копирайт мой  ) два этих понятия. Как следствие, толкиенисты (в Вашем же понимании) обижаются на Ваши высказвания о толчках. Что порождает необоснованные и ненужные взаимные наезды.

Простотермин толкинист более известен нежели толчок, а каждый раз рассказывать о том, что есть не только толкинисты, но и толчки, я не имею ни сил, ни желания.

Цитата: Думается, если бы Вы были несколько более точны в выборе терминов в каждом отдельном случае, многих... не знаю даже, как назвать правильно... ссор (?) на форуме удалось бы избежать.

Почти все, кто со мной общался в курсе моих терминов и моего стиля. Так что...хлопотно, да и лень.

Цитата: себя и таких же как вы людей, СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ТВОРЧЕСТВА ПРОФЕССОРА,

Я уверен, что и здесь их единицы. Таких вообще не может быть много по определению.

Цитата: Причем осознанно не хотят, и даже (иногда, хотя Блэки поправит меня, сказав "почти всегда") бравируют своим незнанием, своей ограниченностью.

Поправлю. Посмотри даже на этом форуме. Часто можно слышать презрительное "цивилы", а это, между прочим, их родители, родственники. Слышишь об избранности толкинистов, о том, что они интеллектуальная элита, о том, что толчки могут за себя постоять и прочее...


Цитата: Что, собственно, подтверждает мое мнение на тему "Блэки vs. толкинисты". Наглядный пример терпимости и уважительного отношения Блэки к толкиенистам   .

Именно к толкинистам. И ни к кому другому. Любое серьёзное хобби достойно пусть не понимания, но уважения.


Цитата: Правила хорошего тона и воспитание подсказывают мне, что следовало бы представиться в ответ, но не хотелось бы делать этого в открытом форуме. Посему, с Вашего позволения, на это я отвечу приватом в ТФоруме - в этом форуме отсутствие у Вас регистрации лишает меня подобной возможности.

Не вопрос. Прочитал. Спасибо.
Удачи. Андрей

               

               

KATEHOK

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #26 : 03/07/2002, 00:00:00 »


Цитата:

А любителям новенького могу сказать вот что: http://barad.indeyets.net/ дальше щелкаете по "Круг сфер" а дальше ищешь меня "Блеки", там 3 моих и одна, отчего-то мне приписанная, хотя на самом-то деле она была с ныне покойного АнтиРПГ
Удачи. Андрей




Мда... весьма содержательные статьи:


Цитата:

Not Found
The requested URL /authors/\library/article/blaky/1.htm was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.22 Server at barad.indeyets.net Port 80



Сначало надо научиться делать сайты. Уеб-мастера, млин...


               

               

Снорри

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #27 : 03/07/2002, 00:00:00 »
КАТЕНОК, попробуйте прямые ссылки:

Как стать сетевым ролевиком
http://barad.indeyets.net/library/article/blaky/1.htm[/url]

Мертвые души
http://barad.indeyets.net/library/article/blaky/2.htm

Про то как мы ездили на однодневки
http://barad.indeyets.net/library/article/blaky/3.htm

Причинно-следственная связь
[url]http://barad.indeyets.net/library/article/blaky/4.htm

Учитывая, что сегодня с 10 утра и по сию пору никаких проблем с чтением материалов с этого сайта ни я, ни мой друг, находящийся в отличном от моего локальном сегменте сети Интернет, не испытываем, а также основываясь на сообщении об ошибке, Вами процитированном, рискну предположить, что проблема заключена не в "Уеб-мастерах", а в неправильном формировании запроса вашим UA, в просторечии именуемым браузером.

Если прямые ссылки, тем не менее, не помогут Вам решить проблему, я готов безфозмездно, то есть даром  ;D, переслать в *.txt формате любые интересующие Вас материалы с указанного сайта.

               

               

Blacky

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #28 : 03/07/2002, 00:00:00 »
2Катёнок ох, сдаётся мне, что не только тут дело в мордочке, тщательно оберегаемой от общественного (со)мнения, но и в кривых ручках. Нельзя себя запускать во всех аспектах. Пусть хоть что-то в тебе будет прекрасно. Займись собой и не расслабляйся.
Удачи в самосовершенствовании. Андрей

               

               

KATEHOK

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #29 : 03/07/2002, 00:00:00 »
Проблема не в этом. Некоторые сайты, особенно неумело сделанные с претензией на навороченность, некорректно работают во многих броузерах, а искать компьютер с Windows и Интернет Эксплорер, чтобы почитать твоё словоблудие, мне лень.
PS:Ламеры-масдай!!!
PPS: Уеб-мастера, претендующие на крутизну и при этом тестирующие свои сайты только в Интернет Эксплорер - ламеры!!!


               

               

Мунин

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #30 : 03/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:

2Мунин
Да как хочешь, так и ответь. Отмети мат, отмети эпитеты, неужели такая неправильная картина сложится Памётника, Чёрной речки, Солнечной поляны?? А??



Значит, речь таки не идет о буквальном (медицинском) значении мата и эпитетов? Хорошо, но проблема в том, что у мата и эпитетов очень нечеткая грань, каждый имеет право иметь на этот счет свое мнение, что зачастую и делает. Если бы месье любезно привел для текста разметку с выделением мата и эпитетов, либо перевел их на литературный русский язык нейтральной окраски, разговор резко стал бы более предметным, вы не находите?

               

               

KATEHOK

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #31 : 03/07/2002, 00:00:00 »
Blacky - твой портрет
http://izm.zamok.net/24.htm


               

               

Мунин

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #32 : 03/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Толчок - как правило антисоциальный элемент. Плохо знающий того же Толкина. С деревянной палкой, с отсутствующим взглядом. Его цель тусовка. Ну это вкратце.


Эти признаки должны наличествовать одновременно, или достаточно их некоторого подмножества?

Второй вопрос, немного личный, требующий благосклонного внимания и некоторого свободного времени у месье: я подпадаю под это определение?

               

               

Мунин

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #33 : 03/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:

...тех.... эээ... не хочу ругаться.... тех индивидуумов, против которых проводилась (проводится и поныне?) операция "Вихрь-Антимутант".


А можно точно сформулировать, что это за круг лиц, по каким критериям он отобран?

               

               

Мунин

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #34 : 03/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Blacky - твой портрет
http://izm.zamok.net/24.htm



Хм. Вынужден констатировать совпадение ряда признаков.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #35 : 03/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:
 link=board=unlimited&num=1025577866&start=30#33 date=07/03/02 в 18:47:48]А можно точно сформулировать, что это за круг лиц, по каким критериям он отобран?

Если имеется в виду просьба уточнить, против кого конкретно была направлена сия операция, то это вопрос не ко мне. Более квалифициорованно на этот вопрос, аверное, ответит Дэн-Назгул. Насколько я понимаю, он активный участник этой операции.

Если же вопрос в том, кого имел в виду лично я в соответствующем постинге, то, наверное, определение "толчка", данное Блэки, отвечает моим представлениям о тех, кого я имел в виду.

Предупреждая аналогичные вопросы касательно упомянутого определения, сразу скажу: а) Скорее всего, необходимо наличие всех перечисленых в определении признаков. б) Из знакомых мне в реале участников форума на толкиен.ру к таковым я никого не отношу. О незнакомых мне лично, в реале, судить не буду даже пытаться.

               

               

Мунин

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #36 : 03/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Как стать сетевым ролевиком
http://barad.indeyets.net/library/article/blaky/1.htm



Не удержусь от цитирования.
"Как стать сетевым ролевиком"
2. Используй неотразимые выпады в споре ... "вы бы мне это не посмели сказать в лицо"( фраза для употребления в лицо людям ростом 190 см, весом около 80-90 кг.), ... ya to znayu, chto takoe jizn(рекомендуется для использования эммигрантам)

5. Выбери сторону света или тьмы, и обязательно придерживайся ее
5.1 Если выбрал тьму: ...
e. пни кошку, или первокласника( ты должен показывать свою силу)
5.2 Если выбрал свет: ...
e. пни кошку, или первокласника(воспитывай идущих за тобой в духе строгости и послушания)


4. Сразу веди себя надменно ...


               

               

Мунин

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #37 : 03/07/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Если имеется в виду просьба уточнить, против кого конкретно была направлена сия операция, то это вопрос не ко мне. Более квалифициорованно на этот вопрос, аверное, ответит Дэн-Назгул. Насколько я понимаю, он активный участник этой операции.



Я обращаю этот вопрос всем, кто как-либо относится к этой операции. В то же время жду ответа и от Кидда, поскольку он, как следует из его реплик, обладает хоть какой-то информацией, а ответов от кого-либо другого я могу дождаться очень нескоро.

               

               

Cathleen

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #38 : 03/07/2002, 00:00:00 »
Блэки, а куда ты относишь людей, которым просто нравятся книги Толкина, а сюда они приходят их обсуждать? На этом сайте их ИМХО большинство, и ни в каких тусовках они не состоят, а по жизни - вполне обычные люди.
Что касается толчков и толкинистов - если ты знаешь, что это разные вещи, какая разница, какое из названий более распространено? Используй правильное. Имеешь в виду толчков - говори о толчках. Иначе ты оскорбляешь толкинистов, которые, как ты сам признаешь, достойные уважения люди.

               

               

Нараэль

  • Гость
Re: Портрет толкинизма
« Ответ #39 : 04/07/2002, 00:00:00 »
2nariel: ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

Ребята, ну зачем вы снова нчалаи здесь обсуждать то, о чем исписано 10 страниц в "Месте для общения"? ну зачем делать все это заново, а?... Мне грустно, глядя на вас..  :-/